29░ Trofeo dei Laghi - 2022
per rappresentative provinciali - Memorial Lino Quaglia
Organizzazione: CP COLC - Atl. Comense - COMO
RISULTATI26/06 - 18:14
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BELLI Carola2008CFVA000 RAPP. VARESE11.701.0
222BIANCHI Martina2007CFBS000 RAPP. BRESCIA11.882.0
3314KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR000 RAPP. CREMONA12.013.0
448LUI Matilda2008CFMI000 RAPP. MILANO12.064.0
565MALCISI Mariasole2008CFBS000 RAPP. BRESCIA12.375.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167GROSSIER Lisa2007CFMI000 RAPP. MILANO12.576.0
2318CHIODA Emma2007CFBG000 RAPP. BERGAMO12.767.0
3216RIZZI Lucrezia2007CFBG000 RAPP. BERGAMO12.849.0
4517CROTTA Martina2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO13.1610.0
5419DE CAPITANI Gemma2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO15.6119.0
Serie 3Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144RIMONDI Ludovica2007CFTO000 RAPP. TORINO12.838.0
23997ROBBIATI Maria2008CFVA000 RAPP. VARESE13.2711.0
356FORMICA Anna2007CFCR000 RAPP. CREMONA13.7313.0
4215PETRUZZA Angelica2007CFTO000 RAPP. TORINO14.0414.0
5613VITIELLO Lisa2008CFGE000 RAPPR. GENOVA14.7416.0
Serie 4Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610PERNICONE Elena Maria2007CFCN000 RAPPR. CUNEO13.2812.0
2312MOSSINELLI Laura2007CFSO000 RAPP. SONDRIO14.7115.0
353BARBIERI Beatrice2008CFPV000 RAPP. PAVIA14.7917.0
441GALLO Ginevra2008CFCN000 RAPPR. CUNEO14.8418.0
5220BONGIO Giulia2007CFSO000 RAPP. SONDRIO17.7320.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1521BELLI Carola2008CFVA000 RAPP. VARESE11.70+0.0 1.0
222BIANCHI Martina2007CFBS000 RAPP. BRESCIA11.88+0.0 2.0
3314KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR000 RAPP. CREMONA12.01+0.0 3.0
448LUI Matilda2008CFMI000 RAPP. MILANO12.06+0.0 4.0
565MALCISI Mariasole2008CFBS000 RAPP. BRESCIA12.37+0.0 5.0
667GROSSIER Lisa2007CFMI000 RAPP. MILANO12.57+0.1 6.0
7318CHIODA Emma2007CFBG000 RAPP. BERGAMO12.76+0.1 7.0
844RIMONDI Ludovica2007CFTO000 RAPP. TORINO12.83-0.9 8.0
9216RIZZI Lucrezia2007CFBG000 RAPP. BERGAMO12.84+0.1 9.0
10517CROTTA Martina2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO13.16+0.1 10.0
113997ROBBIATI Maria2008CFVA000 RAPP. VARESE13.27-0.9 11.0
12610PERNICONE Elena Maria2007CFCN000 RAPPR. CUNEO13.28-0.1 12.0
1356FORMICA Anna2007CFCR000 RAPP. CREMONA13.73-0.9 13.0
14215PETRUZZA Angelica2007CFTO000 RAPP. TORINO14.04-0.9 14.0
15312MOSSINELLI Laura2007CFSO000 RAPP. SONDRIO14.71-0.1 15.0
16613VITIELLO Lisa2008CFGE000 RAPPR. GENOVA14.74-0.9 16.0
1753BARBIERI Beatrice2008CFPV000 RAPP. PAVIA14.79-0.1 17.0
1841GALLO Ginevra2008CFCN000 RAPPR. CUNEO14.84-0.1 18.0
19419DE CAPITANI Gemma2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO15.61+0.1 19.0
20220BONGIO Giulia2007CFSO000 RAPP. SONDRIO17.73-0.1 20.0
80 piani CF EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312REGAZZI Sofia2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.16 
214RUSSO Asia2007CFMI000 RAPP. MILANO10.55 
323MENIN Veronica2007CFMI000 RAPP. MILANO10.56 
456BARBATI Giulia Maria2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.72 
547PIOLA Alessandra2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.11 
6610REINAUDO Giorgia2008CFCN000 RAPPR. CUNEO11.24 
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159LA BARBERA Delia2008CFPV000 RAPP. PAVIA10.43 
232FERRATI Valentina2007CFPV000 RAPP. PAVIA10.82 
315PAOLI Claudia2007CFVA000 RAPP. VARESE10.82 
4611GALLUZZO Gaia2008CFVA000 RAPP. VARESE10.98 
528GIORDANO Beatrice2007CFCN000 RAPPR. CUNEO11.61 
 41SPARAGO Noemi2008CFVA000 RAPP. VARESEDNS 
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312REGAZZI Sofia2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.16-1.0  
259LA BARBERA Delia2008CFPV000 RAPP. PAVIA10.43+0.3  
314RUSSO Asia2007CFMI000 RAPP. MILANO10.55-1.0  
423MENIN Veronica2007CFMI000 RAPP. MILANO10.56-1.0  
556BARBATI Giulia Maria2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.72-1.0  
632FERRATI Valentina2007CFPV000 RAPP. PAVIA10.82+0.3  
715PAOLI Claudia2007CFVA000 RAPP. VARESE10.82+0.3  
8611GALLUZZO Gaia2008CFVA000 RAPP. VARESE10.98+0.3  
947PIOLA Alessandra2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.11-1.0  
10610REINAUDO Giorgia2008CFCN000 RAPPR. CUNEO11.24-1.0  
1128GIORDANO Beatrice2007CFCN000 RAPPR. CUNEO11.61+0.3  
 41SPARAGO Noemi2008CFVA000 RAPP. VARESEDNS+0.3  
300 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414VALENSIN Elisa2007CFMI000 RAPP. MILANO40.001.0
226BOGGIANI Martina2007CFPV000 RAPP. PAVIA41.152.0
319MACCHI Giulia2007CFVA000 RAPP. VARESE41.483.0
4318CAGLIO Alice2007CFMI000 RAPP. MILANO41.494.0
5510CAPORALI Paola2007CFBG000 RAPP. BERGAMO41.665.0
6621FORNAROLI Federica2007CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST42.137.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BERTOLOTTI Francesca2008CFPV000 RAPP. PAVIA42.016.0
2311BINDE Apo Nicole delan2008CFBG000 RAPP. BERGAMO42.438.0
327COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO42.959.0
