Gara Provinciale Indoor
- Esordineti A-B-C
Organizzazione: U.P. Missaglia - MISSAGLIA
RISULTATI
30 PIANI EF A
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARTORI LUCIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66
2 ARDEMAGNI SARA2002EFATL. MARIANO COMENSE6.00
Batteria 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAJ MARGHERITA2002EFATL. MARIANO COMENSE5.58
2 ALBERIO MARGHERITA2002EFATL. ROVELLASCA5.62
3 FRIGERIO ILARIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.76
4 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE6.16
Batteria 3Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.50
2 SANGALLI SARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.74
3 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO6.08
4 PAROLI PAOLA2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.48
Batteria 4Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.56
2 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO5.70
3 LOSA MATILDE2002EFATL. ROVELLASCA6.00
4 DELL ANDREA CHIARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.00
Batteria 5Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO5.18
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.42
3 SNIDER JOSEPHIN2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.44
Batteria 6Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE5.56
2 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA5.86
3 CAPUANO CAMILLA2003EFATL. CASSAGO6.12
4 QUATTONE FRANCESCA2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.22
Batteria 7Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTI VANESSA2002EFU.P. MISSAGLIA5.64
2 MORETTI MEHALA2002EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.64
3 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.80
4 POZZI ELEONORA2003EFATL. CASSAGO6.42
Batteria 8Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTI ALESSIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.24
2 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.74
3 STELLUTI CHIARA2002EFU.P. MISSAGLIA6.08
4 RIGAMONTI ALESSANDRA2003EFATL. CASSAGO6.76
Batteria 9Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO5.34
2 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA5.56
3 DOLCE ROBERTA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.32
FinalePalestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO5.12
2 GATTI ALESSIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.16
3 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO5.26
4 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.40
Finale 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE5.40
2 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.40
3 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE5.42
4 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA5.46
30 PIANI EM A
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGGIONI DAVIDE2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE5.18
2 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.38
3 ROVELLI ALESSIO2003EMATL. CASSAGO5.66
Batteria 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE5.62
2 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO5.64
3 PERICO SIMONE2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA5.94
4 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA6.44
Batteria 3Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA5.20
2 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE5.34
3 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO5.92
4 AIROLDI MICHELANGELO2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.46
Batteria 4Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STEFANONI RICCARDO2002EMATL. MARIANO COMENSE5.32
2 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA5.56
3 UGO LORENZO2003EMU.S. SAN MAURIZIO5.92
4 FOGLIENI ANDREA2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.58
Batteria 5Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA5.32
2 COLOMBI LORENZO2003EMU.S. OLTRONESE5.44
3 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO5.46
4 COSTANTINO CESARE2003EMATL. MARIANO COMENSE5.72
Batteria 6Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE5.38
2 MAGNI YURI2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.42
3 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA5.58
4 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE5.70
Batteria 7Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA5.68
2 AGNELLI LUCA2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.68
3 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA5.76
4 CHINDAMO CHRISTIAN2003EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.80
Batteria 8Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ORO NICOLO'2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62
2 BORZI CHRISTIAN2002EMG.S. ROVELLO PORRO5.66
3 MEMA ANDREA2003EMATL. BRIANZA5.66
FinalePalestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA5.10
2 MAGGIONI DAVIDE2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE5.14
3 STEFANONI RICCARDO2002EMATL. MARIANO COMENSE5.22
4 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA5.28
Finale 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE5.30
2 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE5.38
3 MAGNI YURI2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.40
