Campioni Provinciali Amatori - Master

Strada

Cat. MM 35

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Bonelli Giovanni 64 Atl. Team Lario Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Simonetta Francesco 65 A.L.S. Cremella Barzanò 29/06
2004 CO/LC Galetti GianLuca 69 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 04/07
2005 CO/LC Galetti GianLuca 69 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 03/07
2006 CO/LC Gilardi Dario 70 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 02/07
2007 CO/LC Pollini Angelo 72 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 01/07
2008 CO/LC Copes Fabio 71 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 06/07
2009 CO/LC Doni Felice 73 Atl. Centro Lario Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC El Alouani Abderrahim 72 Atl. Mariano Comense Asnago di C. 02/05
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Confalonieri Simone 73 G.S.A. Cometa Erba  07/10
2013 CO/LC Tantardini Vasco 74 Pol. Pagnona Lecco 19/06
2014 CO/LC Losa Marco 75 G.S.A. Cometa Erba 28/09
2015 CO/LC Merighi Luca 76 Falchi-Lecco Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Riva Francesco 77 S.E.V. Valmadrera Erba 30/10
2017 CO/LC Nespoli Davide 80 Pl. Lib. Cernuschese Erba 24/10
2018 CO/LC Parravicini Mattia Paolo 82 A.S.Canturina Pol. S. Marco Asnago di Cerm 01/05
2019 CO/LC Incagliato Maurizio 81 U.S. San Maurizio Oltrona S.M 27/10

Cat. MM  40

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Porro Marino 60 Atl. Como Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Scaccabarozzi Tiziano 60 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 29/06
2004 CO/LC Capelli Renato 60 Atl. Lecco Colombo Costr. Barzanò 04/07
2005 CO/LC Trapanese Filippo 61 U.S. Nova Lib. Co Barzanò 03/07
2006 CO/LC Redaelli P.Luigi 66 G.S. AVIS Oggiono Barzanò 02/07
2007 CO/LC Monelli Giovanni   Atl. Team Lario Barzanò 01/07
2008 CO/LC Palleria Giuseppe 64 Atl. 42195 “Blu Frida” Barzanò 06/07
2009 CO/LC Guffanti Fausto 66 P.G.S. Running Fenegrò Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC Savoldi Claudio 66 P.G.S.Running Fenegro'    
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Bottura Orazio 70 Tommy Sport Erba 07/10
2013 CO/LC Spiller Michele 71 Triathlon Lecco Lecco 19/06
2014 CO/LC Tantardini Vasco 74 Pol. Pagnona Erba 08/09
2015 CO/LC Doni Felice 73 Atl. Centro Lario Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Rigamonti Stefano 73 U.S. San Maurizio Erba 30/10
2017 CO/LC Sala Moris 73 Atl. O.S.G. Guanzate Erba 24/10
2018 CO/LC Merighi Luca 76 U.S.Albatese Asd Asnago di Cerm. 01/05
2019 CO/LC Brenna Marco 79 U.S. Albatese Asd Oltrona S.M 27/10

Cat. MM  45

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Barzanò 29/06
2004 CO/LC Bosio Vitaliano 59 Atl. Rovellasca Barzanò 04/07
2005 CO/LC Scaccabarozzi Tiziano 60 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 03/07
2006 CO/LC Mazzucchelli G.Franco 57 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 02/07
2007 CO/LC FraquelliGiancarlo 62 Atl. Team Lario Barzanò 01/07
2008 CO/LC Masciadri Roberto 63 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 06/07
2009 CO/LC Bonelli Giovanni 64 Athletic Team Lario Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC Corti Carlo 64 Atletica 42195 'Blu Frida' Asnago di C. 02/05
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Palleria Giuseppe 64 Atletica 42.195 'Blu Frida' Erba 07/10
2013 CO/LC Palleria Giuseppe 64 Atletica 42.195 'Blu Frida' Lecco 19/06
2014 CO/LC Fusi Raffaele 68 Atl. O.S.G. Guanzate Erba 28/09
2015 CO/LC Alberti Francesco 69 P.S.G. Running Fenegrò Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Tavolari Enrico M. Raffa 69 A.S. Merate Atletica Erba 30/10
2017 CO/LC Fusi Raffaele 68 Atl. O.S.G. Guanzate Erba 24/10
2018 CO/LC Rigamonti Stefano 73 U.S.San Maurizio Asnago di Cerm. 01/05
2019 CO/LC Pizzato Paolo 74 Pol. Lib. Cernuschese Oltrona S.M 27/10

Team_Pirotta All rights Reserved.