FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
2¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CADETTO ELEONORA 1996 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.78 701
2 LUINI GIULIA 1996 RF ATLETICA VALSESIA 9.24 611
3 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 9.32 595
4 CLERICI CHIARA 1996 RF ATL. ROVELLASCA 9.38 584
5 TURATI GIULIA 1996 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.80 503
6 STORTINI CINZIA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.98 469
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERINI ELEONORA 1997 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.70 522
2 BRUZZESE BEATRICE 1997 RF ATL. ROVELLASCA 9.90 484
3 CARNAZZOLA MARTINA 1996 RF ATL. ROVELLASCA 9.96 473
4 FERRARI CHIARA 1997 RF ATL. ERBA 10.12 443
5 BRUNO GIULIA 1996 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.22 424
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBERGUCCI MAITE 1997 RF ATL. ROVELLASCA 9.60 541
2 RONCORONI ALESSIA 1997 RF U.S. ALBATESE 9.78 507
3 BERTINOTTI EMMA 1997 RF ATL. CASSAGO 10.26 417
4 CORRADELLI CAMILLA 1996 RF U.S. OLTRONESE 10.36 398
5 TURANI GIULIA 1996 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.44 383
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGHILERI MARTINA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.16 435
2 COMI LORENZA 1997 RF ATL. LOMAZZO 10.22 424
3 VILLA EMMA 1997 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.52 369
4 D'AGUANNO DENISE 1997 RF U.S. ALBATESE 11.08 267
5 COLOMBO CLAUDIA 1997 RF ATL. CASSAGO 11.40 210
Serie 5
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALIERE NADINE 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.10 446
2 BRESCIANI FRANCESCA 1996 RF U.S. SAN MAURIZIO 10.22 424
3 CASTELNUOVO GIULIA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.44 383
4 LEVA SILVIA 1997 RF ATL. CASSAGO 10.82 314
5 PONTIGGIA MARA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.84 310
6 INFORZATO BEATRICE 1997 RF U.S. ALBATESE 11.76 148
Serie 6
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI ELISABETTA 1996 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.80 503
2 FOMASI SERENA 1996 RF U.S. OLTRONESE 9.96 473
3 GAZANEO CHIARA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.52 369
4 GENTILE VALENTINA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 10.62 350
Serie 7
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PECCO ALESSANDRA 1997 RF U.S. OLTRONESE 9.80 503
2 FUSI ANNALISA 1997 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.94 476
3 MAGNI CHIARA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.06 454
4 VOLA MARTA 1996 RF POL. MANDELLO 11.26 235
5 MAGNI DIANA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 11.36 218

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITALI SIMONE 1996 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.08 406
2 IACOE PASQUALE 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.46 313
3 MONTANARI MARCO 1997 RM G.S. VIRTUS CALCO 9.64 272
4 MUGNOSSO RICCARDO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.18 166
5 CASARICO MATTIA 1997 RM U.S. ALBATESE 10.20 162
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI CARLO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 8.80 482
2 FISTOLERA MAURO 1997 RM POL. MANDELLO 9.52 299
3 ARIETI LUCA 1996 RM POL. MANDELLO 9.78 243
4 MERONI CESARE 1997 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.90 218
5 ENICE MATTEO 1996 RM ATL. BRIANZA 10.16 169
6 RICCIARDI GIANMARCO 1997 RM U.S. SAN MAURIZIO 10.78 72
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGONI GIONA 1997 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.52 299
2 DE LUCA MIRKO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 9.68 264
3 RONCAREGGI DAVIDE 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.08 184
4 GALBUSERA MARCO 1997 RM U.P. MISSAGLIA 10.40 128
5 BARTESAGHI ALBERTO 1996 RM POL. MANDELLO 10.54 106
6 CAPPELLETTI DAVIDE 1997 RM CANTU`ATLETICA 11.70 0
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLARI GIACOMO 1996 RM CANTU`ATLETICA 9.30 351
2 CASTELLETTI NICOLA 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.16 169
3 D'ACRI LUIGINO 1996 RM ATL. ERBA 10.26 152
4 MILANI ANDREA 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.70 83
5 HEKANAHO MIKO 1997 RM U.S. OLTRONESE 12.00 0
Serie 5
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMBERNARDI LUCA 1996 RM U.S. OLTRONESE 8.66 521
2 RIVETTA FRANCESCO 1997 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.42 125
3 FUMAGALLI MARCO 1997 RM U.S. OLTRONESE 10.60 97
4 PIZZO GABRIELE 1997 RM U.S. OLTRONESE 10.78 72

Alto EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI GIULIA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.20 50
2 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.10 50
3 CITTERIO FEDERICA 1999 EF ATL. ERBA 1.10 50
4 CARENINI FEDERICA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.10 50
5 GILARDI SARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 1.10 50
6 LONGHI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 1.05 50
7 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 1.05 50
8 NAVA VERONICA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0.90 50
9 ANDREOTTI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 0.90 50
10 BONINSEGNI ALEXIA 1999 EF ATL. 87 - OGGIONO 0.90 50
GIUDICI ANITA 1999 EF G.S. VIRTUS CALCO Ncl 0

Alto EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLA RICCARDO 1998 EM ATLETICA VALSESIA 1.20 50
2 ALI CHITURU 1999 EM U.S. ALBATESE 1.20 50
3 CORTI ANDREA 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.15 50
4 ZAGNI NICOLA 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.15 50
5 BESANA MIRCO 1998 EM ATL. CASSAGO 1.15 50
6 RIGAMONTI LUCA 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.10 50
7 CANEPA FILIPPO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.10 50
8 ALBORGHETTI FRANCESCO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.05 50
9 GALBUSERA PAOLO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.05 50
10 AGAZZI SIMONE 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.05 50
11 ROCCA CRISTIAN 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.05 50
12 FONTANA NICOLO' 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.00 50
DI IACONO MIRCO 1998 EM U.S. ALBATESE Ncl 0
ALDE' MICHELE 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Ncl 0

Alto RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CADETTO ELEONORA 1996 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.31 703
2 TUSHA ALESSIA 1996 RF U.P. MISSAGLIA 1.31 703
2 NICOLA SILVIA 1996 RF ATLETICA VALSESIA 1.31 703
4 CORBELLA GAIA 1997 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.20 605
4 GENTILE SABRINA 1996 RF POL. MANDELLO 1.20 605
6 BERTINOTTI EMMA 1997 RF ATL. CASSAGO 1.20 605
7 ALGAROTTI GLORIA 1997 RF POL. MANDELLO 1.15 561
8 VISCARDI CLAUDIA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.15 561
8 REITANO LETIZIA 1996 RF G.S. VIRTUS CALCO 1.15 561
10 MAGNI DIANA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 1.10 519
11 MAPELLI SARA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 1.00 436
11 FERRARI CHIARA 1997 RF ATL. ERBA 1.00 436
13 LEVA SILVIA 1997 RF ATL. CASSAGO 1.00 436

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4.25 50
2 MAURI GIULIA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.80 50
3 TREZZI SARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 3.75 50
4 BUTTI ELEONORA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.65 50
5 CARENINI FEDERICA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.34 50
6 BOARETTO ALICE 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 3.49 50
7 FRIGERIO ALICE 1998 EF ATL. ERBA 3.48 50
8 VISCARDI MARGHERITA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.45 50
9 DENTI GIULIA CAMILLA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.42 50
10 CASSELLA SOFIA 1998 EF U.S. ALBATESE 3.41 50
11 BONFANTI ELISA 1999 EF ATL. 87 - OGGIONO 3.40 50
12 BERTONAZZI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 3.39 50
13 CAVENAGHI MICHELA 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 3.33 50
14 NOSEDA LINDA 1998 EF U.S. ALBATESE 3.30 50
15 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.30 50
16 FORNI ANGELICA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.20 50
17 CRIPPA ANITA 1998 EF ATL. ERBA 3.19 50
18 NAVA ILARIA 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 2.98 50
19 MONDINI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 2.90 50
20 CORRADELLI CARLOTTA 1999 EF U.S. OLTRONESE 2.90 50
21 ISELLA MARIANNA 1998 EF ATL. CASSAGO 2.88 50
22 GIULIANI ANNA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.88 50
23 TOSETTI GIULIA 1999 EF U.S. SAN MAURIZIO 2.80 50
24 TUROLLA LAURA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 2.80 50
25 TRABATTONI LIDIA 1999 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 2.78 50
26 DOTI SARA 1999 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 2.76 50
27 BONINSEGNI ALEXIA 1999 EF ATL. 87 - OGGIONO 2.63 50
28 MONDINI FIAMMETTA 1999 EF U.P. MISSAGLIA 2.56 50
29 CAPPELLETTI ALICE 1998 EF U.S. ALBATESE 2.46 50
30 COLOMBO ELEONORA 1999 EF ATL. CASSAGO 2.18 50
31 VITALI ANNA 1999 EF U.P. MISSAGLIA 2.01 50

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI MICHELE 1996 RM ATL. CASSAGO 4.69 680
2 ROSSI DAVIDE 1996 RM G.S. BERNATESE 4.52 643
3 ALDEGHI ANDREA 1996 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.44 625
4 SCUTAREANU IULIAN 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.36 608
5 ALBERIO MARCO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 4.30 595
6 PERSONENI LORENZO 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.13 558
7 SUGAWARA AKIHITO 1996 RM G.S. BERNATESE 4.07 545
8 BERETTA SIMONE 1997 RM U.P. MISSAGLIA 4.03 537
9 ZAMBERNARDI LUCA 1996 RM U.S. OLTRONESE 3.96 522
10 MONTANARI MARCO 1997 RM G.S. VIRTUS CALCO 3.94 517
11 SCARPA ALESSIO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.92 513
12 MERONI CESARE 1997 RM U.S. SAN MAURIZIO 3.88 505
13 DE LUCA MIRKO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 3.85 498
14 MUGNOSSO RICCARDO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.78 483
15 IACOE PASQUALE 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.76 479
16 BARTESAGHI GIACOMO 1996 RM POL. MANDELLO 3.76 479
17 INTROZZI FABIO 1996 RM G.S. BERNATESE 3.74 475
18 BELLOFIORE ANDREA 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 3.62 450
19 CITTERIO TOMMASO 1996 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.57 439
20 BALBIANI WILLIAM 1997 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3.56 437
21 RAPISARDA FILIPPO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.56 437
22 CASTAGNA DANIELE 1996 RM POL. MANDELLO 3.55 435
23 ANNONI MATTEO 1996 RM U.S. ALBATESE 3.48 421
24 RONCAREGGI SAMUELE 1997 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.45 414
25 D'ACRI LUIGINO 1996 RM ATL. ERBA 3.45 414
26 BARTESAGHI ALBERTO 1996 RM POL. MANDELLO 3.29 381
27 CASARICO MATTIA 1997 RM U.S. ALBATESE 3.28 379
28 REDAELLI DAVIDE 1996 RM ATL. ERBA 3.27 377
29 RICCIARDI GIANMARCO 1997 RM U.S. SAN MAURIZIO 3.26 375
30 MAISTO NICOLO' 1997 RM U.S. ALBATESE 3.25 373
31 GUZZETTI FABIO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.23 369
32 FUMAGALLI MARCO 1997 RM U.S. OLTRONESE 3.12 347
33 DALL'OGLIO ANDREA 1997 RM CANTU`ATLETICA 3.08 338
34 RIVETTA FRANCESCO 1997 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.05 332
35 PIZZO GABRIELE 1997 RM U.S. OLTRONESE 2.95 312
36 MILANI ANDREA 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.93 308
37 CASTELLETTI NICOLA 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.89 300
38 FISTOLERA MAURO 1997 RM POL. MANDELLO 2.82 286
39 ARRIGONI ALEX 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.57 236
HEKANAHO MIKO 1997 RM U.S. OLTRONESE Ncl 0

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUTTI ELEONORA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.26 50
2 CAVENAGHI MICHELA 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.52 50
3 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.56 50
4 MONDINI FIAMMETTA 1999 EF U.P. MISSAGLIA 9.46 50
5 CITTERIO FEDERICA 1999 EF ATL. ERBA 9.58 50
6 CORRADELLI CARLOTTA 1999 EF U.S. OLTRONESE 10.52 50
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONFANTI ELISA 1999 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.56 50
2 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.84 50
3 FORNI ANGELICA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.98 50
4 ISELLA MARIANNA 1998 EF ATL. CASSAGO 9.36 50
5 DOTI SARA 1999 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.54 50
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAVA ILARIA 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.88 50
2 GILARDI SARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 9.00 50
3 DENTI GIULIA CAMILLA 1999 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.20 50
4 GIULIANI ANNA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.28 50
5 TRABATTONI LIDIA 1999 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 10.18 50
6 PINA MARGHERITA 1999 EF U.S. SAN MAURIZIO 10.30 50
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.50 50
2 PROSERPIO GIULIA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.56 50
3 BOARETTO ALICE 1998 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.72 50
4 ADAMOLI ILARIA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.94 50
5 GIUDICI ANITA 1999 EF G.S. VIRTUS CALCO 9.06 50
6 VITALI ANNA 1999 EF U.P. MISSAGLIA 9.86 50

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BESANA MIRCO 1998 EM ATL. CASSAGO 8.46 50
2 MERONI FEDERICO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.68 50
3 CRIPPA FABIO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.88 50
4 BALLABIO ROBERTO 1999 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.96 50
5 GAFFURI MATTIA 1999 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.14 50
6 GALLIANI VALERIO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.24 50
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU FILIPPO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.80 50
2 VITA DURINI RUGGERO 1998 EM GINNASTICA COMENSE 1872 8.06 50
3 ALI CHITURU 1999 EM U.S. ALBATESE 8.42 50
4 GAMBERALE RICCARDO 1999 EM U.P. MISSAGLIA 9.16 50
5 ROSA ERIK 1998 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.50 50
6 ANDRADE GIUJUSA MICHELE EDUARDO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.62 50
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALOSSI ROBERTO 1999 EM U.S. ALBATESE 8.96 50
2 COLOMBO PAOLO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.26 50
3 ROCCA CRISTIAN 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.62 50
4 SIVIERO MARTINO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.66 50
5 GALLINARO LORENZO 1999 EM G.S. ROVELLO PORRO 9.70 50
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STUCCHI FILIPPO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.54 50
2 POLTI GREGORY 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.94 50
3 DI SALVO MICHELE 1998 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.24 50
4 BUTTI DAVIDE 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.32 50
Serie 5
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAGNI NICOLA 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.34 50
2 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.44 50
3 CRISCUOLO LUCA 1999 EM U.P. MISSAGLIA 9.20 50
4 PAINDELLI STEFANO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.48 50
5 VALSECCHI JOSUE' 1999 EM G.S. ROVELLO PORRO 10.76 50
GAZZO ALESSANDRO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP 0

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.62 50
2 VISCARDI MARGHERITA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.70 50
3 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.78 50
4 TUROLLA LAURA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 10.06 50
5 CAPPELLETTI ALICE 1998 EF U.S. ALBATESE 11.26 50
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.68 50
2 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.44 50
3 ANDREOTTI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.82 50
4 NOSEDA LINDA 1998 EF U.S. ALBATESE 8.94 50
5 MONDINI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 9.12 50
6 CRIPPA ANITA 1998 EF ATL. ERBA 9.28 50
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.92 50
2 LONGHI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 7.96 50
3 BERTONAZZI CHIARA 1998 EF U.P. MISSAGLIA 8.60 50
4 FRIGERIO ALICE 1998 EF ATL. ERBA 8.62 50
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ADAMOLI ILARIA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.40 50
2 CASSELLA SOFIA 1998 EF U.S. ALBATESE 8.62 50
3 NAVA VERONICA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.68 50
4 TOSETTI GIULIA 1999 EF U.S. SAN MAURIZIO 10.06 50
5 COLOMBO ELEONORA 1999 EF ATL. CASSAGO 12.62 50

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU FILIPPO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.50 50
2 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.04 50
3 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.64 50
4 SALA LUCA 1999 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 8.72 50
5 RONCAREGGI EDOARDO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.72 50
6 VERONESI DARIO 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.88 50
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 7.80 50
2 MERONI FEDERICO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.10 50
3 FONTANA NICOLO' 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.70 50
4 RIGAMONTI LUCA 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.70 50
5 GLUVACOV BOGDAN 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.12 50
6 AGAZZI SIMONE 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.50 50
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STUCCHI FILIPPO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7.98 50
2 PONTI ALESSANDRO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.30 50
3 CANEPA FILIPPO 1998 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.46 50
4 SIVIERO MARTINO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.46 50
5 PAINDELLI STEFANO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.64 50
6 BALBIANI GABRIEL 1999 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.70 50

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSA ERIK 1998 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 47.47 50
2 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 45.80 50
3 NICOLA RICCARDO 1998 EM ATLETICA VALSESIA 41.84 50
4 ALBORGHETTI FRANCESCO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36.07 50
5 CRIPPA FABIO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.68 50
6 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 34.90 50
7 RONCAREGGI EDOARDO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 33.94 50
8 POLTI GREGORY 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33.44 50
9 DI IACONO MIRCO 1998 EM U.S. ALBATESE 33.21 50
10 BRUZZESE GABRIELE 1998 EM ATL. ROVELLASCA 33.18 50
11 OSTARELLO SIMONE 1998 EM U.S. ALBATESE 32.93 50
12 GALBUSERA PAOLO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30.62 50
13 ANDRADE GIUJUSA MICHELE EDUARDO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29.71 50
14 BALBIANI GABRIEL 1999 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 26.52 50
15 BERGAMINI LORENZO 1998 EM CANTU`ATLETICA 25.74 50
16 GLUVACOV BOGDAN 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25.48 50
17 GAFFURI MATTIA 1999 EM U.S. SAN MAURIZIO 24.98 50
18 CORTI ANDREA 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.86 50
19 GALLIANI VALERIO 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.23 50
20 BALOSSI ROBERTO 1999 EM U.S. ALBATESE 23.89 50
21 CRISCUOLO LUCA 1999 EM U.P. MISSAGLIA 22.68 50
22 DI SALVO MICHELE 1998 EM U.S. SAN MAURIZIO 19.65 50
23 COLOMBO PAOLO 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19.57 50
24 PONTI ALESSANDRO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 18.56 50
25 ALDE' MICHELE 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18.52 50
26 VERONESI DARIO 1999 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18.38 50
27 GAMBERALE RICCARDO 1999 EM U.P. MISSAGLIA 16.95 50
28 SALA LUCA 1999 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 16.23 50
29 BUTTI DAVIDE 1999 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.29 50

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUSHA ALESSIA 1996 RF U.P. MISSAGLIA 11.04 735
2 NICOLA SILVIA 1996 RF ATLETICA VALSESIA 11.10 726
3 LUINI GIULIA 1996 RF ATLETICA VALSESIA 11.16 718
4 STORTINI CINZIA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.28 701
5 TURATI GIULIA 1996 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.96 605
6 MONTANELLI CLAUDIA 1997 RF U.S. ALBATESE 12.42 543
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GESSATI MATILDE 1996 RF O.S.A. SARONNO LIB. 11.66 647
2 MERONI ARIANNA 1996 RF ATL. ROVELLASCA 11.86 619
3 ANGHILERI MARTINA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.62 517
4 NESPOLI ALESSIA GIORGIA 1997 RF ATL. ROVELLASCA 12.68 509
5 PONTIGGIA MARA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13.12 452
6 COMI LORENZA 1997 RF ATL. LOMAZZO 13.58 393
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REITANO LETIZIA 1996 RF G.S. VIRTUS CALCO 12.20 573
2 GENTILE SABRINA 1996 RF POL. MANDELLO 13.02 464
3 CASTELNUOVO GIULIA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.16 446
4 PIGAZZI FEDERICA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.42 413
5 COLOMBO CLAUDIA 1997 RF ATL. CASSAGO 14.66 263

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARTESAGHI GIACOMO 1996 RM POL. MANDELLO 10.94 585
2 SCUTAREANU IULIAN 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.26 536
3 BERNASCONI RICCARDO 1997 RM O.S.A. SARONNO LIB. 11.50 499
4 BELLOFIORE ANDREA 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 11.52 496
5 PERSONENI LORENSO 1996 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.58 488
6 CEREA GIACOMO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 11.64 479
Serie 2
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO CAMILLO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 11.60 485
2 POLETTI ANDREA 1996 RM ATL. ROVELLASCA 12.24 393
3 BERETTA SIMONE 1997 RM U.P. MISSAGLIA 12.32 382
4 PONTI FRANCESCO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 12.54 351
5 DALL'OZZO CRISTIAN 1997 RM ATL. ROVELLASCA 12.56 349
Serie 3
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI MICHELE 1996 RM ATL. CASSAGO 11.02 573
2 AGNELLI ROBERTO 1997 RM ATL. MARIANO COMENSE 11.92 438
3 VANETTI GIACOMO 1997 RM U.S. SAN MAURIZIO 12.24 393
4 BONACINA DAVIDE 1997 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 12.44 365
5 CASTAGNA DANIELE 1996 RM POL. MANDELLO 13.68 207
Serie 4
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUGAWARA AKIHITO 1996 RM G.S. BERNATESE 11.22 542
2 INTROZZI FABIO 1996 RM G.S. BERNATESE 11.38 517
3 RONCAREGGI SAMUELE 1997 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.90 441
4 PARRAVICINI MATTEO 1997 RM ATL. MARIANO COMENSE 12.50 357
5 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 13.54 223
Serie 5
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALDEGHI ANDREA 1996 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.60 640
2 ROSSI DAVIDE 1996 RM G.S. BERNATESE 10.74 617
3 LONGONI GIONA 1997 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.74 464
4 RUSCONI DANIELE 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.74 199

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOMASI SERENA 1996 RF U.S. OLTRONESE 8.92 538
2 MONTANELLI CLAUDIA 1997 RF U.S. ALBATESE 8.54 505
3 VISCARDI CLAUDIA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.12 469
4 BRUNO GIULIA 1996 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.99 458
5 CAVALIERE NADINE 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7.88 448
6 ALGAROTTI GLORIA 1997 RF POL. MANDELLO 7.51 416
7 MAGNI CHIARA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.50 415
8 BELLARDITA ILHAM 1996 RF CANTU`ATLETICA 7.45 411
9 RONCORONI ALESSIA 1997 RF U.S. ALBATESE 7.42 408
10 CILIBERTI MARTINA 1996 RF ATL. ROVELLASCA 7.22 391
11 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 7.03 374
12 GAZANEO CHIARA 1996 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6.96 368
13 MAPELLI SARA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 6.77 351
14 MOLTENI ELISABETTA 1996 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.38 316
15 VOLA MARTA 1996 RF POL. MANDELLO 6.32 310
16 TURANI GIULIA 1996 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.10 290
17 GENTILE VALENTINA 1997 RF U.P. MISSAGLIA 6.06 287
18 PIGAZZI FEDERICA 1997 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.74 258
19 INFORZATO BEATRICE 1997 RF U.S. ALBATESE 5.40 226
20 D'AGUANNO DENISE 1997 RF U.S. ALBATESE 4.92 182
21 VILLA EMMA 1997 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.70 162

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 02/05/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITALI SIMONE 1996 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 13.82 812
2 ARIETI LUCA 1996 RM POL. MANDELLO 11.07 597
3 ARRIGONI ALEX 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.04 595
4 ATTANASI ANDREA 1996 RM ATL. ROVELLASCA 11.00 592
5 REDAELLI CARLO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 10.44 549
6 BONACINA DAVIDE 1997 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.54 480
7 CAVALLARI GIACOMO 1996 RM CANTU`ATLETICA 9.28 460
8 ENICE MATTEO 1996 RM ATL. BRIANZA 9.25 458
9 AGNELLI ROBERTO 1997 RM ATL. MARIANO COMENSE 8.67 413
10 CICERI ALBERTO 1996 RM ATL. ERBA 8.42 393
11 MAISTO NICOLO' 1997 RM U.S. ALBATESE 8.32 385
12 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 8.28 382
13 RUSCONI DANIELE 1997 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.23 378
14 ANNONI MATTEO 1996 RM U.S. ALBATESE 8.11 369
15 BALBIANI WILLIAM 1997 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.98 359
16 PARRAVICINI MATTEO 1997 RM ATL. MARIANO COMENSE 7.05 286
17 GALBUSERA MARCO 1997 RM U.P. MISSAGLIA 6.67 255
18 CAPPELLETTI DAVIDE 1997 RM CANTU`ATLETICA 5.48 160

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb