Settembre 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Campioni Provinciali Amatori - Master

Maratona

Cat. TF

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Ghirimoldi Debora 73 G.S. Marciatori Mozzatesi Milano 01/12
2005 CO/LC Giannini Margherita   Atl. Lecco Colombo Costr. Milano 09/12
2007 CO/LC Redaelli Claudia 76 G.S. AVIS Oggiono Saronno 23/09
2008 CO/LC Gizzi Noemy 75 Triathlon Lecco Milano 23/11

 Dal 2010 alla Categoria Amatori il titolo viene unificato con la Categoria Assoluti in base art. 7.1.1 delle Norme Attività 2010 DISPOSIZIONI GENERALI : Gli atleti Amatori che partecipano alla suddetta attività devono essere inseriti in una classifica unica insieme agli atleti della categoria Seniores.

Cat. SMF 35

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Burini Laura 64 Atl. T.G. Lecco Milano 01/12
2003 CO/LC Burini Laura 64 Atl. T.G. Lecco Milano 30/11
2004 CO/LC Villa M.Cristina   G.S. AVIS Oggiono Milano 05/12
2008 CO/LC Zappa Federica 70 U.S. San Maurizio Milano 23/11
2009 CO/LC Antonelli Rossana   G.S. AVIS Oggiono Bergamo 27/09

Cat. SMF 40

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Cavalli Giovanna 59 G.S.A. Corno Marco Italia Milano 01/12
2003 CO/LC Meloro Domenica 63 G.S. Tommy Sport Milano 30/11
2004 CO/LC Burini Laura 64 Atl. T.G. Lecco Milano 24/09
2005 CO/LC Burini Laura 64 S.E.V. Valmadrera Milano 09/12
2007 CO/LC Volontè Elisabetta 67 Atl. Mariano Comense Saronno 23/09
2008 CO/LC Bianconi Tatiana 65 Atl. Lecco Colombo Costr. Milano 23/11

Cat. SMF 45

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2008 CO/LC Donegana Anna 63 U.S. San Maurizio Milano 23/11

Cat. SMF 50

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Tonini Stefania 52 Atl. Como Milano 01/12
2003 CO/LC Tonini Stefania 52 Atl. Como Milano 30/11
2004 CO/LC Cuteri Carmela 51 Atl. Como Milano 24/09
2005 CO/LC Cuteri Carmela 51 Atl. Como Milano 09/12
2008 CO/LC Trabattoni Amalia 54 U.S. San Maurizio Milano 23/11

Cat. SMF 55

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Corti Adele 43 Atl. Amatori Lecco Milano 01/12
2008 CO/LC Boscacci Angela 50 U.S. San Maurizio Milano 23/11

Cat. SMF 60

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2003 CO/LC Motta Antonietta 40 A.L.S. Cremella Milano 30/11
2004 CO/LC Motta Antonietta 40 A.L.S. Cremella Milano 24/09

Cat. SMF 65

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2005 CO/LC Esopi M.Assunta 38 G.S. Tommy Sport Milano 09/12




Team_Pirotta All rights Reserved.