FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
37° Km D'ORO |
1ª prova Trofeo P. Ripamonti |
Cat. E/R/C/A M/F |
Organizzazione: A.S.D. Adolfo Consolini |
ASNAGO DI CERMENATE |
Corsa Allieve |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | AF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 2:59.5 | 30 | |
2 | OBERLE DEBORAH | 1991 | AF | G.S. BERNATESE | 2:59.7 | 25 | |
3 | PERLINI BEATRICE | 1990 | AF | U.S. OLTRONESE | 3:10.4 | 22 | |
4 | GADOLA CHIARA | 1990 | AF | G.S. BERNATESE | 3:19.7 | 20 | |
5 | URGNANI MARA | 1991 | AF | ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 3:21.3 | 19 | |
6 | PANZERI ELENA | 1990 | AF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3:34.1 | 18 | |
7 | ARRABITO MARZIA | 1990 | AF | U.S. OLTRONESE | 3:46.8 | 17 |
Corsa Allievi |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZANONI VALERIO | 1990 | AM | CANTU`ATLETICA | 2:44.8 | 30 | |
2 | CAIROLI SIMONE | 1990 | AM | G.S. BERNATESE | 2:45.6 | 25 | |
3 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | AM | CANTU`ATLETICA | 3:00.7 | 22 | |
4 | ZANGIROLAMI MASSIMO | 1991 | AM | ATL. MARIANO COMENSE | 3:12.1 | 20 | |
5 | BIANCHI MATTEO | 1990 | AM | G.S. BERNATESE | 3:13.1 | 19 | |
6 | CATTANEO MARCO | 1991 | AM | CANTU`ATLETICA | 3:27.3 | 18 |
Corsa Cadette |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ELLI VALENTINA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 3:17.7 | 30 | |
2 | CORTINOVIS PAMELA | 1993 | CF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 3:20.2 | 25 | |
3 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 3:22.2 | 22 | |
4 | VERGA MARTA | 1992 | CF | CANTU`ATLETICA | 3:33.8 | 20 | |
5 | RUSSO SARA | 1993 | CF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 3:39.8 | 19 | |
6 | BONSIGNORE SARA | 1993 | CF | CANTU`ATLETICA | 3:49.8 | 18 | |
7 | GRIGIONI THEA | 1993 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:52.6 | 17 | |
8 | BEGNIS MARA | 1993 | CF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 4:00.6 | 16 | |
9 | LENA BEATRICE | 1992 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 4:14.4 | 15 |
Corsa Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHNAMY NADIR | 1992 | CM | ATL. BRIANZA | 2:48.7 | 30 | |
2 | MONTANA ANDREA | 1992 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 2:49.8 | 25 | |
3 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 2:50.5 | 22 | |
4 | SITTA RICCARDO | 1992 | CM | ATL. MARIANO COMENSE | 2:53.7 | 20 | |
5 | CORBETTA FABIO | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 2:56.4 | 19 | |
6 | TAGLIABUE DAVIDE | 1993 | CM | 5 CERCHI SEREGNO | 3:00.1 | 18 | |
7 | RISO DARIO | 1992 | CM | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:03.7 | 17 | |
8 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:05.2 | 16 | |
9 | MILESI EMANUELE | 1993 | CM | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 3:06.8 | 15 | |
10 | DE MEZZO ALBERTO | 1993 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:07.5 | 14 | |
11 | TORNAGHI FLAVIO | 1993 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3:08.2 | 13 | |
12 | CITTERIO STEFANO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 3:10.3 | 12 | |
13 | SALA ANTONIO | 1993 | CM | G.S. BERNATESE | 3:14.7 | 11 | |
14 | PUPPI FRANCESCO | 1992 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:15.6 | 10 | |
15 | SALA LORENZO | 1992 | CM | CANTU`ATLETICA | 3:17.7 | 9 | |
16 | CORENGIA LUCA | 1993 | CM | CANTU`ATLETICA | 3:18.1 | 8 | |
17 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 3:20.0 | 7 | |
18 | BIANCHI SIMONE | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 3:21.8 | 6 | |
19 | PIFFERI MATTEO | 1993 | CM | G.S. BERNATESE | 3:25.4 | 5 | |
20 | SCALI LORENZO | 1993 | CM | U.S. OLTRONESE | 3:28.5 | 4 | |
21 | HU DE ZHI | 1993 | CM | U.S. OLTRONESE | 3:50.4 | 3 |
Corsa Esordienti F |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PERUTA NICOLE | 1996 | EF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 1:32.8 | 30 | |
2 | DOVIZIO CHIARA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:33.6 | 25 | |
3 | FERRARI CHIARA | 1997 | EF | ATL. ERBA | 1:37.8 | 22 | |
4 | MANZONI LAURA | 1996 | EF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 1:40.9 | 20 | |
5 | TAGLIABUE SARA | 1997 | EF | 5 CERCHI SEREGNO | 1:41.7 | 19 | |
6 | FOMASI SERENA | 1996 | EF | U.S. OLTRONESE | 1:42.7 | 18 | |
7 | PASTORI GIULIA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:43.2 | 17 | |
8 | CORTI KATIA | 1996 | EF | U.S. OLTRONESE | 1:47.2 | 16 | |
9 | MASCIADRI GIULIA | 1996 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:47.7 | 15 | |
10 | RUSSO DEBORA | 1997 | EF | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 1:47.9 | 14 | |
11 | VICARI CAROLA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:48.7 | 13 | |
12 | TRAPLETTI SABRINA | 1996 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:50.2 | 12 | |
13 | MENGARDO MARTA | 1996 | EF | CANTU`ATLETICA | 2:06.2 | 11 | |
14 | GIOVANETTI FRANCESCA | 1996 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 2:20.0 | 10 |
Corsa Esordienti M |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASSARI FRANCESCO | 1997 | EM | ATL. RICCARDI MILANO | 1:28.1 | 30 | |
2 | NKEGBE BRENDOR | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 1:30.4 | 25 | |
3 | RONCORONI RICCARDO | 1996 | EM | G.S. BERNATESE | 1:32.3 | 22 | |
4 | BOSELLI MATTEO | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:35.4 | 20 | |
5 | VILLA VINICIO | 1996 | EM | ATL. RICCARDI MILANO | 1:35.7 | 19 | |
6 | ZAMBERNARDI LUCA | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 1:37.6 | 18 | |
7 | CORTI ALESSANDRO | 1996 | EM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 1:38.3 | 17 | |
8 | FOSSA NICOLO' | 1996 | EM | ATL. RICCARDI MILANO | 1:39.4 | 16 | |
9 | MELLI MARTINO | 1996 | EM | G.S. BERNATESE | 1:40.1 | 15 | |
10 | GHIOLDI MARCO | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 1:41.5 | 14 | |
11 | ARSIENI ANDREA | 1996 | EM | U.S. OLTRONESE | 1:42.3 | 13 | |
12 | CAPPELLETTI SIMONE | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:45.8 | 12 | |
13 | VEDERHUS KARL | 1997 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:48.7 | 11 | |
14 | REDAELLI DAVIDE | 1996 | EM | ATL. ERBA | 1:49.3 | 10 | |
15 | LEONI ALESSANDRO | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 1:58.5 | 9 | |
16 | MEKANAHO MIKO | 1997 | EM | U.S. OLTRONESE | 2:32.6 | 8 |
Corsa Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:20.9 | 30 | |
2 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 3:27.2 | 25 | |
3 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 3:29.6 | 22 | |
4 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | RF | ATL. ERBA | 3:32.0 | 20 | |
5 | MORO ELEONORA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 3:32.6 | 19 | |
6 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:35.0 | 18 | |
7 | RATTI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:35.7 | 17 | |
8 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 3:36.4 | 16 | |
9 | MASCELLANI MARTINA | 1994 | RF | ATL. CENTRO LARIO | 3:37.2 | 15 | |
10 | LAINATI DAFNE | 1995 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:42.3 | 14 | |
11 | FUSI DANILA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:45.5 | 13 | |
12 | RIPAMONTI ISABELLA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 3:52.2 | 12 | |
13 | PIZZELLI SARA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 4:01.2 | 11 | |
14 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 4:02.9 | 10 | |
15 | ARRIGONI SARA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 4:12.7 | 9 | |
16 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 4:13.6 | 8 | |
17 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 4:29.9 | 7 | |
18 | CARTER AUGUSTA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 4:39.5 | 6 |
Corsa Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cermenate |
Serie Unica |
Data: 06/05/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 2:59.0 | 30 | |
2 | PUPPI MICHELE | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:59.6 | 25 | |
3 | RONCORONI ANDREA | 1994 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 3:04.6 | 22 | |
4 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 3:07.7 | 20 | |
5 | FRIGERIO RICCARDO | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3:11.7 | 19 | |
6 | MANSALVI MARCO | 1994 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:16.4 | 18 | |
7 | PRIAMO JACOPO | 1994 | RM | U.S. OLTRONESE | 3:23.2 | 17 | |
8 | LEIDI FILIPPO | 1994 | RM | ATL. RICCARDI MILANO | 3:27.1 | 16 | |
9 | PANZERI FABIO | 1994 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3:29.3 | 15 | |
10 | CAIROLI LUCA | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 3:32.9 | 14 | |
11 | AIESI JACOPO | 1995 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 3:36.3 | 13 | |
12 | MILESI FEDERICO | 1995 | RM | ATL. ALTA VALLE BREMBANA | 3:46.7 | 12 | |
13 | LONGARETTI DANIEL | 1995 | RM | ATL. ROVELLASCA | 4:18.3 | 11 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |