Campioni Provinciali Amatori - Master

Montagna

Cat. SMM 35

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Bonelli Giovanni 64 Atl. Team Lario Albavilla 26/05
2003 CO/LC Simonetta Francesco 65 A.L.S. Cremella Valbrona 06/07
2004 CO/LC Prina Flavio 70 Atl. Team Lario Valbrona 25/07
2005 CO/LC Carbone Luigi 70 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 10/07
2006 CO/LC Panzeri Davide 71 O.S.A. Valmadrera Valbrona 09/07
2007 CO/LC Pollini Angelo 72 G.S.A. Corno Marco It. Como 02/09
2008 CO/LC Copes Fabio 71 G.S.A. Corno Marco It. San Siro 01/05
2009 CO/LC Fiorentini Marino Paolo 70 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2010 CO/LC Copes Fabio 71  G.S.A. Cometa Cernobbio 02/06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Ruga Roberto 75 Atl. Centro Lario San Siro  01/05
2013 CO/LC Ruga Roberto 75  Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2014 CO/LC Gianola Giovanni 76 A.S.Premana Premana 18/05
2015 CO/LC Artusi Roberto 76 C.A. Lizzoli Premana 31/05
2016 CO/LC Tagliaferri Claudio 77 Pol. Pagnona Premana 15/05
2017 CO/LC Gianola Enzo 82  A.S. Premana Premana 28/05
2018 CO/LC Gianola Enzo 82  A.S. Premana Premana 13/05
2019 CO/LC  De Maria Davide 81 Atl. Centro Lario Premana 26/05

Cat. SMM 40

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Tagliaferri Celestino 59 Pol. Pagnona Albavilla 26/05
2003 CO/LC Scaccabarozzi Tiziano 60 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 06/07
2004 CO/LC Fraquelli Giancarlo 62 Atl. Team Lario Valbrona 25/07
2005 CO/LC Masciadri Roberto 63 G.S.A. Corno Marco It. Valbrona 10/07
2006 CO/LC Simonetta Francesco 65 G.S. Falchi Lecco Valbrona 09/07
2007 CO/LC Bozza Donato 65 A.S. Canturina San Marco Como 02/09
2008 CO/LC Mascetti Fiorenzo 64 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2009 CO/LC Vella Pietro 65 Atl. Como San Siro 01/05
2010 CO/LC Maniglia Flavio 67 Athletic Team Lario Cernobbio 02/06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Fiorentini Marino 60 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2013 CO/LC Giovio Oscar 73 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2014 CO/LC Bertoldini Claudio 72 A.S. Premana Premana 18/05
2015 CO/LC Bertoldini Tiziano 74 A.S. Premana Premana 31/05
2016 CO/LC Gianola Giovanni 76 A.S. Premana Premana 15/05
2017 CO/LC Rizzi Fausto 75  A.S. Premana Premana 28/05
2018 CO/LC Rizzi Fausto 75  A.S. Premana Premana 13/05
2019  CO/LC Gianola Giovanni 76 A.S. Premana Premana 26/05

Cat. MM 45

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Lui Sergio 57 A.S. Canturina San Marco Albavilla 26/05
2003 CO/LC Butti Renato 55 O.S.A. Valmadrera Valbrona 06/07
2004 CO/LC Scaccabarozzi Tiziano 60 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 25/07
2005 CO/LC Scaccabarozzi Tiziano 60 Pol. Lib. Cernuschese Valbrona 10/07
2006 CO/LC Candian Maurizio 61 Pol. Pagnona Valbrona 09/07
2007 CO/LC Trapanese Filippo 61 U.S. Nova Lib. Co Como 02/09
2008 CO/LC Rigamonti Giuseppe 59 Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2009 CO/LC Muttoni Gianni 61 Pol. Pagnona San Siro 01/05
2010 CO/LC Muttoni Gianni 61 Pol. Pagnona Cernobbio 02/06
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Lizzoli Mino   C.A. Lizzoli San Siro 01/05
2013 CO/LC Mascetti Fiorenzo 62  Atl. Centro Lario San Siro 01/05
2014 CO/LC Lizzoli Fausto   C.A. Lizzoli Premana 18/05
2015 CO/LC Lizzoli Fausto   C.A. Lizzoli Premana 31/05
2016 CO/LC Lizzoli Fausto   C.A. Lizzoli Premana 15/05
2017 CO/LC Non Assegnato        
2018 CO/LC Beltordini Claudio 72 A.S. Premana Premana 13/05
2019  CO/LC Bertoldini Tiziano 74 C.S. Cortenova Premana 26/05

Team_Pirotta All rights Reserved.