454TORAZZI Vittoria2008CFBS000 RAPP. BRESCIA43.3910.0
518MOLTENI Elisa2007CFVA000 RAPP. VARESE43.7811.0
662SPINELLO Giulia2008CFBS000 RAPP. BRESCIA44.3513.0
Serie 3Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SERALE Virginia2007CFCN000 RAPPR. CUNEO43.9812.0
251RIGAMONTI Gaia2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO44.4714.0
3612CIOBANU Nicole2008CFCR000 RAPP. CREMONA44.6315.0
423GENTA Isabella2008CFTO000 RAPP. TORINO44.7416.0
5419SCARAVAGGI Valentina2007CFTO000 RAPP. TORINO44.8117.0
Serie 4Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316CORDINI Erica2008CFCR000 RAPP. CREMONA45.9218.0
2515BULANTI Ilaria2008CFSO000 RAPP. SONDRIO46.8319.0
345LEONI Letizia2007CFGE000 RAPPR. GENOVA47.0020.0
4217RINALDI Anita2007CFCN000 RAPPR. CUNEO47.1621.0
5622CONTESSA Asia2007CFSO000 RAPP. SONDRIO48.8422.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414VALENSIN Elisa2007CFMI000 RAPP. MILANO40.001.0
226BOGGIANI Martina2007CFPV000 RAPP. PAVIA41.152.0
319MACCHI Giulia2007CFVA000 RAPP. VARESE41.483.0
4318CAGLIO Alice2007CFMI000 RAPP. MILANO41.494.0
5510CAPORALI Paola2007CFBG000 RAPP. BERGAMO41.665.0
6420BERTOLOTTI Francesca2008CFPV000 RAPP. PAVIA42.016.0
7621FORNAROLI Federica2007CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST42.137.0
8311BINDE Apo Nicole delan2008CFBG000 RAPP. BERGAMO42.438.0
927COULIBALY Mariam Giacin2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO42.959.0
1054TORAZZI Vittoria2008CFBS000 RAPP. BRESCIA43.3910.0
1118MOLTENI Elisa2007CFVA000 RAPP. VARESE43.7811.0
12313SERALE Virginia2007CFCN000 RAPPR. CUNEO43.9812.0
1362SPINELLO Giulia2008CFBS000 RAPP. BRESCIA44.3513.0
1451RIGAMONTI Gaia2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO44.4714.0
15612CIOBANU Nicole2008CFCR000 RAPP. CREMONA44.6315.0
1623GENTA Isabella2008CFTO000 RAPP. TORINO44.7416.0
17419SCARAVAGGI Valentina2007CFTO000 RAPP. TORINO44.8117.0
18316CORDINI Erica2008CFCR000 RAPP. CREMONA45.9218.0
19515BULANTI Ilaria2008CFSO000 RAPP. SONDRIO46.8319.0
2045LEONI Letizia2007CFGE000 RAPPR. GENOVA47.0020.0
21217RINALDI Anita2007CFCN000 RAPPR. CUNEO47.1621.0
22622CONTESSA Asia2007CFSO000 RAPP. SONDRIO48.8422.0
1000 metri CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208MINELLI Alice2007CFMI000 RAPP. MILANO2:58.731.0
2209BUZZELLA Teresa2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO3:00.682.0
3201VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG000 RAPP. BERGAMO3:01.493.0
4203QUARESMINI Anna2007CFBS000 RAPP. BRESCIA3:01.804.0
5212TANZARELLA Matilde2007CFVA000 RAPP. VARESE3:04.605.0
6247BAGNATI Carolina2008CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST3:07.836.0
7202SORE Marietou2008CFBG000 RAPP. BERGAMO3:07.917.0
8211CASAGRANDE Alice2007CFVA000 RAPP. VARESE3:08.458.0
9207OLIVIERI Virginia2007CFMI000 RAPP. MILANO3:11.049.0
10204RONCHI Francesca2008CFBS000 RAPP. BRESCIA3:11.2910.0
11249OPERTO Aurora2008CFTO000 RAPP. TORINO3:12.8111.0
12205ARTUSI Ilaria2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO3:13.2012.0
13195ASTEGGIANO Adele2008CFCN000 RAPPR. CUNEO3:13.6513.0
14194BIANCO Cecilia2007CFCN000 RAPPR. CUNEO3:17.3714.0
15206ZILIOLI Asia2007CFCR000 RAPP. CREMONA3:18.3615.0
16248GIRARDI Francesca2007CFTO000 RAPP. TORINO3:19.7316.0
17224MICHELI Federica2008CFPV000 RAPP. PAVIA3:25.8417.0
18223INCHISCIANO Alice2008CFPV000 RAPP. PAVIA3:28.1618.0
19210TARCA Sofia2007CFSO000 RAPP. SONDRIO4:03.2319.0
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SGARZI Alice2007CFCR000 RAPP. CREMONA46.121.0
2314SCURATI Elisa2007CFMI000 RAPP. MILANO46.652.0
328CATTANEO Ilaria2007CFVA000 RAPP. VARESE48.123.0
452INVERNIZZI Elena2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO48.614.0
515GIRAUDO Asia2008CFCN000 RAPPR. CUNEO51.027.0
667ALOI Emma Maria2007CFMI000 RAPP. MILANO51.208.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PAISSONI Christel2007CFTO000 RAPP. TORINO49.635.0
261CLARETTO Sofia2007CFTO000 RAPP. TORINO49.646.0
3511MAZZOLENI Maria2008CFBG000 RAPP. BERGAMO51.7310.0
4416BAGGIO Alice2008CFVA000 RAPP. VARESE52.3312.0
533ROTTEGLIA Julia2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1:00.7616.0
Serie 3Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SOUBH Sara2008CFBG000 RAPP. BERGAMO51.409.0
2310MUNARETTO Matilde2007CFPV000 RAPP. PAVIA51.9411.0
329BENEDETTI Anita2007CFBS000 RAPP. BRESCIA53.3013.0
4512BONFIGLIO Noemi2007CFBS000 RAPP. BRESCIA53.5514.0
5615NETTUNO Maria Maddalena2008CFPV000 RAPP. PAVIA54.9915.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SGARZI Alice2007CFCR000 RAPP. CREMONA46.121.0
2314SCURATI Elisa2007CFMI000 RAPP. MILANO46.652.0
328CATTANEO Ilaria2007CFVA000 RAPP. VARESE48.123.0
452INVERNIZZI Elena2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO48.614.0
524PAISSONI Christel2007CFTO000 RAPP. TORINO49.635.0
661CLARETTO Sofia2007CFTO000 RAPP. TORINO49.646.0
715GIRAUDO Asia2008CFCN000 RAPPR. CUNEO51.027.0
867ALOI Emma Maria2007CFMI000 RAPP. MILANO51.208.0
946SOUBH Sara2008CFBG000 RAPP. BERGAMO51.409.0
10511MAZZOLENI Maria2008CFBG000 RAPP. BERGAMO51.7310.0
11310MUNARETTO Matilde2007CFPV000 RAPP. PAVIA51.9411.0
12416BAGGIO Alice2008CFVA000 RAPP. VARESE52.3312.0
1329BENEDETTI Anita2007CFBS000 RAPP. BRESCIA53.3013.0
14512BONFIGLIO Noemi2007CFBS000 RAPP. BRESCIA53.5514.0
15615NETTUNO Maria Maddalena2008CFPV000 RAPP. PAVIA54.9915.0
1633ROTTEGLIA Julia2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1:00.7616.0
1200 siepi CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220FRANZOLINI Giorgia2007CFMI000 RAPP. MILANO3:50.851.0
2223CAVALLARO Letizia2007CFVA000 RAPP. VARESE4:09.462.0
3224GUMIER Francesca2007CFVA000 RAPP. VARESE4:11.133.0
4215LIGUORI Silvia Maria2007CFBG000 RAPP. BERGAMO4:12.704.0
5214PERONE Linda2007CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST4:13.435.0
6221ANELLI Margherita Candi2008CFMI000 RAPP. MILANO4:16.576.0
7217BOLIS Sara2007CFBS000 RAPP. BRESCIA4:20.647.0
8219PAGANI Lisa2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO4:21.888.0
9246FERRARATO Gloria2007CFBS000 RAPP. BRESCIA4:29.699.0
10216TANCREDI Miriam2008CFBG000 RAPP. BERGAMO4:32.5410.0
11222TARCA Elisa2007CFSO000 RAPP. SONDRIO4:34.6211.0
12213GRANGETTO Matilde2007CFTO000 RAPP. TORINO4:34.9612.0
13218MONTERMINI Giada2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO4:38.8413.0
14247FRAU Marielisa2007CFTO000 RAPP. TORINO4:39.8514.0
15245MONCEF Asmaa2008CFCR000 RAPP. CREMONA4:53.0715.0
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
Salto in alto/HJ CF
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BERGOMI Sara2007CFBS000 RAPP. BRESCIA1.561.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58                      
  -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                     
210BONALANZA Viola2008CFMI000 RAPP. MILANO1.562.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58                      
  -   -   O   -   -   XO   XO   XXO  XXX                     
320PEPE Alessandra2008CFMI000 RAPP. MILANO1.543.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56                       
  -   -   O   O   XXO  O   O   XXX                      
415MONETTI Carola2008CFVA000 RAPP. VARESE1.544.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
519BONDESAN Viola2008CFTO000 RAPP. TORINO1.515.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
521MOMBELLI Viola2007CFVA000 RAPP. VARESE1.515.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
716VACCARI Anna2007CFBS000 RAPP. BRESCIA1.487.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
817PAOLINO Letizia2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1.458.0
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48                          
  -   O   O   O   XXX                         
99RAPALLO Sara2007CFTO000 RAPP. TORINO1.459.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
92FERRARI Viola2008CFCR000 RAPP. CREMONA1.459.5
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
115DIALLO Sara2007CFPV000 RAPP. PAVIA1.4012.0
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
117MIRTO Silvia2007CFGE000 RAPPR. GENOVA1.4012.0
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1118MAMIEDI Anna Rita2008CFCN000 RAPPR. CUNEO1.4012.0
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
14999LORITO Greta2008CFBG000 RAPP. BERGAMO1.3016.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
1412COMI Camilla2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO1.3016.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
1414MARCHESI Aurora2007CFPV000 RAPP. PAVIA1.3016.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
141SUTTI Gaia2008CFSO000 RAPP. SONDRIO1.3016.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
148DONETTO Sofia2007CFCN000 RAPPR. CUNEO1.3016.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
196ZANIBONI Ilaria2008CFCR000 RAPP. CREMONA1.3019.0
1.20 1.30 1.40                            
  -   XO   XXX                           
203LUZZI Alessia2008CFSO000 RAPP. SONDRIO1.3020.0
1.20 1.30 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
Salto triplo/TJ CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113GUENE Safora2007CFBS000 RAPP. BRESCIA10.414.0
1░: 10.23 2░: 9.60 3░: 10.41  4░: 10.12        
29GAMBATO Agnese2008CFVA000 RAPP. VARESE10.105.0
1░: 9.93 2░: 10.10 3░: 10.00  4░: 9.50        
36PERRERO Martina2008CFTO000 RAPP. TORINO10.056.0
1░: 9.93 2░: 9.90 3░: 10.05  4░: 9.94        
43TORASSO Isotta2007CFTO000 RAPP. TORINO9.817.0
1░: 9.81 2░: 9.75 3░: 9.54  4░: 9.68        
515GALLI Camilla2008CFCR000 RAPP. CREMONA9.788.0
1░: 9.44 2░: 8.91 3░: 9.38  4░: 9.78        
64TONELLI Chiara2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.6810.0
1░: 9.68 2░: 9.68 3░: 8.69  4░: 9.39        
78FERRARI Giulia2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.2712.0
1░: 9.27 2░: 9.03 3░: X  4░: -        
82SALARIS Francesca2008CFGE000 RAPPR. GENOVA9.0513.0
1░: 8.91 2░: 8.40 3░: 9.05  4░: 8.77        
914ANCESCHI Elena2007CFCR000 RAPP. CREMONA8.9614.0
1░: 8.67 2░: 8.91 3░: X  4░: 8.96        
 5ORELLI Valentina2007CFVA000 RAPP. VARESENM15.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CASTIGLIONI Annebel2008CFMI000 RAPP. MILANO11.061.0
1░: 11.06 2░: X 3░: 10.26  4░: 10.68        
211SIRONI Giulia Elisa2008CFMI000 RAPP. MILANO11.022.0
1░: 10.67 2░: 10.45 3░: 10.76  4░: 11.02        
316BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.873.0
1░: 10.47 2░: 10.74 3░: 10.55  4░: 10.87        
41GIORDANO Francesca2007CFBS000 RAPP. BRESCIA9.699.0
1░: 9.69 2░: 9.21 3░: 9.51  4░: 9.20        
510ORIOLO Miriam2007CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.4611.0
1░: X 2░: 9.44 3░: 9.01  4░: 9.46        
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CASTIGLIONI Annebel2008CFMI000 RAPP. MILANO11.061.0
211SIRONI Giulia Elisa2008CFMI000 RAPP. MILANO11.022.0
316BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG000 RAPP. BERGAMO10.873.0
413GUENE Safora2007CFBS000 RAPP. BRESCIA10.414.0
59GAMBATO Agnese2008CFVA000 RAPP. VARESE10.105.0
66PERRERO Martina2008CFTO000 RAPP. TORINO10.056.0
73TORASSO Isotta2007CFTO000 RAPP. TORINO9.817.0
815GALLI Camilla2008CFCR000 RAPP. CREMONA9.788.0
91GIORDANO Francesca2007CFBS000 RAPP. BRESCIA9.699.0
104TONELLI Chiara2008CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.6810.0
1110ORIOLO Miriam2007CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.4611.0
128FERRARI Giulia2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.2712.0
132SALARIS Francesca2008CFGE000 RAPPR. GENOVA9.0513.0
1414ANCESCHI Elena2007CFCR000 RAPP. CREMONA8.9614.0
 5ORELLI Valentina2007CFVA000 RAPP. VARESENM15.0
Staffetta 4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152RIZZI Lucrezia - BINDE Apo Nicole delan - BARBATI Giulia Maria - REGAZZI SofiaCFBG000 RAPP. BERGAMO49.452.0
243TORAZZI Vittoria - MALCISI Mariasole - SPINELLO Giulia - BIANCHI MartinaCFBS000 RAPP. BRESCIA51.064.0
334SGARZI Alice - GALLI Camilla - CORDINI Erica - CIOBANU NicoleCFCR000 RAPP. CREMONA52.197.0
425GIRAUDO Asia - SERALE Virginia - GIORDANO Beatrice - REINAUDO GiorgiaCFCN000 RAPPR. CUNEO52.788.0
561PIOLA Alessandra - CROTTA Martina - COULIBALY Mariam Giacin - DE CAPITANI GemmaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO53.059.0
616SALARIS Francesca - VITIELLO Lisa - MIRTO Silvia - LEONI LetiziaCFGE000 RAPPR. GENOVA54.2011.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167LUI Matilda - VALENSIN Elisa - RUSSO Asia - MENIN VeronicaCFMI000 RAPP. MILANO49.161.0
258FERRATI Valentina - BOGGIANI Martina - BERTOLOTTI Francesca - LA BARBERA DeliaCFPV000 RAPP. PAVIA50.713.0
3211GALLUZZO Gaia - MONETTI Carola - SPARAGO Noemi - PAOLI ClaudiaCFVA000 RAPP. VARESE51.225.0
4310PAISSONI Christel - GENTA Isabella - SCARAVAGGI Valentina - RIMONDI LudovicaCFTO000 RAPP. TORINO52.166.0
549BULANTI Ilaria - MOSSINELLI Laura - DAL CIN Beatrice - LUZZI AlessiaCFSO000 RAPP. SONDRIO53.4210.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167LUI Matilda - VALENSIN Elisa - RUSSO Asia - MENIN VeronicaCFMI000 RAPP. MILANO49.161.0
252RIZZI Lucrezia - BINDE Apo Nicole delan - BARBATI Giulia Maria - REGAZZI SofiaCFBG000 RAPP. BERGAMO49.452.0
358FERRATI Valentina - BOGGIANI Martina - BERTOLOTTI Francesca - LA BARBERA DeliaCFPV000 RAPP. PAVIA50.713.0
443TORAZZI Vittoria - MALCISI Mariasole - SPINELLO Giulia - BIANCHI MartinaCFBS000 RAPP. BRESCIA51.064.0
5211GALLUZZO Gaia - MONETTI Carola - SPARAGO Noemi - PAOLI ClaudiaCFVA000 RAPP. VARESE51.225.0
6310PAISSONI Christel - GENTA Isabella - SCARAVAGGI Valentina - RIMONDI LudovicaCFTO000 RAPP. TORINO52.166.0
734SGARZI Alice - GALLI Camilla - CORDINI Erica - CIOBANU NicoleCFCR000 RAPP. CREMONA52.197.0
825GIRAUDO Asia - SERALE Virginia - GIORDANO Beatrice - REINAUDO GiorgiaCFCN000 RAPPR. CUNEO52.788.0
961PIOLA Alessandra - CROTTA Martina - COULIBALY Mariam Giacin - DE CAPITANI GemmaCFCO000 RAPP. COMO-LECCO53.059.0
1049BULANTI Ilaria - MOSSINELLI Laura - DAL CIN Beatrice - LUZZI AlessiaCFSO000 RAPP. SONDRIO53.4210.0
1116SALARIS Francesca - VITIELLO Lisa - MIRTO Silvia - LEONI LetiziaCFGE000 RAPPR. GENOVA54.2011.0
Peso/SP Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RAVASIO Emma2007CFBG000 RAPP. BERGAMO11.651.0
1░: 11.65 2░: 10.58 3░: 11.05  4░: 9.95        
218DOZIO Elisa2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.562.0
1░: 11.56 2░: 11.12 3░: 10.34  4░: 11.28        
319FUCILI Ida2008CFBG000 RAPP. BERGAMO11.093.0
1░: 9.10 2░: 11.09 3░: 10.19  4░: 10.62        
414MBIOKWU Sandra Christin2007CFTO000 RAPP. TORINO10.784.0
1░: 10.65 2░: X 3░: 10.19  4░: 10.78        
59BOLDRINI Melissa2007CFCR000 RAPP. CREMONA9.845.0
1░: 9.81 2░: 9.84 3░: 9.74  4░: X        
68MANFREDINI Ilenia2007CFBS000 RAPP. BRESCIA9.486.0
1░: 9.38 2░: 9.38 3░: 9.20  4░: 9.48        
76PERISELLO Diletta2008CFCN000 RAPPR. CUNEO9.307.0
1░: 8.53 2░: 9.30 3░: 9.17  4░: 8.94        
817BOVINI Amanda2008CFMI000 RAPP. MILANO9.278.0
1░: 8.60 2░: 9.27 3░: 9.18  4░: 8.92        
913POIATTI Elisa2007CFBS000 RAPP. BRESCIA9.179.0
1░: 9.17 2░: 8.85 3░: 8.50  4░: 9.05        
107DALESSANDRO Francesca2007CFMI000 RAPP. MILANO9.1010.0
1░: X 2░: 7.67 3░: 9.10  4░: 7.21        
1115MAMBRIN Anita2008CFTO000 RAPP. TORINO8.9711.0
1░: 8.43 2░: 8.97 3░: 8.12  4░: 8.58        
1216RUGOLOTTO Irene2007CFPV000 RAPP. PAVIA8.4512.0
1░: 7.59 2░: 8.23 3░: 8.45  4░: 7.84        
133RIBONI Fiammetta2007CFPV000 RAPP. PAVIA8.1913.0
1░: 7.87 2░: 8.19 3░: 8.08  4░: X        
1410PACE Noemi2007CFGE000 RAPPR. GENOVA8.1714.0
1░: 7.73 2░: 7.20 3░: 6.70  4░: 8.17        
1511ROSSI Laura2007CFCO000 RAPP. COMO-LECCO8.1115.0
1░: 5.77 2░: 6.59 3░: 8.11  4░: 7.20        
1612DELLA MONICA Raquel2008CFVA000 RAPP. VARESE7.9716.0
1░: 7.97 2░: 7.49 3░: 6.90  4░: 7.55        
174MOLINARI Viola2008CFVA000 RAPP. VARESE7.4917.0
1░: 6.64 2░: 6.86 3░: 7.49  4░: 7.45        
181DAL CIN Beatrice2008CFSO000 RAPP. SONDRIO6.6718.0
1░: 6.67 2░: 6.30 3░: 6.48  4░: 6.20        
19999MARCHINI Flavia Maria v2008CFCR000 RAPP. CREMONA6.4219.0
1░: 6.42 2░: 5.59 3░: 6.14  4░: 6.20        
202TAGLIABUE Chiara2008CFSO000 RAPP. SONDRIO5.9420.0
1░: 5.94 2░: 5.88 3░: 5.32  4░: X        
100 Hs CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CASTAGNA Marco2007CMBG000 RAPP. BERGAMO13.721.0
236ROMANO Giuseppe2007CMCR000 RAPP. CREMONA14.462.0
327RIVOLTA Andrea2007CMMI000 RAPP. MILANO14.543.0
4512BEZZI Gabriele2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.684.0
5610IANNANTUONO Davide2007CMMI000 RAPP. MILANO14.815.0
6113PORCELLI Edoardo2007CMBS000 RAPP. BRESCIA16.6512.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145NEGRINI Giovanni2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.976.0
2511DE LIO Daniele2007CMCN000 RAPPR. CUNEO15.147.0
333CONSTANTIN David Alexan2007CMVA000 RAPP. VARESE15.548.0
412GIORGI Nicolo'2008CMTO000 RAPP. TORINO15.759.0
524BONESIO Soksan2008CMTO000 RAPP. TORINO16.2310.0
661PASTORINO Alessandro2007CMGE000 RAPPR. GENOVA16.3411.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148CASTAGNA Marco2007CMBG000 RAPP. BERGAMO13.72-0.8 1.0
236ROMANO Giuseppe2007CMCR000 RAPP. CREMONA14.46-0.8 2.0
327RIVOLTA Andrea2007CMMI000 RAPP. MILANO14.54-0.8 3.0
4512BEZZI Gabriele2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.68-0.8 4.0
5610IANNANTUONO Davide2007CMMI000 RAPP. MILANO14.81-0.8 5.0
645NEGRINI Giovanni2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO14.97-0.2 6.0
7511DE LIO Daniele2007CMCN000 RAPPR. CUNEO15.14-0.2 7.0
833CONSTANTIN David Alexan2007CMVA000 RAPP. VARESE15.54-0.2 8.0
912GIORGI Nicolo'2008CMTO000 RAPP. TORINO15.75-0.2 9.0
1024BONESIO Soksan2008CMTO000 RAPP. TORINO16.23-0.2 10.0
1161PASTORINO Alessandro2007CMGE000 RAPPR. GENOVA16.34-0.2 11.0
12113PORCELLI Edoardo2007CMBS000 RAPP. BRESCIA16.65-0.8 12.0
80 piani CM EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:44 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SIVIERO Alberto2007CMMI000 RAPP. MILANO9.54 
232TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA000 RAPP. VARESE9.57 
328BROGIOLI Paolo2007CMVA000 RAPP. VARESE9.76 
459VAGO Gabriele2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.93 
541DOHOTER Alessandro2007CMBS000 RAPP. BRESCIA9.94 
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:47 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VACIS Leonardo2007CMBG000 RAPP. BERGAMO9.74 
253ARIANO Lorenzo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO10.11 
34998ADRAGNA Giovanni2007CMPV000 RAPP. PAVIA10.15 
464ROVEDATTI Giorgio2007CMSO000 RAPP. SONDRIO10.39 
52999BECCARIA Raffaello2008CMPV000 RAPP. PAVIA10.60 
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165SIVIERO Alberto2007CMMI000 RAPP. MILANO9.54-0.3  
232TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA000 RAPP. VARESE9.57-0.3  
337VACIS Leonardo2007CMBG000 RAPP. BERGAMO9.74-1.1  
428BROGIOLI Paolo2007CMVA000 RAPP. VARESE9.76-0.3  
559VAGO Gabriele2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO9.93-0.3  
641DOHOTER Alessandro2007CMBS000 RAPP. BRESCIA9.94-0.3  
753ARIANO Lorenzo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO10.11-1.1  
84998ADRAGNA Giovanni2007CMPV000 RAPP. PAVIA10.15-1.1  
964ROVEDATTI Giorgio2007CMSO000 RAPP. SONDRIO10.39-1.1  
102999BECCARIA Raffaello2008CMPV000 RAPP. PAVIA10.60-1.1  
300 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LUDERIN Riccardo2007CMTO000 RAPP. TORINO37.011.0
2420MIGLINO Riccardo2007CMMI000 RAPP. MILANO37.042.0
3310FUMAGALLI Riccardo2007CMMI000 RAPP. MILANO37.303.0
4612AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO37.734.0
5211MIORINI Francesco2007CMBS000 RAPP. BRESCIA38.186.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LIPPI Matteo2007CMGE000 RAPPR. GENOVA38.065.0
2621COMINETTI Matteo2007CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST38.307.0
3516CHIODA Gabriele2007CMBG000 RAPP. BERGAMO38.739.0
443CODARI Edoardo2007CMVA000 RAPP. VARESE38.9310.0
5218BONACINA Nicola2007CMBG000 RAPP. BERGAMO39.9313.0
Serie 3Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BEDESCHI Alessandro2007CMTO000 RAPP. TORINO38.408.0
232CAFORA Federico2008CMBS000 RAPP. BRESCIA39.1911.0
357CAPPELLETTI Giacomo2008CMVA000 RAPP. VARESE39.7512.0
466STEFANACHI Luca2007CMCN000 RAPPR. CUNEO40.3416.0
524PETROLO Samuele2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO40.4117.0
Serie 4Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417TABONI Francesco2007CMCR000 RAPP. CREMONA40.0314.0
2315RICCA Edoardo2008CMPV000 RAPP. PAVIA40.0615.0
359JAMAL EL IDRISSI Yassin2007CMSO000 RAPP. SONDRIO41.4118.0
4213MANENTI Mattia2008CMSO000 RAPP. SONDRIO42.0519.0
 65FLESTEA Damian Ioan2007CMCR000 RAPP. CREMONADNS20.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LUDERIN Riccardo2007CMTO000 RAPP. TORINO37.011.0
2420MIGLINO Riccardo2007CMMI000 RAPP. MILANO37.042.0
3310FUMAGALLI Riccardo2007CMMI000 RAPP. MILANO37.303.0
4612AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO37.734.0
538LIPPI Matteo2007CMGE000 RAPPR. GENOVA38.065.0
6211MIORINI Francesco2007CMBS000 RAPP. BRESCIA38.186.0
7621COMINETTI Matteo2007CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST38.307.0
8414BEDESCHI Alessandro2007CMTO000 RAPP. TORINO38.408.0
9516CHIODA Gabriele2007CMBG000 RAPP. BERGAMO38.739.0
1043CODARI Edoardo2007CMVA000 RAPP. VARESE38.9310.0
1132CAFORA Federico2008CMBS000 RAPP. BRESCIA39.1911.0
1257CAPPELLETTI Giacomo2008CMVA000 RAPP. VARESE39.7512.0
13218BONACINA Nicola2007CMBG000 RAPP. BERGAMO39.9313.0
14417TABONI Francesco2007CMCR000 RAPP. CREMONA40.0314.0
15315RICCA Edoardo2008CMPV000 RAPP. PAVIA40.0615.0
1666STEFANACHI Luca2007CMCN000 RAPPR. CUNEO40.3416.0
1724PETROLO Samuele2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO40.4117.0
1859JAMAL EL IDRISSI Yassin2007CMSO000 RAPP. SONDRIO41.4118.0
19213MANENTI Mattia2008CMSO000 RAPP. SONDRIO42.0519.0
 65FLESTEA Damian Ioan2007CMCR000 RAPP. CREMONADNS20.0
1000 metri CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ALAMIA Michele2007CMMI000 RAPP. MILANO2:39.471.0
2239PREZIUSO NOYER Niccolo'2007CMMI000 RAPP. MILANO2:39.752.0
3240GUIDI Mattia2007CMPV000 RAPP. PAVIA2:42.463.0
4245BERNARDINI Carlo2007CMVA000 RAPP. VARESE2:42.894.0
5235FARINA Tommaso2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO2:46.275.0
6231CALZI Lorenzo2008CMBG000 RAPP. BERGAMO2:47.896.0
7229PERAGINE VICTORINO Enzo2008CMGE000 RAPPR. GENOVA2:50.027.0
8232MAGNOLINI Samuele2007CMBS000 RAPP. BRESCIA2:50.548.0
9236MORABITO Antonio2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO2:50.889.0
10227BANDO Federico2007CMTO000 RAPP. TORINO2:51.1310.0
11225LARATORE Lorenzo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO2:52.0311.0
12242SUTTI Gabriele2007CMSO000 RAPP. SONDRIO2:52.3412.0
13244FURNO Filippo2008CMVA000 RAPP. VARESE2:52.8113.0
14230MICHELI Paolo2007CMBG000 RAPP. BERGAMO2:53.0514.0
15217BORRELLI Cristian2007CMBS000 RAPP. BRESCIA2:56.1215.0
16243SPINETTI Francesco2008CMSO000 RAPP. SONDRIO2:58.4116.0
17228SONCIN Gabriele2007CMTO000 RAPP. TORINO3:00.3217.0
18241COSTA Federico2007CMPV000 RAPP. PAVIA3:00.9318.0
19237MARINONI Filippo2008CMCR000 RAPP. CREMONA3:05.2219.0
 226BLANGERO Matteo2008CMCN000 RAPPR. CUNEODNF20.0
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169VENTURA Giulio Cesare2007CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST41.851.0
212LAMPUGNANI Nicolo'2007CMVA000 RAPP. VARESE41.852.0
3312FIORUCCI Emanuele2007CMMI000 RAPP. MILANO42.223.0
425GHEDINA Alberico2007CMMI000 RAPP. MILANO42.534.0
556ISOPI Giorgio2007CMCN000 RAPPR. CUNEO42.745.0
6415KHALDOUNE Yassine2007CMVA000 RAPP. VARESE43.306.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BAZZANI Matteo2007CMBS000 RAPP. BRESCIA44.278.0
2211CENA Alessio2008CMTO000 RAPP. TORINO44.809.0
3316GHERARDI Gabriele2007CMBG000 RAPP. BERGAMO46.5112.0
468DI MASCIO Andrea2007CMTO000 RAPP. TORINO46.7613.0
5514CORSINI Marco2008CMGE000 RAPPR. GENOVA46.9914.0
Serie 3Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154RANDAZZO Pietro2008CMBG000 RAPP. BERGAMO44.087.0
243CERRI Valerio2007CMCN000 RAPPR. CUNEO45.7910.0
3313BASSO Andrea2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO45.9811.0
4610FAIOLI Matteo Emanuele2008CMCR000 RAPP. CREMONA49.1715.0
521TUMBARELLO Thomas2007CMGE000 RAPPR. GENOVA49.5816.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169VENTURA Giulio Cesare2007CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST41.851.0
212LAMPUGNANI Nicolo'2007CMVA000 RAPP. VARESE41.852.0
3312FIORUCCI Emanuele2007CMMI000 RAPP. MILANO42.223.0
425GHEDINA Alberico2007CMMI000 RAPP. MILANO42.534.0
556ISOPI Giorgio2007CMCN000 RAPPR. CUNEO42.745.0
6415KHALDOUNE Yassine2007CMVA000 RAPP. VARESE43.306.0
754RANDAZZO Pietro2008CMBG000 RAPP. BERGAMO44.087.0
847BAZZANI Matteo2007CMBS000 RAPP. BRESCIA44.278.0
9211CENA Alessio2008CMTO000 RAPP. TORINO44.809.0
1043CERRI Valerio2007CMCN000 RAPPR. CUNEO45.7910.0
11313BASSO Andrea2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO45.9811.0
12316GHERARDI Gabriele2007CMBG000 RAPP. BERGAMO46.5112.0
1368DI MASCIO Andrea2007CMTO000 RAPP. TORINO46.7613.0
14514CORSINI Marco2008CMGE000 RAPPR. GENOVA46.9914.0
15610FAIOLI Matteo Emanuele2008CMCR000 RAPP. CREMONA49.1715.0
1621TUMBARELLO Thomas2007CMGE000 RAPPR. GENOVA49.5816.0
1200 siepi CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220AMBROSIO Riccardo2007CMVA000 RAPP. VARESE3:29.011.0
2217FOSSALI Michele2007CMMI000 RAPP. MILANO3:31.652.0
3211AMBRUSCHI Davide2007CMBG000 RAPP. BERGAMO3:37.423.0
4203AUSTA Alessandro2007CMTO000 RAPP. TORINO3:39.004.0
5216VANNI Tommaso Manuel2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO3:42.875.0
6219GALMOZZI Diego2008CMPV000 RAPP. PAVIA3:44.426.0
7218MUNGIARDI Marco2007CMMI000 RAPP. MILANO3:47.577.0
8213DI MAIO Christian2008CMBS000 RAPP. BRESCIA3:51.508.0
9215TRIBOLI Daniel2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO3:51.549.0
10212VARESCO Nicolo'2008CMBG000 RAPP. BERGAMO3:52.3310.0
11214GARATTI Fabio2007CMBS000 RAPP. BRESCIA3:53.8811.0
12204BARBATO Alessandro2008CMTO000 RAPP. TORINO3:54.2612.0
13222LUNGHI Tommaso2007CMPV000 RAPP. PAVIA3:59.3113.0
14202PRETTE Riccardo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO4:00.0714.0
15201BOETTI Antonio2008CMCN000 RAPPR. CUNEO4:01.3715.0
16209D'ASCENZO Pietro2008CMGE000 RAPPR. GENOVA4:06.6416.0
17207RIMASSA Emiliano2008CMGE000 RAPPR. GENOVA4:17.7717.0
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
Martello/HT CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MONDELLO Tommaso2008CMGE000 RAPPR. GENOVA44.471.0
1░: 38.37 2░: 44.47 3░: X  4░: X        
215ROSSI Andrea2007CMMI000 RAPP. MILANO42.992.0
1░: 42.99 2░: X 3░: X  4░: 40.07        
317PASSAMONTI Filippo2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO42.753.0
1░: X 2░: X 3░: 36.99  4░: 42.75        
42PERRICONE Emiliano2007CMMI000 RAPP. MILANO41.564.0
1░: 40.46 2░: 41.56 3░: X  4░: 41.38        
58MILANI Giovanni2007CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST41.095.0
1░: 41.09 2░: X 3░: X  4░: X        
61REBAGLIATI Filippo2007CMTO000 RAPP. TORINO39.386.0
1░: 39.38 2░: 38.91 3░: X  4░: 38.55        
710COZZI Emanuele2007CMVA000 RAPP. VARESE35.687.0
1░: X 2░: 35.13 3░: 31.05  4░: 35.68        
812TENGATTINI Mattia2007CMBG000 RAPP. BERGAMO34.078.0
1░: 32.71 2░: 24.40 3░: 34.07  4░: 31.63        
94FAVERZANI Andrea2007CMCR000 RAPP. CREMONA30.539.0
1░: 30.53 2░: 30.43 3░: X  4░: X        
1013GALBIATI Stefano2008CMBG000 RAPP. BERGAMO26.1010.0
1░: X 2░: X 3░: 26.10  4░: X        
1111ASSANDRI Denis2007CMCR000 RAPP. CREMONA24.2711.0
1░: X 2░: 24.27 3░: X  4░: 23.85        
126BOASSO Tommaso2008CMCN000 RAPPR. CUNEO21.8012.0
1░: X 2░: 17.61 3░: 21.80  4░: 20.75        
1314CASSISSA Stefano2008CMVA000 RAPP. VARESE21.3513.0
1░: 19.25 2░: 16.44 3░: X  4░: 21.35        
147BONATO Riccardo2007CMGE000 RAPPR. GENOVA20.5014.0
1░: 18.60 2░: 20.50 3░: 15.98  4░: 18.39        
1516RAINERI Leonardo2008CMCN000 RAPPR. CUNEO20.2515.0
1░: X 2░: 18.80 3░: 20.25  4░: X        
165LAPUSAN Arturo Andrei2008CMBS000 RAPP. BRESCIA16.2716.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 16.27        
 9POCHETTINO Mattia2007CMTO000 RAPP. TORINONM17.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Salto in alto/HJ CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FUMAGALLI Dominique2008CMBG000 RAPP. BERGAMO1.921.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.76 1.82 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94             
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX             
217BERTOLINI Diego2007CMMI000 RAPP. MILANO1.682.5
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                     
  -      -   O   -   O   XO   O   XO   XXX                    
218BRIGHENTI Alessandro2008CMBS000 RAPP. BRESCIA1.682.5
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
48VEDANA Filippo2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.684.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                     
  -   O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXO  XXX                    
54SIRONI Federico2007CMMI000 RAPP. MILANO1.665.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                     
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXO  -   XXX                    
610BERGAMELLI Davide2007CMBG000 RAPP. BERGAMO1.646.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
716CRISTOFARO Federico2007CMVA000 RAPP. VARESE1.587.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   XO   XO   XO   XXX                        
82VARAZI Thomas Zewendson2008CMTO000 RAPP. TORINO1.588.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
911CERESA PRUCIN Giorgio2007CMTO000 RAPP. TORINO1.589.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
105DE BENEDICTIS Phin2007CMVA000 RAPP. VARESE1.5510.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58                          
  O      O   O   XXX                         
1119SCARRONE Matteo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO1.5511.0
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58                          
  -   -   O   XO   XXX                         
127MELIS Alessandro2008CMCN000 RAPPR. CUNEO1.5012.0
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  -   XO   O   XXX                          
139PARIS Riccardo2008CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.4013.5
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
1312ALSELA Dario2008CMGE000 RAPPR. GENOVA1.4013.5
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
151BERTELLI Riccardo2008CMBS000 RAPP. BRESCIA1.4015.0
1.30 1.40 1.50                            
  O   XO   XXX                           
1613PEDROTTI Matteo2007CMSO000 RAPP. SONDRIO1.3016.0
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
176ZANI Alessio2008CMCR000 RAPP. CREMONA1.3017.0
1.30 1.40 1.50                            
  XO      XXX                           
Salto in lungo/LJ CM
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:21 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18INZOLI Daniele Leonardo2008CMMI000 RAPP. MILANO6.291.0
1░: X 2░: 6.29 3░: X  4░: 6.21        
215BALBO Gabriele2007CMMI000 RAPP. MILANO6.072.0
1░: 5.56 2░: 5.43 3░: 5.48  4░: 6.07        
34SCALON Leonardo2007CMTO000 RAPP. TORINO6.043.0
1░: 5.69 2░: 5.33 3░: 5.81  4░: 6.04        
410CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG000 RAPP. BERGAMO5.984.0
1░: 5.95 2░: 5.98 3░: -  4░: 5.82        
55AZZALINI Lorenzo2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.865.0
1░: 5.78 2░: 5.70 3░: 5.82  4░: 5.86        
611COPPOLA Davide2007CMTO000 RAPP. TORINO5.826.0
1░: X 2░: 5.60 3░: X  4░: 5.82        
717GUERINONI Lorenzo2007CMBG000 RAPP. BERGAMO5.807.0
1░: 5.80 2░: 5.60 3░: X  4░: 5.56        
87SNIDER Antonio2007CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.788.0
1░: 5.12 2░: 5.52 3░: 5.78  4░: 5.18        
99MORI Thomas2007CMBS000 RAPP. BRESCIA5.779.0
1░: 5.77 2░: 5.66 3░: 5.68  4░: 5.56        
1014BONO Lorenzo2007CMCN000 RAPPR. CUNEO5.3510.0
1░: X 2░: 5.26 3░: 5.20  4░: 5.35        
111BARONIO Nicolo2007CMBS000 RAPP. BRESCIA5.2011.0
1░: 5.15 2░: X 3░: 5.20  4░: 5.02        
126SPALTINI Gioele2008CMPV000 RAPP. PAVIA5.1312.0
1░: 4.91 2░: 4.61 3░: 4.40  4░: 5.13        
1313BECCARIA Gabriele2007CMCN000 RAPPR. CUNEO5.1113.0
1░: 4.38 2░: 5.11 3░: 4.92  4░: 4.90        
1416SUARDI Riccardo Maria2007CMVA000 RAPP. VARESE5.0614.0
1░: X 2░: 5.01 3░: 4.84  4░: 5.06        
152MORONI Mattia2007CMSO000 RAPP. SONDRIO4.9715.0
1░: 4.97 2░: 4.82 3░: X  4░: X        
1619BOSSI Andrea2008CMGE000 RAPPR. GENOVA4.9216.0
1░: 4.71 2░: 4.77 3░: 4.92  4░: X        
1718GERELLI Marco2007CMCR000 RAPP. CREMONA4.8517.0
1░: 3.97 2░: 4.84 3░: 4.64  4░: 4.85        
1812ANTONIETTI Marco2008CMVA000 RAPP. VARESE4.7118.0
1░: 4.42 2░: 4.13 3░: 4.71  4░: 4.69        
193GIANOLI Paolo2008CMSO000 RAPP. SONDRIO4.4219.0
1░: 3.63 2░: 4.13 3░: 4.42  4░: 4.11        
Staffetta 4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
162VACIS Leonardo - CASTAGNA Marco - CARRESE Luigi - CATTANEO MirkoCMBG000 RAPP. BERGAMO45.511.0
233CAFORA Federico - MIORINI Francesco - DOHOTER Alessandro - BAZZANI MatteoCMBS000 RAPP. BRESCIA46.073.0
321VAGO Gabriele - AUGUSTE Mattia Samuele - AZZALINI Lorenzo - BEZZI GabrieleCMCO000 RAPP. COMO-LECCO46.815.0
415ARIANO Lorenzo - STEFANACHI Luca - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN000 RAPPR. CUNEO48.096.0
544PIZZALEO Gabriele - TABONI Francesco - GERELLI Marco - FLESTEA Damian IoanCMCR000 RAPP. CREMONA50.247.0
 56MONDELLO Tommaso - PASTORINO Alessandro - CORSINI Marco - ALSELA DarioCMGE000 RAPPR. GENOVADQ11.0
Serie 2Campo CONI - 26 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BEDESCHI Alessandro - SCALON Leonardo - VARAZI Thomas Zewendson - LUDERIN RiccardoCMTO000 RAPP. TORINO45.652.0
2611SUARDI Riccardo Maria - BROGIOLI Paolo - TENORIO ANGULO Jordan ECMVA000 RAPP. VARESE46.104.0
348ADRAGNA Giovanni - BECCARIA Raffaello - RICCA Edoardo - SPALTINI GioeleCMPV000 RAPP. PAVIA50.528.0
429MANENTI Mattia - MORONI Mattia - JAMAL EL IDRISSI Yassin - ROVEDATTI GiorgioCMSO000 RAPP. SONDRIO51.359.0
537FUMAGALLI Riccardo - SIVIERO Alberto - MIGLINO Riccardo - INZOLI Daniele LeonardoCMMI000 RAPP. MILANO52.4710.0
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
162VACIS Leonardo - CASTAGNA Marco - CARRESE Luigi - CATTANEO MirkoCMBG000 RAPP. BERGAMO45.511.0
2510BEDESCHI Alessandro - SCALON Leonardo - VARAZI Thomas Zewendson - LUDERIN RiccardoCMTO000 RAPP. TORINO45.652.0
333CAFORA Federico - MIORINI Francesco - DOHOTER Alessandro - BAZZANI MatteoCMBS000 RAPP. BRESCIA46.073.0
4611SUARDI Riccardo Maria - BROGIOLI Paolo - TENORIO ANGULO Jordan ECMVA000 RAPP. VARESE46.104.0
521VAGO Gabriele - AUGUSTE Mattia Samuele - AZZALINI Lorenzo - BEZZI GabrieleCMCO000 RAPP. COMO-LECCO46.815.0
615ARIANO Lorenzo - STEFANACHI Luca - CERRI Valerio - BECCARIA GabrieleCMCN000 RAPPR. CUNEO48.096.0
744PIZZALEO Gabriele - TABONI Francesco - GERELLI Marco - FLESTEA Damian IoanCMCR000 RAPP. CREMONA50.247.0
848ADRAGNA Giovanni - BECCARIA Raffaello - RICCA Edoardo - SPALTINI GioeleCMPV000 RAPP. PAVIA50.528.0
929MANENTI Mattia - MORONI Mattia - JAMAL EL IDRISSI Yassin - ROVEDATTI GiorgioCMSO000 RAPP. SONDRIO51.359.0
1037FUMAGALLI Riccardo - SIVIERO Alberto - MIGLINO Riccardo - INZOLI Daniele LeonardoCMMI000 RAPP. MILANO52.4710.0
 56MONDELLO Tommaso - PASTORINO Alessandro - CORSINI Marco - ALSELA DarioCMGE000 RAPPR. GENOVADQ11.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb