Luglio 2020
L M M G V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Titoli Regionali JPS 2013

 

Campioni Regionali

Cat. J/P/S

Anno 2013

Morbegno 27 Gennaio (Cross)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Cross Lungo 22:34.0  Righetti Maria 86  SF Atl. Lecco Colombo Costr.
Saronno Va 03 Febbraio (Ind Ass/Pro
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Lungo m.7.09 Aldeghi Andrea 96 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Lungo m.7.00 Mariani Giorgio 91 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Chiari Bs 03 Febbraio(inv lanci)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Peso kg.7.260 m.13.56  Bertoncelli Andrea 92  PM Atl. Lecco Colombo Costr. 
Bergamo 09 Febbraio (ind Jun)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
60p  7.76 Galimberti Sabrina  94  JF Atl. Rovellasca
Alto m.2.01 Gianola Enrico 94 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Vittuone Mi 17 Febbraio (1/2 maratona)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratonina 1h11:42  Armuzzi Antonio  69  SM Cantù Atletica
Busto Arsizio Va 28 Aprile (p.multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Eptathlon p.4.473 Bianchi Bazzi Sara 91  SF Atl. Lecco Colombo Costr.
Lodi 01-02 Giugno (ind j/p)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
100p 12.18 Galimberti Sabrina 94 JF Atl. Rovellasca 
Alto m.2.01 Gianola Enrico 94 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Lungo m.5.15 Villa Eleonora 92 PF Atl. Lecco Colombo Costr.
Giavellotto g.600 m.45.31 Sfirro Celeste 93 PF Pol.Lib Cernuschese
Peso kg.7.260 m.14.27 Bertoncelli Andrea 92 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Milano 13-14 Luglio (ind Assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
1500p 3:52.28 Sottocornola Mattia 88 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
110hs m.1.6 14.48 Lovallo Dennis 85 SM Atl. Lecco Colombo Costr.

Titoli Regionali JPS 2014

 

Campioni Regionali

Cat. J/P/S

Anno 2014

Saronno Va 01 Febbraio (indoor J-P-S)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Triplo m.13.92  Agliati Marco 95  JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Asta m.4.70 Rumi Nicolò 89 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Bergamo 02 Febbraio (Ind Ass/Pro)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Lungo m.7.28 Aldeghi Andrea 96 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Alto m.2.06 Longhi Michele 96 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Genova 01-25 Febbraio (indoor assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
3000p 11:26.77 Ferrari Anna 96  JF Atl. Centro Lario 
200p 21.79 Ceriani Nicolò 95 JM/SM Atl. Rovellasca
3000p 10:21.09 Melesi Giovanni 95 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Marcia km.5 15:15.09 Valsecchi Viviana 92 PF Atl. Lecco Colombo Costr.
400p 53.89 Bonfanti Elena 88 SF Atl. Lecco Colombo Costr.
1 Bergamo 2 Milano 09 Febbraio (inv lanci)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
1 Giavellotto g.600 m.41.27 Sfirro Celeste  93  PF Pol.Lib Cernuschese
2 Martello kg.6 m.55.22 Proserpio Giacomo 97 AM Atl. Mariano C.se
Busto Arsizio Va 25.26 Aprile (p.multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Decathlon p.5.511 Valli Corrado 93  PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Milano 28-29 Giugno (ind assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
100p 12.05 Galimberti Sabrina 94 PF Atl. Rovellasca
Martello kg.7.260 m.55.22 Proserpio Giacomo 97 JM Atl. Mariano C.se
Lecco 28 Giugno (ind corsa)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada km.10 31:25.0 Padovani Mattia 95 JF Atl. Lecco Colombo Costr 
Strada km.10 31:55.0 Elia Andrea 94 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Chiari 06-07-Settembre (ind j/p)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
800p 2:14.03 Possenti Lavinia 95 JF Atl. Lecco Colombo Costr.
Triplo m.10.55 Meroni Arianna 96 JF Atl. Rovellasca
Peso kg.4 m.11.55 Crippa Silvia 94 PF Atl. Lecco Colombo Costr.
400p 48.21 Ceriani Nicolò 95 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
110hs m.1 15.75 Brambilla Andrea 95 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
400hs cm91 56.55 Brambilla Andrea 95 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Alto m.2.03 Longhi Michele 96 JM Atl. Lecco Colombo Costr.

Titoli Regionali JPS 2015

 

Campioni Regionali

Cat. J/P/S

Anno 2015

Saronno Va 15 Febbraio (indoor Assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Asta m.4.00 Cairoli Simone 90 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Premana Lc 31 Maggio (montagna)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 29:08.0 Villa Stefano 96 JM G.S.Virtus Calco
Busto Arsizio Va 27-28 Giugno (assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
200p 24.24 Bonfanti Elena 88 SF Atl. Lecco Colombo Costr.
Asta m.4.90 Rumi Nicolò 89 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Marcia Km.10 53:02.92 Carella Alberto 97 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Lecco 27 Giugno (corsa)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada km.10 43:36.0 Rusconi Marta  97  JF Atl. Lecco Colombo Costr.
Strada km.10 34:56.0 Padovani Niclò 96 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Strada km.10 31:34.0 Elia Andrea 94 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Lodi 05-06 Giugno (ind J/P)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Decathlon p.5.511 Valli Corrado 93  PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Milano 28-29 Giugno (ind assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
100hs cm.84 15.90 Ferrario Marta 97 JF Atl. Lecco Colombo Costr
400hs cm76 1:04.68 Ferrario Marta 97 JF Atl. Lecco Colombo Costr.
Alto m.1.94 Scutareanu Iulian 96 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.6 m.62.48 Proserpio Giacomo 97 JM Atl. Mariano C.se
Peso kg.4 m.12.04 Crippa Silvia 94 PF Atl. Lecco Colombo Costr.
800p 1:55.35 Zoanni Andrea 95 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
400hs cm.91 54.55 Brambilla Andrea 95 PM Atl. Lecco Colombo Costr.

Titoli Regionali JPS 2016

 

Campioni Regionali

Cat. J/P/S

Anno 2016

Padova 23-24 Gennaio (indoor multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Eptathlon p.4.678 Leone Marco 98 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Saronno Va 21 Febbraio (indoor)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Asta m.4.70 Rumi Nicolò 89 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Milano 04-05 Giugno (ind assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
3000 St 9:13.20 Sottocornola Mattia 88 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Milano 10-11 Giugno (ind J/P)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
800p 1:53.90 Maione Federico  97  JM Cantù Atletica
1500p 3:55.22 Maione Federico 97 JM Cantù Atletica
3000 St 9:46.36 Nava Samuele 98 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.6 m.62.29 Proserpio Giacomo 97 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Peso kg.6 m.15.10 Castellazzi Mattia 97 JM Atl. Lecco Colombo Costr.

Team_Pirotta All rights Reserved.