Top Panel

Risultati 2011

RISULTATI ANNO 2011
Como 28-06-11

Como 28-06-11

Meeting Interregionale Serale su Pista
Memorial Adriano Gamba
Organizzazione: Ginnastica Comense 1872 - COMO
Mariano Comense 23-06-11

Mariano Comense 23-06-11

3° Meeting Serale
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
Mariano Comense 19-06-11

Mariano Comense 19-06-11

20° Trofeo dei Laghi per Rappresentative Provinciali
- Memorial Lino Quaglia - - Cadette - Cadetti
Organizzazione: - ATL. MARIANO COMENSE - - C.P. FIDAL COMO/LECCO - - MARIANO COMENSE
Lecco 18-06-11

Lecco 18-06-11

Campionati Provinciali Individuali Allievi/e
2ª Giornata - Gare di contorno Esordienti F/M
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni - LECCO
Rovello Porro 11_12-04-11

Rovello Porro 11_12-04-11

CAMPIONATI PROVINCIALI PROVE MULTIPLE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: G.S. Rovello Porro - ROVELLO PORRO
Cantù 05-06-11

Cantù 05-06-11

5^ Maratonina Cassa Rurale e Art. di Cantu? Cat. JPS Amatori Master M/F Prova unica Campionato Provinciale Corsa su Strada -Maratonina
Organizzazione - Pol. Canturina S.Marco
Cernusco Lombardone 04-06-11

Cernusco Lombardone 04-06-11

Campionati Provinciali Individuali Allievi/e
1ª Giornata - Gare di contorno Ragazzi/e
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
Albavilla 29-05-11

Albavilla 29-05-11

18° Trofeo Jack Canali
39ª Edizione - Gara Nazionale Corsa Montagna - Campionato Provinciale Individuale di corsa in montagna
Organizzazione: GRUPPO BOLETTONE ALBAVILLA
Cernusco Lombardone 28-05-11

Cernusco Lombardone 28-05-11

6ª Prova Trofeo Gioventù Lariana
Cat: Esordienti-Cadetti F/M
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE

 

Como 22-05-11

Como 22-05-11

2ª Giornata CAMPIONATI PROVINCIALI
5ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Cat. Ragazze/i - Cadette/i
Organizzazione: C.P. FIDAL COMO - COMO
Como 21-05-11

Como 21-05-11

1ª Giornata CAMPIONATI PROVINCIALI
4ª Prova Trofeo Gioventù Lariana - Cat.: Esordienti M/F - Cadette/i
Organizzazione: C.P. Como - COMO
Como 15-05-11

Como 15-05-11

2^ Mezza Maratona Lago di Como Cat. JPS –Amatori -Master m/f
Organizzazione - Aries Como Atlethic Team  Stadio Sinigallia - Como
Mariano Comense 12-05-11

Mariano Comense 12-05-11

Gara Serale Giovanile
Cat. Esordienti M/F - Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
Asnago 08-05-11

Asnago 08-05-11

41° km d'ORO
1ª Prova Trofeo Ripamonti E/R/C M/F - 4ª Prova Targa `R. Antonelli`
Organizzazione: A.S.D. A. Consolini Cermenate - ASNAGO DI CERMENATE

 

San Siro 01-05-11

San Siro 01-05-11

4ª Corsa dei Briganti
Campionato di Società Regionale di Corsa in Montagna - Prima Prova Trofeo Crema Marini Cat. J/P/S M-F
Organizzazione: Atl. Centro Lario (CO249) - ACQUASERIA SAN SIRO
Lecco 30-04-11

Lecco 30-04-11

3ª prova Trofeo Gioventù Lariana
Ragazze/i - Cadette/i - 100H-110H JPS
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni - LECCO
Cernusco Lombardone 17-04-11

Cernusco Lombardone 17-04-11

10^ Maratonina di Cernusco Lombardone Cat. Amatori-Master M/F
Organizzazione - POL. LIB. CERNUSCHESE
Rovello Porro 16-04-11

Rovello Porro 16-04-11

Campionati Provinciali di Staffette su Pista E-R-C-A- M/F
Campionato Regionale Individuale di Corsa 20' AF E 30' AM

Organizzazione: G.S. Rovello Porro - ROVELLO PORRO
Mezzegra 10-04-11

Mezzegra 10-04-11

3° Trofeo ZOCA DE L'OLI
Corsa su strada Cat. AJPS Amatori Master- m/f
Organizzazione: ASD Mezzegra - CO249 Atl. Centro Lario - MEZZEGRA (CO)
Premana 10-04-11

Premana 10-04-11

2ª Gara Regionale Giovanile Corsa in montagna
1ª prova Trofeo Crippa cat. Rag/Cad M/F - 1ª prova Trofeo Crema-Marini Allievi M/F
Organizzazione: CO205 A.S. PREMANA

 

Clinic