Campioni Provinciali Amatori - Master
10.000 Mt.
Cat. TF
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
54:49.2 |
Menin Silvia |
69 |
Atl. Como |
Guanzate |
29/08 |
2003 |
CO/LC |
55:15.4 |
Menin Silvia |
69 |
Atl. Como |
Guanzate |
28/08 |
2004 |
CO/LC |
|
Non Assegnato |
|
|
|
|
2005 |
CO/LC |
47:02.7 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S. AVIS Oggiono |
Guanzate |
01/09 |
2006 |
CO/LC |
44:49.9 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S. AVIS Oggiono |
Guanzate |
31/08 |
2007 |
CO/LC |
46:29.6 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S. AVIS Oggiono |
Guanzate |
30/08 |
2008 |
CO/LC |
|
Non Assegnato |
|
|
|
|
2009 |
CO/LC |
44:03.02 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S.AVIS Oggiono |
Guanzate |
27/08 |
Dal 2010 alla Categoria Amatori il titolo viene unificato con la Categoria Assoluti in base art. 7.1.1 delle Norme Attività 2010 DISPOSIZIONI GENERALI : Gli atleti Amatori che partecipano alla suddetta attività devono essere inseriti in una classifica unica insieme agli atleti della categoria Seniores.
Cat. MF 35
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2004 |
CO/LC |
52:12.0 |
Menin Silvia |
69 |
Atl. Como |
Guanzate |
02/09 |
2006 |
CO/LC |
58:34.1 |
Menin Silvia |
69 |
Atl. Como |
Guanzate |
31/08 |
2010 |
CO/LC |
54:21.9 |
Isella Sara |
75 |
G.S. Avis Oggiono |
Guanzate |
26/08 |
2011 |
CO/LC |
44:24.6 |
Arcuri Alessandra |
75 |
Atl. Erba |
Rovellasca |
25/08 |
2012 |
CO/LC |
41:59.32 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S. Avis Oggiono |
Guanzate |
06/10 |
2014 |
CO/LC |
43:19.8 |
Redaelli Claudia |
76 |
G.S. Avis Oggiono |
Guanzate |
30/08 |
Cat. MF 40
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2006 |
CO/LC |
43:28.6 |
Bolis Nadia |
62 |
G.S.A. Corno Marco It. |
Guanzate |
31/08 |
2007 |
CO/LC |
46:04.7 |
Volontè Elisabetta |
67 |
Atl. Mariano Comense |
Guanzate |
30/08 |
2009 |
CO/LC |
55:14.1 |
Menin Silvia |
69 |
A.S.Canturina Pol. S.Marco |
Guanzate |
27/08 |
2010 |
CO/LC |
42:09.5 |
Ballabio MariaRosa |
66 |
U.S. Albatese |
Guanzate |
26/08 |
2008 |
CO/LC |
47:23.5 |
Ghirimoldi Debora |
73 |
Pgs Running Fenegro' |
Guanzate |
30/08 |
Cat. MF 45
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2008 |
CO/LC |
43:32.2 |
Bolis Nadia |
62 |
G.S.A. Corno Marco It. |
Guanzate |
28/08 |
2009 |
CO/LC |
44:12.4 |
Bolis Nadia |
62 |
G.S.A. Corno Marco It. |
Guanzate |
27/08 |
2013 |
CO/LC |
49:12.47 |
Fabbri Marilena |
67 |
Atl. Rovellasca |
Guanzate |
31/08 |
2014 |
CO/LC |
39:35. 7 |
Gilardi Daniela |
65 |
S.E.V. Valmadrera |
Guanzate |
30/08 |
Cat. MF 50
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2003 |
CO/LC |
54:25.7 |
Tonini Stefania |
52 |
Atl. Como |
Guanzate |
28/08 |
2013 |
CO/LC |
44:38.40 |
Cardoso Lopes Donzilia |
61 |
Atl. Erba |
Guanzate |
31/08 |
2006 |
CO/LC |
45:12.00 |
Cardoso Lopes Donzilia |
61 |
Atl. Erba |
Guanzate |
30/08 |
Cat. MF 55
Anno |
Prov. |
T/M |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2009 |
CO/LC |
1h09:07.4 |
De Cillis Maria |
54 |
Pod.Viola |
Guanzate |
27/08 |
2010 |
CO/LC |
49:21.8 |
Angrisani Anna |
55 |
Pol. Bellano |
Rovellasca |
25/08 |
2008 |
CO/LC |
50:59.00 |
Angrisani Anna |
55 |
Pol. Bellano |
Guanzate |
06/10 |