RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE CADETTI/E PROV. CO/LC/VA/SO
MEMORIAL ALMA CLERICI - ROVELLASCA - 24 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI24/04 - 22:38
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.32890
2344AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.38871
3564RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO11.00683
426MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04672
5614BORRONI Mariateresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.14643
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346CASTELLI Rebecca2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.98689
2549GUAZZONI Bianca2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44562
3442GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.54536
4661SIMONATO Irene2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.72490
5252VEZZOLI Irene2006CFVA117 ATL. MALNATE12.48315
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38578
2221LOPORCHIO Viola2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.80470
3368TADDEI Camilla2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.82465
4558FUGAZZA Giorgia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.18381
5665VISCOVO Alice2006CFVA766 ATL. LA FORNACE12.20376
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567COSTI Margherita2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.84729
2360FRIGERIO Bianca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.60520
3233FERRARI Giulia2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.72490
4411PAGANI Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.78475
5610TOMASELLI Sofia2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.22174
Serie 5CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440BOZZONI Nicole2007CFVA117 ATL. MALNATE11.90446
2551FABBRO Ilaria2007CFVA117 ATL. MALNATE11.98427
367PIROLA Beatrice2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00422
4353TERZI Anita2007CFVA129 POL. OLONIA12.10399
528DECENSI Giada2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.18381
Serie 6CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226DELL'ACQUA Claudia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.56531
2528CAVALLARO Chiara2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.68500
3637BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98427
439DURANTE Danielle2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.40332
5443DI NAPOLI Rebecca2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.1240
Serie 7CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.52541
2630BARBARISI Giorgia2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.70495
3248ROSSI Laura2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.02417
445NODARI Matilde2007CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
551NEGRI Adele2007CFVA117 ATL. MALNATE12.82247
Serie 8CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.66505
2317VETTORE Zoe2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.96432
2220ARMENTINI Carlotta2007CFVA394 ATL. ARCISATE11.96432
4529BUTTARELLI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.98427
5450OCCHINI Giorgia2007CFVA130 N. ATL. VARESE12.04413
Serie 9CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625MACCHI Emma Maria2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.92706
234PASCALE Arianna2006CFCO056 G.S. BERNATESE10.94700
3541DI GRAZIA Arianna2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.44562
4218ORELLI Valentina2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.72490
542FORMICA Matilde2007CFVA130 N. ATL. VARESE12.26363
Serie 10CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1559VIGANI Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.14643
2345CANAVESI Matilde2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40572
3619BERTANI Gaia Valeria2006CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42567
4256RE Eleonora2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.44562
543KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.26363
Serie 11CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MANTICA Irene2007CFVA394 ATL. ARCISATE12.16385
2331MENNUNI Caterina2007CFVA117 ATL. MALNATE12.48315
3562RUGGIANO Francesca2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.60290
4427RANIERI Clelia2007CFVA550 ATL. GAVIRATE13.34154
Serie 12CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538PAOLI Claudia2007CFVA117 ATL. MALNATE11.14643
2423MERCURI Aurora2006CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.46557
3347PURICELLI Valeria2007CFVA129 POL. OLONIA12.04413
4257MARIANI Ludovica2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.16385
56100TORTAROLO Alice2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.98217
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1463MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.32+0.0 890
2344AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.38+0.0 871
3567COSTI Margherita2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.84+0.0 729
4625MACCHI Emma Maria2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.92+0.0 706
534PASCALE Arianna2006CFCO056 G.S. BERNATESE10.94+0.0 700
6346CASTELLI Rebecca2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.98+0.0 689
7564RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO11.00+0.0 683
826MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04+0.0 672
9538PAOLI Claudia2007CFVA117 ATL. MALNATE11.14+0.0 643
9614BORRONI Mariateresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.14+0.0 643
