Campioni Provinciali Amatori - Master

Montagna

Cat. SMM 50

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Incagliato Claudio 51 U.S. San Maurizio Albavilla 26-05
2003 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 06-07
2004 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 25-07
2005 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 10-07
2006 CO/LC Scutti Antonio 55 Atl. Team Lario Valbrona 09-07
2007 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Como 02-09
2008 CO/LC Volontè Elio 56 G.S.A. Corno Marco It. San Siro 01-05
2009 CO/LC Volontè Elio 56 Atl.Lecco Colombo Costr. San Siro 01-05
2010 CO/LC Valentini Aldo 59 Atl. Como Cernobbio 02-06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Fraquelli Giancarlo 62 Atl. Centro Lario San Siro  01/05
2013 CO/LC Fraquelli Tiziano 62 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2014 CO/LC Tenderini Luca 62 A.S.Premana Premana 18/05
2015 CO/LC Muttoni Gianbattista 61 Pol. Pagnona Premana 31/05
2016 CO/LC Conti Italo 63 Pol. Pagnona Premana 15/05
2017 CO/LC Marelli Lino 63 O.S.A.Org Sportiva Alpinisti Premana 28/05
2018 CO/LC Lizzoli Giacomino   C.A. Lizzoli Premana 13/05
2019 CO/LC Lizzoli Fausto   C.A. Lizzoli Premana 26/05

Cat. SMM 55

          Località Data
2002 CO/LC Protti Rino 46 Atl. Erba Albavilla 26-05
2003 CO/LC Tagliaferri Giuliano 48 Atl. Amatori Lecco Valbrona 06-07
2004 CO/LC Vittori Vincenzo 49 A.S. Premana Valbrona 25-07
2005 CO/LC Vittori Vincenzo 49 A.S. Premana Valbrona 10-07
2006 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 09-07
2007 CO/LC Fusco Giovanni 49 Atl. Como Como 02-09
2008 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese San Siro 01-05
2009 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese San Siro 01-05
2010 CO/LC Moscato Aurelio 51  Pol. Lib. Cernuschese Cernobbio 02-06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Tagliaferri Marino 56 Pol. Pagnona San Siro 01/05
2013 CO/LC Tagliaferri Marino 56 Pol. Pagnona San Siro 01/05
2014 CO/LC Freddi Marco   C.A. Lizzoli Premana 18/05
2015 CO/LC Non Assegnato        
2016 CO/LC Fazzini Nilo 61  Pol. Pagnona Premana 15/05
2017 CO/LC Muttoni Gianbattista 61 Pol. Pagnona Premana 28/05
2018 CO/LC Fazzini Nilo 61 Pol. Pagnona Premana 13/05
2019 CO/LC Muttoni Gianbattista 61 Pol. Pagnona Premana 26/05

Cat. SMM 60

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Non Assegnato        
2003 CO/LC Non Assegnato        
2004 CO/LC Vittoni Silvio 43 Atl. Team Lario Valbrona 25-07
2005 CO/LC Non Assegnato        
2006 CO/LC Proserpio Giuliano 44 G.S.A. Corno Marco It. Valbrona 09-07
2007 CO/LC Mercuri Mario 47 Atl. Baradello Como 02-09
2008 CO/LC Inganni Gualtiero 46 Atl. Centro Lario San Siro 01-05
2009 CO/LC Non Assegnato        
2010 CO/LC Cilenti Matteo 48 Atl. Como Cernobbio 02-06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese San Siro 01/05
2013 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese San Siro 01/05
2014 CO/LC Sabatino Salvatore 54 P.S.G. Runner Fenegrò Premana 18/05
2015 CO/LC Civillini Giovanni 51 S.E.V. Valmadrera Premana 31/05
2016 CO/LC Non Assegnato        
2017 CO/LC Tagliaferri Marino 56 Pol. Pagnona Premana 28/05
2018 CO/LC Tagliaferri MArino 56 Pol. Pagnona Premana 13/05
2019 CO/LC Corti Franco 59  O.S.A.Org Sportiva Alpinisti Premana 26/05

Team_Pirotta All rights Reserved.