" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

11° Edizione Cortenova 16-03-2008
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1998 Paroli Martina Como/Lecco
Esordienti 1997 Bergamini Alessia Como/Lecco
Ragazze 1996 Giordani Ester Sondrio
Ragazze 1995 Varrone Debora Milano
Maggioni Paola Como/Lecco
Cadette 1994 Lonmon Sara Varese
Cadette 1993 Cattaneo Mara Ticino (CH)

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti  1998    Zambataro Eyob Milano
Tagliaferri Manuel Como/Lecco
Esordienti 1997 Panzeri Luca Como/Lecco
Ragazzi 1996 Saggin Matteo Varese
Ragazzi 1995 Mormino Pietro Milano
Cadetti 1994 Sparasci Davide Como/Lecco
Cadetti 1993 Moumen Abdelhak Sondrio
Zottola Camillo Como/Lecco

         

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

12° Edizione Cortenova 22-03-2009
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1999 Zenoni Marta Bergamo
Esordienti 1998 Alessio Ludovica Milano
Bresciani Anna Cornelia Como/Lecco
Ragazze 1997 Reina Nicole Svetlana Milano
Ragazze 1996 Spagnoli Chiara Brescia
Nhili Loubna Como/Lecco
Cadette  1995 Varrone Debora Milano 1
Cadette 1994 Graziani Greta Milano 1

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1999 Masè Endale Trento
Esordienti 1998 Zambataro Eyob Milano
Ragazzi 1997 Costa Andrea Brescia
    Bellinzoni Alberto Como/Lecco
Ragazzi 1996 Crippa Yamaneberhan Trento
    Doniselli Luca Como/Lecco
Cadetti 1994 Cavagna Nadir Bergamo
Cadetti 1993 Manyika Maguhè Lukas Brescia

           

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

13° Edizione Cortenova 21-03-2010
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2000 Dell'Orto Martina Milano
Esordienti 1999 Zenoni Marta Bergamo
Ragazze 1998 Alessio Ludovica Milano
Bresciani Anna Cornelia Como/Lecco
Ragazze 1997 Reina Nicole Svetlana Milano
Cadette 1996 Roscalla Maria Cristina Pavia
Nhili Loubna Como/Lecco
Cadette 1995 Varrone Debora  Milano

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2000 Salvioni Matteo Como/Lecco
Esordienti 1999 Casati Pietro Milano
Ragazzi 1998 Castelli Kassa Paolo Varese
Ragazzi 1997  Masè Endale Trento
Bellinzoni Alberto Como/Lecco
Cadetti 1996 Crippa Yamaneberhan Trento
Cadetti 1995 Cavagna Nadir Bergamo

          
 

 " MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

14° Edizione Cortenova 13-03-2011
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2001 Paroli Alessandra Como/Lecco
Gianola Francesca Como/Lecco
Esordienti 2000 Dell'Orto Martina Milano
Ragazze 1999 Zenoni Marta Bergamo
Ragazze 1998 Bianchi Beatrice Bergamo
Bresciani Anna Cornelia Como/Lecco
Paroli Martina Como/Lecco
Cadette 1997 Zanoni Federica Bergamo
Bergamini Alessia Como/Lecco
Cadette 1996 Perlatti Nicole Varese

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2001 Gramola Simone Trento
Esordienti 2000 Conca Loris Como/Lecco
Salvioni Matteo Como/Lecco
Ragazzi 1999 Gusmeroli Federico Sondrio
Ragazzi 1998 Castelli Kassa Paolo Varese
Cadetti 1997  Mangili Simone
Como/Lecco
Bellinzoni Alberto Como/Lecco
Cadetti 1996 Crippa Yamaneberhan Trento

          

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

15° Edizione Cortenova 25-03-2012
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2002 Marsigliani Susanna
Milano
Esordienti 2001 Gasperi Francesca Trento
  Paroli Alessandra Como/Lecco
Ragazze 2000 Battocletti Nadia Trento
Ragazze 1999 Zenoni Marta Bergamo
Cadette 1998 Othmani Cheima Bergamo
Cadette 1997 Reina Nicole Svetlana Milano
Bergamini Alessia Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2002 Mandelli Abenezer Como/Lecco
Esordienti 2001 Gramola Simone Trento
Ragazzi 2000 Salvioni Matteo Como/Lecco
Ragazzi 1999 Masolini Matteo Sondrio
Bevilacqua Marco Como/Lecco
Cadetti 1998
Parolini Sebastiano
Bergamo
Naro Gregory Como/Lecco
Cadetti 1997 Lombardi Stefano Brescia
Geninazza Matteo   Como/Lecco

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

16° Edizione Cortenova 17-03-2013
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2003 Bertini Giulia
Trento
Esordienti 2002 Marsigliani Susanna Milano
Ragazze 2001  Favalli Sophia Brescia
Gianola Francesca Como/Lecco
Tenderini Marta Como/Lecco
Ragazze 2000 Campana Vanessa Brescia
Annoni Francesca Como/Lecco
Cadette 1999 Zenoni Marta Bergamo
Cadette 1998 Bianchi Beatrice Bergamo

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 2003 Tacchini Mattia Sondrio
Esordienti 2002 Mandelli Abenezer Como/Lecco
Ripamonti Martino Como/Lecco
Ragazzi 2001 Poroli Ettore Ticino
Gianola Andrea Como/Lecco
Ragazzi 2000 Palummieri Giulio Milano
Cadetti 1999
Ellaiasmine Abdelhakim Bergamo
Cadetti 1998 Nava Samuele Como/Lecco
Mondazzi Alberto Como/Lecco

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

17° Edizione Cortenova 16-03-2014
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazze 2000 Bossi Camilla  Como/Lecco
Ragazze 1999 1ª  Zenoni Marta  Bergamo
3ª  Fumagalli Chiara Como/Lecco
Cadette 2002  1ª  Tosarini Anna Sondrio
Boleso Clarissa Como/Lecco
Cadette 2001  1ª  Favalli Sophia  Brescia
Narciso Alice Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazzi 2000  Orsingher Werner Trento
2º  Salvioni Matteo  Como/Lecco 
Tamborini Jonathan Como/Lecco
Ragazzi 1999  1º  Elliasmine Abdelhakim  Bergamo
Gaffuri Mattia Como/Lecco
Cadetti 2002  Mandelli Abenezer  Como/Lecco 
Ripamonti Martino Como/Lecco
Cadetti 2001  1º  Persico Davide  Bergamo

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

18° Edizione Cortenova 15-03-2015
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazze 2003  Piazzola Denise  Trento
3ª  Renna Laura Como/Lecco
Ragazze 2002  Tosarini Anna  Sondrio
Cadette 2001  Ducoli Elisa  Brescia
Narciso Alice Como/Lecco
Cadette 2000  Nana Katia  Sondrio
Butti Elena Como/Lecco
Frigerio Noemi Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazzi 2003  Carasi Matteo  Brescia
Ragazzi 2002  Lardini Andrea Edmondo  Varese
Mandelli Abenezer Como/Lecco
Ripamonti Martino Como/Lecco
Cadetti 2001  Persico Davide  Bergamo
Rossi Matteo Como/Lecco
Cadetti 2000  1º  Chiodini Henok  Varese

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

19° Edizione Cortenova 13-03-2016
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazze 2004  Algeri Arianna Bergamo
Ragazze 2003  Giovannetti Luna  Trento
2ª  Renna Laura  Como/Lecco
Cadette 2002  Marsigliani Susanna  Milano
Boleso Clarissa Como/Lecco
Cadette 2001  1ª  Gianola Francesca Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazzi 2004  Adamoli Mattia Como/Lecco
Ragazzi 2003  1º  Campi Mattia Como/Lecco
Cadetti 2002  1º  Mandelli Abenezer  Valsassina
Ripamonti Martino Como/Lecco
Cadetti 2001  1º  Cavagna Alain Bergamo

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

20° Edizione Cortenova 19-03-2017
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazze 2005  Ciriminna Carolina  Como/Lecco
Ragazze 2004  Gusmeroli Maria  Sondrio
Cadette 2003  Giovannetti Luna  Trento
Cadette 2002  Arlati Irene  Como/Lecco
Boleso Clarissa Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Ragazzi 2005  Ropelato Francesco Trento
Ragazzi 2004  Frezzato Daniele  Milano
Adamoli Mattia Como/Lecco
Cadetti 2003  Zen Mattia Varese
Campi Mattia Como/Lecco
Pozzi Giorgio Como/Lecco
Cadetti 2002  1º  Berti Massimiliano  Trento

        

 


Team_Pirotta All rights Reserved.