9559VIGANI Elisa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.14+0.0 643
12466GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38+0.0 578
13345CANAVESI Matilde2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40+0.0 572
14619BERTANI Gaia Valeria2006CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42+0.0 567
15541DI GRAZIA Arianna2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.44+0.0 562
15256RE Eleonora2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.44+0.0 562
15549GUAZZONI Bianca2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44+0.0 562
18423MERCURI Aurora2006CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.46+0.0 557
19334COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.52+0.0 541
20442GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.54+0.0 536
21226DELL'ACQUA Claudia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.56+0.0 531
22360FRIGERIO Bianca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.60+0.0 520
23612FOLCIO Irene2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.66+0.0 505
24528CAVALLARO Chiara2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.68+0.0 500
25630BARBARISI Giorgia2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.70+0.0 495
26233FERRARI Giulia2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.72+0.0 490
26218ORELLI Valentina2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.72+0.0 490
26661SIMONATO Irene2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.72+0.0 490
29411PAGANI Alice2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.78+0.0 475
30221LOPORCHIO Viola2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.80+0.0 470
31368TADDEI Camilla2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.82+0.0 465
32440BOZZONI Nicole2007CFVA117 ATL. MALNATE11.90+0.0 446
33220ARMENTINI Carlotta2007CFVA394 ATL. ARCISATE11.96+0.0 432
33317VETTORE Zoe2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.96+0.0 432
35529BUTTARELLI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE11.98+0.0 427
35637BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98+0.0 427
35551FABBRO Ilaria2007CFVA117 ATL. MALNATE11.98+0.0 427
3867PIROLA Beatrice2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00+0.0 422
39248ROSSI Laura2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.02+0.0 417
40347PURICELLI Valeria2007CFVA129 POL. OLONIA12.04+0.0 413
40450OCCHINI Giorgia2007CFVA130 N. ATL. VARESE12.04+0.0 413
42353TERZI Anita2007CFVA129 POL. OLONIA12.10+0.0 399
43216MANTICA Irene2007CFVA394 ATL. ARCISATE12.16+0.0 385
43257MARIANI Ludovica2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.16+0.0 385
45558FUGAZZA Giorgia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.18+0.0 381
4528DECENSI Giada2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.18+0.0 381
47665VISCOVO Alice2006CFVA766 ATL. LA FORNACE12.20+0.0 376
4843KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.26+0.0 363
4842FORMICA Matilde2007CFVA130 N. ATL. VARESE12.26+0.0 363
5039DURANTE Danielle2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.40+0.0 332
51331MENNUNI Caterina2007CFVA117 ATL. MALNATE12.48+0.0 315
51252VEZZOLI Irene2006CFVA117 ATL. MALNATE12.48+0.0 315
53562RUGGIANO Francesca2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.60+0.0 290
5445NODARI Matilde2007CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66+0.0 278
5551NEGRI Adele2007CFVA117 ATL. MALNATE12.82+0.0 247
566100TORTAROLO Alice2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.98+0.0 217
57610TOMASELLI Sofia2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.22+0.0 174
58427RANIERI Clelia2007CFVA550 ATL. GAVIRATE13.34+0.0 154
59443DI NAPOLI Rebecca2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.12+0.0 40
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.62692
2535NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO48.18555
336LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201248.62532
421POZZI Carlotta2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.00513
5644VERGANI Alice2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.06510
 133TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434LUCCHESE Asnakech2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10460
2327BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE51.64389
2642GUIDI Anna2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.64389
425JALLOW Saron2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA53.72301
 52VERONESI Viola2007CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418QUAINI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE46.28655
2641PIURI Elisa2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.28602
3228RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO47.78575
4525PINTUS Silvia2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.32548
539NOSEDA Valentina2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.76223
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CATTANEO Ilaria2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.62692
2545ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.74630
3432SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.68581
4637BIANCHI Lidia2007CFVA550 ATL. GAVIRATE50.24453
5326CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO50.42445
Serie 5CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MELETTO Francesca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.24831
2313CAIMI Elisa2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.94674
3531GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD46.98618
4220GALVANO Arianna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.96375
5643COLOMBO Marta2006CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.16367
Serie 6CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CARDELLI Camilla2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.22773
2521MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.54641
364BONDESAN Giada2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.52589
423GHEZZI Alessia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.00418
5419JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE51.16411
Serie 7CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE47.42594
2622GUMIER Francesca2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.00465
337ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.78383
4230BRIONI Anna2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.24242
 511VERNAZZANO Anita2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.58485
2339DE ALBERTI Clotilde2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.44444
3550CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.34359
4648D'ONOFRIO Federica2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.02330
5236MANDELLI Kidist2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO53.16324
Serie 9CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO48.28550
2340CAMESASCA Agnese2006CFCO445 ATL. CASSAGO49.32498
3529QUATTRONE Anna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.36496
4217PAPA Giulia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.92469
5610ANTONIOL Francesca2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.36358
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MELETTO Francesca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.24831
2315CARDELLI Camilla2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.22773
3446ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.62692
3216CATTANEO Ilaria2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.62692
5313CAIMI Elisa2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.94674
6418QUAINI Giulia2007CFVA130 N. ATL. VARESE46.28655
7521MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.54641
8545ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.74630
9531GRASSI Greta2007CFCO920 LIETO COLLE ASD46.98618
10641PIURI Elisa2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.28602
1148REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE47.42594
1264BONDESAN Giada2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.52589
13432SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.68581
14228RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO47.78575
15535NAVA Benedetta2007CFCO445 ATL. CASSAGO48.18555
16414CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO48.28550
17525PINTUS Silvia2006CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.32548
1836LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201248.62532
1921POZZI Carlotta2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.00513
20644VERGANI Alice2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.06510
21340CAMESASCA Agnese2006CFCO445 ATL. CASSAGO49.32498
22529QUATTRONE Anna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.36496
23424ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.58485
24217PAPA Giulia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.92469
25622GUMIER Francesca2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.00465
26434LUCCHESE Asnakech2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10460
27637BIANCHI Lidia2007CFVA550 ATL. GAVIRATE50.24453
28326CONTESSA Asia2007CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO50.42445
29339DE ALBERTI Clotilde2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.44444
3023GHEZZI Alessia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.00418
31419JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE51.16411
32642GUIDI Anna2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.64389
32327BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE51.64389
3437ZANOTTI Ludovica2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.78383
35220GALVANO Arianna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.96375
36643COLOMBO Marta2006CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.16367
37550CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.34359
38610ANTONIOL Francesca2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.36358
39648D'ONOFRIO Federica2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.02330
40236MANDELLI Kidist2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO53.16324
4125JALLOW Saron2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA53.72301
42230BRIONI Anna2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.24242
4339NOSEDA Valentina2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.76223
 133TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 52VERONESI Viola2007CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012DNS 
 511VERNAZZANO Anita2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192SCARUFFI Sara2007CFSO391 G.S. CHIURO3:23.68652
277POZZONI Elisa2006CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:28.80593
357BIANCHI Camilla2006CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:30.16577
4470RINALDI Allegra2007CFVA394 ATL. ARCISATE3:36.94503
5469FERRARI Arianna2006CFVA129 POL. OLONIA3:44.68424
641LOCCI Teresa2007CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:45.32417
794SECCO Matilde2007CFVA394 ATL. ARCISATE3:46.82403
879GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:53.64338
969AMATO Zoe2007CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:56.76310
1087DE ROSSO Angelica2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:01.86266
1182GATTI Ludovica2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:23.34104
Passaggi: m. 400: 12038 - m. 800: 24280
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO13.60751
236MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA13.80724
363LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO14.52628
452VIGANO' Alice2007CFVA129 POL. OLONIA18.38171
 29VAGO Cecilia2007CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168VELLA Giorgia2006CFVA550 ATL. GAVIRATE13.84719
2210CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO14.06689
337PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLO14.62615
451MASOTTO Andrea2007CFVA129 POL. OLONIA17.14308
544LUALDI Ilaria2007CFVA129 POL. OLONIA17.98214
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO13.60+0.0 751
236MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA13.80+0.0 724
368VELLA Giorgia2006CFVA550 ATL. GAVIRATE13.84+0.0 719
4210CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO14.06+0.0 689
563LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO14.52+0.0 628
637PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLO14.62+0.0 615
751MASOTTO Andrea2007CFVA129 POL. OLONIA17.14+0.0 308
844LUALDI Ilaria2007CFVA129 POL. OLONIA17.98+0.0 214
952VIGANO' Alice2007CFVA129 POL. OLONIA18.38+0.0 171
 29VAGO Cecilia2007CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS+0.0  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.60900
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.58 1.60 1.62                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
211VUOLO Greta2006CFVA130 N. ATL. VARESE1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -      O   O   O   XXO  XO   O   XXX                     
313SAEZ PAYA Elena2006CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
47TERLIZZI Francesca2006CFVA117 ATL. MALNATE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O      XO   XXO  XXO  XXX                        
514SUSSARELLO Silvia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O      O   O   XXX                         
65CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
79VECCHI Allegra2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
815SALA Valentina2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
94MONTALBETTI Francesca2006CFVA117 ATL. MALNATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
1012TERRES Aude2006CFVA550 ATL. GAVIRATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
118PARAZZI Marta2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  -   O   XXX                           
122CAPRIOLI Giada2006CFVA129 POL. OLONIA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
1310ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO1.20512
1.20 1.30                             
  XXO  XXX                            
 3BRUNO Alessandra2006CFCO445 ATL. CASSAGONM 
1.20                              
  XXX                             
 16MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZADNS 
                              
                              
 6CESARINI Mariachiara2007CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.29772
1░: 10.03 2░: 10.28 3░: 10.11  4░: 10.29        
22FANCHINI Lisa2007CFVA130 N. ATL. VARESE8.03542
1░: 7.83 2░: 8.03 3░: 7.56  4░: 7.47        
314LUZZI Ilaria2006CFVA550 ATL. GAVIRATE7.89527
1░: X 2░: 7.89 3░: 7.77  4░: 7.13        
44DRUFUCA Margherita2007CFVA476 ATL. TRADATE7.57493
1░: 7.15 2░: 7.47 3░: 7.57  4░: X        
511ZANZI Vanessa2006CFVA130 N. ATL. VARESE7.22456
1░: 7.08 2░: 6.76 3░: 7.18  4░: 7.22        
68COGO Sofia2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.50379
1░: 6.31 2░: 6.50 3░: 6.37  4░: 6.12        
710FRACCHIA Tuuli2007CFVA129 POL. OLONIA6.46374
1░: 6.39 2░: 6.46 3░: 5.92  4░: 6.46        
83BROGNOLI Clelia2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO6.36363
1░: X 2░: X 3░: 6.05  4░: 6.36        
97CRIPPA Marta2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.21347
1░: 6.21 2░: 6.01 3░: 5.69  4░: 5.77        
101BUZZETTI Sofia2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.69290
1░: X 2░: 5.69 3░: X  4░: 4.62        
119FEDELE Sofia2007CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.16231
1░: 4.54 2░: 5.16 3░: X  4░: X        
1212RADAVATI Sara2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.42 
1░: X 2░: X 3░: 1.93  4░: 2.42        
 13OBERTI Giulia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 6BESANA Marta2006CFCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96661
2312POZZI Alessio2006CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
3266POLIDORO Simone2006CMVA050 ATL. CAIRATESE10.26561
4627CROSTA Riccardo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE10.42511
556ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO10.46499
6153CODENA Niccolo2006CMVA766 ATL. LA FORNACE10.48493
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D10.54475
2550URGESI Davide Andrea2006CMVA476 ATL. TRADATE10.62451
3149DELL'ACQUA Luca2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.76411
4255BRUCCERI Fabio2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.62197
568TANI Achille2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.92135
 354MONDINI Edoardo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621FIORONI Andrea2007CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.24284
2164CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36255
3422CAGNOLI Davide2007CMVA117 ATL. MALNATE11.38251
4234FRISON Alessio2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.70180
5533VETTORI Stefano2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.76167
6351BUSCAGLIA Alessio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.96127
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CODARI Edoardo2007CMVA050 ATL. CAIRATESE10.00647
2431PINA Simone Maria2007CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.10614
3214ORTELLI Vittorio2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.84151
452PEDROTTI Matteo2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA11.94131
5124HAYMAN James Luca2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.742
 337BA Madieyna2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246POZZONI Lorenzo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.74417
2545ALETTI Alessandro2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.78405
3630SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12314
4417RENDINA Massimiliano2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.20294
5116FORNARI Alessio2007CMVA117 ATL. MALNATE11.82155
6340BRAMBILLA Leonardo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.2084
Serie 6CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48493
2426ELOUTI WANGE Gionathan2006CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.84389
3659PIETRINI Gugliermo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.06330
4542EPIFANI Riccardo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.08325
5356COLOMBO Filippo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.52219
6135MARIANI Enrico2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94131
Serie 7CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FACCHINETTI Massimilian2006CMVA394 ATL. ARCISATE10.12607
2419DE FRANCESCO Davide2006CMCO056 G.S. BERNATESE10.40517
3529BARRAI Edoardo2006CMVA476 ATL. TRADATE10.52481
4118DE CHIRICO Simone2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.32265
5641TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.98124
6257NICORA Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.14.36 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415GALBUSERA FON Achille K2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.40517
2362TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.52481
3213GARGANIGO Marco2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.14309
4565TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30270
5632CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.06109
6144PANZERI Tommaso2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.50 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139SAPOVALOV Alexandru2006CMCO056 G.S. BERNATESE10.76411
224LOMBARDO Luca2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.86383
3528DOZIO Niccolo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.28275
 411KURUKULASOORIYA Achille2006CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 625ZANOTTI Aleksandar Brun2007CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 15CASAGRANDE Diego2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1460DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96+0.0 661
2620CODARI Edoardo2007CMVA050 ATL. CAIRATESE10.00+0.0 647
3312POZZI Alessio2006CMVA117 ATL. MALNATE10.04+0.0 634
4431PINA Simone Maria2007CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.10+0.0 614
531FACCHINETTI Massimilian2006CMVA394 ATL. ARCISATE10.12+0.0 607
6266POLIDORO Simone2006CMVA050 ATL. CAIRATESE10.26+0.0 561
7419DE FRANCESCO Davide2006CMCO056 G.S. BERNATESE10.40+0.0 517
7415GALBUSERA FON Achille K2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.40+0.0 517
9627CROSTA Riccardo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE10.42+0.0 511
1056ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO10.46+0.0 499
11153CODENA Niccolo2006CMVA766 ATL. LA FORNACE10.48+0.0 493
11236MARZORATI Daniele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48+0.0 493
13362TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.52+0.0 481
13529BARRAI Edoardo2006CMVA476 ATL. TRADATE10.52+0.0 481
15448PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D10.54+0.0 475
16550URGESI Davide Andrea2006CMVA476 ATL. TRADATE10.62+0.0 451
17246POZZONI Lorenzo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.74+0.0 417
1839SAPOVALOV Alexandru2006CMCO056 G.S. BERNATESE10.76+0.0 411
18149DELL'ACQUA Luca2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.76+0.0 411
20545ALETTI Alessandro2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.78+0.0 405
21426ELOUTI WANGE Gionathan2006CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.84+0.0 389
2224LOMBARDO Luca2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.86+0.0 383
23659PIETRINI Gugliermo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.06+0.0 330
24542EPIFANI Riccardo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.08+0.0 325
25630SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12+0.0 314
26213GARGANIGO Marco2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.14+0.0 309
27417RENDINA Massimiliano2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.20+0.0 294
28621FIORONI Andrea2007CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.24+0.0 284
29528DOZIO Niccolo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.28+0.0 275
30565TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30+0.0 270
31118DE CHIRICO Simone2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.32+0.0 265
32164CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36+0.0 255
33422CAGNOLI Davide2007CMVA117 ATL. MALNATE11.38+0.0 251
34356COLOMBO Filippo2007CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.52+0.0 219
35255BRUCCERI Fabio2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.62+0.0 197
36234FRISON Alessio2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.70+0.0 180
37533VETTORI Stefano2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.76+0.0 167
38116FORNARI Alessio2007CMVA117 ATL. MALNATE11.82+0.0 155
39214ORTELLI Vittorio2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.84+0.0 151
4068TANI Achille2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.92+0.0 135
4152PEDROTTI Matteo2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA11.94+0.0 131
41135MARIANI Enrico2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94+0.0 131
43351BUSCAGLIA Alessio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.96+0.0 127
44641TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.98+0.0 124
45632CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.06+0.0 109
46340BRAMBILLA Leonardo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.20+0.0 84
47124HAYMAN James Luca2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.74+0.0 2
48144PANZERI Tommaso2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.50+0.0  
49257NICORA Edoardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.14.36+0.0  
 337BA Madieyna2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS+0.0  
 411KURUKULASOORIYA Achille2006CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS+0.0  
 625ZANOTTI Aleksandar Brun2007CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS+0.0  
 15CASAGRANDE Diego2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS+0.0  
 354MONDINI Edoardo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS+0.0  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MIRANDA Antony2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.39.28726
256MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.40651
331COEREZZA Giona2006CMCO920 LIETO COLLE ASD40.68633
4223VENTURINI Simone2006CMVA117 ATL. MALNATE42.22538
5110PRIORE Alfonso2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.28367
 630BEGGIO Giorgio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528TRAVAINI Matteo2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.76628
2429DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE44.60403
3625SICUSO Lorenzo2006CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.76395
4218FILIPPAZZO Edoardo2006CMCO920 LIETO COLLE ASD45.20372
5317LAZZARONI Alessandro2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.72166
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620ARTUSO Federico Mario2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.40469
2515PASSAVANTI Simone2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.44412
3419BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.52407
429NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.56405
5316GIANFRIDDO Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.60351
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LANGE' Matteo2007CMVA129 POL. OLONIA44.22423
268MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.24272
347GRECCHI Davide2007CMVA476 ATL. TRADATE49.54173
4314CATTANEO Gabriele2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.34106
553SESSO Andrea2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.5699
Serie 5CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422SANGIORGI Alessio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.38.38788
2512REPOSSI Luca2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.62255
3335NICODEMO Samuele2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.76205
 232LORENZI Filippo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 62SALA Filippo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE42.90498
2434CONSTANTIN David Alexan2007CMVA550 ATL. GAVIRATE44.74396
364ZANOTTA Federico2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.02237
4333CAMPI Daniele2007CMVA550 ATL. GAVIRATE52.4071
 524BIANCHERI Leonardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.56641
2421OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.44412
3531LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO46.56304
4337SISA Lorenzo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE48.96197
5636BELLENZIER Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.78164
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422SANGIORGI Alessio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.38.38788
2411MIRANDA Antony2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.39.28726
356MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.40651
4226AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.56641
531COEREZZA Giona2006CMCO920 LIETO COLLE ASD40.68633
6528TRAVAINI Matteo2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.76628
7223VENTURINI Simone2006CMVA117 ATL. MALNATE42.22538
825KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE42.90498
9620ARTUSO Federico Mario2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.40469
10213LANGE' Matteo2007CMVA129 POL. OLONIA44.22423
11515PASSAVANTI Simone2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.44412
11421OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.44412
13419BUTTA Giordano2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.52407
1429NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.56405
15429DE SANTIS Lorenzo2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE44.60403
