FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
7° Memorial Giovanni Volere - Trofeo Piero Ripamonti |
4° Prova `Trofeo Maggioni` - Targa R. Antonelli |
C.d.S. Regionale su Strada |
Organizzazione: U.S. Oltronese |
OLTRONA SAN MAMETTE |
Corsa su strada AF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | OBERLE DEBORAH | 1991 | AF | G.S. BERNATESE | 10:21.2 | 30 | |
2 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | AF | CANTU`ATLETICA | 10:49.0 | 25 | |
3 | PAPINI LAURA | 1992 | AF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10:59.2 | 22 | |
4 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | AF | CANTU`ATLETICA | 11:12.8 | 20 | |
5 | PAGANI CARLOTTA | 1991 | AF | CANTU`ATLETICA | 11:58.2 | 19 | |
6 | URGNANI MARA | 1991 | AF | CANTU`ATLETICA | 12:13.1 | 18 | |
7 | DUCA MARTINA | 1992 | AF | G.P. TALAMONA | 15:09.8 | 17 |
Corsa su strada AM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MASDEA MARCO | 1991 | AM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11:47.7 | 30 | |
2 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 11:48.4 | 25 | |
3 | FILIPAS LUCA | 1991 | AM | ATL. CAIRATESE | 12:04.0 | 22 | |
4 | TORRI ANDREA | 1992 | AM | ATL. CENTRO LARIO | 12:05.6 | 20 | |
5 | TRONCONI ALESSANDRO | 1992 | AM | ATL. CAIRATESE | 12:20.0 | 19 | |
6 | CORBETTA FABIO | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 12:53.0 | 18 | |
7 | CATTANEO MARCO | 1991 | AM | CANTU`ATLETICA | 15:04.5 | 17 | |
8 | SALA LORENZO | 1992 | AM | CANTU`ATLETICA | 15:31.0 | 16 |
Corsa su strada CF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MAPELLI ARIANNA | 1993 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 6:36.8 | 30 | |
2 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | CF | ATL. ERBA | 6:39.8 | 25 | |
3 | TAGLIAFERRI ALESSIA | 1994 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:47.6 | 22 | |
4 | SELICORNI MARTA | 1993 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 6:51.2 | 20 | |
5 | PERLINI ANGELICA | 1993 | CF | G.P. TALAMONA | 6:55.0 | 19 | |
6 | CAVAGNA SHEILA | 1993 | CF | U.S. SAN PELLEGRINO TERME | 7:07.0 | 18 | |
7 | RIGAMONTI CORINNA MARIA | 1994 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 7:12.7 | 17 | |
8 | VALTOLINA GIULIA | 1993 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | 7:18.5 | 16 | |
9 | FARINA CLELIA | 1994 | CF | ATL. ERBA | 7:22.7 | 15 | |
10 | CALLIGARO FRANCESCA | 1994 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 7:30.6 | 14 | |
11 | MARTINELLI LARA | 1994 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 8:02.9 | 13 | |
12 | GALIMBERTI SABRINA | 1994 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 8:19.0 | 12 |
Corsa su strada CM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 6:31.5 | 30 | |
2 | BIOTTI ANDREA | 1993 | CM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 6:33.0 | 25 | |
3 | TORNAGHI FLAVIO | 1993 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 6:38.5 | 22 | |
4 | POZZI MATTEO | 1994 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:42.8 | 20 | |
5 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6:47.0 | 19 | |
6 | REGGIORI GIOVANNI | 1993 | CM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 6:50.5 | 18 | |
7 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6:53.0 | 17 | |
8 | ORIO STEFANO | 1994 | CM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 6:55.5 | 16 | |
9 | D'AMICO MATTEO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:00.2 | 15 | |
10 | FUMAGALLI FRANCESCO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 7:01.0 | 14 | |
11 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 7:08.1 | 13 | |
12 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 7:08.5 | 12 | |
13 | DE MEZZO ALBERTO | 1993 | CM | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 7:11.4 | 11 | |
14 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | CM | ATL. ERBA | 7:14.9 | 10 | |
15 | PUPPI MICHELE | 1994 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 7:19.6 | 9 | |
16 | CORENGIA LUCA | 1993 | CM | CANTU`ATLETICA | 7:28.0 | 8 | |
17 | SILVA GIOVANNI | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:59.4 | 7 | |
18 | MILANI ALESSANDRO | 1993 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8:22.5 | 6 | |
19 | COLOMBO SIMONE | 1994 | CM | CANTU`ATLETICA | 8:34.0 | 5 | |
GIUDICE GREGORIO | 1994 | CM | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | Rit | 0 |
Corsa su strada EF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie 1 |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | PECCO ALESSANDRA | 1997 | EF | U.S. OLTRONESE | 2:17.0 | 30 | |
2 | BRESCIANI ANNA CORNELIA | 1998 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 2:20.5 | 25 | |
3 | FERRARI CHIARA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 2:25.4 | 22 | |
4 | FUSI ANNALISA | 1997 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 2:29.1 | 20 | |
5 | MARTINA CHIARA | 1998 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 2:31.9 | 19 | |
6 | ANDREOTTI CHIARA | 1998 | EF | G.S. VIRTUS CALCO | 2:37.4 | 18 | |
7 | BENZONI CHIARA | 1998 | EF | CANTU`ATLETICA | 2:42.4 | 17 | |
8 | BOSELLI GIULIA | 1998 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:43.3 | 16 | |
9 | SAMPIETRO FEDERICA | 1997 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 2:52.7 | 15 | |
10 | MELETTO SILVIA | 1998 | EF | U.S. OLTRONESE | 2:58.7 | 14 | |
11 | CRIPPA ANITA | 1998 | EF | ATL. ERBA | 3:07.5 | 13 | |
12 | ROCEK AISHA | 1998 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:13.1 | 12 | |
13 | BOSELLI MARINA | 1998 | EF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:33.6 | 11 |
Corsa su strada EM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | PANZERI LUCA | 1997 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 2:14.4 | 30 | |
2 | BOSELLI MATTEO | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:15.4 | 25 | |
3 | MANTOVA MATTEO | 1997 | EM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:17.1 | 22 | |
4 | ROTA IAN | 1998 | EM | ATL. VALBRENO | 2:17.8 | 20 | |
5 | ANNONI TOMMASO | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:21.7 | 19 | |
6 | RONCAREGGI SAMUELE | 1997 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:22.8 | 18 | |
7 | LEONE MARCO | 1998 | EM | ATL. BRIANZA | 2:26.2 | 17 | |
8 | LONGONI GIONA | 1997 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:30.5 | 16 | |
9 | ROSSETTI FABIO | 1998 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:31.4 | 15 | |
10 | PIZZO GABRIELE | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 2:32.2 | 14 | |
11 | FUMAGALLI MARCO | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 2:32.8 | 13 | |
12 | MONTANARI MARCO | 1997 | EM | G.S. VIRTUS CALCO | 2:36.0 | 12 | |
13 | CAPPELLETTI SIMONE | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:37.5 | 11 | |
14 | VEDERHUS KARL | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:37.8 | 10 | |
15 | NKEGBE BRENDOR | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 2:42.3 | 9 | |
16 | GALLI DAVIDE | 1997 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 2:42.6 | 8 | |
17 | RONCHETTI MATTEO | 1998 | EM | ATL. BRIANZA | 2:44.8 | 7 | |
18 | FUSI LUCA | 1998 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:03.8 | 6 | |
19 | MELETTO FEDERICO | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 3:25.3 | 5 |
Corsa su strada RF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | MAGGIONI PAOLA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 3:20.3 | 30 | |
2 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 3:29.4 | 25 | |
3 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 3:29.8 | 22 | |
4 | MORO ELEONORA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:33.2 | 20 | |
5 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:37.2 | 19 | |
6 | GAMBA MARTINA | 1996 | RF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:42.4 | 18 | |
7 | BRICCOLA MARTINA | 1996 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:45.0 | 17 | |
8 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:48.3 | 16 | |
9 | PELLIZONI ILARIA | 1995 | RF | CANTU`ATLETICA | 3:50.3 | 15 | |
10 | CARTER AUGUSTA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:57.9 | 14 | |
11 | RAVASI ILARIA | 1996 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 3:59.5 | 13 | |
12 | D'AMICO MARIKA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4:05.2 | 12 | |
13 | VICARI CAROLA | 1996 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 4:09.3 | 11 | |
14 | BELLARDITA ILHAM | 1996 | RF | CANTU`ATLETICA | 4:16.6 | 10 | |
15 | FOMASI SERENA | 1996 | RF | U.S. OLTRONESE | 4:25.5 | 9 | |
16 | ARNABOLDI SILVIA | 1995 | RF | CANTU`ATLETICA | 4:44.6 | 8 |
Corsa su strada RM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | CAVAGNA NADIR | 1995 | RM | U.S. SAN PELLEGRINO TERME | 2:53.0 | 30 | |
2 | VITALI LORIS | 1995 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3:03.6 | 25 | |
3 | VENZA MATTIA | 1996 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 3:16.2 | 22 | |
4 | VILLA STEFANO | 1996 | RM | G.S. VIRTUS CALCO | 3:21.9 | 20 | |
5 | VITALI SIMONE | 1996 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3:29.3 | 19 | |
6 | DENTI TOMMASO | 1996 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3:30.2 | 18 | |
7 | DE LUCA DAVIDE | 1995 | RM | ATL. MARIANO COMENSE | 3:44.7 | 17 | |
8 | ROSSETTI MATTEO | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:47.1 | 16 | |
9 | VISMARA RENZO | 1995 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3:49.4 | 15 | |
10 | CAVALLARI GIACOMO | 1996 | RM | CANTU`ATLETICA | 3:50.2 | 14 | |
11 | CONSONNI MATTEO | 1995 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:51.5 | 13 | |
12 | ARRIGONI ALEX | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3:56.9 | 12 | |
13 | REDAELLI DAVIDE | 1996 | RM | ATL. ERBA | 4:00.3 | 11 | |
14 | CLAPIS MATTEO | 1996 | RM | G.S. VIRTUS CALCO | 4:01.8 | 10 | |
15 | MAGGIONI FRANCESCO | 1996 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4:03.5 | 9 | |
16 | BELNOME FEDERICO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4:18.0 | 8 |
Corsa su strada SF |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie Unica |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | IOZZIA IVANA | 1973 | SF | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 18:43.6 | 30 | |
2 | RIGHETTI MARIA | 1986 | PF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 19:14.6 | 25 | |
3 | TESTA PAOLA | 1969 | SF | ITALGEST ATHLETIC CLUB | 19:27.4 | 22 | |
4 | TERRANEO ELISA | 1987 | PF | ATL. ROVELLASCA | 19:38.1 | 20 | |
5 | SAMPIETRO CECILIA | 1983 | SF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 19:57.2 | 19 | |
6 | BIANCHI ILARIA | 1985 | SF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 20:11.5 | 18 | |
7 | ROSSI CHIARA | 1988 | PF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 20:17.8 | 17 | |
8 | QUAGLIANI MONICA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 20:36.9 | 16 | |
9 | FURLAN FILOMENA | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20:50.2 | 15 | |
10 | CAGLIANI MONICA | 1981 | SF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20:52.8 | 14 | |
11 | CERUTI VERONICA | 1981 | SF | PRO SESTO ATL. | 21:27.9 | 13 | |
12 | MOSCATELLI FRANCESCA | 1987 | PF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 21:33.7 | 12 | |
13 | SIMONETTA ERIKA | 1980 | SF | ATL. MARIANO COMENSE | 21:34.3 | 11 | |
14 | LANFRANCHI ANNA | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22:13.7 | 10 | |
15 | PERLINI BEATRICE | 1990 | JF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22:41.2 | 9 | |
16 | DUCA FRANCESCA | 1971 | MF35 | G.P. TALAMONA | 22:44.5 | 8 | |
17 | ROTA DONATELLA | 1961 | MF45 | POL. PAGNONA | 22:59.0 | 7 | |
18 | DALL'OGLIO MANOLA | 1971 | SF | U.S. SAN PELLEGRINO TERME | 23:53.6 | 6 | |
19 | GIUPPONI DANIELA | 1969 | SF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 24:25.2 | 5 | |
20 | TARABINI SILVIA | 1975 | SF | G.P. TALAMONA | 25:03.5 | 4 | |
21 | RINALDI MONICA | 1967 | MF40 | ATL. ERBA | 26:02.7 | 3 | |
22 | COLOMBO RAFFAELLA | 1975 | TF | NOVA LIB. COMO | 27:53.0 | 2 | |
23 | CUTERI CARMELA | 1951 | MF55 | NOVA LIB. COMO | 28:23.3 | 1 | |
CASTIGLIONI ILARIA | 1989 | JF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | Rit | 0 |
Corsa su strada SM |
Serie - RISULTATI |
Comune di Oltrona San Mamette |
Serie 1 |
Data: 19/10/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società Società Militare/Stato estero | Prestazione | Punti |
1 | AMOR RACHED | 1978 | SM | PRO SESTO ATL. | 22:02.4 | 30 | |
2 | EL MAZOURY AHMED | 1990 | JM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22:10.8 | 25 | |
3 | MOKRAJI LAHCEN | 1979 | SM | DAINI CARATE BRIANZA | 22:36.7 | 22 | |
4 | MARELLI DENNIS | 1978 | SM | CANTU`ATLETICA | 22:38.3 | 20 | |
5 | RIGHETTI STEFANO | 1985 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22:55.3 | 19 | |
6 | TOSI RENATO | 1976 | SM | ATLETICA - CSSR | 23:03.7 | 18 | |
7 | GALLETTI DANIELE | 1986 | PM | CANTU`ATLETICA | 23:08.9 | 17 | |
8 | BELLUSCHI ELIO | 1961 | SM | ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 23:16.5 | 16 | |
9 | TAGLIABUE CLAUDIO | 1968 | SM | ATLETICA - CSSR | 23:20.8 | 15 | |
10 | CAVAGNA ISIDORO | 1966 | SM | U.S. SAN PELLEGRINO TERME | 23:35.0 | 14 | |
11 | EL ATI AHMED | 1974 | SM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 23:49.2 | 13 | |
12 | MALINVERNO MATTEO | 1984 | SM | ATHLETIC TEAM LARIO | 24:02.3 | 12 | |
13 | BONELLI GIOVANNI | 1964 | MM40 | ATHLETIC TEAM LARIO | 24:10.6 | 11 | |
14 | GERVASINI ROSSANO | 1968 | SM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 24:18.4 | 10 | |
15 | CIVATI LUCA | 1989 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 24:41.1 | 9 | |
16 | BENDJEMA HAMID | 1970 | MM35 | NOVA LIB. COMO | 24:49.3 | 8 | |
17 | NESPOLI DAVIDE | 1980 | SM | CANTU`ATLETICA | 25:00.5 | 7 | |
18 | GUFFANTI FAUSTO | 1966 | MM40 | PGS RUNNING FENEGRO' | 25:06.9 | 6 | |
19 | PINELLI MATTEO | 1988 | PM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 25:09.7 | 5 | |
20 | DUCA FABIO | 1977 | SM | G.P. TALAMONA | 25:13.7 | 4 | |
21 | MANIGLIA FLAVIO | 1967 | MM40 | ATHLETIC TEAM LARIO | 25:16.7 | 3 | |
22 | EL FTOUHI JAMAL | 1981 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 25:19.7 | 2 | |
23 | ES SAIH MOUNIR | 1989 | JM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 25:27.3 | 1 | |
24 | ROTA MATTIA | 1987 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 25:28.5 | 0 | |
25 | BONZI FAUSTO | 1961 | SM | U.S. SAN PELLEGRINO TERME | 25:31.1 | 0 | |
26 | SIMONETTI MATTEO | 1983 | SM | ATLETICA - CSSR | 25:56.8 | 0 | |
27 | TRAPANESE FILIPPO | 1961 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 25:59.9 | 0 | |
28 | VOLONTE' ALESSANDRO | 1968 | MM40 | O.S.A. SARONNO LIB. | 26:04.3 | 0 | |
29 | SMANIOTTO ANICOLO | 1960 | MM45 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 26:11.1 | 0 | |
30 | CASATI FILIPPO | 1972 | SM | ATL. ROVELLASCA | 26:13.6 | 0 | |
31 | BIANCHETTI MASSIMO | 1965 | SM | ATLETICA - CSSR | 26:15.1 | 0 | |
32 | BERETTA MASSIMO | 1979 | TM | ATHLETIC TEAM LARIO | 26:33.2 | 0 | |
33 | BATTISTA DOMENICO | 1963 | MM45 | ATL. COMO | 26:37.5 | 0 | |
34 | ZANONI VALERIO | 1990 | JM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 26:41.9 | 0 | |
35 | MANENTI ENRICO | 1989 | JM | ATLETICA - CSSR | 26:43.0 | 0 | |
36 | GIUDICI FABIO ANTONIO | 1984 | SM | ATL. ROVELLASCA | 26:55.1 | 0 | |
37 | FORNI DANILO | 1964 | MM40 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 27:02.7 | 0 | |
38 | ANDREOTTI WALTER | 1965 | MM40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 27:10.2 | 0 | |
39 | CORTI FRANCO | 1959 | MM45 | O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI | 27:40.4 | 0 | |
40 | PEVERELLI RAFFAELE | 1969 | MM35 | ATHLETIC TEAM LARIO | 27:48.4 | 0 | |
41 | GIUDICI MARIO | 1952 | MM55 | ATL. ROVELLASCA | 28:39.6 | 0 | |
42 | FUSI RAFFAELE | 1968 | MM40 | ATL. O.S.G. GUANZATE | 28:40.2 | 0 | |
43 | FERRARI MIRKO | 1962 | MM45 | ATL. ERBA | 28:44.7 | 0 | |
44 | AZZOLINI ALBERTO | 1956 | MM50 | G.S. BERNATESE | 28:46.3 | 0 | |
45 | PUGGIONI LUIGI | 1951 | MM55 | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 28:47.7 | 0 | |
46 | PERLINI FABIO | 1968 | MM40 | G.P. TALAMONA | 29:13.6 | 0 | |
47 | BIANCHI EDOARDO | 1977 | SM | TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA | 29:53.9 | 0 | |
48 | TETTAMANTI STEFANO | 1978 | TM | U.S. OLTRONESE | 30:41.8 | 0 | |
49 | LONGOBORGHINI GUIDO | 1948 | MM60 | ATLETICA AVIS OSSOLANA | 30:55.6 | 0 | |
50 | TAGLIAFERRI GIULIANO | 1948 | MM60 | POL. PAGNONA | 30:59.5 | 0 | |
51 | GRAZIANI WLADIMIRO | 1951 | MM55 | PODISTICA VIOLA | 31:35.7 | 0 | |
52 | TRAPANESE DONATO | 1963 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 33:23.1 | 0 | |
53 | TANZARELLA VINCENZO | 1961 | MM45 | NOVA LIB. COMO | 41:25.6 | 0 | |
54 | CORTI FILIPPO | 1936 | MM70 | PODISTICA VIOLA | 43:32.9 | 0 | |
VALLI ALESSANDRO | 1975 | SM | GINNASTICA COMENSE 1872 | Rit | 0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |