Luglio 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

" TROFEO DEI LAGHI "

1° Edizione 04/10/1992
CO Cadette+Cadetti    

  p. 17  

 

CADETTE 
80 mt. Farina Isabella Atl. Triangolo Lariano 10:5
1200 mt. Carminati Alessia BG 4:03.8
Origo Micaela Pol. Lib. Cernuschese 4:21.6
giavellotto Alberti Silvia Atl. Rovellasca 34.54
4x100 BG ( Ghislanzoni, Facchetti, Bronco, Moffi ) 55.4
  CO ( Beri, Pupino, Allevi, Perego ) 55.8
8.6.4.2 VA ( Fagotto, Patragnoni, Milani, Terribile ) 6:02.0
CO (Farina, Cavalli, Fargnoli, Bon) 6:13.2

  

CADETTI 
80 mt. Turra Marco A.S.Merate la Termotecnica 9.6
2000 mt. Palumbo Alessio VA 6:00.7
Marelli Dennis A. S. Canturina S.Marco 6:04.4
giavellotto   Pontiggia Paolo Atl. Triangolo Lariano 35.64
4x100 BG ( Animelli, Animelli, Cattaneo, Zenoni ) 50.3
CO ( Turra, Pontiggia, Panzeri, Secchi ) 50.4
8.6.4.2   CO (Pisanu, Redaelli, D'Alberto, Cortellezzi ) 5:18.2

 * A Causa del maltempo vengono sospese le gare:  80hs. - 100 hs. - lungo(M/F) - alto (M/F) - peso (M/F)

" TROFEO DEI LAGHI "

2° Edizione Oggiono 03/10/93
CO Cadette+Cadetti    
p. 37.5

 

CADETTE 
80 mt. 1°  Ossola Cristina TO 10.5
  Mauri Michela Atl. 87 Oggiono 10.6
1200 mt. Ballardin Elisa VA 4:00.3
300 hs. 1°  Romeo Federica A.S.Merate la Term. 49.2
alto Colzani Elisa  G.S.Virtus Calco 1.44
lungo Giovio Eleonora  Atl. Colichese 4.67
peso Fortini Elena NO 10.41
4x100 ( Galis, Favre, Bedino, Ossola) TO 52.3
  ( Villa, Cafro, Mauri, Rusconi ) CO 55.8
8.6.4.2 (Marguati, Busa, Blessent, Grange) TO 5:58.9

 

CADETTI 
80 mt. Brivio Danilo U.P. Missaglia 9.9
  Natale Massimo TO 9.9
2000mt. Maffia Simone Atl. Mariano Com. 6:14.5
300 hs. Ombra Fabio TO 43.2
alto 1°  Corti Fabio Atl. Giovanile Lecco 1.80
lungo Fassio Daniele TO 5.13
peso Trignano Giovanni Atl. Rovellasca 12.36
giavellotto Besutti Flavio VA 42.64
4x100 ( Natale, Ombra, Guletti, Curezzi ) TO 48.9
  ( Guzzetti, Tardia, Barozzino, Brivio ) CO 49.0
8.6.4.2 (Incorvaia, Molteni, D'Alberto, Cortellezzi ) CO 5:16.7

 " TROFEO DEI LAGHI "

3° Edizione Oggiono 02/10/94
CO Cadette+Cadetti    
p. 72.5

 

CADETTE 
80 mt.  Benedino Irene TO 10.1
300 mt.  1° Piola Marta VC 42.1
2000 mt. Ramundo Micol  S.G. Comense 1872 7:00.9
80 hs. Mensi Glenda BS 12.6
  Villa Adriana  Atl. Lomazzo 12.6
alto Lapecorella Claudia TO 1.50
   Colzani Elisa  G.S.Virtus Calco 1.50
lungo Brontesi Viola  BS 5.37
   Mauri Michela Atl. 87 Oggiono 4.96
  Viganò Stefania  Pol. Mandello 4.79
peso  Sana Elena  BG 13.33
4x100 (Cavaglia, Fafra, Galosso, Benedino ) TO 50.9
8.6.4.2 (Pozzo, Ramella, Lazzarino, Rinolo) VC 5:41.7

 

CADETTI 
80 mt. Gnani Andrea BS 9.2
300 mt. Ombra Fabio TO 37.4
  Raimondi Renzo Atl. Giovanile Lecco 38.6
2000 mt. Bruno Giuseppe TO 6:08.5
100 hs. Semprevivo Diego VA 14.0
alto Benaia Gianluca Atl. Rovellasca 1.79
lungo Stanga Stefano BS 5.82
peso Costa Ivan BS 14.02
  Trignano Giovanni Atl. Rovellasca 13.35
4x100 ( Stanga, Pace, Conti, Gnani ) BS 45.6
8.6.4.2 ( Ciervo, Rolandi, Di Pietro, Palomba ) TO 4:59.0

 

" TROFEO DEI LAGHI "

4° Edizione Oggiono 01/10/95
CO Cadette+Cadetti    
p. 98

 

CADETTE 
80 mt. Sala Irene MI 9.9
600 mt.    Iaccarino Simona MI 1.41.3
1200 mt. Pagani Mara MI 3:46.5
  Fazzini Simona  A.S. Premana 3:56.7
300 hs. Mensi Glenda BS 45.4
   Romeo Federica A.S. Merate la Term. 47.4
alto  Conti Annamaria VR 1.66
   Canestrale Chiara Pol. Mandello 1.58
quadruplo Ferri Francesca VR 14.18
peso De Pratto Silvia BS 11.47
martello Rozzini Gloria BG 37.24
4x100 (Sala, Molinari, Marrano, Capano ) MI 50.6
8.6.4.2 ( Gandolfo, Frigerio, Siena, Tresoldi ) MI 5:47.4
  (Simonetta, Sabatini, Bottazzo, Airoldi ) CO 6:02.3

  

CADETTI 
80 mt. Turri Mirko VR 9.2
600 mt. Tremolada Stefano MI 1:30.7
  Maffia Simone Atl. Mariano C. 1:31.0
1200 mt. Nava Goran A.S. Merate la Term. 3:22.6
  Fazzini Fabio A.S. Premana 3:29.3
300 hs. Bortolaso Luca MI 41.2
alto Conca Gabriele MI 17.4
triplo 1°  Pace Alberto BS 13.89
disco Di Leva Mario MI 40.76
  Canestrale Tommaso Pol. Mandello 36.68
  Mandelli Simone G.S.Virtus Calco 33.24
giavellotto Farimbelli Claudio BG 41.56
4x100 ( Dentali, Fecchio, Giustacchino, Boccalise ) MI 45.7
8.6.4.2 ( Genco, Palermo, Valente, Fusi ) CO 5:06.4

 

" TROFEO DEI LAGHI "

5° Edizione Como 06/10/96
CO Cadette+Cadetti    
p. 63

 

CADETTE 
80 mt.  Pruneri Alessandra Atl. Triangolo Lariano 10.2
300 mt.  Papetti Barbara MI 45.2
2000 mt.  Cecchetto Sara VR 6:59.0
80 hs. 1°   Cattaneo Micol Atl. Rovellasca 11.8
asta De Capitani Michela BG 2.30
  Tagliabue Camilla Atl. Rovellasca 2.30
lungo Cavalli Lara BG 5.34
disco Norelli Marta MI 31.92
  Braga Elisa U.S. Oltronese 27.14
giavellotto Bartocchi Daniela BG 29.90
  Lai Silvia Pro Quinto Alb. 27.38
4x100 ( Ronchi, Giuriati, Avogadri. Testa ) BG 50.3
  (Cattaneo, Parolo, Airoldi, Bartesaghi ) CO 51.1
2.4.6.8 (Gianetto, Raggi, Maggioni, Frigerio) MI 5:45.7

  

CADETTI 
80 mt. Turri Mirko VR 9.0
300 mt. Ricciardi Antonio MI 36.0
2000 mt. Lo Cicero Alessandro MI 5:49.8
100 hs. Bortolaso Luca MI 13.5
peso Mirto Davide MI 13.10
martello Beschi Alessandro BS 45.98
  Trainini Luca Atl. Rovellasca 34.28
alto Schembri Fabrizio Atl. Rovellasca 1.87
triplo Boni Michele VR 12.78
4x100 ( Barbieri, Papini, Ricciardi, Bortolaso ) MI 45.0
2.4.6.8 ( Realdini, Barteggiani, Parravicini, Gadda ) MI 4:52.1
  ( Brambilla, Beretta, Cucè, Nava ) CO 4:53.8

 

" TROFEO DEI LAGHI "

6° Edizione Como 05/10/97
CO Cadette+Cadetti    
p. 122
LC Cadette+Cadetti p. 85

 

CADETTE 
150 mt. 1°  Avogadri Marta BG 19.1
  Pucci Silvia VA 19.1
600 mt.  Rigamonti Sara U.S. San Maurizio 1.41.0
2000 mt.  Romagnolo Elena VC 6.52.5
   Tagliaferri Federica  Pol. Pagnona 7.01.5
200 hs.  Bondesan Rachele BI 29.8
   Redaelli Alessia  Pol. Mandello 31.0
alto  Lamera Raffaella BG 1.65
   Maspero Silvia  Atl. Mariano C. 1.59
triplo  Ronchi Laura  BG 11.13
   Longhi Marta Atl. 87 Oggiono 10.52
peso Drago Enrica VC 12.29
martello Mecca Simona VA 38.46
4x100 (Lodigiani, Saini, Zara, Prestera) BG 50.6
2.4.6.8 (Banchler, Barlocchi, Guerra, De Fiol) MI 5:43.2

  

CADETTI 
150 mt. Oliverio Andrea BG 16.8
600 mt. Maggioni Davide A.S. Merate la Term. 1:27.8
2000 mt. Faustini Simone BS 6:06.6
  Perego Gabriele Atl. 87 Oggiono 6:09.2
200 hs. Villa Maurizio Pol. Lib. Cernuschese 27.5
lungo Gugliotta Oscar MI 6.07
  Brivio Michele Pol. Lib. Cernuschese 6.07
asta Capuccio Giampiero VA 3.60
disco Ossoli Marco BS 39.68
giavellotto Tirelli Stefano BS 40.84
  Tremolada Diego U.P. Missaglia 40.72
4x100 ( Manfrin, Bellini, Zebetti, Saldavini ) VA 46.3
2.4.6.8 ( Lofrida, Comutti, Scaramella, Ginullaro) MI 5:00.3

 

" TROFEO DEI LAGHI "

7° Edizione Como 05/07/98
CO Cadette+Cadetti    
p. 91
LC Cadette+Cadetti p. 106

 

CADETTE 
80 mt.   Teopani Silvia BG 10.3
1200 mt. Colombo Anita MI 3:55.0
  Acquarone Marianna U.S. San Maurizio 3:58.6
80 hs. Quercioli Sara  VA 12.5
  De Fanti Linda Pol. Mandello 12.6
asta Villa Irene MI 2.55
lungo  Folcia Susanna MI 4.89
     Longhi Marta Atl. 87 Oggiono 4.77
peso Ielmini Marina VA 12.38
giavellotto Maestroni Simona MI 31.23
  Tanzi Chiara Atl. Mariano C. 30.09
marcia 3 Km Pinto Vanessa MI 16.07.6
4x100 ( Bordogni, Polettini, Begani, Teopani ) BG 50.3
2.4.6.8 (Senna, Guerra, Cuzzi, Deraco) MI 5:34.3

  

CADETTI 
80 mt. Vasco Davide MI 9.2
1200 mt. Ceron Andrea VA 3:30.0
100 hs. Bevilacqua Marco MI 13.9
  Miccichè Roberto Atl. Cassago 14.2
alto Eugeni Davide MI 1.78
triplo Carnazzi Davide MI 12.74
peso Chagas Salimar MI 13.22
giavellotto Franzetti Claudio MI 37.19
  Memeo Emanuele Atl. Giovanile Lecco 35.70
marcia 4 Km Marnoni Alessio Atl Mariano Comense 12.78
4x100 ( Vasco, Cristicano, La Nura, Riva ) MI 45.0
2.4.6.8 ( Giani, Brusa, Dainese, Natali ) VA 4:52.1

 

" TROFEO DEI LAGHI "

8° Edizione Como 03/10/99
CO Cadette+Cadetti    
p. 78
LC Cadette+Cadetti p. 136

 

CADETTE 
80 mt. 1°  Cavenago Silvia MI 10.4
  Meles Arianna  Atl. Giovanile Lecco 10.7
  Lodigiani Elisa  Pro Quinto Albatese 10.7
300 mt   Fadegradi Federica MI 42.8
1200 mt. Fadda Manuela MI 4:00.8
  Spinelli Claudia Atl. Erba 4:03.6
  Perego Marta  Pol. Lib. Cernuschese 4:06.0
300 hs.  Vescovi Anna Maria BG 46.9
alto 1°  Medolago Laura BG 1.55
triplo Locatelli Tiziana BG 10.45
peso  Magnoni Francesca S.G. Comense 1872 11.40
martello Colombo Benedetta MI 35.05
  Pietropaolo Viviana S.G. Comense 1872 31.97
4x100 ( Cavenago, Bassani, Folcia, Barzaghi ) MI 51.7
  ( Lodigiani, Saini, Zora, Restera ) CO 53.5
2.4.6.8 (Paleari, Bagani, Manenti, Manenti) BG 5:41.7
         

 

CADETTI 
80 mt. La Naia Lorenzo MI 9.3
300 mt Comperchio Matteo MI 36.6
1200 mt. Tezzon Stefano MI 3:19.6
300 hs. Bono Andrea Atl. 87 Oggiono 40.9
asta Foglia Davide VA 3.00
lungo Limonta Gabriele MI 5.64
  Terzaghi Andrea Atl. Rovellasca 5.50
disco Mannitrizio Daniele BS 37.84
giavellotto Lombardi Damiano BS 48.04
4x100 ( La Naia, Angeletti, Colombo, Compierchio ) MI 45.2
2.4.6.8 ( Cisari, D'Ambrosi, Pollastri, Caccavaro) MI 4:57.0

 

" TROFEO DEI LAGHI "

9° Edizione Como 01/10/00
CO Cadette+Cadetti    
p. 62
LC Cadette+Cadetti p. 117

 

CADETTE 
80 mt.   Meles Arianna Atl. Giovanile Lecco 10.3
600 mt. 1°   Ghirardi Elena BG 1.42.3
2000 mt. 1°  Da Silva Jeanny MI 7.13.0
80 hs.   Geraneo Annalisa VA 12.7
peso  Torzini Giovanna MI 10.53
giavellotto Bodei Cora BS 35.30
  Angaroni Anna  Atl. Turate 31.33
marcia 3 Km Colombo Laura BG 17:21.4
  Vendrame Lida Ani Como 18:40.2
4x100 ( Ceccaroli, D'Elia, Fredegradi, Costa ) MI 51.0
  ( Pagani, Zanta, Marioli, Lodigiani ) CO 52.1
2.4.6.8 ( Paleari, Vittori, Manenti C. Manenti E. ) BG 5:44.2
  ( Iannone, Pruneri, Bellotti, Maggioni ) CO 6:01.8

  

CADETTI 
80 mt. Pozzato Matteo Atl. Rovellasca 9.4
  Corbetta Marco Atl. Cassago 9.7
600 mt. Galieno Alberto MI 1:28.2
  Marinelli Roberto Atl. Rovellasca 1:29.7
2000 mt. Pessina Simone MI 6:11.9
  Croci Giorgio U.S. San Maurizio 6:19.6
alto Nigro Gianluca MI 1.70
peso Castelli Alessandro MI 14.57
giavellotto Baronio Fabio BG 40.49
100 hs. Ruffin Matteo VA 14.3
4x100 ( Limonta, Ferrari, Auletta, Fasulo) MI 46.9
2.4.6.8 ( Camnasio, Sironi, Pessina, Foligno) MI 5:17.1

   * A causa del maltempo vengono sospese le gare: asta (M/F) - lungo (F)

 

" TROFEO DEI LAGHI "

10° Edizione Como 07/10/01
CO/LC Cadette+Cadetti    
p. 102

 

CADETTE 
80 mt.  De Bernardi Debora MI 10.3
300 mt. 1°  Milani Marta BG 42.2
  Marcinkiewicz Livia  Pol. Gironico 43.6
1200 mt. Scarpinato Cinzia BS 3:55.5
  Terraneo Elisa  Atl. Rovellasca 3:57.5
200 hs.  Sirtoli Eleonora BG 30.3
lungo   Scalvini Giada BS 4.99
disco Castelli Federica BG 30.76
martello    Varese Elena VC 47.42
4x100 ( Clementi, Casati, De Bernardi, Nicassio) MI 51.4
2.4.6.8 ( Oprandi, Ghirardi, Vanoli, Milani) BG 5:38.2

  

CADETTI 
80 mt. Bertolesi Carlo MI 9.5
  Mauri Davide Atl. Brianza 9.6
300 mt Colombo Nicola VA 37.1
1200 mt. Barbieri Paolo MI 3:17.8
200 hs. Acerbis Jacopo BG 25.9
alto Lambrughi Stefano Atl. Brianza 1.76
triplo Saccani Andrea BG 13.71
peso Stigliano Antonio MI 13.35
giavellotto Bergamini Marco BG 44.26
marcia 4 Km Ventriglia Marco BG 10:32.6
4x100 ( Bertolasi, Lombardi, Agarossi, Ferreri ) MI 46.2
2.4.6.8 ( Rivoltella, Signori, Ceriola, Saccani ) BG 5:08.4

Team_Pirotta All rights Reserved.