16434CONSTANTIN David Alexan2007CMVA550 ATL. GAVIRATE44.74396
17625SICUSO Lorenzo2006CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.76395
18218FILIPPAZZO Edoardo2006CMCO920 LIETO COLLE ASD45.20372
19110PRIORE Alfonso2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.28367
20316GIANFRIDDO Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.60351
21531LONGONI Riccardo2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO46.56304
2268MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.24272
23512REPOSSI Luca2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.62255
2464ZANOTTA Federico2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.02237
25335NICODEMO Samuele2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.76205
26337SISA Lorenzo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE48.96197
2747GRECCHI Davide2007CMVA476 ATL. TRADATE49.54173
28317LAZZARONI Alessandro2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.72166
29636BELLENZIER Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.78164
30314CATTANEO Gabriele2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.34106
3153SESSO Andrea2007CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.5699
32333CAMPI Daniele2007CMVA550 ATL. GAVIRATE52.4071
 630BEGGIO Giorgio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 232LORENZI Filippo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 524BIANCHERI Leonardo2007CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 62SALA Filippo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476RISI Jacopo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:43.20838
2490TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:58.16606
3486CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.72569
4488ARRIGHI Luca2007CMVA117 ATL. MALNATE3:08.26466
5495PEDROLINI Luca2007CMVA394 ATL. ARCISATE3:15.80370
6478MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:24.72267
7489RAMINA Riccardo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE3:28.60225
 484DAL FARRA Simone2007CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 493MERONI Michele2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Passaggi: m. 400: 10644 - m. 800: 21386
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494GILARDONI Lorenzo2006CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:58.62599
2497VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.66435
3496PELIZZATTI Andrea2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:13.98393
4475RISETTI Enrico2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:15.48374
5487MIGLIORINI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE3:15.78371
6473GIANNONI Filippo2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:19.00332
7471BECCALLI Giovanni2006CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:27.72234
8457TORNETTA Sergio2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:38.64125
9492BARATELLI Ioan2007CMVA766 ATL. LA FORNACE3:49.8230
 477PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
Passaggi: m. 400: 10810 - m. 800: 22444
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498BERNARDINI Carlo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:04.32519
2483COLOMBO Roberto2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:06.66487
3472SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:07.98470
4427VASI Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.26453
5485FUSI Marco Tiziano2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:23.88276
6481COLOMBO Luca2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:24.16273
7491RUFFONI Elia2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:28.44226
8482MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.32176
9480JESSULA Marco2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:01.54 
 479CIVATI Matteo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Passaggi: m. 400: 11360 - m. 800: 23010
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476RISI Jacopo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:43.20838
2490TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:58.16606
3494GILARDONI Lorenzo2006CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:58.62599
4486CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.72569
5498BERNARDINI Carlo2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:04.32519
6483COLOMBO Roberto2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:06.66487
7472SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:07.98470
8488ARRIGHI Luca2007CMVA117 ATL. MALNATE3:08.26466
9427VASI Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.26453
10497VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.66435
11496PELIZZATTI Andrea2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:13.98393
12475RISETTI Enrico2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:15.48374
13487MIGLIORINI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE3:15.78371
14495PEDROLINI Luca2007CMVA394 ATL. ARCISATE3:15.80370
15473GIANNONI Filippo2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:19.00332
16485FUSI Marco Tiziano2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:23.88276
17481COLOMBO Luca2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:24.16273
18478MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:24.72267
19471BECCALLI Giovanni2006CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:27.72234
20491RUFFONI Elia2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:28.44226
21489RAMINA Riccardo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE3:28.60225
22482MARTINELLI Fabio2007CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.32176
23457TORNETTA Sergio2007CMVA550 ATL. GAVIRATE3:38.64125
24492BARATELLI Ioan2007CMVA766 ATL. LA FORNACE3:49.8230
25480JESSULA Marco2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:01.54 
 493MERONI Michele2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 484DAL FARRA Simone2007CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 477PULIATTI Cris2007CMCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 479CIVATI Matteo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO14.88751
259MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.18708
365ZUCCOLOTTO Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE16.44538
431RIVA Robert2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.74499
528LONGA Marco2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE19.06230
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE15.28694
226BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO15.76628
353ARIENTI Samuele2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA17.32427
4410PAPPALARDO Valerio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.19.02234
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO14.88+0.0 751
259MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.18+0.0 708
334RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE15.28+0.0 694
426BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO15.76+0.0 628
565ZUCCOLOTTO Simone2007CMVA550 ATL. GAVIRATE16.44+0.0 538
631RIVA Robert2006CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.74+0.0 499
753ARIENTI Samuele2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA17.32+0.0 427
8410PAPPALARDO Valerio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.19.02+0.0 234
928LONGA Marco2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE19.06+0.0 230
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERTONI Matteo2006CMVA550 ATL. GAVIRATE5.74702
1░: 5.63 2░: 5.70 3░: 5.74  4░: 5.61        
25LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO5.35599
1░: 5.24 2░: 5.20 3░: 5.35  4░: X        
37CIRIELLO Lorenzo2006CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.23568
1░: 5.12 2░: 5.23 3░: 5.09  4░: 5.17        
44BANFI Matteo2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.18555
1░: 5.03 2░: 5.02 3░: 5.18  4░: 4.95        
513D'ABRUSCO Alessandro2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.95496
1░: 4.81 2░: 4.77 3░: 4.95  4░: 4.91        
62TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO4.94494
1░: 4.70 2░: 4.84 3░: 4.80  4░: 4.94        
718STRATICO' Francesco2006CMVA550 ATL. GAVIRATE4.79456
1░: 4.55 2░: 4.79 3░: 4.79  4░: 4.71        
815CRISTOFARO Federico2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.75446
1░: 4.75 2░: 4.68 3░: 4.26  4░: 4.31        
99CLIVIO Luca2007CMVA731 ATL. GALLARATESE4.44368
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.44  4░: 4.44        
1012FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO4.44368
1░: 4.44 2░: 4.21 3░: 4.40  4░: 4.43        
1116PANZERI Alessandro2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.44368
1░: 4.40 2░: 4.39 3░: 4.35  4░: 4.44        
1219CALAFA Tommaso2007CMVA731 ATL. GALLARATESE4.27327
1░: 4.27 2░: 4.20 3░: 3.89  4░: 3.94        
1310RENOLDI Andrea2006CMVA550 ATL. GAVIRATE4.26324
1░: 4.26 2░: 3.91 3░: 3.62  4░: 3.78        
141TROTTA Cristian2007CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.19307
1░: 4.13 2░: 4.04 3░: 4.10  4░: 4.19        
158PERACCA Zeno2006CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.00261
1░: 3.95 2░: 3.91 3░: X  4░: 4.00        
1614COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.99258
1░: 3.80 2░: 3.91 3░: 3.79  4░: 3.99        
176LUINI Leonardo2007CMVA731 ATL. GALLARATESE3.76203
1░: 3.76 2░: X 3░: 3.71  4░: 3.76        
1817BAZZA Sebastiano2007CMVA731 ATL. GALLARATESE3.76203
1░: 3.76 2░: 3.75 3░: 3.66  4░: X        
 11MONTESANO Mattia2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.32620
1░: 10.55 2░: 9.96 3░: 11.32  4░: 11.19        
28DAL SOGLIO Andrea2006CMVA550 ATL. GAVIRATE11.18610
1░: 11.01 2░: 10.75 3░: 11.02  4░: 11.18        
315GIACOMINI Mauro2006CMVA050 ATL. CAIRATESE11.03599
1░: X 2░: 11.03 3░: 10.26  4░: 9.84        
49BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.96594
1░: 10.96 2░: 10.47 3░: 10.85  4░: 10.91        
53PORTA Pietro2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.30544
1░: 9.13 2░: 9.52 3░: 8.81  4░: 10.30        
610ROSSI Gabriele2006CMVA766 ATL. LA FORNACE9.45479
1░: 8.35 2░: 9.29 3░: 9.37  4░: 9.45        
71BODIO Lorenzo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.29467
1░: 8.79 2░: 8.51 3░: 9.29  4░: 9.27        
811MURAGLIA Tommaso2007CMVA394 ATL. ARCISATE8.77428
1░: 8.77 2░: 8.36 3░: 8.65  4░: 8.26        
97MANNINO Lorenzo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.71423
1░: 8.71 2░: 8.36 3░: 8.58  4░: 8.52        
106LORENZATO Dimitri Tomma2006CMVA731 ATL. GALLARATESE8.27389
1░: 7.98 2░: 8.27 3░: X  4░: 7.69        
114RADAELLI Sok Mattia2007CMVA731 ATL. GALLARATESE8.27389
1░: 8.27 2░: 7.88 3░: 7.78  4░: 7.41        
122FARINA Tommaso2007CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.01292
1░: 7.01 2░: 6.37 3░: 6.69  4░: 6.25        
1314PIURI Diego2007CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.61261
1░: 4.84 2░: X 3░: 6.61  4░: 5.87        
145BIANCHI Andrea2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.36241
1░: 6.36 2░: 5.91 3░: 5.13  4░: 5.88        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb