Luglio 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

1° Edizione Cortenova 20-03-1998
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1987  Marcinkiewicz Livia Como
Ragazze   1986 Gilardoni Francesca Ticino (CH)
Ragazze  1985 Bonetti Michela Bergamo
Pozzi Roberta Lecco
Cadette  1984 Buoio Madelina Ticino (CH)
Cadette   1983 Acquarone Marianna Como

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti
 1987 Rivoltella Matteo Bergamo
Brivio Francesco   Lecco
Ragazzi 1986 Villa Mattia Como
Gianola Matteo  Lecco
Ragazzi 1985 Bianchi Mirko Bergamo
Cadetti 1984 Bianchini Marco Brescia
Cadetti 1983 Spini Davide Sondrio

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

2° Edizione Cortenova 14-03-1999
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1989 Casati Federica Lecco
Fazzini Sara Lecco
Esordient 1988 Gianola Susanna Lecco
Ragazze 1987 Pinter Hedvig Szombathely (H)
Baruffaldi Simona Lecco
Ciceri Michela Como
Ragazze 1986 Andreoli Daisy Ticino (CH)
Cadette 1985  Manenti Elisabetta Bergamo
Spinelli Claudia Como
Cadette 1984  Speroni Sara Varese

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
 Esordienti   1989     Panizza Giacomo  Lecco
Imberti Corrado Lecco
Esordienti 1988  Longhi Marco Bergamo
Scola Roberto Lecco
Ragazzi 1987 Ciocchi Alex Brescia
Ragazzi 1986 Villa Mattia Como
Dimiccoli Roberto Como
Cadetti 1985 Silva Trovato David Cremona
Cadetti 1984 Fontana Andrea Varese

     
      

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

        3° Edizione Cortenova  19-03-2000
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1990 Monachino Serena Bergamo
Puppi Martina Como
Esordienti 1989 Casati Federica Lecco
 Ragazze 1988 Pantaleo Valentina Varese
Ragazze 1987 Recalcati Anna Milano
Baruffaldi Simona Lecco
Terraneo Elisa Como
Cadette 1986 Ghirardi Elena Bergamo
Bellotti Lidia Como
Cadette 1985 Bergamaschi Elena Milano

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti  1990  Mazzucchi Emanuele Lecco
Baruffaldi Francesco Lecco
Esordienti  1989 Spini Michele Sondrio
Panizza Giacomo Lecco
Ragazzi 1988 Crespi Merhinn Milano
Scola Roberto Lecco
Ragazzi 1987 Zanchi Paolo Bergamo
Cadetti 1986 Tezzon Claudio Milano
Cadetti 1985 Rosa Marco Lecco

       
 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

4° Edizione Cortenova  25-03-2001
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1991 Gonvaia Fabiana Ticino (CH)
Esordienti 1990 Monachino Serena Bergamo
Puppi Martina Como
Ragazze 1989 Leggerini Alice Brescia
Ragazze 1988 Pantaleo Valentina Varese
Cadette 1987 Baruffaldi Simona Lecco Valsassina
    Marcinkiewicz Livia Como
Cadette 1986 Cerfoglio Sara Sondrio

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti  1991  Ronchi Simone Brescia
Spandri Marco Lecco Valsassina
Marinetti Marco Como
Esordienti 1990 Trovi Alessandro Sondrio
Baruffaldi Francesco Lecco Valsassina
Ragazzi 1989 Panizza Giacomo Lecco Valsassina
Sironi Simone Como
Ragazzi 1988 Cominelli Cristian Brescia
Scola Roberto Lecco Valsassina
Cadetti 1987 Zanchi Paolo Bergamo
Cadetti 1986 Oehen Lucas Ticino (CH)

         

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

5° Edizione Cortenova 17-03-2002
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1992 Gritti Chiara Como/Lecco
Esordienti 1991 Gonvaia Fabiana Ticino (CH)
Quagliani Stefania Como/Lecco
Bianchi Ruby Como/Lecco
Ragazze   1990 Bernardi Silvia Milano
Ragazze  1989 Prina Paola Milano
Casati Federica Como/Lecco
Cadette  1988 Pantaleo Valentina Varese
Cadette   1987 Recalcati Anna Milano
Quagliani Monica Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1992 Gianola Alex Como/Lecco
Esordienti 1991 Spandri Marco Como/Lecco
Marinetti Marco Como/Lecco
Ragazzi 1990 Schiavone Alessandro Ticino (CH)
Cairoli Simone Como/Lecco
Ragazzi 1989 Mormino Michele Milano
Panizza Giacomo Como/Lecco
Cadetti 1988 Casella Matteo Brescia
Cadetti 1987 Pauget Laurent Macon (F)
Marongiu Stefano Como/Lecco

         

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

6° Edizione Cortenova 16-03-2003
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1993 Salmaso Eleonora Milano
Esordienti 1992 Busi Elisa Como/Lecco
Ragazze 1991 Galbiati Giulia Milano
Ragazze 1990 Monachino Serena Bergamo
Cadette 1989 Cova Elisa Como/Lecco
Fazzini Sara Como/Lecco
Cadette 1988 Liguori Antonella Bergamo

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1993 Galizia Stefano Milano
Esordienti 1992 Moretti Mattia Milano
Ragazzi 1991 Fontana Michele Como/Lecco
Ragazzi 1990 Moro Andrea Milano
Cadetti 1989 Mormino Michele Milano
Cadetti 1988 Crespi Merhinm Milano

      

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

7° Edizione Cortenova 21-03-2004
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1994 Fazzini Ingrid Valsassina
Mappelli Arianna Como/Lecco
Esordienti 1993 Danielsen Caroline Ticino (CH)
Ragazze 1992 Bodei Silvia Brescia
Ragazze 1991 Barone Alessandra Milano
Cadette 1990 Roffino Valeria Biella/Vercelli
Cadette 1989 Oberti Tania Bergamo

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti   1994  Gianola Enrico Valsassina
Mohamed Chenani Valsassina
Esordienti 1993 Galizia Stefano Milano
Rigamonti Stefano Como/Lecco
Ragazzi 1992 Moretti Mattia Milano
Ragazzi 1991 Fontana Michele Como/Lecco
Cadetti 1990 Moro Andrea Biella/Vercelli
Cadetti 1989 Mormino Michele Milano

        

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

8° Edizione Cortenova 13-03-2005
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1995 Bezzornia Viviana Milano
Esordienti 1994 Fazzini Ingrid Como/Lecco
Casati Beatrice Como/Lecco
Mappelli Arianna Como/Lecco
Ragazze 1993 Salmaso Eleonora Milano
Ragazze 1992 Pellanda Michela Milano
Bellati Marta Como/Lecco
Cadette 1991 Quagliani Stefania Como/Lecco
Zappa Valentina Como/Lecco
Cadette 1990 Roffino Valeria Biella/Vercelli

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1995 Silvani Raffaele Sondrio
Esordienti  1994  Parenti Marcello Bergamo
Sparasci Davide Como/Lecco
Ragazzi 1993 Chiaravalli Tsegaye Varese
Ragazzi 1992 Moretti Mattia Milano
Cadetti 1991 Fontana Michele Como/Lecco
Cadetti 1990 Maamari Elmedhi Varese

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

9° Edizione Cortenova 26-03-2006
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1996 Gusmeroli Martina Bergamo
Esordienti 1995 Molteni Barbara Milano
Ragazze 1994 Fazzini Ingrid Como/Lecco
Casati Beatrice Como/Lecco
Ragazze 1993 Benedetti Giada Brescia
Cadette 1992 Ripamonti Alessia Como/Lecco
Ostinelli Sonia Como/Lecco
Cadette 1991 Cornelli Isabella  Bergamo
Quagliani Stefania Como/Lecco

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1996 Peron Jacopo Varese
Esordienti 1995 Mormino Pietro Milano
Ragazzi 1994 Lorello Jacopo Milano
Roncoroni Andrea Como/Lecco
Puppi Michele Como/Lecco
Ragazzi 1993 Antonini Alessandro Milano uno
Cadetti 1992 Moretti Mattia Milano uno
Cadetti 1991 Fontana Michele Como/Lecco

      

 

" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "

10° Edizione Cortenova 25-03-2007
Categoria Femminile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti 1997 Bergamini Alessia Como/Lecco
Esordienti 1996 Scanavino Emma Ticino (CH)
Ragazze 1995 Molteni Barbara Milano
Ragazze 1994 Fazzini Ingrid Como/Lecco
Cadette 1993 Benedetti Giada Brescia
Cadette 1992 Lofti Fatima Varese

 

Categoria Maschile Anno Posizione Atleta Rappresentativa
Esordienti  1997  Galimberti Marco Milano
Panzeri Luca Como/Lecco
Esordienti 1996 Lonmon Philip Varese
Mangili Davide Como/Lecco
Ragazzi 1995 Mormino Pietro Milano
Frigerio Riccardo Como/Lecco
Ragazzi 1994 Brasi Jacopo Bergamo
Cadetti 1993 Moumen Abdelhak Sondrio
Cadetti 1992 Tronconi Alessandro Varese

            


Team_Pirotta All rights Reserved.