Luglio 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Campioni Provinciali Cadetti

Peso ( 4 Kg. )

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località Data
1973  CO 13.80 Cattaneo Alberto 58 S.C. Rovellasca Como 23/09
1974 CO 15.80 Cambianica Antonio 59 GSF Gola Olgiate Como 15/09
1975 CO 13.51 Morandi Angelo 60 S.C. Rovellasca Como 28/09
1976 CO 13.89  Robbiani Carlo 61 G.S. Rovello Porro Cantù 06/06
    13.85        Lecco 05/09
    13.46        Como 19/09
1977 CO 11.36  Di Stefano Ettore 62 Atl. Canzo Como 05/06
    11.92        Como 18/09
    13.19        Lecco 09/10
1978 CO 12.02 Maggioni Angelo 64 A.S.Merate La Term. Lecco 15/05
    11.33        Como 04/06
    11.53        Como 17/09
1979 CO 10.90 Denti Francesco 65 Pol. Bellano Merone 17/06
1980 CO 11.36 Perego Giovanni 67 Atl. Rovellasca Merone 15/06
1981 CO 13.29 Perego Giovanni 67  Atl. Rovellasca Como 14/06
1990 CO 10.07 Ghezzi Francesco 76 Atl. Rovellasca Rovello Porro 20/05
1991 CO 10.02 Brunati Marco 77 Atl.Triangolo L.no Cernusco L.ne 09/06
1992 CO 11.04 Valentini Vittorio 78 Pol. Bellano Cernusco L.ne 31/05
1993 CO 12.39 Trignano Giovanni 79 Atl. Rovellasca Lecco 30/05
1994 CO 13.94 Trignano Giovanni 79 Atl. Rovellasca Rovello Porro 28/05
1995 CO 12.90 Canestrale Tommaso 80 Pol. Mandello Rovello Porro 10/06
1996 CO 11.01 Trignano Carmine 82 Atl. Rovellasca Cernusco L.ne 19/05
1997 CO 10.90 Luccisano Nicola 83 Atl. Mariano C.se Cernusco L.ne 14/06
  LC 10.49 Marabese Marco   Atl. Cassago Cernusco L.ne 14/06
1998 CO 11.00 Tonoli Stefano 83 S.G. Comense 1872 Rovello Porro 13/06
  LC   Non Assegnato        
1999 CO 11.31 Accorsi Camillo 84 Atl. Brianza Casnate/Bernate 22/05
  LC   Non Assegnato        
2000 CO 13.72 Frignani Luca 85 Atl. Erba Rovellasca 18/05
  LC 10.32 Vergottini Andrea 86 Pol. Bellano Rovellasca 18/05
2001 CO/LC 12.51 Baggioli Cristian 86 Atl. Mariano C.se Oggiono 27/05
2002 CO/LC 11.18 MarchettoEmanuele 87 Atl. Mariano C.se Casnate/Berate 19/05
2003 CO/LC 11.92 Gardoni Andrea 88 Atl. O.S.G. Guanzate Erba 18/05
2004 CO/LC 9.35 Lurati Simone 90 S.G. Comense 1872 Somma Lomb. 23/05
2005 CO/LC 12.54 Frantini Andrea 91 G.S. Virtus Calco Cernusco L.ne 22/05
2006 CO/LC 12.01 Sironi Filippo 91 Atl. Mariano C.se Cairate 27/05
2007 CO/LC 10.88 Casati Federico 92 S. G. Comense 1872 Mariano C.se 20/05
2008 CO/LC 10.01 Valli Corrado 93 Atl. Cassago Cernusco L.ne 18/05
2009 CO/LC 11.22 Ghirardelli Nicola 94 Atl. Erba Saronno 09/05
2010 CO/LC 12.48 Bianchi Bazzi Samuele 95 Pol. Mandello Cernusco L.ne 13/06
2011 CO/LC 11.77 Arieti Luca 96 Pol. Mandello Como 21/05
2012 CO/LC 12.81 Roncareggi Samuele 97 Atl.Triangolo Lariano Como 19/05
2013 CO/LC 12.39 Pirolo Luca 98 Atl. Mariano Comense Como 01/06
2014 CO/LC 10.83 Donegà Alessio 00 Atl. Rovellasca Como 10/05
2015 CO/LC 13.33 Castagna Gabriele 01 Atl. Rovellasca Cernusco L.ne 17/05
2016 CO/LC 13.40 Pizzuto Elias 01 G.S. Bernatese Mariano C.se 14/05
2017 CO/LC 12.51 Bianchi Gabriele 02 U.S. Albatese Asd Lecco 20/05
2018 CO/LC 11.27 Vago Riccardo 03 Atl. Rovellasca Cernusco L.ne 27/05
2019 CO/LC 11.71 Masper Ivan 04 Pol. Intercomunale Cernusco L.ne 18/05

Team_Pirotta All rights Reserved.