FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
1.a Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial A. Protti |
Organizzazione: U.S. ALBATESE |
CAMERLATA |
60 m. Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 8.92 | ||
2 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.30 | ||
3 | BERETTA ELISA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.34 | ||
4 | PASQUAL CHIARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.51 | ||
5 | ORIO FRANCESCA | 1994 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.62 | ||
6 | LAZZARI ALESSIA | 1995 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 10.38 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.20 | ||
2 | BENASSI ALICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 9.44 | ||
3 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.66 | ||
4 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 9.96 | ||
5 | ZATTONI VELIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 9.98 | ||
PEDATA CARMEN | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | NP |
Serie 3 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | SABBADINI GIULIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.16 | ||
2 | BRUNO CLAUDIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 9.32 | ||
3 | FERRI IRENE | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 9.76 | ||
4 | ROMASSSEV XENIA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.16 | ||
5 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.84 | ||
6 | SALA FEDERICA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 11.28 |
Serie 4 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.20 | ||
2 | RIVA MARGHERITA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.26 | ||
3 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 10.28 | ||
4 | DE SIMONE DENISE | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.64 | ||
5 | YANG TIANZI | 1995 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 10.66 | ||
6 | MARTINO DEBORAH | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 11.06 |
Serie 5 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 9.64 | ||
2 | AIANI VERONICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 10.04 | ||
3 | REDAELLI LAURA | 1995 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.08 | ||
4 | RONCARI MADDALENA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.42 | ||
CIRILLO CLAUDIA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | NP | |||
BELLIGI NICOLE | 1994 | RF | G.S. BERNATESE | NP |
Serie 6 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MASCELLANI MARTINA | 1994 | RF | ATL. CENTRO LARIO | 9.36 | ||
2 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | RF | ATL. ERBA | 9.86 | ||
3 | MONTORFANO ELISA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 10.28 | ||
4 | CRIPPA SILVIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.80 | ||
5 | OSTINELLI CAMILLA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 10.88 |
60 m. Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CARBI LUCA | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 9.44 | ||
2 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9.56 | ||
3 | VISMARA RENZO | 1995 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.58 | ||
4 | FRACAS FILIPPO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.70 | ||
5 | VIGANO' LUCA | 1995 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 11.06 | ||
6 | RAZA AQIL | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.10 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | D'AZZEO MARCO | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.74 | ||
2 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 8.76 | ||
3 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 8.98 | ||
4 | POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.34 | ||
5 | GERNA STEFANO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 10.58 |
Serie 3 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BRAMBILLA LORENZO | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9.32 | ||
2 | ARIBERTI DARIO | 1995 | RM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.84 | ||
3 | RONCORONI STEFANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 9.96 | ||
4 | CAPPELLETTI MICHELE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 10.52 | ||
5 | VALSECCHI FEDERICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.70 |
Serie 4 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | TULIPANO MARCO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 8.74 | ||
2 | MAGNI DAVIDE | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.26 | ||
3 | GALLI NICHOLAS | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 9.58 | ||
4 | BELNOME FEDERICO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.38 | ||
5 | NOLBERTI EMANUELE | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.98 |
2000 m. Cadette |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | PAPINI LAURA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7:24.68 | ||
2 | EDDAHBI IMANE | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:53.86 | ||
3 | SELICORNI MARTA | 1993 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 7:56.20 | ||
4 | COLZANI LUCIA | 1993 | CF | U.P. MISSAGLIA | 8:09.28 | ||
5 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | CF | U.S. ALBATESE | 8:23.90 |
2000 m. Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GHNAMY NADIR | 1992 | CM | ATL. BRIANZA | 6:43.00 | ||
2 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6:56.98 | ||
3 | TORRI ANDREA | 1992 | CM | ATL. CENTRO LARIO | 7:03.60 | ||
4 | RISO DARIO | 1992 | CM | POLISPORTIVA GIRONICO | 7:08.36 | ||
5 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:11.00 | ||
6 | D'AMICO MATTEO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7:24.18 | ||
7 | CITTERIO STEFANO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 7:31.20 | ||
8 | BECCARIA MATTEO | 1993 | CM | ATL. LOMAZZO | 7:41.04 | ||
9 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 7:42.00 |
Alto Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GALETTA MANUELA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1.34 | ||
2 | CIRILLO CLAUDIA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 1.28 | ||
3 | SABBADINI GIULIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 1.25 | ||
4 | ZATTONI VELIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 1.20 | ||
5 | MASCELLANI MARTINA | 1994 | RF | ATL. CENTRO LARIO | 1.20 | ||
6 | RIGAMONTI CARLOTTA | 1994 | RF | ATL. ERBA | 1.20 | ||
7 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 1.20 | ||
8 | CASATI BEATRICE | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 1.15 | ||
9 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.15 | ||
10 | FERRI IRENE | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 1.00 |
Alto Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BASILICO DAVIDE | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 1.62 | ||
2 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | RM | ATL. ERBA | 1.62 | ||
3 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1.40 | ||
4 | BRAMBILLA LORENZO | 1995 | RM | U.P. MISSAGLIA | 1.37 | ||
5 | POZZI MATTEO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.34 | ||
6 | BELNOME FEDERICO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.25 | ||
7 | CAPPELLETTI MICHELE | 1994 | RM | CANTU`ATLETICA | 1.25 | ||
8 | RONCORONI STEFANO | 1994 | RM | U.S. ALBATESE | 1.20 | ||
9 | GALLI NICHOLAS | 1994 | RM | ATL. LOMAZZO | 1.15 | ||
10 | VIGANO' LUCA | 1995 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 1.00 |
Lungo Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | ARRIGHI ROBERTA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 4.38 | ||
2 | CASPANI SARA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 4.16 | ||
3 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.78 | ||
4 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.75 | ||
5 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 3.71 | ||
6 | LA BITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 3.65 | ||
7 | MARINONI SILVIA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 3.62 | ||
8 | GALIMBERTI SABRINA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 3.55 | ||
9 | LOZZA MADDALENA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.50 | ||
10 | CAVENAGHI ELISA | 1995 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 3.29 | ||
11 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 3.20 | ||
12 | MARIANI GAIA | 1994 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 3.16 | ||
13 | MOLTRASIO MARTINA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 3.16 | ||
14 | STANZIONE SILVIA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 3.14 | ||
15 | UBOLDI SARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 2.98 | ||
16 | VITALI SARA | 1995 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2.92 | ||
17 | PIZZELLI SARA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 2.75 |
Lungo Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DISCACCIATI VALERIO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 5.00 | ||
2 | FRANZOSO RICCARDO | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 4.32 | ||
3 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 4.12 | ||
4 | CESANA ROBERTO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 4.04 | ||
5 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.89 | ||
6 | CAIROLI LUCA | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 3.78 | ||
7 | SALA PAOLO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3.73 | ||
8 | RONCHETTI PAOLO | 1995 | RM | ATL. BRIANZA | 3.70 | ||
9 | MASCHIETTI DAVIDE | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 3.67 | ||
10 | ORIO STEFANO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3.57 | ||
11 | CASPANI ANDREA | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2.87 | ||
12 | PONTI FRANCESCO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2.86 |
Vortex Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | ORIO FRANCESCA | 1994 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 42.05 | ||
2 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 40.31 | ||
3 | PASQUAL CHIARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 38.39 | ||
4 | BRUNO CLAUDIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 35.09 | ||
5 | LAZZARI ALESSIA | 1995 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 34.62 | ||
6 | NOVATI SARA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 32.30 | ||
7 | YANG TIANZI | 1995 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 27.87 | ||
8 | MANTOANI LAURA MARTA | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 27.29 | ||
9 | OSTINELLI CAMILLA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 27.09 | ||
10 | FONTANELLA ERICA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 26.39 | ||
11 | FUSETTI DORA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 25.14 | ||
12 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 25.23 | ||
13 | REDAELLI LAURA | 1995 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 24.17 | ||
14 | NOVA LAURA | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 23.61 | ||
15 | FONTANA BEATRICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 23.59 | ||
16 | CRIPPA SILVIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22.93 | ||
17 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 22.63 | ||
18 | D'AMICO MARIKA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 22.37 | ||
19 | BERETTA ELISA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 22.14 | ||
20 | BENASSI ALICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 22.08 | ||
21 | SECRETI LISA | 1995 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 22.06 | ||
22 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 21.09 | ||
23 | RONCARI MADDALENA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 19.86 | ||
24 | MONTORFANO ELISA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 19.75 | ||
25 | RIVA MARGHERITA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 17.48 | ||
26 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16.91 | ||
27 | ROMASSEV XENIA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 16.65 | ||
28 | ARRABITO CLARISSA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 15.73 | ||
29 | MORO ELEONORA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 15.00 | ||
30 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 14.60 | ||
31 | AIANI VERONICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 13.26 | ||
32 | DE SIMONE DENISE | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 11.50 | ||
33 | SALA FEDERICA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 11.42 |
Vortex RM |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FRIGERIO FRANCESCO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 39.73 | ||
2 | VISMARA RENZO | 1995 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 38.69 | ||
3 | CARBI LUCA | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 38.08 | ||
4 | ALDEGHI ROBERTO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 36.39 | ||
5 | VALSECCHI FEDERICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 36.01 | ||
6 | ARIBERTI DARIO | 1995 | RM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 34.60 | ||
7 | COLOMBO ANDREA | 1995 | RM | CANTU`ATLETICA | 33.59 | ||
8 | CASTAGNA ENRICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 33.19 | ||
9 | RAZA AQIL | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 32.50 | ||
10 | D'AZZEO MARCO | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 31.26 | ||
11 | FRIGERIO RICCARDO | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 28.59 | ||
12 | GALLO MARCO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 27.82 | ||
13 | TULIPANO MARCO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 27.42 | ||
14 | FRACAS FILIPPO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26.30 | ||
15 | GERNA STEFANO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 25.16 | ||
16 | NOLBERTI EMANUELE | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 24.58 | ||
17 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 24.46 | ||
18 | MILANI GIOVANNI | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 24.31 | ||
19 | MAGNI DAVIDE | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 21.08 | ||
20 | RUSCONI MATTIA | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.13 |
60 Hs Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GALIMBERTI SABRINA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 11.58 | ||
2 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 12.58 | ||
3 | MANTOANI LAURA MARTA | 1994 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 12.75 | ||
4 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.78 | ||
5 | MORO ELEONORA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 13.06 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 10.74 | ||
2 | LA BITA FRANCESCA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 11.62 | ||
3 | NOVATI SARA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 11.68 | ||
4 | PIZZELLI SARA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 13.22 | ||
5 | D'AMICO MARIKA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 17.88 |
Serie 3 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.20 | ||
2 | CASPANI SARA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 10.98 | ||
3 | ARRABITO CLARISSA | 1995 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 12.06 | ||
4 | STANZIONE SILVIA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 13.36 | ||
5 | SECRETI LISA | 1995 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 13.44 |
Serie 4 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FONTANA BEATRICE | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 10.50 | ||
2 | LOZZA MADDALENA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.44 | ||
3 | CAVENAGHI ELISA | 1995 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 12.12 | ||
4 | REDAELLI MARTA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 13.26 |
60 Hs Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CESANA ROBERTO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 10.72 | ||
2 | FRIGERIO RICCARDO | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.04 | ||
3 | SALA PAOLO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 11.30 | ||
4 | ORIO STEFANO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 11.48 | ||
5 | FRANZA ANDREA | 1994 | RM | ATL. ROVELLASCA | 11.62 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.76 | ||
2 | MILANI GIOVANNI | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.88 | ||
3 | RONCHETTI PAOLO | 1995 | RM | ATL. BRIANZA | 11.62 | ||
4 | COLOMBO ANDREA | 1995 | RM | CANTU`ATLETICA | 12.28 | ||
5 | RUSCONI MATTIA | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.50 |
Serie 3 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GALLO MARCO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.66 | ||
2 | FRIGERIO FRANCESCO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 12.02 | ||
3 | ALDEGHI ROBERTO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.10 | ||
4 | CAIROLI LUCA | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 12.60 | ||
5 | PONTI FRANCESCO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.96 |
Serie 4 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.76 | ||
2 | MASCHIETTI DAVIDE | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 12.70 | ||
3 | CASTAGNA ENRICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.22 | ||
4 | CASPANI ANDREA | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.28 |
300 Hs Cadette |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | NOVATI FEDERICA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 55.18 | ||
2 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | CF | G.S. BERNATESE | 57.16 | ||
3 | FILICE FRANCESCA | 1992 | CF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 59.86 | ||
4 | FANTI VERONICA | 1993 | CF | G.S. VILLA GUARDIA | 1:02.56 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | OSTINELLI SONIA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 49.40 | ||
2 | VILLA ELEONORA | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 54.12 | ||
3 | TURATO GIULIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 58.50 | ||
4 | FASOLATO MARTINA | 1993 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 59.30 |
300 Hs Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie 1 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | RATTI MANUEL | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 46.90 | ||
2 | SESTI MATTEO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 47.84 | ||
3 | KAJA SULEYMAN | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 50.70 | ||
4 | BORGONOVO PIETRO | 1993 | CM | U.S. ALBATESE | 51.34 | ||
5 | BIANCHI SIMONE | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 59.66 |
Serie 2 |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | RATTI THOMAS | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 46.22 | ||
2 | FILICE MARCO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 46.32 | ||
3 | MELCHIONNA RICCARDO | 1992 | CM | U.S. ALBATESE | 47.04 | ||
4 | COLOMBO LEONARDO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 49.50 | ||
5 | SALA ANTONIO | 1993 | CM | G.S. BERNATESE | 52.30 |
Martello Kg 3.000 Cadette |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CACELLI MARTINA | 1993 | CF | ATL. BRIANZA | 28.19 | ||
2 | FERRI CECILIA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 20.57 | ||
3 | CATTANEO GIADA | 1993 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 20.47 | ||
4 | ISELLA IRENE | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 18.12 | ||
5 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | CF | U.S. ALBATESE | 17.27 | ||
6 | OSTINELLI SABRINA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 16.78 | ||
7 | MAURI STEFANIA | 1993 | CF | U.S. ALBATESE | 16.52 | ||
8 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14.31 | ||
9 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.67 | ||
10 | D'AZZEO SONIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.86 |
Martello Kg 4.000 Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FIUSCO LUCA | 1992 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 37.60 | ||
2 | KAJA SULEYMAN | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 28.96 | ||
3 | RATTI MANUEL | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 20.94 | ||
4 | BAENA ALEJANDRO | 1992 | CM | ATL. ROVELLASCA | 19.86 | ||
5 | CASTAGNA ALBERTO | 1992 | CM | U.P. MISSAGLIA | 18.53 | ||
6 | PIOVESAN DAVIDE | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 17.97 | ||
7 | BAGGI MASSIMO | 1992 | CM | ATL. ROVELLASCA | 17.43 | ||
8 | INNOCENTI PIETRO | 1993 | CM | U.S. ALBATESE | 16.92 | ||
9 | CALDIROLI ANDREA | 1993 | CM | ATL. ROVELLASCA | 14.85 | ||
10 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14.69 | ||
11 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.04 | ||
12 | SILVA GIOVANNI | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.86 |
Peso Kg 2.000 Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LEONE MARIANNA | 1994 | RF | ATL. BRIANZA | 10.03 | ||
2 | PASQUAL CHIARA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 8.93 | ||
3 | BERETTA ELISA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.65 | ||
4 | ARRIGHI ROBERTA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 8.47 | ||
5 | CRIPPA SILVIA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.99 | ||
6 | BIANCHI ARIANNA | 1994 | RF | ATL. LOMAZZO | 7.89 | ||
7 | BRUNO CLAUDIA | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 7.55 | ||
8 | CANALI CHIARA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.48 | ||
9 | ORIO FRANCESCA | 1994 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 7.23 | ||
10 | LOZZA MADDALENA | 1994 | RF | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.23 | ||
11 | FUSETTI DORA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 7.15 | ||
12 | MARTINELLI LARA | 1994 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 7.13 | ||
13 | STANZIONE SILVIA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 7.10 | ||
14 | VISCOMI JESSICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 6.88 | ||
15 | FONTANELLA ERICA | 1994 | RF | ATL. ROVELLASCA | 6.70 | ||
16 | RONCARI MADDALENA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.53 | ||
17 | LAZZARI ALESSIA | 1995 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 6.20 | ||
18 | ROMASSEV XENIA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 6.13 | ||
19 | YANG TIANZI | 1995 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 5.97 | ||
20 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.91 | ||
21 | OSTINELLI CAMILLA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 5.82 | ||
22 | CASPANI SILVIA | 1994 | RF | ATL. MARIANO COMENSE | 5.78 | ||
23 | CAVENAGHI ELISA | 1995 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 5.73 | ||
24 | FUSI LISA | 1995 | RF | ATL. ERBA | 5.67 | ||
25 | AIANI VERONICA | 1994 | RF | U.S. ALBATESE | 5.51 | ||
26 | MAURI CLARA | 1995 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.50 | ||
27 | MORTAROTTI ANNA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 5.44 | ||
28 | RIVA MARGHERITA | 1994 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 5.13 | ||
29 | MONTORFANO ELISA | 1995 | RF | U.S. ALBATESE | 5.09 | ||
30 | REDAELLI LAURA | 1995 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 5.02 | ||
31 | MARTINO DEBORAH | 1994 | RF | CANTU`ATLETICA | 4.98 | ||
32 | SALA FEDERICA | 1994 | RF | G.S. VILLA GUARDIA | 4.84 | ||
33 | PIZZELLI SARA | 1995 | RF | G.S. BERNATESE | 4.28 | ||
34 | MARIANI GAIA | 1994 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 4.10 |
Peso Kg 2.000 Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BERETTA MATTIA | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.60 | ||
2 | CARBI LUCA | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 10.54 | ||
3 | CESANA ROBERTO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 9.75 | ||
4 | D'AZZEO MARCO | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.43 | ||
5 | VISMARA RENZO | 1995 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.28 | ||
6 | FRACAS FILIPPO | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.10 | ||
7 | BARONE NATAN | 1994 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.99 | ||
8 | TULIPANO MARCO | 1994 | RM | ATL. 87 - OGGIONO | 8.73 | ||
9 | RONCHETTI PAOLO | 1995 | RM | ATL. BRIANZA | 8.55 | ||
10 | ARIBERTI DARIO | 1995 | RM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 8.42 | ||
11 | ORIO STEFANO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 8.16 | ||
12 | MAGNI DAVIDE | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.01 | ||
13 | MASCHIETTI DAVIDE | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 7.58 | ||
14 | VALSECCHI FEDERICO | 1995 | RM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.47 | ||
15 | CAIROLI LUCA | 1995 | RM | G.S. BERNATESE | 7.03 | ||
16 | SALA PAOLO | 1994 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 6.85 | ||
17 | GERNA STEFANO | 1995 | RM | U.S. ALBATESE | 6.72 | ||
18 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | RM | U.P. MISSAGLIA | 6.55 | ||
19 | RAZA AQIL | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.14 | ||
20 | PONTI FRANCESCO | 1995 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.01 | ||
21 | CASPANI ANDREA | 1994 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.72 | ||
22 | NOLBERTI EMANUELE | 1995 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 4.07 |
Peso Kg 3.000 Cadette |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | OSTINELLI SABRINA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 8.85 | ||
2 | CACELLI MARTINA | 1993 | CF | ATL. BRIANZA | 8.20 | ||
3 | ISELLA IRENE | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 8.12 | ||
4 | UBOLDI ILARIA | 1993 | CF | ATL. LOMAZZO | 7.84 | ||
5 | OSTINELLI SONIA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 7.74 | ||
6 | LENA BEATRICE | 1992 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 7.32 | ||
7 | FERRI CECILIA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 7.26 | ||
8 | NOVATI FEDERICA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 7.15 | ||
9 | TURATO GIULIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.62 | ||
10 | MAURI STEFANIA | 1993 | CF | U.S. ALBATESE | 6.58 | ||
11 | DE SIMONE KATIA | 1993 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 6.44 | ||
12 | FANTI VERONICA | 1993 | CF | G.S. VILLA GUARDIA | 6.29 | ||
13 | VILLA ELEONORA | 1992 | CF | U.P. MISSAGLIA | 5.97 | ||
14 | CATTANEO GIADA | 1993 | CF | ATL. MARIANO COMENSE | 5.90 | ||
15 | CIFALDI TATIANA | 1992 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.88 | ||
16 | COLZANI LUCIA | 1993 | CF | U.P. MISSAGLIA | 5.64 | ||
17 | GRIGIONI THEA | 1993 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 5.58 | ||
18 | RESTANI ELISA | 1992 | CF | G.S. BERNATESE | 5.40 | ||
19 | EDDAHBI IMANE | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.33 | ||
20 | CARTOCCI ISADORA | 1992 | CF | U.S. ALBATESE | 5.26 | ||
21 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | CF | G.S. BERNATESE | 5.10 | ||
22 | D'AZZEO SONIA | 1993 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.36 |
Peso Kg 4.000 Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Campo C.O.N.I. |
Serie Unica |
Data: 14/04/07 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FIUSCO LUCA | 1992 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.53 | ||
2 | SCUDERI GIORGIO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.11 | ||
3 | ALBORGHETTI MARTINO | 1993 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.70 | ||
4 | SESTI MATTEO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 8.64 | ||
5 | RATTI THOMAS | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.50 | ||
6 | COLOMBO LEONARDO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 8.45 | ||
7 | CITTERIO STEFANO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 8.25 | ||
8 | SPREAFICO FABIO | 1992 | CM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.00 | ||
9 | MELCHIONNA RICCARDO | 1992 | CM | U.S. ALBATESE | 7.98 | ||
10 | CASTAGNA ALBERTO | 1992 | CM | U.P. MISSAGLIA | 7.81 | ||
11 | PIOVESAN DAVIDE | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 7.70 | ||
12 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 7.68 | ||
13 | MOLTENI MARCELLO | 1993 | CM | ATL. ERBA | 7.14 | ||
14 | BORGONOVO PIETRO | 1993 | CM | U.S. ALBATESE | 6.95 | ||
15 | FUMAGALLI FRANCESCO | 1993 | CM | U.P. MISSAGLIA | 6.67 | ||
16 | BIANCHI SIMONE | 1992 | CM | G.S. BERNATESE | 6.62 | ||
17 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.50 | ||
18 | SALA ANTONIO | 1993 | CM | G.S. BERNATESE | 6.49 | ||
19 | INNOCENTI PIETRO | 1993 | CM | U.S. ALBATESE | 6.33 | ||
20 | SILVA GIOVANNI | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.32 | ||
21 | D'AMICO MATTEO | 1993 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.15 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |