Top Panel

Risultati 2016

RISULTATI ANNO 2016

Premana  15-05-2016

Premana 15-05-2016

7° Trofeo Premana
Campionato Provinciale Individuale R/C/A/J/P/S M/F - Trofeo Maria Crippa Ragazzi/Cadetti M/F
Organizzazione: AS. Premana - PREMANA
Mariano C.se  14/15-05-2016

Mariano C.se 14/15-05-2016

CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
MARIANO COMENSE - 14-15 MAGGIO 2016
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
Como  08-05-2016

Como 08-05-2016

3° prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Eso-Cad
Organizzazione: A.G. Comense
Acquaseria  01-05-2016

Acquaseria 01-05-2016

11ª Corsa dei Briganti
Organizzazione: A.S.D. Atl. Centro Lario - San Siro
Asnago mattina  01-05-2016

Asnago mattina 01-05-2016

46° KM D'Oro di Asnago
Cat. AJPS M/F
Organizzazione: CO302 G.S.A. Consolini - ASNAGO
Asnago pomeriggio  01-05-2016

Asnago pomeriggio 01-05-2016

46° kM D'Oro
Cat. Eso-ABC, Rag, Cad M/F
Organizzazione: CO302 G.S.A. Consolini - ASNAGO
Como  23-04-2016

Como 23-04-2016

2° prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Rag
Organizzazione: CO546 - U. S. Albatese
Erba  17-04-2016

Erba 17-04-2016

Campionati Provinciali Staffette R/C
Staffette Esordienti A
Organizzazione: U.S. San Maurizio - Erba
Lecco  16-04-2016

Lecco 16-04-2016

1° prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat. Eso/Cad
Organizzazione: CO208 - Atl. Lecco Colombo Costruzioni - Bione
Rovello Porro  09-04-2016

Rovello Porro 09-04-2016

Combinata a Squadre P.Multiple
Gara Contorno AJPS
Organizzazione: CO040 G.S. Rovello Porro - ROVELLO PORRO
Missaglia  03-04-2016

Missaglia 03-04-2016

1° Meeting di Apertura
Organizzazione: CO015 - U.P. Missaglia - MISSAGLIA
Lecco  20-03-2016

Lecco 20-03-2016

Campionato Provinciale di Corsa Campestre a Staffetta
Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e - 3x1000 mt - Corsa campestre Esordienti A-B-C
Organizzazione: CO208 ATL. LECCO - LECCO

 

Cortenova 13-03-16

Cortenova 13-03-16

19^ Meeting di Cortenova

Organizzazione: Org. C.S. Cortenova

Erba  06-03-2016

Erba 06-03-2016

3^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

Organizzazione: Org. U.S. SAN MAURIZIO

Albate  14-02-2016

Albate 14-02-2016

2^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

Organizzazione: Org. U.S. ALBATESE

Erba 14-02-16

Erba 14-02-16

11° TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 19° CRITERIUM REGIONALE

INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 2^ Prova Regionale - Raggruppamento CO-LC-SO-VA

Organizzazione: CO010 ATL.ERBA - CO012 U.S.SAN MAURIZIO - ERBA

Mariano C.se 07-02-16

Mariano C.se 07-02-16

Manifestazione INDOOR

Categorie: Esordienti A – B/C m/f

Org:-Atl. Mariano C.se

Oggiono 30-01-16

Oggiono 30-01-16

CAMPIONATO BRIANZOLO OGGIONO

Guanzate  10-01-2016

Guanzate 10-01-2016

1^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

Organizzazione: Org. CO286 ASD ATL. OSG GUANZATE

Cantù 09-01-16

Cantù 09-01-16

CAMPIONATO BRIANZOLO CANTU'

Clinic