Campionato Provinciale Staffette
38░ Trofeo `Maria Agnese Ciceri`
Organizzazione: Unione Sportiva San Maurizio - Centro Sportivo Lambrone
RISULTATI
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Beretta Fabiola; Vanzin Alice; Fasoli Veronica; Mazzoleni GiuliaAFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.126
2 Bruzzese Beatrice; Meroni Arianna; Dioguardi Alice; Virzý FrancescaAFATL. ROVELLASCA51.305
3 Colombo Greta; Yabre Wendsida; Cavarretta Gloria; Brambilla AliceAFPOL. LIB. CERNUSCHESE51.644
4 Rivolta Marianna; Briccola Martina; Botta Sofia; Pecco AlessandraAFG.S. BERNATESE52.063
5 Andreoli Susanna; Apollono Linda; Castelnuovo Giulia; Storni ElisaAFATL. ROVELLASCA56.442
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Villa Alessandro; Rosi Davide; Zampaglione Antonio; Vaccaro GianlucaAMG.S. BERNATESE43.506
2 Agnelli Roberto; Nimets Roman; Vitali Francesco; Venza MattiaAMATL. MARIANO COMENSE46.485
3 Dall'Ozzo Cristian; Poletti Andrea; Cattaneo Andrea; Borroni LucaAMATL. ROVELLASCA49.504
4 Mantova Matteo; Vitali Andrea; Balbiani William; Dellamano PietroAMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP57.663
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Boaretto Alice; Fumagalli Giulia; Cavenaghi Michela; Tironi GemmaCFATL. 87 - OGGIONO53.044
2 Fracas Emma; Vitali Chiara; Pantus Erica; Guiesso DanieleCFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.843
3 Meletto Silvia; Bollinetti Anita; Protino Silvia; Libardi SilviaCFG.S. BERNATESE54.362
4 Cassella Sofia; Libecio Benedetta; Libeccio Marta; Luoni LauraCFG.S. BERNATESE54.521
5 Dragone Valentina; Selva Vanessa; Cariboni Daniela; Pedrazzini SaraCFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP55.340
  Carenini Federica; Viscardi Margherita; Ghislandi Giulia; Invernizzi SaraCFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ0
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Redaelli Laura; Ohokha Theodora; Agbonenewa Mariane; Haniti EneidaCFATL. CASSAGO56.520
2 Vigan˛ Erica; Melis Barbara; Malinverno Giulia; Noseda LindaCFU.S. ALBATESE57.920
3 Gilardi Sara; Valenti Giulia; Riva Letizia; Bizzi GiuliaCFG.S. VIRTUS CALCO58.240
4 Bonfanti Chiara; Galli Letizia; Boninsegni Alexia; Colombo RobertaCFATL. 87 - OGGIONO58.540
5 Bernardo Ilaria; Franzini Elisa; Cappelletti Alice; Sironi MaricaCFU.S. ALBATESE1:01.980
6 Forni Giorgia; Minoretti Martina; Lombardo Letizia; Spinelli ChiaraCFATL. ERBA1:04.020
Serie 3CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Colombo Martina; Cadamuro Giorgia; Fumagalli Chiara; Trentin LauraCFATL. MARIANO COMENSE50.866
2 Vetere Martina; Pedreschi Gaia; Maggi Federica; Vago GaiaCFATL. ROVELLASCA52.525
3 Martina Chiara; Consonni Sara; Notaro Rebecca; Testori SaraCFU.S. SAN MAURIZIO56.060
4 Sraiti Soumaia; Rossetti Martina; Panza Marta; Kossler AliceCFPOL. MANDELLO56.540
5 Botta Federica; Donadini Virginia; Fumagalli Elisa; Arrigoni GiorgiaCFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:00.080
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Rafraf Farouk; Ziamperoni Federico; Sironi Kevin; Ali ChitutuCMU.S. ALBATESE48.566
2 Montini Mattia; Attimassi Jean Florent; Polti Gregory; Vaninetti DenisCMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.825
3 Cattaneo Andrea; Taverriti Tommaso; Arrighi Davide; Cattaneo EliaCMATL. ROVELLASCA49.124
4 Meni Lorenzo; Vultaggio Matteo; Pini Matteo; Listar CatalinCMPOL. LIB. CERNUSCHESE49.443
5 Rao Matteo; Corvez Matteo; Ceccarelli Michele; Soave ChristianCMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.58.860
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Pirolo Luca; Fedrigo Giacomo; Piscitelli Federico; Mascheroni WilliamCMATL. MARIANO COMENSE50.962
2 Paindelli Stefano; Paindelli Nicol˛; Crimma Marco; CombiCMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.941
3 Molteni Denis; Longa Matteo; Gallo Alessio; Mattiroli CesareCMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE53.920
4 Rossetti Marco; Ghirardello Daniele; Bogani Giulio; Mognoni AlessandroCMATL. ROVELLASCA54.960
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Pacei Francesca; Gritti Giulia; Testori Monica; Pizzi BiancaRFU.S. SAN MAURIZIO58.265
2 Ratti Alice; Tentori Giulia; Gerosa Francesca; Maggi MiriamRFATL. 87 - OGGIONO58.484
3 Sala Crist Irene; Botta Claudia; Parenti Chiara; Bonacina GiuliaRFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE59.063
4 Mattiroli Anna; Masiero Irene; Bellini Gaia; Prezioso AuroraRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.222
5 Molteni Chiara; Leva Gaia; Maggioni Federica; Mazzoleni DesireRFATL. CASSAGO1:00.700
6 Lega Federica; Barone Alice; Rozzoni Martina; Mohammadi Masouri ParvinRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.240
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Lensi Francesca; Ravasi Chiara; Nonni Aminata; Zanmarchi ValeriaRFPOL. LIB. CERNUSCHESE56.626
2 Pinoli Chiara; Passuello Lisa; Arrighini Valentina; Martelloso GiorgiaRFPOL. MANDELLO1:00.041
3 Parachini Micol; Zappulli Giulia; Corbetta Karen; Poletti GiorgiaRFATL. ROVELLASCA1:00.180
4 Guffanti Chiara; Casarico Elisa; Bianchi Elena; Vittani ZoeRFG.S. BERNATESE1:01.800
5 Rigamonti Giulia; Motta Elena; Ronzoni Giorgia; Buccheri ElisaRFU.S. SAN MAURIZIO1:04.260
6 Donadini Maria Teresa; Bernasconi Elisa; Merlo Emma; Tamburiello GiorgiaRFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:05.060
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Valnegri Alessio; Pertesana Lorenzo; Adamoli Andrea; Scaccabarozzi RuggeroRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.966
2 Sesti Luca; Manzoni Gabriele; Iacovone Cristian; Sironi RiccardoRMU.P. MISSAGLIA55.305
3 Vigan˛ Mattia; Andreoli Marco; Redaelli Francesco; Panzeri PietroRMU.S. SAN MAURIZIO58.143
4 Bonanomi Daniele; Gerna Federico; Bisone Elia; Vitulo LorisRMATL. CASSAGO58.662
5 Archetti Giacomo; Archetti Marco; Carenini Mattia; Tura HafissouRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.940
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Verga Manuel; Cairoli Matteo; Grecchi Pietro; Guerra RobertoRMG.S. BERNATESE56.584
2 Pensa Mattia; Lafranconi Danilo; Gilardoni Lorenzo; Zucchi RiccardoRMPOL. MANDELLO58.681
3 Cattaneo Federico; Vitadurini Vittorio; Ferretto Sebastian; Pirolo SimonpietroRMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.59.620
4 Galimberti Fabio; Cal˛ Emanuele; Poggiali Riccardo; DonegÓ AlessioRMATL. ROVELLASCA1:00.060
5 Pirolo Davide; Acrami Nicol˛; De Luca Filippo; Lin Qing HuaRMATL. MARIANO COMENSE1:00.560
4X100 JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Martina Mascellani; Giulia Romico; Carla Cherubini; Eleonora CadettoSFATL. TRIANGOLO LARIANO49.106
2 Clerici Erica; Arrighi Roberta; Fontana Beatrice; Carnazzola MartinaSFATL. ROVELLASCA52.345
4X100 JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Agliati Marco; Gianola Enrico; Barone Natan; Beretta MattiaSMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.506
  Francesco Ponti; Federico Belnome; Giona Longoni; Daniele PeraSMATL. TRIANGOLO LARIANONP0
4X400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Frigerio Maddalena; Bergamini Alessia; Brinca Catalina; Corti RebeccaAFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.826
2 Roncalli Giulia; Lattuada Elisabetta; Gamba Martina; Cattaneo FrancescaAFATL. ROVELLASCA4:33.605
3 Magni Chiara; Lahamer Maria; Prada Elena; Pasquini SimonaAFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.084
4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Capasso Marcello; PelÓ Tommaso; D'Errico Francesco; Bellofiore AndreaAMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:40.186
2 Gatto Nickolas; Mangili Simone; Lollini Riccardo; Padovani NicoleAMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.805
3 Toniutto Michele; Vaghi Stefano; Pistore Claudio; Maione FedericoAMCANTU`ATLETICA3:55.984
4 Bellinzoni Alberto; Senesi Mattia; Iacoe Pasquale; Rivetta FrancescoAMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:58.463
5 Vitale Gabriele; Meroni Tommaso; Sparasci Marcello; Gouem OudouAMU.S. SAN MAURIZIO3:59.482
4X400 JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Frigerio Giulia; Melesi Rosangela; Tagliaferri Alessia; Possenti LaviniaSFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.846
2 Calastri Elisa; Rinaldi Monica; Rusconi Nicoletta; Cardoso Lopez DonziliaSFATL. ERBA6:02.185
4X400 JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Andreotti Stefano; Frigerio Riccardo; Galimberti Gabriele; Nicula YannisSMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:27.426
2 Zanardi Giacomo; Padovani Mattia; D'Avimo Hayas Oleh; Zanardi GabrieleSMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:31.285
3 Corengia Luca; Caldera Samuel; El mouzakki Abdelhalim; Twumasi Osman TakjiSMCANTU`ATLETICA3:41.744
4 Brivio Andrea; Panzeri Fabio; Montana Andrea; Tornaghi FlavioSMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:47.183
5 Camporini Davide; Malacrida Amos; Casarico Mattia; Bollinetti MarcoSMG.S. BERNATESE3:49.762
6 Latino Christian; Ippolito Alfio; Pozzi Nicola; Arenare DavideSMATL. ERBA4:46.001
3X800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Ippolito Alessia; Crippa Monica; Narciso AliceRFATL. ERBA8:18.106
2 Bettega Valentina; Rusconi Camilla; Gianola GaiaRFPOL. MANDELLO8:26.865
3 Rigamonti Giulia; Pizzi Bianca; Gritti GiuliaRFU.S. SAN MAURIZIO8:40.844
4 Pazzini Vittoria; Mazzoleni Chiara; Padovani AliceRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:43.863
5 Francescatti Giulia; Ravasi Irene; Ravasi RacheleRFG.S. VIRTUS CALCO8:49.582
3X800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Brenna Giulio; Scesa Stefano; Salvioni MatteoRMATL. ROVELLASCA7:44.686
2 Redaelli Francesco; Andreoli Marco; Panzeri PietroRMU.S. SAN MAURIZIO7:56.765
3 Riccardi Pietro; Vigan˛ Mattia; Bonetto MarcoRMU.S. SAN MAURIZIO8:33.464
4 Tentori Gabriele; Bonfanti Giovanni; Canali MattiaRMATL. 87 - OGGIONO8:35.403
5X80 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Casetta Federica; Ferraro Valentina; Ardemagni Sara; Galimberti Camilla; Muscolino AlyssaEFATL. MARIANO COMENSE1:02.22614
2 Moretti Mehala; Obiefuna Sandra; Casella Emma; Giuliani Carlotta; Obiefuna EricaEFU.S. ALBATESE1:03.70567
3 Tura Zina; Auricchio Francesca; Cereda Francesca; Gatti Alessia; Sartori LuciaEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.10555
4 Cazzaniga Giorgia; Reka Noemi; Cazzaniga Alissia; Bonanomi Sonia; Besana VeronicaEFATL. CASSAGO1:04.30548
5 Longaretti Silvia; Faverio Marta; Lorengia Alice; Botta Carola; Orsenigo ElisaEFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:06.88469
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Livio Chiara; Abate Martina; Magni Carlotta; Fontana Greta; Mariani AnitaEFU.S. SAN MAURIZIO1:05.32517
2 Dell'Andrea Chiara; Rusconi Juliette; Adamoli Giulia; Crott Matilde; Sangalli SaraEFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.40484
3 Ippoliti Elisabetta; Alescio Matilde; Hakla May; Briccola Elena; Alibas SuhedaEFPOLISPORTIVA GIRONICO1:10.86352
4 Ordanini Sofia; Masi Margherita; Ordanini Sara; Muscionico Chiara; Vigan˛ AskaEFU.S. ALBATESE1:15.28230
5X80 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Resta Elia; Ratti Matteo; Balzarotti Fabrizio; Sala Nicol˛; Bessi MattiaEMU.S. SAN MAURIZIO1:01.42423
2 Luteriani Stefano; Gasparotto Jacopo; Carpignano Mattia; Sciliberto Elia; Fumagalli StefanoEMATL. MARIANO COMENSE1:03.78349
3 Livio Samuele; Brembilla Matteo; Gerna Alessandro; Barni Stefano; Lucca SureshEMU.S. ALBATESE1:04.50328
4 Polti Alessandro; Balestrini Davide; Mutti Davide; Passamonti Giovanni; Falavena TommasoEMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:07.88228
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Brambilla Nathalie; Giudici Anita; Ravasi BarbaraCFPOL. LIB. CERNUSCHESE9:49.366
2 Sala Nicole; Andreotti Chiara; Albo MaddalenaCFG.S. VIRTUS CALCO10:19.565
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Olivieri Luca; Porro Mattero; Mondazzi AlbertoCMATL. MARIANO COMENSE9:03.366
2 Ottonello Mattia; Petilli Samuele; Belghiti MustafÓCMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9:21.865
3 Ferrari Alessandro; Biffi Stefano; Dozio MatteoCMG.S. VIRTUS CALCO9:31.944
4 Gaffuri Mattia; Casartelli Jacopo; Mariani DiegoCMU.S. SAN MAURIZIO9:44.083
5 Lattuada Emanuele; Ihna Amin; Cozzi StefanoCMATL. ROVELLASCA10:14.862
STAFFETTA 5X80 MISTA
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 De Pasquale Riccardo; Corti Nadia; Ronchi Martina; Amati Greta; Gaiati MatteoEMU.P. MISSAGLIA1:03.100
2 Colombo Sofia; Rigamonti Niccole; Pozzi Devis; Arenare Gabriel; Giudici LorenzoEMATL. ERBA1:04.740
3 Andreotti Filippo; Mazzoleni Alice; Gotti Marco; Ferrari Matilde; Sozzi FedericaEMG.S. VIRTUS CALCO1:07.660
4 Gatti Vanessa; Taverriti Alice; Monaco Francesca; Artistico Eliane; Pirolo SamueleEMMissagl-Rovellas-Giron-Marian1:07.980
5 novati Giovanni; Guglielmo Gabriele; Bottazzi Ivan; Debortoli Paolo; Casiraghi SimoneEMErba-Albatese-Missaglia1:11.740
Serie 2CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Combi Stefano; Ghislandi Luca; Agnelli Luca; Magni Yuri; Redi AnitaEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.220
2 Lobina Francesca; Perego Mattia; Sicilia Matilde; Dozio Federica; Tentori MaddalenaEMG.S. VIRTUS CALCO1:05.320
3 Pinotti Marco; Figini Caterina; Mercuri Tommaso; Natile Marianna; Lodato AndreaEMATL. LOMAZZO1:14.040
4 Furini Martina; Ciociltei Fabio; Timis Yonut; Camdi Mattia; Salvioni AlessioEMATL. ROVELLASCA1:15.040
Serie 3CENTRO SPORTIVO LAMBRONE - Data: 25/04/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bolesso Clarissa; Pancera Sara; Marini Alessio; Pozzi Andrea Chiara; Pini RiccardoEMATL. ERBA1:01.380
2 De Pietro Alice; Pozzi Eleonora; Colombo Davide; Camesasca Luca; Sironi FrancescoEMATL. CASSAGO1:06.180
3 Brenna Arianna; Bance Samira; Filippini Chiara; Bollinetti Rachele; Dansi GiacomoEMG.S. BERNATESE1:07.160
4 Manzi Enea; Poletti Gabriele; Piva Vittoria; Cariboni Camilla; Dragone LuciaEMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1:07.720
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb