Luglio 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

" TROFEO DEI LAGHI "

11° Edizione Mariano Comense 06/10/02
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 84

 

CADETTE 
150 mt. Fugazza Martina MI 19.43
300 mt Sirtoli Eleonora BG 41.98
2000 mt.   Scarpignato Cinzia BS 6.43.10
marcia 3 Km Rubbi Valentina Angela  BG 16.46.67
  Pala Valeria  Atl. Brianza 16.48.87
80 hs.  Balducchelli Sara BS 12.04
alto Mariani Marina MI 1.59
triplo   Cortellazzo Francesca MI 11.66
peso Lodigiani Gloria  MI 10.93
  Beretta Marika U.P. Missaglia 10.63
giavellotto  Porta Francesca MI 32.07
4x100 ( Saba, Tamagni, Balducchelli, Scalvini) BS 49.86
3 x 1000 ( Basoli, Baldini, Pantaleo) VA 9.44.84

  

CADETTI 
150 mt. Capiaghi Federico VA 17.39
  Mauri Davide Atl. Brianza 17.68
300 mt Rivoltella Matteo BG 36.76
  Radice Matteo Atl. Mariano Comense 36.94
2000 mt. Ceccarelli Dario VA 5.57.65
100 hs. Berti Rigo Luca MI 14.14
asta Wilhelm Giacomo Atl.Lecco Colombo C. 3.70
  Rocchi Matteo Atl.Lecco Colombo C. 3.25
lungo Cazzola Massimiliano PV 6.17
  Cogliati Gionata Atl. Cassago 5.93
disco Begnini Massimiliano BG 35.51
martello Clerici Matteo Atl. Rovellasca 49.03
4x100 ( Collavini, Lanaia, priaz, Laudi ) MI 45.09
  ( Mauri, Mauri, Radice, Sotgiu) CO/LC 46.70
3 x 1000 ( Fornoni, Gusmini, Gariboldi ) BG 8.21.49

 

" TROFEO DEI LAGHI "

12° Edizione Mariano Comense 05/10/03
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 98

 

CADETTE 
80 mt.   Angioletti Mara BG 10.36
600 mt. 1°   Liguori Antonella BG 1.41.30
2000 mt.  Fusar Imperatore Vanessa CR 6.55.29
300 hs.  Zanaboni Sara MI 46.72
asta Rossi Cecilia MI 2.60
lungo 1°  Curione Laura NO 5.20
disco  De Palma Raffaella MI 26.96
martello   Gottardi Veronica VA 37.35
1.2.3.4  ( Tamagni, Briola, Maestrini, Leggerini ) BS 2.24.77

 

CADETTI 
80 mt. 1°   Laudi Matteo MI (+5.4) 9 .13
  Anghileri Mauro Atl.Lecco Colombo C. (+5.4) 9 .46
600 mt. Gusmini Claudio BG 1.27.68
  Panizza Giacomo Pol. Mandello 1.28.35
2000 mt. Cominelli Cristian BS 5.42.43
  Tahary M. Raphael Atl. Brianza 5.48.58
300 hs. Zucchini Matteo BS 43.38
alto Agostini Paolo BS 1.78
triplo Cazzola Massimiliano PV 13.39
peso Capoferri Fausto BS 14.00
  Gardoni Andrea Atl. O.S.G. Guanzate 13.67
giavellotto Hoxha Ermir PV 42.00
marcia 4 Km  1° Giupponi Matteo BG 19.13.48
1.2.3.4 ( Collavini, Laudi, Laudi, Bricchi) MI 2.07.25
  ( Toppi, Mauri, Salvioni, Marinelli) CO/LC 2.10.47

 

" TROFEO DEI LAGHI "

13° Edizione Mariano Comense 03/10/04
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 97.5

 

CADETTE 
150 mt.  Colombo Roberta U.S. San Maurizio 18.86
300 mt. 1°  Romeo Elisa MI 41.38
1200 mt.   Manfredi Michela MI 3.52.74
80 hs. 1°  Dossena Chiara BS 12.46
alto 1°  Ekellem Carol VA 1.55
triplo   Apolloni Lidia VR 11.27
peso Bernardi Giulia MI 11.88
giavellotto  Festa Anita MI 35.84
marcia 3 Km 1°I Marzolini Mirella MI 16.24.12
  Vicini Marta  Atl. Brianza 16.50.54
4x100 ( Angioletti, Veggiato, Sery Secre, Pedone) BG 49.90
  ( Somaschini, Cattaneo, Terraneo, Colombo) CO/LC 50.98
2.4.6.8 ( Marini, Brodini, Perlotti,Leggerini) BS 5.37.30

  

CADETTI 
150 mt. Zangari Gianluca BG 17.24
300 mt Panizza Giacomo Pol. Mandello 37.16
1200 mt. Mormino Michele MI 3.14.34
  Sironi Simone Cantù Atletica 3.19.68
100 hs. Ferrario Luca MI 14.36
  Invernizzi Ivan Atl.Lecco Colombo C. 14.78
asta Valcasara Davide VR 3.50
lungo Tonani Matteo Pol. Mandello 6.24
disco Barbieri Daniele BG 38.07
martello Mastrangelo Luca MI 44.28
4x100 ( Saveliev, Mazzucchi, Comes, Carenini) MI 45.16
  ( Invernizzi, Tonani, Rumi, Marinelli ) CO/LC 47.56
2.4.6.8 ( Crippa, Gaiani, Favaro, Scotti ) MI 5.04.36

 

" TROFEO DEI LAGHI "

14° Edizione Mariano Comense 09/10/05
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 93.5

 

CADETTE 
80 mt. Petenzi Stefania BG 10.76
600 mt.   Carnelli Isabella BG 1.43.56
1000 mt.  Quagliani Stefania Cantù Atletica 3.05.78
200 hs. 1°  Fechino Giada MI HINT. 31.74
  2°  Pibiri Silvia Atl.Lecco Colombo C. 32.48
asta 1°  Celin Mara VA 2.10
lungo Ferin Giulia MI HINT. 4.85
disco Gialdini Alessandra MI HINT. 26.06
martello   Villa Silvia MI HINT. 32.51
1.2.3.4 ( Battagion, Menta, Lamesta, Oppi ) VA 2.26.62
3 x 800 ( Signorini, Galimberti, Leonardo) MI HINT. 7.45.64
  ( Panzeri, Valsecchi, Pagani) CO/LC 7.51.34

  

CADETTI 
80 mt. 1°   Garavaglia Roberto MI HINT. 9.52
  Milesi Nicolò Atl.Lecco Colombo C. 9.92
600 mt Miah Emran MI HINT. 1.30.96
1000 mt. Maamari El Mehdi VA 2.49.48
  Ticozzelli Paolo C.S. Cortenova 2.52.60
200 hs. Marzotti Alessandro BG 28.84
alto Caccavelli Lorenzo BG 1.78
triplo Kaborè Camillo VA 11.96
peso Trabaldo Edoardo BI/VC 14.49
  Frantini Andrea G.S. Virtus Calco 12.44
giavellotto Giovini Simone MI CITTA' 45.42
marcia 4 Km Previtali Andrea BG 21.28.54
1.2.3.4 ( Martinelli, Garavaglia, Leoni, Miah) MI HINT. 2.09.30
  ( Luraschi, Milesi, Sala G. Sala D. ) CO/LC 2.09.96
3 x 800 ( Manzinali, Bertola, Trapletti ) BG 6.35.86

" TROFEO DEI LAGHI "

15° Edizione Mariano Comense 08/10/06
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 129.5

 

CADETTE 
80 mt.  Zappa Valentina U.S. San Maurizio 10.20
600 mt.  Mandelli Giuditta BI/VC 1.39.90
2000 mt. Naoui Karima CR 7.01.38
  Oberle Deborah G.S. Bernatese 7.08.12
300 hs. 1°   Cinicola Gaia Edda BG 45.80
alto Negro Valentina BI/VC 1.71
  3°   Lambrughi Marta Atl. Brianza 1.59
triplo    Pè Gloria BS 10.68
peso   Zucca Ambra CN 11.54
giavellotto  Monterosso Nadine TICINO 38.40
Marcia 3 Km Scarpellino Silvio BG 16:10.32
4 x 200 ( Gouvela, Angelella, Tamò, Isenschmid) TICINO 1:48.38
8.6.4.2 ( Cornacchia, Ostinelli, Ripamonti, Zappa ) CO/LC 5:39.18

 

CADETTI 
80 mt. Angelella Daniele TICINO 9.68
600 mt. Danesini Paolo PV 1:28.64
2000 mt. Moretti Mattia MI 6:04.26
300 hs. Cecchin Giacomo MI 42.18
asta Mangili Francesco BG 3.70
lungo Kaborè Camillo VA 6.12
disco Do Paolo  BS 45.40
martello Gritti Mattia BS 41.85
4 x 200 ( Angelella, Boscani, Pagano, Dzinaku ) TICINO 1:36.92
3 x 800 ( Ravelli, Danesini, Baschiera, Zangrandi ) PV 5:11.22
  3°  ( Confalonieri, Montana, Anzani, Bugana ) CO/LC 5:13.76

 

" TROFEO DEI LAGHI "

16° Edizione Mariano Comense 10/06/07
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 101

 

CADETTE 
150 mt. Riva Giulia MI 19.19
600 mt. Ripamonti Alessia U.S. San Maurizio 1.:0.14
1200 mt. Nadui Karina CR 3:51.00
  Elli Valentina Cantù Atletica 3:52.59
200 hs. Mazza Beatrice BG 31.49
  Ostinelli Sonia U.S. Albatese 31.77
asta  Cavaletti Federica MI 3.10
lungo Banzi Viola Martina MN (+2.6) 5 .33
disco Capoferri Natalina BS 34.65
martello Rizzi Maria Chiara CR 39.38
marcia 3 Km Dolci Tatiana Nelia MI 16.19.46
4 x 100 ( Redaelli - Grossi - Lavia - Balatta ) MI 50.21
  ( De Andreis - Turato - Ripamonti - Pizzi ) CO/LC 50.43
3 x 800 ( Dolfini - Scarduelli - Cestari ) MI 7:34.44

  

CADETTI 
150 mt. Mita Davide MI 16.96
600 mt. Casolo Andrea VA 1.29.15
1200 mt. Moretti Mattia MI 3.15.66
200 hs. 1°  Hassane Fofana BS 27.56
alto Bizzoni Fabio BG 1.80
triplo Monguzzi Luca MI 12.95
peso Bonacina Mirko BG 14.04
giavellotto Bance Sehenan G.S. Virtus Calco 47.68
marcia 4 Km Faccini Davide BG 22:25.25
4 x 100 ( Mita - --- - Pozzi - D'Andrea ) MI 45.45
3 x 800 ( Ibnou - De Cia - Faccioli ) MI 6:34.56

 

" TROFEO DEI LAGHI "

17° Edizione Mariano Comense 08/06/08 *
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 79.50

 

CADETTE 
80 mt. Liboa Giulia CN 10.61
300 mt. Novelli Giulia MI/LO 42.91
1000 mt. Pigolotti Gaia VA 3:13.21
  Casati Beatrice Pol. Lib. Cernuschese 3:13.54
80 hs. Boccarolo Carol MI/LO 12.38
  Fontana Beatrice Atl. Rovellasca 12.98
alto *   annullata    
triplo *   Annullata    
peso Rota Claudia MI/LO 3.10
giavellotto Filisetti Elisa BG 39.93
Marcia 3 Km Dolci Tatiana Nelia MI/LO 15:17.05
4 x 200 ( Bianchi, Thabetova, Bossi, Conti ) MI/LO 1:49.29
3 x 1000 ( Valenti – Crippa - Scarduelli ) MI/LO 9:42.01
  ( Rigamonti, Selicorni, Mappelli ) CO/LC  9:52.64

 

CADETTI 
80 mt. Sesti Matteo Atl. Lecco Colombo Costruzioni 9.34
300 mt. Villa Matteo MI/LO 39.02
1000 mt. Moumen Abdelhak SO 2.39.68
100 hs. Croci Stefano Ticino (CH) 14.07
  Colombo Leonardo Atl. Lecco Colombo Costruzioni 15.17
asta *   annullata    
lungo *   annullata    
disco Bonacina Mirko BG 35.10
martello   Antoj Diego MI/LO 35.04
marcia 4 Km Arrigoni Marco BG 21:19.26
4 x 200 1°  (Solcà – Dautaj – Crivelli - Croci) TICINO (CH) 1:37.99
  (Bolis – Colombo – Alborghetti – Sesti ) CO/LC 1:40.40
3 x 800   ( Turri – Taddeo - Cicolari ) MI/LO 8:30.36

*A causa del maltempo vengono sospese le gare: alto-triplo (F) –asta-lungo (M)

" TROFEO DEI LAGHI "

18° Edizione Mariano Comense 21/06/09
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 84.50

 

CADETTE 
150 mt. Mancini Ilaria GE 19.21
  Arrigoni Nicole Pol. Mandello 19.31
600 mt. Mappelli Arianna U.S. San Maurizio 1:42.94
1200 mt. Varrone Debora MI 3:44.34
300 hs. Villa Michela BG 47.11
asta Poletti Giulia MI 3.15
triplo Arrighi Roberta Atl. Rovellasca 10.48
martello Leone Marianna Atl. Brianza 45.29
giavellotto Andriani Adelaide MI 37.18
marcia 3 Km Gallino Sara CN 15:53.35
3 x 800 ( Gualdi, Tarki, Zanola ) BS 7:43.87
  ( Casati, Riagomonti Co. Rigamonti Ca. ) CO/LC 7:47.41
1.2.3.4 ( Ferrari, Valenti, Caslini, Pascqualini ) BG 2:26.79
  ( Arrigoni, Fontana, Mascellani, Sironi ) CO/LC 2:27.53

  

CADETTI 
150 mt.  Cellario Giovanni RE 16.98
600 mt. Vergallito Michele BS 1:29.12
1200 mt. Bruzzone Eloy GE 3:22.44
300 hs. Gandini Mattia MI 41.70
alto Nugara Marco VA 1.70
  Brambilla Andrea U.P. Missaglia 1.66
lungo Aceti Marco BG 6.05
  Discacciati Valerio Atl. Rovellasca 5.93
peso Scibilia Stefano MI 13.71
disco Martinelli Cristian BG 29.90
Marcia 3 Km  Arrigoni Marco BG 20:22.06
3x 800  (Poncetta, Zuanni, Maurutto) SONDRIO 6:31.54
  3°  (Melesi, Faid, Pozzi ) CO/LC 6:44.68
1.2.3.4 ( Restelli, Felotti, Ramaglia, Nugara) VARESE 2:10.05
  ( Discacciati, Zanardi, Caccia, Galimberti) CO/LC 2:12.41

 

" TROFEO DEI LAGHI "

19° Edizione Mariano Comense 20/06/10
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 136.0

 

CADETTE 
80 mt. Herrera Abreu Johanelis VE 10.1
  Arrigoni Nicole Pol. Mandello 10.2
300 mt. Morelli Irene VA 41.37
600 mt. Varrone Debora MI 1:37.48
80 hs. Salerno Claudia CN 12.0
alto Meinero Maria CN 1.59
triplo Yiadom Gloria BS 11.17
giavellotto Sinesi Maria Cristina  MI 36.97
peso Facchi Giada  BS 10.30
marcia 3 Km Colombi Nicole BG 15:43.5
4 x 100 Genero, Salerno, Panero, Baudena CN 50.61
8.6.4.2 Bussone, Nava, Pogliani, Anice MI 5:46.09

 

CADETTI 
80 mt.  Bernaschina Lorenzo TICINO 9.5
  Zanardi Gabriele Atl. 87' Oggiono 9.5
300 mt.. Felotti Andrea VA 36.94
600 mt. Bussone Alessandro Matt MI 1:26.56
100 hs. Cacopardo Luca BG 13.6
asta Vianello Stefano  MI 3.45
lungo D'Ademo Nicholas VR 6.21
martello 4 Kg Vezzoli Cristian BS 38.97
disco Anesa Giulio BG 30.74
  Bianchi Bazzi Samuele  Pol. Mandello 30.38
Marcia 4 Km  Todisco Daniele MI 19:46.7
4x 100  Gjoka, Restelli, Petazzi, Felotti VA 45.88
8.6.4.2 Zoanni, Maurutto, Silvani, Gianatti SO 4:56.67

 

" TROFEO DEI LAGHI "

20° Edizione Mariano Comense 19/06/11
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 83

 

CADETTE 
150 mt. Rega Denise MI 18.58
600 mt. Zenoni Federica BG 1:41.84
2000 mt. Reina Nicole Svetlana MI 6:20.08
80 hs.  Sportoletti Giulia MI 12.38
Proserpio Lisa U.S. San Maurizio 12.48
marcia 3 Km Barcella Lidia BG 16:13.96
asta Pedretti Giulia MI 3.00
lungo Ercoli Paola BS 5.23
martello 3 Kg Brighenti Giulia VA 35.56
disco 1 Kg Facchi Giada BS 31.70
4 x 100 Visco-Doni-Franchina-Ercoli BS 50.76
Marino-Briccola-Rossi-Dioguardi     CO/LC                              51.06
3 x 1000 Lardi-Campana-Scala CH Ticino 9:48.18

 

CADETTI 
150 mt.   Pea Samuele MI 17.22
Venza Mattia Atl. Mariano C.se 17.32
Rossi Davide G.S. Bernatese 17.52
600 mt. Bellinzoni Alberto A.S. Merate la Term. 1:29.66
2000 mt. Peron Jacopo VA 5:54.52
100 hs. Tadini Guglielmo VA 13.86
Zampaglione Antonino G.S. Bernatese 13.90
Marcia 4 Km Rigamonti Alessandro MI 20:32.80
alto Fassina Simone MI 1.88
triplo Aldeghi Andrea Atl. Lecco Colombo Costr. 12.67
peso 4 Kg De Paolis Gabor GE 14.81
giavellotto Masto Matteo MI 56.11
4x 100 Bettinzoli-Cazzavacca-Federici-Festa BS 45.56
Aldeghi-Vaccaro-Zampaglione-Rossi CO/LC 45.74
3 x 1000 Rigamonti-Mugnosso-Asperges MI 8:33.86




Team_Pirotta All rights Reserved.