4 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.48
30 OSTACOLI EF A
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA6.10
2 DOLCE ROBERTA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.14
3 RIGAMONTI ALESSANDRA2003EFATL. CASSAGO7.92
  CASIRAGHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIANP
Batteria 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO5.92
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE6.08
3 BOLZONI GIORGIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.46
4 STELLUTI CHIARA2002EFU.P. MISSAGLIA6.96
Batteria 3Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTI ALESSIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82
2 GATTI VANESSA2002EFU.P. MISSAGLIA6.42
3 DI DATO VITTORIA2003EFU.S. OLTRONESE7.28
  VIGANO' ASKA2002EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP
Batteria 4Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARTORI LUCIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40
2 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE6.44
3 REKA NOEMI2002EFATL. CASSAGO6.86
4 LOSA MATILDE2002EFATL. ROVELLASCA6.90
Batteria 5Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO6.26
2 ALBERIO MARGHERITA2002EFATL. ROVELLASCA6.38
3 FRIGERIO ILARIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54
4 MAJ MARGHERITA2002EFATL. MARIANO COMENSE6.66
Batteria 6Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO5.56
2 SANGALLI SARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.38
3 ARDEMAGNI SARA2002EFATL. MARIANO COMENSE7.18
4 PAROLI PAOLA2003EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.10
Batteria 7Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE5.86
2 CAPUANO CAMILLA2003EFATL. CASSAGO6.90
3 SNIDER JOSEPHIN2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.08
4 DELL ANDREA CHIARA2003EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08
Batteria 8Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORTI NADIA2002EFU.P. MISSAGLIA6.42
2 SANFILIPPO SOFIA2002EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.42
3 QUATTRONE FRANCESCA2003EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.62
Batteria 9Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORETTI MEHALA2002EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.00
2 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE6.32
3 POZZI ELEONORA2003EFATL. CASSAGO7.66
FinalePalestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BESANA VERONICA2002EFATL. CASSAGO5.42
2 GATTI ALESSIA2002EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.76
3 CASETTA FEDERICA2002EFATL. MARIANO COMENSE5.84
4 CAPROS VALENTINA2002EFATL. CASSAGO5.88
Finale 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COMPAGNUCCI CHIARA2003EFATL. MARIANO COMENSE6.12
2 BONANOMI SONIA2002EFATL. CASSAGO6.24
3 MORETTI MEHALA2002EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.30
4 RONCHI MARTINA2002EFU.P. MISSAGLIA6.36
30 OSTACOLI EM A
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE5.86
2 SIRONI FRANCESCO2002EMATL. CASSAGO6.28
3 DELL'ORO NICOLO'2003EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.44
4 PERICO SIMONE2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.98
Batteria 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNI YURI2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94
2 COSTANTINO CESARE2003EMATL. MARIANO COMENSE6.86
3 ROVELLI ALESSIO2003EMATL. CASSAGO6.94
4 FOGLIENI ANDREA2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.52
Batteria 3Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94
2 COLOMBO DAVIDE2003EMATL. CASSAGO6.02
3 STEFANONI RICCARDO2002EMATL. MARIANO COMENSE6.52
4 AIROLDI MICHELANGELO2003EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.20
Batteria 4Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCILIBERTO ELIA2002EMATL. MARIANO COMENSE6.22
2 BORZI CHRISTIAN2002EMG.S. ROVELLO PORRO6.28
3 MAGGIONI SIMONE2002EMATL. CASSAGO6.34
4 CASIRAGHI SIMONE2002EMU.P. MISSAGLIA7.54
Batteria 5Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA5.50
2 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE5.52
3 UGO LORENZO2003EMU.S. SAN MAURIZIO6.50
4 POZZI MATTIA2003EMU.S. OLTRONESE6.50
Batteria 6Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA5.74
2 COLOMBI LORENZO2003EMU.S. OLTRONESE6.24
3 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA6.26
Batteria 7Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA5.90
2 DE PASQUALE RICCARDO2002EMU.P. MISSAGLIA6.08
3 PARISI FEDERICO2003EMATL. BRIANZA6.30
Batteria 8Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGGIONI DAVIDE2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE5.86
2 AGNELLI LUCA2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36
3 MEMA ANDREA2003EMATL. BRIANZA6.62
FinalePalestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA5.44
2 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE5.58
3 PORRO LUCA2002EMATL. MARIANO COMENSE5.80
4 GAIATI MATTEO2002EMU.P. MISSAGLIA5.84
5 MAGGIONI DAVIDE2002EMPOL. LIB. CERNUSCHESE5.98
Finale 2Palestra Scuole Elementari - Data: 24/11/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNI YURI2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92
2 COMI ANDREA2002EMU.P. MISSAGLIA5.96
3 NEGRI GIACOMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.02
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb