Top Panel

Risultati 2009

RISULTATI ANNO 2009
Cernobbio 02-06-09

Cernobbio 02-06-09

6° Edizione Corsa in Montagna Cernobbio-Rovenna - 5 Km (U/D)
12° Prova Targa `R. Antonelli` (Ama/Mast)
Cat. J/P/S Ama/Mast U/D
Organizzazione: Org. Podistica Viola (CO188)
Mariano Comense 31-05 e 02-06

Mariano Comense 31-05 e 02-06

Campionati Regionali Individuali e di Staffetta
su Pista Juniores e Promesse U/D
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
Albavilla 24-05-09

Albavilla 24-05-09

16° Trofeo `Jack Canali` - 37ª Edizione
Corsa Provinciale in Montagna - Cat. J/P/S Ama/Mast U/D
11ª prova Targa `R. Antonelli`
Rovellasca 23-05-09

Rovellasca 23-05-09

5° Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti A - Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Rovellasca
Giussano 17-05-09

Giussano 17-05-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
11ª Prova
Como 16-05-09

Como 16-05-09

4ª Prova Trofeo Gioventù Lariana
Memorial A. Protti
Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: U.S. Albatese
Villanuova 10-05-09

Villanuova 10-05-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
10ª Prova
Saronno 09-05-09

Saronno 09-05-09

CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
1ª Giornata - Como-Lecco-Varese
Organizzazione: OSA SARONNO LIBERTAS
Asnago 03-05-09

Asnago 03-05-09

39° KM. D ORO - Trofeo L. Corengia
1ª prova Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: A.S.D Adolfo Consolini Cermentate

Cermenate 03-05-09

Cermenate 03-05-09

39° Km D'Oro
Trofeo `A.S.D. A. Consolini`
Gara Podistica Su Strada Km 10
Organizzazione: G.S.A. Consolini Cermenate
Biassono 03-05-09

Biassono 03-05-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
9ª Prova
Erba 02-05-2009

Erba 02-05-2009

2ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i
Organizzazione: Atl. Erba
San Siro 01-05-09

San Siro 01-05-09

CORSA DEI BRIGANTI
Categorie JPS - Amatori e Master M/F
Campionato provinciale corsa in montagna CO-LC-VA
Organizzazione: Atletica Centro Lario
Casalmaggiore 26-04-09

Casalmaggiore 26-04-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
8ª Prova

Lecco 25-04-09

Lecco 25-04-09

A TUTTO SPRINT
Cat. E/R/C/A - J/P/S U/D
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni

Mezzegra 13-04-09

Mezzegra 13-04-09

1° Trofeo Zoca De L'Oli
Organizzazione: A.S.D. MEZZEGRA E ATLETICA CENTRO LARIO
Casnate con Bernate 05-04-09

Casnate con Bernate 05-04-09

1° Trofeo Autoviemme
Cat. J/P/S Amatatori/Masters U/D
Organizzazione: Podistica Viola
Serravalle 05-04-09

Serravalle 05-04-09

40° Trofeo `Ugo Frigerio`
7ª Prova
Organizzazione: Atletica Serravallese - Atletica Aleramica
Cantu 04-04-09

Cantu 04-04-09

1ª prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Ragazzi/Ragazze, Cadetti/Cadette
Cernusco Lombardone 18-04-09

Cernusco Lombardone 18-04-09

8^ Mezza maratona - Cernusco Lombardone
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese

Clinic