FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. E/R/C F/M
Organizzazione: Ginn. Comense 1872
COMO

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.52 827
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 10.88 718
3 RIPAMONTI ALESSIA 1992 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.98 689
4 MAGGIONI MARIKA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.26 610
5 CICERI VALERIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.30 600
6 OSTINELLI SABRINA 1992 CF U.S. ALBATESE 11.40 573
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.46 557
2 NASINI CECILIA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 11.68 500
3 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 11.84 461
4 UBOLDI CLAUDIA 1991 CF ATL. MALNATE 11.94 437
5 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 12.78 255
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROVANO FEDERICA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 11.80 470
2 ISELLA IRENE 1992 CF U.P. MISSAGLIA 12.28 359
3 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.42 328
4 POZZI CLAUDIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.56 299
Serie 4
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPREAFICO PAOLA 1992 CF ATL. CASSAGO 11.52 541
2 LORENZIN ARIANNA 1992 CF ATL. LOMAZZO 11.74 485
3 CURCUTURO SERENA 1992 CF GINNASTICA COMENSE 1872 12.36 341
4 LENA BEATRICE 1992 CF POLISPORTIVA GIRONICO 12.52 307
5 COLOMBO VIOLA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 13.72 95

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIOVENZANA FULVIO 1991 CM ATL. RICCARDI MILANO 10.12 608
2 RIZZI JACOPO 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 10.14 601
3 COSTA GABRIELE 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 10.14 601
4 CEREA LUCA 1992 CM SPORT CLUB ITALIA LUINO 10.14 601
5 MOTTA PAOLO 1991 CM ATL. BRIANZA 10.24 569
6 CERONE MASSIMO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 10.40 518
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 10.56 470
2 BENAGLIA FEDERICO 1991 CM U.S. ALBATESE 10.58 464
3 TRABACE SIMONE 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 10.74 417
4 NOLBERTI EDOARDO 1992 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.02 341
5 BONFANTI MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.08 325
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAGLIABUE SAMUELE 1992 CM 5 CERCHI SEREGNO 10.54 476
2 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 11.20 295
3 SALA LORENZO 1992 CM ATL. LOMAZZO 11.26 280
4 RAZA ZAINAHMED 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.72 0

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BREMBILLA VERONICA 1991 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 44.38 763
2 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 44.86 735
3 OSTINELLI SABRINA 1992 CF U.S. ALBATESE 45.98 672
4 MONACO MARTINA 1991 CF ATL. MALNATE 47.20 605
5 GRAMMATICO FABIANA 1991 CF ATL. MALNATE 47.74 577
6 MAGGIONI MARIKA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.14 556
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANI CARLOTTA 1991 CF U.S. OLTRONESE 48.60 533
2 NOVATI FEDERICA 1992 CF U.S. ALBATESE 49.68 480
3 POZZI CLAUDIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50.34 448
4 FORNARI ELENA 1992 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 50.82 426
5 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 53.26 319
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LORENZIN ARIANNA 1992 CF ATL. LOMAZZO 49.60 483
2 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 50.72 431
3 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 50.98 419
4 MORONI VIRGINIA 1992 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 51.82 381
5 FERRI CECILIA 1992 CF U.S. ALBATESE 51.92 376

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTA GABRIELE 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 40.22 663
2 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 40.72 630
3 SELTRALIA GIOVANNI 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 40.76 628
4 MARINETTI MARCO 1991 CM GINNASTICA COMENSE 1872 40.88 620
5 RIZZI JACOPO 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 43.86 443
6 TRABACE SIMONE 1992 CM ATL. RICCARDI MILANO 44.70 398
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIOVENZANA FULVIO 1991 CM ATL. RICCARDI MILANO 42.10 545
2 BENAGLIA FEDERICO 1991 CM U.S. ALBATESE 42.92 496
3 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 44.46 410
4 KAJA SULEYMAN 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 45.16 373
5 INNOCENTI LORENZO 1991 CM U.S. ALBATESE 45.56 353
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 43.82 445
2 RISO DARIO 1992 CM POLISPORTIVA GIRONICO 44.96 384
3 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 48.98 196
4 CATTANEO MARCO 1991 CM CANTU`ATLETICA 50.24 146

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIGOLOTTI GAIA 1993 RF ATL. MALNATE 1:47.54 850
2 CASATI BEATRICE 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 1:49.74 785
3 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 1:53.20 706
4 MASCELLANI MARTINA 1994 RF POL. PORLEZZESE 1:56.50 642
5 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 1:57.50 623
6 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 2:01.16 555
7 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 2:01.50 549
8 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 2:06.14 466
9 MAZZOCCHI ALESSANDRA 1993 RF ATL. MALNATE 2:07.40 444
10 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 2:13.18 347
11 BELLIGI MICHELLE 1993 RF G.S. BERNATESE 2:26.56 145
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:03.58 511
2 CAVADINI MARTA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:05.58 476
3 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:07.45 443
4 GREGGIO ELENA 1993 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:10.72 388
5 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:11.26 379
6 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:14.94 319
7 BUTTI LUCREZIA 1993 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:15.20 315
8 SALA ELENA 1993 RF ATL. LOMAZZO 2:21.50 218
9 FASOLATO MARTINA 1993 RF ATL. MARIANO COMENSE 2:21.76 214
10 ROMEO ALESSANDRA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:21.98 211
11 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 2:29.84 101
12 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 2:31.08 84
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 1:56.74 637
2 MARINONI SILVIA 1994 RF ATL. LOMAZZO 1:59.58 584
3 SFIRRO CELESTE 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:03.86 506
4 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:05.78 472
5 MAURI STEFANIA 1993 RF U.S. ALBATESE 2:08.76 421
6 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 2:11.26 379
7 ROMICO GIULIA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:11.58 373
8 METZGER ANNA 1993 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:12.02 366
9 PURICELLI MARIA 1994 RF U.S. VIRTUS ATL. 2:17.44 280
10 VALENTINO GIULIA 1993 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:17.46 279
11 D'AMICO FRANCESCA AOIBHI 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:24.82 170
12 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:31.52 78
13 TAIANA SARA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:32.92 60

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 1:43.91 638
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:44.81 614
3 TAGLIABUE DAVIDE 1993 RM 5 CERCHI SEREGNO 1:47.30 548
4 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:48.63 514
5 AZZONI MICHELE 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:49.22 500
6 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 1:53.37 402
7 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 1:53.94 389
8 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:54.20 383
9 GIUDICE GREGORIO 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:57.03 322
10 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:58.26 297
11 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:58.28 297
12 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:01.39 237
13 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 2:11.62 75
14 ANDREOTTI SIMONE 1994 RM U.S. VIRTUS ATL. 2:12.72 61
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 1:46.38 572
2 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 1:47.50 543
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 1:48.02 530
4 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1:48.74 512
5 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 1:53.56 397
6 FERRAGUT PEDRO 1994 RM GINNASTICA COMENSE 1872 2:02.20 222
7 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 2:04.12 189
8 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:10.29 93
9 INNOCENTI PIETRO 1993 RM U.S. ALBATESE 2:16.39 18

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 7:19.66 710
2 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 7:20.10 708
3 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:22.32 696
4 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:24.46 685
5 OSTINELLI SONIA 1992 CF U.S. ALBATESE 7:30.62 653
6 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 7:32.42 644
7 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:34.20 635
8 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 7:48.58 565
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 8:06.28 483

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VERTEMATI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 6:19.42 735
2 MASDEA MARCO 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:21.56 721
3 TETTAMANTI LUCA 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 6:29.32 668
4 AIANI DANIELE 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 6:36.06 624
5 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 6:37.18 617
6 CONFALONIERI RICCARDO 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:37.40 616
7 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 6:48.24 548
8 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 7:06.78 439
9 SALA MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:30.24 316
10 ORNAGHI FRANCESCO 1992 CM U.P. MISSAGLIA 8:46.30 23
11 ALESSANDRINI DARIO 1991 CM ATL. MARIANO COMENSE 9:08.43 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMBRUGHI MARTA 1991 CF ATL. BRIANZA 1.58 868
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 1.46 744
3 PIROVANO FEDERICA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 1.43 713
4 OSTINELLI SONIA 1992 CF U.S. ALBATESE 1.43 713
5 NASINI CECILIA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 1.30 582
6 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.30 582
7 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.30 582
8 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 1.20 484
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 1.20 484
CURCUTURO SERENA 1992 CF GINNASTICA COMENSE 1872 Rit 0

Alto EF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOVATI SARA 1995 EF U.S. ALBATESE 1.30 50
2 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.24 50
3 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.15 50
4 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 1.05 50
5 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 1.00 50
5 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 1.00 50
7 HARUNI KEIS 1996 EF U.P. MISSAGLIA 0.90 50

Alto EM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 1.27 50
2 NICULA YANNIS ADRIAN 1995 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 1.24 50
3 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 1.24 50
4 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.18 50
5 ZANARDI GABRIELE 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 1.18 50
6 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 1.10 50
7 MAGNI DAVIDE 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.10 50
8 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 1.10 50
9 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 1.05 50
9 FRIGERIO FRANCESCO 1995 EM U.S. ALBATESE 1.05 50
11 GERNA STEFANO 1995 EM U.S. ALBATESE 1.05 50
12 VALSECCHI FEDERICO 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.00 50
13 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 1.00 50
14 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0.90 50

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBORGHETTI MARTINO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.57 809
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 1.43 691
3 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.43 691
4 VALLI CORRADO 1993 RM ATL. CASSAGO 1.43 691
5 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1.43 691
6 COLOMBO LEONARDO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1.40 666
7 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.37 641
8 VALSECCHI LUCA 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.37 641
9 BENAGLIA GIULIANO 1994 RM U.S. ALBATESE 1.37 641
10 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.37 641
11 BELLINETTO GIACOMO 1993 RM U.S. VIRTUS ATL. 1.34 617
11 MILANI ALESSANDRO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.34 617
13 ZANARDI GIACOMO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 1.34 617
14 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.34 617
15 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1.34 617
16 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.34 617
17 NAVA ALESSIO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 1.31 592
18 STRADA CARLO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1.31 592
19 BIFFI MATTEO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.28 568
20 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO 1993 RM ATL. MALNATE 1.28 568
21 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 1.25 544
22 MARCOLLI STEFANO 1994 RM U.S. VIRTUS ATL. 1.20 504
23 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 1.10 425
23 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 1.10 425

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAGLIABUE SAMUELE 1992 CM 5 CERCHI SEREGNO 11.16 634
2 SANTI RICCARDO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 10.83 589
3 NOLBERTI EDOARDO 1992 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.49 542
4 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 10.43 534
5 BONFANTI MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.63 426
6 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 8.56 283

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 9.66 600
2 PASQUAL CHIARA 1994 RF ATL. LOMAZZO 9.42 580
3 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.93 539
4 UBOLDI ILARIA 1993 RF ATL. LOMAZZO 8.85 532
5 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 8.57 508
6 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.53 505
7 ROMICO GIULIA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 8.28 483
8 MAZZOCCHI ALESSANDRA 1993 RF ATL. MALNATE 8.20 476
9 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 8.11 468
10 MAURI STEFANIA 1993 RF U.S. ALBATESE 7.70 433
11 DI TOMMASO ALESSIA 1993 RF ATL. MALNATE 7.59 423
12 PAVANATI VALENTINA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 7.55 420
13 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 RF U.S. ALBATESE 7.48 414
14 BIANCHI ARIANNA 1994 RF ATL. LOMAZZO 7.28 396
15 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 7.23 392
16 RIVA ASHWITHA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 7.21 390
17 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 7.15 384
18 MARTINELLI LARA 1994 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6.88 360
19 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.74 348
20 GALETTA MANUELA 1994 RF ATL. LOMAZZO 6.64 339
21 BELLIGI MICHELLE 1993 RF G.S. BERNATESE 6.54 330
22 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.53 329
23 FASOLATO MARTINA 1993 RF ATL. MARIANO COMENSE 6.53 329
24 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6.48 325
25 FERRI IRENE 1994 RF U.S. ALBATESE 6.42 319
26 STANZIONE SILVIA 1994 RF U.S. ALBATESE 6.37 315
27 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 6.26 305
28 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.18 298
29 ROMEO ALESSANDRA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 6.07 288
30 CAVADINI MARTA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 6.02 283
31 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 5.70 254
32 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 5.23 211
33 TAIANA SARA 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 5.20 208
34 UBOLDI SARA 1994 RF ATL. LOMAZZO 4.79 170
35 D'AMICO FRANCESCA AOIBHI 1994 RF GINNASTICA COMENSE 1872 4.50 143

Peso RM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.42 699
2 VALLI CORRADO 1993 RM ATL. CASSAGO 11.97 665
3 BELLINETTO GIACOMO 1993 RM U.S. VIRTUS ATL. 11.86 657
4 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 11.22 609
5 ALBORGHETTI MARTINO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.15 603
6 MAISTO GIACOMO 1993 RM U.S. ALBATESE 10.67 567
7 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 10.62 563
8 RONCHI ANDREA 1993 RM ATL. MALNATE 10.13 525
9 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.75 496
10 AZZONI MICHELE 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.57 482
11 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 9.55 481
12 STRADA CARLO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 9.30 462
13 COLOMBO LEONARDO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 9.03 441
14 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 8.78 421
15 INNOCENTI PIETRO 1993 RM U.S. ALBATESE 8.74 418
16 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 8.63 410
17 VALSECCHI LUCA 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.57 405
18 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.38 390
19 FERRAGUT PEDRO 1994 RM GINNASTICA COMENSE 1872 8.08 367
20 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.03 363
21 ANDREOTTI SIMONE 1994 RM U.S. VIRTUS ATL. 8.02 362
22 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.99 360
23 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.30 305
24 BIFFI MATTEO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.17 295
25 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 6.52 244
26 NICOLETTI LORENZO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.23 220
27 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5.98 200
28 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5.93 196
29 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 5.84 189
30 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5.38 152

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANTINI ANDREA 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 27.85 585
2 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 27.56 578
3 GAFFURI IVAN 1992 CM G.S. BERNATESE 23.33 466
4 INNOCENTI LORENZO 1991 CM U.S. ALBATESE 21.66 421
5 PENNATI LUIGI 1991 CM U.P. MISSAGLIA 20.65 393
6 DERIU DANIELE 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20.64 393
7 SCUDERI GIORGIO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20.23 381

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 32.79 594
2 FRANTINI ANDREA 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 28.58 520
3 KAJA SULEYMAN 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25.81 468
4 MARCOLLI PAOLO 1992 CM U.S. VIRTUS ATL. 23.56 424
5 PENNATI LUIGI 1991 CM U.P. MISSAGLIA 22.86 410
6 DERIU DANIELE 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.74 190
GAFFURI IVAN 1992 CM G.S. BERNATESE Ncl 0

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DIMANI GIORGIA 1991 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 27.24 635
2 GALBUSERA ILARIA 1991 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 27.09 630
3 LAMBRUGHI MARTA 1991 CF ATL. BRIANZA 26.37 610
4 GAFFURI CRISTIANA 1991 CF G.S. BERNATESE 26.32 609
5 GRAMMATICO FABIANA 1991 CF ATL. MALNATE 23.92 541
6 ISELLA IRENE 1992 CF U.P. MISSAGLIA 17.38 338
7 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 17.01 326
8 NOVATI FEDERICA 1992 CF U.S. ALBATESE 14.18 231
9 MONACO MARTINA 1991 CF ATL. MALNATE 12.93 187
10 FERRI CECILIA 1992 CF U.S. ALBATESE 9.32 58
DEMETRI SILVIA 1991 CF ATL. MALNATE Ncl 0

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 RF U.S. ALBATESE 12:48.88 710
2 BURATTI CLAUDIA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 13:05.46 677
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:11.44 550
4 PENSA SILVIA 1994 RF ATL. CASSAGO 14:54.38 472
5 STANZIONE SILVIA 1994 RF U.S. ALBATESE 16:20.40 325
6 FERRI IRENE 1994 RF U.S. ALBATESE 16:20.68 324

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:00.32 580
2 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:13.16 546
3 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:59.42 431
4 MILANI ALESSANDRO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:01.26 427
5 MAISTO GIACOMO 1993 RM U.S. ALBATESE 15:21.76 140

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 7.78 50
2 CASTIELLO GRETA 1996 EF U.S. ALBATESE 8.76 50
3 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.82 50
4 BORGHI ELISA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.84 50
5 MOROSINI MICHELA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.86 50
6 FERSI SABRINA 1995 EF ATL. ERBA 9.58 50
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.90 50
2 METZEGER LUCIA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.70 50
3 CASTIELLO IRENE 1995 EF U.S. ALBATESE 9.24 50
4 MASERA ISABELLA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.48 50
5 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 9.48 50
6 CORRADINI MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 9.64 50
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 7.98 50
2 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 8.04 50
3 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.32 50
4 MANARA SOFIA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.50 50
5 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.76 50
6 MARELLI ELISA 1995 EF ATL. ERBA 9.70 50
Serie 4
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI ELISABETTA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.24 50
2 ARRABITO CLARISSA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.38 50
3 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.44 50
4 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.72 50
5 CECCHETTO ANGELICA 1996 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.88 50
6 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 9.40 50
Serie 5
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 7.90 50
2 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.64 50
3 LEGOVIC MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 8.74 50
4 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.90 50
5 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 9.06 50
6 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.02 50

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 7.50 50
2 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 7.58 50
3 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.72 50
4 SARNELLI RAFFAELE 1995 EM GINNASTICA COMENSE 1872 8.58 50
Serie 2
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANARDI GABRIELE 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 7.94 50
2 MAGNI DAVIDE 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.36 50
3 GERNA STEFANO 1995 EM U.S. ALBATESE 8.68 50
4 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 8.76 50
5 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.78 50
Serie 3
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIMBERTI GABRIELE 1995 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 7.90 50
2 MASCETTI FRANCESCO 1996 EM GINNASTICA COMENSE 1872 8.24 50
3 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.32 50
4 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 9.46 50
Serie 4
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 8.04 50
2 GUARISCO MARCO 1995 EM U.S. ALBATESE 8.58 50
3 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 8.84 50
4 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 9.32 50
Serie 5
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.88 50
2 FRIGERIO FRANCESCO 1995 EM U.S. ALBATESE 7.94 50
3 GHIOLDI MARCO 1996 EM U.S. OLTRONESE 8.14 50
4 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 8.32 50
5 VALSECCHI FEDERICO 1995 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.78 50

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo C.O.N.I.

Serie 1
Data: 23/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOVATI SARA 1995 EF U.S. ALBATESE 36.74 50
2 METZEGER LUCIA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 27.83 50
3 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 27.04 50
4 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 26.63 50
5 LEGOVIC MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 25.45 50
6 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 24.58 50
7 CORRADINI MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 23.44 50
8 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 21.52 50
9 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 20.33 50
10 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 20.25 50
11 BORGHI ELISA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 19.00 50
12 RIZZA VIRGINIA 1995 EF ATL. ERBA 18.62 50
13 MARELLI ELISA 1995 EF ATL. ERBA 18.01 50
14 MOLTENI ELISABETTA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.93 50
15 HARUNI KEIS 1996 EF U.P. MISSAGLIA 17.12 50
16 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 16.57 50
17 ARRABITO CLARISSA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 16.53 50
18 MANARA SOFIA 1995 EF GINNASTICA COMENSE 1872 15.97 50
19 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 15.16 50
20 MONTORFANO ELISA 1995 EF U.S. ALBATESE 14.72 50
21 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.97 50
22 FERSI SABRINA 1995 EF ATL. ERBA 11.53 50
23 MOROSINI MICHELA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 11.19 50
24 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 10.28 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl