FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
39░ Trofeo Roberto Molteni
4¬ prova del Trofeo Piero Ripamonti
Cat. E/R/C/A/J/P/S/Am/Mas F/M
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba
ERBA

Cross AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 12:00.8 30
2 FURLAN FILOMENA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:28.1 25
3 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF ATL. MARIANO COMENSE 12:36.4 22
4 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 12:48.2 20
5 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 13:28.7 19
6 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 13:35.6 18
7 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 17:07.0 17
8 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 18:04.7 16

Cross AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL MAZOURY AHMED 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:25.3 30
2 MANGANO FABRIZIO 1989 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12:49.0 25
3 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:50.2 22
4 FRANCO ROBERTO 1989 AM ATL. RICCARDI MILANO 13:00.8 20
5 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:03.1 19
6 PIAZZA TOMMASO 1990 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13:05.4 18
7 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:11.8 17
8 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:20.5 16
9 TREVISANUT MARCO 1990 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 13:44.1 15
10 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 13:46.9 14
11 MAURI ANDREA 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:06.2 13
12 GALLI FEDERICO 1990 AM FRIESIAN TEAM 14:23.3 12
13 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:51.1 11
14 ALTOMARI GIOVANNI 1990 AM FRIESIAN TEAM 15:23.7 10
15 PIGANZOLI CRISTIAN 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:30.2 9
16 BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE 17:51.3 8

Cross CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 6:51.6 30
2 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:10.4 25
3 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:14.3 22
4 CERRI LIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:32.8 20
5 POZZI CLAUDIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:34.5 19
6 DEL GIORGIO TATIANA 1991 CF MERA ATHLETIC CLUB 7:37.1 18
7 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 7:43.8 17
8 SALADANNA DANIELA 1991 CF ATL. MARIANO COMENSE 7:57.5 16
9 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 7:58.8 15
10 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 8:18.2 14
11 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:29.1 13
12 COLOMBO VIOLA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 8:38.9 12
13 INTROZZI HELENA 1992 CF G.S. BERNATESE 8:47.5 11
14 DONE ELEONORA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 9:16.6 10
15 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 9:39.6 9
16 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 10:39.5 8

Cross CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORAO SIMONE 1992 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:29.8 30
2 DE PONTI ANDREA 1991 CM FRIESIAN TEAM 7:36.0 25
3 DEL GIORGIO LUCA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 7:38.4 22
4 ROSSI MATTEO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:43.8 20
5 FIORELLO EMANUELE 1991 CM POL. BESANESE 7:46.6 19
6 CONFALONIERI RICCARDO 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:57.7 18
7 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 8:00.8 17
8 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 8:02.8 16
9 CLIMA RICCARDO 1991 CM POL. BESANESE 8:06.0 15
10 SOLDATI MARCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:07.4 14
11 PANTALONE ROBERTO 1992 CM FRIESIAN TEAM 8:10.0 13
12 INNOCENTI NICOLA 1991 CM G.P. TALAMONA 8:19.5 12
13 GALIGANI BRUNO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:23.9 11
14 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 8:25.4 10
15 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:27.5 9
16 AIANI DANIELE 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 9:57.9 3
17 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:11.4 8
18 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 9:25.9 7
19 BARLASCINI MASSIMO 1991 CM G.P. TALAMONA 9:38.3 6
20 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 9:54.8 5
21 CATTANEO MARCO 1991 CM CANTU`ATLETICA 9:57.3 4

Cross EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 2:33.9 30
2 RUFFONI FULVIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:35.0 25
3 REDAELLI LAURA 1995 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:35.5 22
4 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 2:36.2 20
5 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 2:37.6 19
6 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 2:44.9 18
7 DEL NERO ANNA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:50.3 17
8 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:53.1 16
9 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 2:56.7 15
10 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 2:58.3 14
11 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 3:00.3 13
12 MASERA ISABELLA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 3:03.9 12
13 RUFFONI ALESSIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:05.0 11
14 FERRARI CHIARA 1997 EF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 3:06.7 10
15 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:07.2 9
16 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 3:07.5 8
17 GUSMERINI JESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:09.2 7
18 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:12.6 6
19 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:25.2 5
20 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 3:31.3 4
21 MARELLI ELISA 1995 EF ATL. ERBA 3:36.1 3

Cross EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPINI MARCO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:31.6 30
2 SPEZIALE DAVIDE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:35.3 25
3 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:37.0 22
4 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:38.0 20
5 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:42.7 19
6 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:42.9 18
7 MASCELLANI RAFFAELE 1995 EM POL. PORLEZZESE 2:46.8 17
8 AIESI JACOPO 1995 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:48.9 16
9 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:51.0 15
10 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:54.7 14
11 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 2:55.9 13
12 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 2:57.3 12
13 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 3:00.5 11
14 RIVA RICCARDO 1995 EM G.P. TALAMONA 3:02.5 10
15 CUGNASCHI ELIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 3:03.3 9
16 FOLINI ANDREA 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:14.9 8
17 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 3:22.2 7
18 RIZZI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 3:34.9 6

Cross RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERLINI ANGELICA 1993 RF G.P. TALAMONA 4:15.5 30
2 MASCELLANI MARTINA 1994 RF POL. PORLEZZESE 4:16.2 25
3 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:16.8 22
4 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 4:18.0 20
5 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:20.0 19
6 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 4:22.0 18
7 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:22.8 17
8 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 4:24.8 16
9 BIANCHINI MILENA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:25.5 15
10 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 4:26.3 14
11 SIMONETTA TIZIANA 1993 RF G.P. TALAMONA 4:27.7 13
12 BELLIGI MICHELLE 1993 RF G.S. BERNATESE 5:07.1 12
13 CORBETTA ALICE 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:08.0 11
14 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 5:12.6 10
15 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 5:18.6 9
16 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:27.6 8
17 BELLIGI NICOLE 1994 RF G.S. BERNATESE 5:33.3 7

Cross RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASALE NICOLO' 1993 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:43.5 30
2 DE MARCO MATTIA 1993 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:47.3 25
3 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:49.1 22
4 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 5:53.3 20
5 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 5:54.6 19
6 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:57.4 18
7 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:59.2 17
8 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 6:03.5 16
9 LAZZARONI ANDREA 1993 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:05.9 15
10 BARGELLINI PAOLO 1994 RM FRIESIAN TEAM 6:07.3 14
11 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:08.0 13
12 BOTTA FRANCESCO 1994 RM FRIESIAN TEAM 6:08.6 12
13 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:08.9 11
14 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 6:09.2 10
15 CORBETTA GABRIELE 1993 RM ATL. SOVICO 6:09.6 9
16 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:13.3 8
17 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:15.1 7
18 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:16.5 6
19 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:19.4 5
20 MERCADANTE GIULIO 1994 RM FRIESIAN TEAM 6:22.4 4
21 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:23.3 3
22 DE MEZZO ALBERTO 1993 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:24.2 2
23 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 6:27.1 1
24 PIGANZOLI LUCA 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:28.5 0
25 GUSMEROLI SERGIO 1993 RM G.P. TALAMONA 6:42.4 0
26 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:48.3 0
27 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:49.6 0
28 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:50.3 0
29 FOLINI MARCO 1993 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:51.0 0
30 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 7:04.4 0
31 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 7:07.7 0
32 COLOMBO SIMONE 1994 RM CANTU`ATLETICA 9:39.4 0

Cross Femminile
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVINI VITTORIA 1965 SF ATL. VALLE BREMBANA 10:20.0
2 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 10:38.5 50
3 MAZZETTI ANNA 1988 JF FRIESIAN TEAM 10:52.9
4 MANENTI ELISABETTA 1985 PF CUS ATL. 2000 MILANO 11:08.3
5 TAGLIABUE VALENTINA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 11:11.9 45
6 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 11:13.3
7 ROSSI CHIARA 1988 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11:16.5
8 TERRANEO ELISA 1987 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:24.5 42
9 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 11:28.3
10 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 11:55.3
11 ORSENIGO ROBERTA 1966 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 12:18.4 40
12 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 12:23.0
13 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 12:31.6 39
14 BEGGIO MARTINA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:35.1 38
15 RIGHETTI LUISA 1956 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 12:53.0
16 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 13:22.5 37
17 RINALDI MONICA 1967 MF35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 13:58.1
18 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 MF45 A.L.S. CREMELLA 14:02.3 36
19 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:18.5
20 CAROSIELLO SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 14:21.7 35
21 PAREDI ENRICA 1960 MF45 ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:54.6 34
22 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 15:30.9 33
23 BAESSO BARBARA 1988 JF G.S. BERNATESE 15:52.3 32
24 MAGONI CARLOTTA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:00.0
25 GARONE SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 16:27.4 31
26 GUIDOLIN JESSICA 1976 TF G.S. BERNATESE 18:16.7 30
PAREDI GRAZIELLA 1968 MF35 ATL. TRIANGOLO LARIANO Rit 0

Cross SM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FINESSO PAOLO 1975 SM GINNASTICA COMENSE 1872 29:15.1 30
2 NASEF AHMED 1975 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 29:36.0 29
3 REGAZZONI ANDREA 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 29:47.7 28
4 ZENUCCHI EMANUELE 1969 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 29:49.1 27
5 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:04.3 26
6 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 30:26.5 25
7 RUFFONI ALESSANDRO 1985 PM CUS ATL. 2000 MILANO 30:34.5 24
8 CORSINI EMANUELE 1984 PM C.S. ESERCITO 30:40.5 23
9 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 JM PRO PATRIA MILANO 30:48.2 22
10 SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 31:01.2 21
11 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:07.0 20
12 LEGRONE HICHAM 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 31:09.4 19
13 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:12.5 18
14 RUFFONI GIORGIO 1986 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:40.9 17
15 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 31:52.3 16
16 FRANCHI VIRGILIO 1970 SM AMATORI ATL. CASORATE S. 31:55.1 15
17 BALBO GIOVANNI 1984 PM CUS ATL. 2000 MILANO 32:01.4 14
18 SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:02.8 13
19 DE PONTI MASSIMO 1987 JM FRIESIAN TEAM 32:15.4 12
20 BIBALO STEVE 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 32:41.5 11
21 BUTTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:49.1 10
22 DIMICCOLI ROBERTO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:54.3 9
23 SECCHIERO ANDREA 1988 JM PRO PATRIA MILANO 32:56.4 8
24 ROSSI FRANCESCO 1984 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 32:56.9 7
25 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33:04.7 6
26 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 33:23.8 5
27 GERVASINI ROSSANO 1968 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:53.6 4
28 PANERATI JACOPO 1987 JM FRIESIAN TEAM 34:35.3 3
29 BARGELLINI DAVIDE 1988 JM FRIESIAN TEAM 35:34.2 2
30 MAZZOLENI PAOLO 1988 JM PRO PATRIA MILANO 36:57.3 1
31 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 37:03.3 1
32 SURIANELLO ANGELO 1988 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 37:41.9 1
33 CANTONI FEDERICO 1987 JM FRIESIAN TEAM 37:48.5 1
34 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 41:56.9 1
35 BULZI MAURIZIO 1977 SM G.S. BERNATESE 43:21.7 1
LUCIANI SIMONE 1983 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rit 0
MERIGHI LUCA 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit 0

Cross TM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 01/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARDEMAGNI MARIO 1963 MM40 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 25:41.9
2 SIMONETTA COSTANTINO 1967 MM35 FALCHI-LECCO 25:55.3 50
3 GILARDI DARIO 1970 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 26:47.5 45
4 BEDJEMA HAMID 1970 SM NOVA LIB. COMO 27:22.9
5 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 27:27.5 42
6 SCACCABAROZZI TIZIANO 1960 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 27:33.7 40
7 ALBERIO ROBERTO 1966 MM40 ATL. GISA 27:48.4
8 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 27:58.4
9 POZZI MAURO 1959 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 28:19.8 39
10 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 28:24.4 38
11 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 28:31.1
12 RODI CARLO 1954 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 28:47.9 37
13 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 28:57.5 36
14 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 29:01.6 35
15 SINELLI PIERFRANCO 1968 MM35 ATL. LAGO DEL SEGRINO 29:10.8 34
16 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 29:30.7 33
17 VOLONTE' ELIO 1956 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 29:32.1 32
18 FIORDI PIERO 1951 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 30:00.7
19 COLOMBO GIAMPAOLO 1966 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 30:12.2 31
20 PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA 30:17.7
21 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:25.8
22 POZZI VITTORIO 1952 MM50 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 30:30.7
23 DONE' LINO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 31:12.7 30
24 MARIANI ROMEO 1966 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 31:17.9 29
25 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:24.0
26 GAMBA CESARE 1961 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 31:34.1 28
27 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 31:45.1 27
28 SPINI ERICO 1957 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:46.0
29 MAZZOLENI TARCISIO 1947 MM55 ATL. FRI.MA.S. 32:52.6 26
30 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM50 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 32:54.4 25
31 LOCATELLI EDGARDO 1945 MM60 ATL. LAGO DEL SEGRINO 33:10.4 24
32 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 33:18.5 23
33 SCOTTI FEDERICO 1956 SM P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI 33:33.3
34 TRAPANESE DONATO 1963 MM40 NOVA LIB. COMO 34:44.1 22
35 CASTAGNA PIETRO 1951 MM55 ATL. CASAZZA 35:27.2
36 MANZONI PAOLO 1966 MM40 A.L.S. CREMELLA 36:06.9 21
37 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 36:38.4 20

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl