6 PROVA GIOVENTU' LARIANA
COMO 15 MAGGIO 2022
Organizzazione: A.G. COMENSE - COMO
RISULTATI16/05 - 14:35
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD44.58752
2329RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO44.80739
3647COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.56695
4241MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.18607
 431PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLODNS 
 538MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327RAIMONDI Elisa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.74685
2615TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO45.80682
3510MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.76629
4225LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.34598
 414NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
 139SCACCABAROZZI Giulia2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.34708
253FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.80523
362BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.64482
4140CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO51.54394
 213LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 31ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.94468
2134CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.92422
3533DRAMMIS Martina2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.78383
4418BRIONI Anna2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.50310
5212TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.16245
6628BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO57.86151
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE46.54641
2619ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.47.60585
3451RONCAREGGI Sara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO49.26501
4249SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE50.40446
5126POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D52.16367
6544DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO53.42314
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.62584
2523VALSECCHI Lucrezia2008CFCO445 ATL. CASSAGO49.06510
3650TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.20409
4130NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72343
 45CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 34FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.74630
2643BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.46540
3521MONTI Lidia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.04511
448BRENNA Olivia2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.42493
5346MAURI Arianna2007CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO50.00465
Serie 8CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA48.02563
2220FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.48442
3452SALA Maria Teresa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.64346
 37TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 511BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD44.58752
2329RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO44.80739
3448LAMBRUGHI Sofia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.34708
4647COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.56695
5327RAIMONDI Elisa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.74685
6615TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO45.80682
7332SALARIS Ludovica2008CFCO056 G.S. BERNATESE46.54641
8216MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.74630
9510MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.76629
10241MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.18607
11225LUONGO Beatrice Gaia2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.34598
12619ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.47.60585
13237PIATTI Caterina2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.62584
14645ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA48.02563
15643BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.46540
1653FRIGERIO Ginevra2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.80523
17521MONTI Lidia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.04511
18523VALSECCHI Lucrezia2008CFCO445 ATL. CASSAGO49.06510
19451RONCAREGGI Sara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO49.26501
2048BRENNA Olivia2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.42493
2162BACCO Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.64482
22336ZAFFARONI Emma2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.94468
23346MAURI Arianna2007CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO50.00465
24249SIDOTI Alessia2008CFCO056 G.S. BERNATESE50.40446
25220FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.48442
26134CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.92422
27650TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.20409
28140CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO51.54394
29533DRAMMIS Martina2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.78383
30126POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D52.16367
31452SALA Maria Teresa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.64346
32130NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72343
33544DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO53.42314
34418BRIONI Anna2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.50310
35212TOAQUIZA VIRACOCHA Mela2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.16245
36628BARUFFALDI Elisa2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO57.86151
 511BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 538MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
 414NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGODNS 
 139SCACCABAROZZI Giulia2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 45CAPRA Emanuela2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 431PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLODNS 
 34FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 213LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 31ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 37TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11675LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:59.88819
21672TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.30676
31676PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD7:27.96667
41677NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7:28.46665
51667MONTERMINI Giada2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:45.38581
61679MERCURI Giorgia2008CFCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA7:46.34576
71670VAITI Ilaria2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7:55.12534
81668CHIAPPA Marianna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:02.94498
91674ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:31.10378
101673DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:33.24370
111669PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:42.88332
121671MARZORATI Aurora2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:47.68314
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.90848
253INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12817
348CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO13.16812
426ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42776
564SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.16423
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.48506
259BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.88456
365VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE16.06435
 211BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 310LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.90848
253INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12817
348CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO13.16812
426ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42776
547FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.48506
659BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.88456
765VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE16.06435
864SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.16423
 211BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 310LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12INVERNIZZI Elena2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.46764
214COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.43735
37COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.40706
41ANDERBEGANI Giulia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40706
54VIGANO' Bianca Emanuela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.40706
611SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40706
712REDAELLI Alice2008CFCO021 POL. MANDELLO1.40706
88ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.35658
85ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO1.35658
1010RONCAREGGI Sara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.35658
113FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.30609
 13MONTERMINI Giada2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA5.01818
224MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.74728
33NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO4.61686
449SALA Maria Teresa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.29585
57COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.18551
611DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.14539
744MARTIS Silvia2007CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.11530
848RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.11530
921CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.09524
1010MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95482
1136VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE3.89464
1243ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.89464
1323PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88461
1433TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.86455
1515DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.85452
1637CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE3.80438
179PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD3.74420
1814ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.70409
1951FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.62386
2031GIORDANO Marianna2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.61383
2132CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.60380
2246TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.58374
235VALSECCHI Lucrezia2008CFCO445 ATL. CASSAGO3.54363
2427MARZORATI Aurora2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.52357
2518ZENI Chira2007CFZZ999 FISDIR3.21272
2647CRIPPA Marta2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.17261
 16VISMARA Margherita2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.54664
234FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.54664
330BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.51654
46RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.48645
540CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.40619
645GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.37610
741PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO4.31591
812VIGANO' Bianca Emanuela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.26576
98ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.19554
1020REDAELLI Lia2007CFCO021 POL. MANDELLO4.19554
1139MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.16545
122JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.13536
1335BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.11530
1442MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.10527
1528ALTAMURA Viola2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.96485
1622PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89464
1729BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.88461
1813RAIMONDI Elisa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.84449
1925SPINELLI Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.55366
 52SCACCABAROZZI Giulia2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 26BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DE CAPITANI Gemma2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA5.01818
224MAGNI Elena2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.74728
33NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO4.61686
417TONELLI Chiara2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.54664
534FERRARI Giulia2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.54664
630BOSIS Sofia2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.51654
76RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.48645
840CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.40619
945GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.37610
1041PIOLA Alessandra2008CFCO021 POL. MANDELLO4.31591
1149SALA Maria Teresa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.29585
1212VIGANO' Bianca Emanuela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.26576
138ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.19554
1420REDAELLI Lia2007CFCO021 POL. MANDELLO4.19554
157COMI Camilla2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.18551
1639MAJER Carolina2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.16545
1711DARA Penelope2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.14539
182JOKAR Sara2008CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.13536
1944MARTIS Silvia2007CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.11530
2035BARBOSA Anita2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.11530
2148RIGAMONTI Gaia2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.11530
2242MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.10527
2321CAMORANI Giorgia2008CFCO445 ATL. CASSAGO4.09524
2428ALTAMURA Viola2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.96485
2510MARCHIORI Irene2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95482
2636VANNINI Emanuela Donell2008CFCO016 U.S. OLTRONESE3.89464
2722PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89464
2843ANNONI Viola2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.89464
2929BODINI Ginevra2008CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.88461
3023PASSONI Francesca2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88461
3133TANI Erika2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.86455
3215DIPIETRO Irene2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.85452
3313RAIMONDI Elisa2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.84449
3437CAIROLI Sara2008CFCO056 G.S. BERNATESE3.80438
359PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASD3.74420
3614ZARDONI Sofia2008CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.70409
3751FASOLA Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.62386
3831GIORDANO Marianna2008CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.61383
3932CONSONNI Arianna2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.60380
4046TETTAMANTI Letizia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.58374
4125SPINELLI Alice2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.55366
425VALSECCHI Lucrezia2008CFCO445 ATL. CASSAGO3.54363
4327MARZORATI Aurora2008CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.52357
4418ZENI Chira2007CFZZ999 FISDIR3.21272
4547CRIPPA Marta2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.17261
 16VISMARA Margherita2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
 52SCACCABAROZZI Giulia2008CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 26BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117BABAVELSCAIA Vlada2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.86633
22ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA22.17582
314ALTAMURA Viola2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.66472
410MORONI Clara2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.46401
51STEFANET Izabela2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.95384
615PROVINCIALI Anna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.42366
78NAVRUZ Aysin2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.55337
819CARPI Ottavia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.29328
94BRENNA Olivia2008CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.95316
1011TOPALOVIC Marissa2007CFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.72308
117CRIPPA Marta2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.40297
123GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD13.16289
1316LA MASTRA Vittoria2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.88279
1412PASQUATO Irene2008CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.65271
159ANDERBEGANI Giulia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50266
166STENDARDI Ludovica2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.44264
1718NEGRINI Sara2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.95212
185MONTI Lidia2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28188
 13BURGASSI Alessia2007CFCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.36.30947
2312AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.02813
3539BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO38.50779
4238PETROLO Samuele2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.38719
516TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO39.40717
663VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.66700
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447VEDANA Filippo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE39.62703
2318SALA Davide2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.84623
3544CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.02611
4641PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.08546
5146BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD42.76506
6219ROVELLI Federico2008CMCO445 ATL. CASSAGO43.36471
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.94495
222LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.48409
3542COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.08327
4111MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASD49.30183
 640PIZZI Tommaso2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 336TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628PANZERI Simone2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.22479
2229MASSA PINTO Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO47.40265
3324MARINO Davide Edoardo2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.84202
4120BOSCHINI Giulio2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.20111
 434LIVRAGHI Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 531SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222BUTTI Matteo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.38589
237LEVRE' Luca2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.50581
351MEROLA Edoardo2008CMCO056 G.S. BERNATESE44.50408
4614MALFERRARI Nicolo'2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.96285
 426PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.26660
21102ROSSETTI Diego2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO43.20480
359BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.86389
468TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.98383
5225PENATI Riccardo2008CMCO015 U.P. MISSAGLIA45.34364
 415PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637MORABITO Antonio2008CMCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY41.88558
2232FERRARETTO Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.10545
3343SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14277
4513BELLO Alessandro2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.82203
 423LAURICELLA NINOTTA Mich2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.36.30947
2312AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.02813
3539BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO38.50779
4238PETROLO Samuele2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.38719
516TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO39.40717
6447VEDANA Filippo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE39.62703
763VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.66700
8310AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.26660
9318SALA Davide2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.84623
10544CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.02611
11222BUTTI Matteo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.38589
1237LEVRE' Luca2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.50581
13637MORABITO Antonio2008CMCO979 PRO-SPORT RUNNING ACADEMY41.88558
14641PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASD42.08546
15232FERRARETTO Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.10545
16146BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD42.76506
17445CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.94495
181102ROSSETTI Diego2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO43.20480
19628PANZERI Simone2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.22479
20219ROVELLI Federico2008CMCO445 ATL. CASSAGO43.36471
2122LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.48409
2251MEROLA Edoardo2008CMCO056 G.S. BERNATESE44.50408
2359BIDOIA Claudio2008CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.86389
2468TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.98383
25225PENATI Riccardo2008CMCO015 U.P. MISSAGLIA45.34364
26542COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.08327
27614MALFERRARI Nicolo'2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.96285
28343SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14277
29229MASSA PINTO Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO47.40265
30513BELLO Alessandro2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.82203
31324MARINO Davide Edoardo2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.84202
32111MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASD49.30183
33120BOSCHINI Giulio2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.20111
 423LAURICELLA NINOTTA Mich2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
 336TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 640PIZZI Tommaso2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 434LIVRAGHI Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 531SOLDO Christian2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 426PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 415PEZZALI Christian2008CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11691FARINA Tommaso2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:31.78653
21689CASALINO Jacopo2007CMCO920 LIETO COLLE ASD6:35.62628
31717COLOMBO Luca2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:37.38616
41681MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:40.72595
51682FUSI Marco Tiziano2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:42.34585
61680MINOTTI Andrea2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:42.94581
71684RIVA Edoardo2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6:48.14549
81690BRIVIO Marco2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO6:55.08507
91765MAGGIONI Andrea2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7:00.86474
101716MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA7:01.26471
111766NOCITO Angelo2008CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:15.20394
121683BESANA Cristian2008CMCO015 U.P. MISSAGLIA7:27.56330
131687CANCELLIERI Edoardo2008CMCO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA7:35.32292
141767MALACRIDA Amos2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:19.88107
151685BARTESAGHI Filippo2008CMCO169 CANTU`ATLETICA8:20.88104
161798RIMOLDI Achille2008CMCO169 CANTU`ATLETICA8:23.0896
 1686CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO14.80762
235SNIDER Antonio2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.80622
353NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.92606
421MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.04342
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AZZALINI Lorenzo2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56602
25NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56602
31MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.46504
48BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40446
56MARINO Davide Edoardo2008CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35398
64DE ROSSI Ruben2008CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.20258
 2PARIS Riccardo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VEDANA Filippo2008CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.94638
26MAZZOLI Duccio2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.36553
35COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.72461
41BARTESAGHI Filippo2008CMCO169 CANTU`ATLETICA9.67454
52CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.31403
69BOEMO Simone2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.24393
74BELLO Alessandro2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.18243
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2022 Ora Inizio: 11:29 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.90786
25RIVA Edoardo2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.21.84424
36TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.59390
418MAZZOLI Duccio2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.22380
514BOEMO Simone2008CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.18.19323
64SNIDER Antonio2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.96316
717TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.53275
89OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.52275
915MASSA PINTO Francesco2008CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.34270
1010SALDARINI Tommaso2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.92258
112CASALINO Jacopo2007CMCO920 LIETO COLLE ASD15.58248
123PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASD15.44244
1316BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.43214
1412MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASD13.59190
1511BASSO Andrea2008CMCO920 LIETO COLLE ASD12.23149
168BOSCHINI Giulio2008CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.5268
 1CASELLI Gabriele2008CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 13PENATI Riccardo2008CMCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb