FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
41░ Trofeo Roberto Molteni
Camp. Reg. Ind. di corsa su strada di Km. 10 Cat. J/P/S D/U
15¬ prova Targa Antonelli - 2¬ prova Tr. Piero Ripamonti
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 1:12.7 30
2 ELLI VALENTINA 1992 AF CANTU`ATLETICA 1:14.1 25
3 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 1:32.0 22

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 BELLUSCHI MICHELE 1992 AM CANTU`ATLETICA 1:30.2 30
2 BOSCANI LUCA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:30.4 25
3 TORRI ANDREA 1992 AM ATL. CENTRO LARIO 1:35.3 22
4 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 1:41.4 20

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 CF ATL. ERBA 7:02.6 30
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 7:07.3 25
3 PERLINI ANGELICA 1993 CF G.P. TALAMONA 7:16.0 22
4 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:24.6 20
5 BRAMBILLA SILVIA 1994 CF C.S. CORTENOVA 7:33.1 19
6 MARINONI SILVIA 1994 CF ATL. LOMAZZO 7:37.6 18
7 SELICORNI MARTA 1993 CF POLISPORTIVA GIRONICO 7:43.0 17
8 RIGAMONTI CORINNA MARIA 1994 CF ATL. MARIANO COMENSE 8:09.0 16
9 FARINA CLELIA 1994 CF ATL. ERBA 8:22.5 15
10 ROMASSEV XENIA ALEASSANDR 1994 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8:45.2 14

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 7:47.3 30
2 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:59.2 25
3 PUPPI MICHELE 1994 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 8:03.6 22
4 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:07.4 20
5 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:14.8 19
6 GIUDICE GREGORIO 1994 CM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 8:22.5 18
7 DE MEZZO ALBERTO 1993 CM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 8:33.7 17
8 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 8:50.3 16
9 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 9:11.8 15
10 MONTORFANO GIACOMO 1994 CM CANTU`ATLETICA 10:09.8 14

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 PECCO ALESSANDRA 1997 EF U.S. OLTRONESE 2:31.9 30
2 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 2:33.3 25
3 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:33.9 22
4 BRESCIANI ANNA CORNELIA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:34.4 20
5 TORNAGHI GIULIA 1997 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:37.1 19
6 PAROLI MARTINA 1998 EF C.S. CORTENOVA 2:42.7 18
7 TONNI MARA 1997 EF ATL. ERBA 2:45.5 17
8 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:49.3 16
9 MARTINA CHIARA 1998 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:51.3 15
10 BENZONI CHIARA 1998 EF CANTU`ATLETICA 2:52.4 14
11 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:53.3 13
12 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:59.1 12
13 BUSI VITTORIA 1998 EF C.S. CORTENOVA 3:01.6 11
14 LONGHI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 3:05.5 10
15 POZZI IRENE 1997 EF ATL. MARIANO COMENSE 3:06.8 9
16 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:07.8 8
17 SAMPIETRO FEDERICA 1997 EF POLISPORTIVA GIRONICO 3:08.8 7
18 CRIPPA ANITA 1998 EF ATL. ERBA 3:25.9 6

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 PANZERI LUCA 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:29.8 30
2 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:36.1 25
3 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:37.0 22
4 CRESTA GABRIELE 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:37.5 20
5 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:40.4 19
6 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:45.0 18
7 FEDRIGO GIACOMO 1998 EM ATL. MARIANO COMENSE 2:46.8 17
8 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:53.0 16
9 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 3:02.8 15

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 4:01.4 30
2 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 4:04.8 25
3 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 4:14.8 22
4 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:21.0 20
5 MORO ELEONORA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:24.9 19
6 MELESI ROSANGELA 1995 RF C.S. CORTENOVA 4:35.4 18
7 MUTTONI CINZIA 1995 RF C.S. CORTENOVA 4:38.8 17
8 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:41.4 16
9 AMODIO NICOLETTA 1995 RF CANTU`ATLETICA 4:41.9 15
10 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:42.5 14
11 CARTER AUGUSTA 1995 RF POLISPORTIVA GIRONICO 4:44.3 13
12 FUSI LISA 1995 RF ATL. ERBA 5:04.0 12
13 VICARI CAROLA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 5:04.2 11
14 ARNABOLDI SILVIA 1995 RF CANTU`ATLETICA 5:10.5 10
15 FOMASI SERENA 1996 RF U.S. OLTRONESE 5:23.5 9

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 MELESI MARCO 1995 RM C.S. CORTENOVA 5:51.9 30
2 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:01.3 25
3 SPANDRI MANUEL 1995 RM C.S. CORTENOVA 6:05.4 22
4 VILLA STEFANO 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 6:07.3 20
5 RIGAMONTI MATTEO 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:11.7 19
6 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 6:20.3 18
7 EL FTOUHI MOHSSINE 1995 RM G.S. VIRTUS CALCO 6:22.1 17
8 DONISELLI LUCA 1996 RM C.S. CORTENOVA 6:32.9 16
9 ZUCCOTTI MATTEO 1995 RM CANTU`ATLETICA 6:33.5 15
10 BRAMBILLA ANDREA 1996 RM C.S. CORTENOVA 6:34.7 14
11 FRIGERIO MATTEO 1995 RM CANTU`ATLETICA 6:38.3 13
12 ROSSETTI MATTEO 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:48.1 12
13 DE LUCA DAVIDE 1995 RM ATL. MARIANO COMENSE 6:51.8 11
14 CAIROLI MATTIA 1995 RM CANTU`ATLETICA 7:02.7 10
15 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 7:05.3 9
16 TOPPI LUCA 1996 RM ATL. MARIANO COMENSE 7:15.6 8
17 CLAPIS MATTEO 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 7:22.4 7
18 REDAELLI DAVIDE 1996 RM ATL. ERBA 7:57.6 6

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 CLERICI CRISTINA 1965 SF GINNASTICA COMENSE 1872 36:51.2 30
2 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 37:37.6 25
3 CUMINETTI SILVIA 1985 SF G.S. ALTITUDE 37:44.1 22
4 TERRANEO ELISA 1987 PF ATL. ROVELLASCA 38:05.5 20
5 CAVALLI GIOVANNA 1959 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 38:11.3 19
6 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 38:32.2 18
7 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38:42.8 17
8 BIANCHI ILARIA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 39:25.0 16
9 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 40:41.6 15
10 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 41:43.7 14
11 ZAPPA FEDERICA 1970 MF35 U.S. SAN MAURIZIO 41:46.1 13
12 PERLINI BEATRICE 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43:01.1 12
13 ROTA DONATELLA 1961 MF45 POL. PAGNONA 43:15.1 11
14 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 48:22.8 10

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato estero Prestazione Punti
1 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:00.3
2 MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU`ATLETICA 30:24.1 30
3 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 30:35.2 25
4 RUFFONI ALESSANDRO 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 31:23.9 22
5 SPINI ALESSANDRO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 31:26.8 20
6 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:37.6 19
7 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 32:07.7 18
8 BOTTURA ORAZIO 1970 SM POL. BESANESE 32:13.2 17
9 VALLI ALESSANDRO 1975 SM GINNASTICA COMENSE 1872 32:24.0 16
10 DIMICCOLI ROBERTO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:25.5 15
11 EL ATI AHMED 1974 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 32:47.8 14
12 COPES FABIO 1971 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 32:59.6 13
13 MIGNANI FERDINANDO 1982 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 33:35.8 12
14 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 33:48.4 11
15 BIBALO STEVE 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 33:52.5 10
16 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:31.4 9
17 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 34:46.8 8
18 DONI FELICE 1973 MM35 ATL. CENTRO LARIO 34:52.7 7
19 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 35:03.1 6
20 DELFINETTI LORENZO 1988 PM CANTU`ATLETICA 35:08.5 5
21 DUCA FABIO 1977 SM G.P. TALAMONA 35:34.7 4
22 RIU LUCA 1973 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 35:41.7 3
23 FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 36:20.5 2
24 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 36:29.7 1
25 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 36:35.8 0
26 ANDREOTTI WALTER 1965 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 37:25.1 0
27 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 37:38.6 0
28 ARRIGHI DAVIDE 1970 MM35 POL. PAGNONA 37:43.5 0
29 BONFANTI VITO 1962 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 37:55.5 0
30 FIORENTINI MARINO PAOLO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 37:56.2 0
31 SURIANELLO ANGELO 1988 PM ATL. TRIANGOLO LARIANO 38:06.3 0
32 COLOMBO GIANPAOLO 1966 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 38:06.7 0
33 FIORDI PIERO 1951 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 38:11.9 0
34 SALVATORE ENZO 1971 MM35 TURIN MARATHON 38:15.0
35 DI TRANI CLAUDIO 1977 TM ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 38:44.5 0
36 CRESTA SOCCORSO 1956 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:49.6 0
37 DIDONE' PAOLO 1964 MM40 ATL. VERBANO 38:52.6 0
38 PERLINI FABIO 1968 MM40 G.P. TALAMONA 39:02.2 0
39 BRAMBILLA GIACOMO 1959 MM45 POL. PAGNONA 39:12.7 0
40 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:23.5 0
41 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM55 U.S. SAN MAURIZIO 39:35.1 0
42 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:33.3 0
43 PIROVANO ERMINIO 1954 MM50 A.L.S. CREMELLA 40:45.3 0
44 LOCATELLI EDGARDO 1945 MM60 ATL. LAGO DEL SEGRINO 40:54.1 0
45 PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:00.9 0
46 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM55 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 41:12.2 0
47 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:34.6 0
48 DABRAIO VINCENZO 1958 MM50 ATL. VERBANO 42:11.5 0
49 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 42:25.6 0
COLOMBO GIUSEPPE 1966 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Rit 0
VECCHIA MATTEO 1990 JM DAINI CARATE BRIANZA Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb