FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
5¬ giornata Trofeo Lanfritto-Maggioni
Cat. E/R/C F/M
Organizzazione: Atl. Triangolo Lariano
CANZO

Cross CF
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI VIOLA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 25
3 ZAPPA VALENTINA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 22
4 FURLAN FILOMENA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 20
5 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 19
6 SELLA CARLOTTA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 18
7 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 17
8 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 16
9 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15
10 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 14
11 SALADANNA DANIELA 1991 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13
12 DONISELLI SARA 1991 CF C.S. CORTENOVA 12
13 VIGANO' MONICA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 RIGOLI VALENTINA 1991 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10
15 ARRABITO MARZIA 1990 CF POLISPORTIVA GIRONICO 9
16 PIBIRI SILVIA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
17 MAGGIONI MARIKA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 6

Cross CM
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 CM C.S. CORTENOVA 30
2 TICOZZELLI PAOLO 1990 CM C.S. CORTENOVA 25
3 EL MAZOURY AHMED 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 22
4 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 20
5 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 19
6 MASDEA MARCO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 SCOLA MATTEO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
8 SPANDRI MARCO 1991 CM C.S. CORTENOVA 16
9 BARUFFALDI FRANCESCO 1990 CM C.S. CORTENOVA 15
10 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 14
11 VERTEMATI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 13
12 CARIGLIA LORENZO 1991 CM G.S. VIRTUS CALCO 12
13 VERGOTTINI SERAFINO 1991 CM C.S. CORTENOVA 11
14 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
15 LACI ERISELD 1991 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
16 VITALI MATTIA 1990 CM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9
17 MILESI NICOLO' 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
18 BRIVIO ANDREA 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7
19 ALBANI MARCO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6
20 SARTORI FRANCESCO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
21 LURASCHI FABIO 1990 CM U.S. OLTRONESE 4
22 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 3
23 NOVATI ALESSANDRO 1990 CM U.S. ALBATESE 2
24 BARDI JONATHAN 1990 CM G.S. ROVELLO PORRO 1
25 MANDELLI EMANUELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1
26 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 1
27 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 1

Cross EF 95
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 30
2 NOVATI SARA 1995 EF U.S. ALBATESE 25
3 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 22
4 MELESI ROSANGELA 1995 EF C.S. CORTENOVA 20
5 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 19
6 ARRABITO CLARISSA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 18
7 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 FAZZINI PAMELA 1995 EF A.S. PREMANA 16
9 SECRETI LISA 1995 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 15
10 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14
11 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 13
12 FAZZINI HELENE 1995 EF A.S. PREMANA 12
13 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 11
14 TADDEI ALESSANDRA 1995 EF ATL. SOVICO 10
15 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9
16 BIFANO MANUELA 1995 EF ATL. ERBA 8

Cross EM 95
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
2 MELESI MARCO 1995 EM C.S. CORTENOVA 25
3 ALDEGHI ROBERTO 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 22
4 VISMARA RENZO 1995 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 20
5 GIANOLA ROBERTO 1995 EM A.S. PREMANA 19
6 FAZZINI LORENZO 1995 EM A.S. PREMANA 18
7 RUSCONI MATTIA 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 17
8 SORRILL RICCARDO 1995 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 16
9 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 15
10 COMI GIULIO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 14
11 LOCATELLI EDOARDO 1995 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
12 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12
13 VALSECCHI FEDERICO 1995 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 TADDEI RICCARDO 1995 EM ATL. SOVICO 10
15 AMBROSINI PAOLO 1995 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
16 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8

Cross RF 93
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 30
2 GIANOLA VALENTINA 1993 RF A.S. PREMANA 25
3 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 22
4 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 20
5 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 19
6 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 RF U.S. ALBATESE 18
7 ORTELLI ILARIA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
8 DEL TREDICI SUSANNA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 16
9 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 15
10 SANELLI GIORGIA 1993 RF A.S. PREMANA 14
11 NACER OMAYMA 1993 RF ATL. ERBA 13
12 BARILI GIULIA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 12
13 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 11
14 BERETTA LETIZIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 10
15 COLOMBO MARIA SOLE 1993 RF ATL. CASSAGO 9
16 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 RIVA ASHWITHA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 7
18 GRIGIONI THEA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 6
19 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 MAURI STEFANIA 1993 RF U.S. ALBATESE 4
21 BURATTI CLAUDIA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3
22 ALBANESE FEDERICA 1993 RF U.S. ALBATESE 2

Cross RM 93
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 30
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 22
4 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 20
5 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 19
6 AZZONI MICHELE 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 17
8 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16
9 ABELLO LUCA 1993 RM ATL. CASSAGO 15
10 CASARTELLI LUCA 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 14
11 DENTI MARCO 1993 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 13
12 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 12
13 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 11
14 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 10
15 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 9
16 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 7
18 RIGOLI ALESSANDRO 1993 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6

Cross EF 94
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI BEATRICE 1994 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 30
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 25
3 CAMBIAGHI LUNA 1994 EF ATL. SOVICO 22
4 BRAMBILLA SILVIA 1994 EF C.S. CORTENOVA 20
5 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 19
6 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 POLITI GABRIELLA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
8 ORIO FRANCESCA 1994 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 16
9 BALATTI LUCIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
10 LAZZARI SUSANNA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
11 CANALI CHIARA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
12 PENSA SILVIA 1994 EF ATL. CASSAGO 12
13 MARTINELLI LARA 1994 EF POLISPORTIVA GIRONICO 11
14 ASPERGES ILARIA 1994 EF ATL. SOVICO 10
15 STANZIONE SILVIA 1994 EF U.S. ALBATESE 9

Cross EM 94
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAROSIELLO MATTEO 1994 EM G.S. BERNATESE 30
2 ORIO STEFANO 1994 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 25
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 22
4 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
5 SALA PAOLO 1994 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 19
6 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 18
7 SALVIONI MATTIA 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
8 MARONGIU MARCO 1994 EM C.S. CORTENOVA 16
9 BRUMANA GIONATA 1994 EM CANTU`ATLETICA 15
10 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 14
11 COLOMBO SIMONE 1994 EM CANTU`ATLETICA 13

Cross RF 92
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPINI LAURA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 25
3 GRITTI CHIARA 1992 RF C.S. CORTENOVA 22
4 ZAGALLO SVEVA 1992 RF ATL. SOVICO 20
5 LIBERA VERA 1992 RF G.S. BERNATESE 19
6 VALENTE VALENTINA 1992 RF G.S. VIRTUS CALCO 18
7 RESTAINO CHIARA 1992 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
8 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16
9 MORONI VIRGINIA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15
10 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 14
11 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
12 VILLA ELEONORA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 12
13 DOTI MILENA 1992 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 11
14 CAPELLI VERONICA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
15 LENA BEATRICE 1992 RF POLISPORTIVA GIRONICO 9

Cross RM 92
Serie - RISULTATI
Comune di Canzo

Serie 1
Data: 27/11/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 30
2 CARPIGNANO PASQUALE THOMAS 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 25
3 GHNAMY NADIR 1992 RM ATL. BRIANZA 22
4 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
5 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
6 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 18
7 BRAMBILLA NICOLA 1992 RM G.S. VIRTUS CALCO 17
8 NOLBERTI EDOARDO 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
9 RISO DARIO 1992 RM POLISPORTIVA GIRONICO 15
10 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14
11 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 13
12 BRAMBILLA DARIO 1992 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 12
13 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 11
14 DI CASTRO DARIO 1992 RM ATL. SOVICO 10

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl