FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
11ª Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial Augusto Protti |
Cat. Esord. F/M, Ragazze-i, Cadette-i |
Organizzazione: A.S. Atl. Mariano Comense |
MARIANO COMENSE |
60 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | OSTINELLI SABRINA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 8.64 | 729 | |
2 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.76 | 705 | |
3 | DEANDREIS VALENTINA | 1993 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.96 | 666 | |
4 | KABORE' ALICE | 1993 | RF | U.POL. GAVIRATE | 9.00 | 658 | |
5 | SPERONI LAURA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 9.00 | 658 | |
6 | CATTANEO VALENTINA | 1992 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 9.30 | 599 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CONTI SARA | 1993 | RF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 8.92 | 674 | |
2 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.04 | 650 | |
3 | TESTOLIN ANNA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 9.14 | 630 | |
4 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 9.22 | 615 | |
5 | ISELLA IRENE | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 9.42 | 576 | |
6 | RIGAMONTI DARIA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.58 | 545 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BURATTI CLAUDIA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.30 | 599 | |
2 | REDAELLI BIANCA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.32 | 595 | |
3 | PIROVANO FEDERICA | 1992 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 9.50 | 560 | |
4 | CROSTA ILARIA | 1993 | RF | ATL. CAIRATESE | 9.72 | 518 | |
5 | MORONI VIRGINIA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.80 | 503 | |
6 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.90 | 484 |
Serie 4 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPREAFICO PAOLA | 1992 | RF | ATL. CASSAGO | 9.06 | 646 | |
2 | MISDEA ALESSANDRA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.76 | 511 | |
3 | VALSECCHI VIVIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.82 | 499 | |
4 | INTROZZI HELENA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 10.28 | 413 | |
5 | MOSTES LARA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 10.42 | 387 | |
6 | BERTOCCHI SUSANNA | 1993 | RF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 10.66 | 343 |
Serie 5 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LENA BEATRICE | 1992 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 9.44 | 572 | |
2 | AGAZZI PAOLA | 1992 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.62 | 537 | |
3 | PANTALEO FRANCESCA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.50 | 372 | |
4 | GALLI ANNA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.78 | 321 | |
5 | MANCON STELLA | 1993 | RF | ATL. CAIRATESE | 10.82 | 314 | |
6 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 11.96 | 113 |
Serie 6 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ONZO ROSANNA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 9.80 | 503 | |
2 | CONSONNI MICHELA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 10.00 | 465 | |
3 | ALDRIGHETTI BEATRICE | 1992 | RF | ATL. BRIANZA | 10.02 | 461 | |
4 | CASTELNUOVO ANITA | 1993 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 10.30 | 409 | |
5 | BERTINOTTI FRANCESCA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 10.64 | 347 | |
6 | LONGHI VALENTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 11.64 | 169 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.58 | 545 | |
2 | BONFANTI MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.60 | 539 | |
3 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 8.64 | 527 | |
4 | KAJA SULEYMAN | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.68 | 516 | |
5 | SALA ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 8.94 | 443 | |
6 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.02 | 422 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA LORENZO | 1992 | RM | ATL. LOMAZZO | 9.04 | 417 | |
2 | NICOLO' GIUSEPPE | 1993 | RM | ATL. CAIRATESE | 9.24 | 366 | |
3 | FILICE MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.28 | 356 | |
4 | FRIGERIO PIETRO | 1992 | RM | ATL. CASSAGO | 9.30 | 351 | |
5 | BOLIS LUCA | 1992 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 9.38 | 332 | |
6 | TORNAGHI FLAVIO | 1993 | RM | POL. NUOVA RONCHESE | 10.16 | 169 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BECCALLI MATTEO | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 9.22 | 371 | |
2 | PROSERPIO STEFANO | 1992 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 9.44 | 318 | |
3 | CALDARINI DANIELE | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 9.84 | 230 | |
4 | SALA PEUP MARTINO | 1993 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 9.94 | 210 | |
5 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.50 | 112 | |
6 | AMATI IVAN | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 10.92 | 54 |
Serie 4 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VALLI CORRADO | 1993 | RM | ATL. CASSAGO | 9.28 | 356 | |
2 | AGNELLI GABRIELE | 1992 | RM | ATL. ERBA | 9.60 | 281 | |
3 | SABIA LEONARDO | 1993 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 9.72 | 255 | |
4 | VISMARA DANIEL | 1992 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 10.12 | 176 | |
5 | CILIONE STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 10.78 | 72 | |
6 | SILVA GIOVANNI | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.40 | 3 |
Serie 5 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DIMAANO JOHN | 1992 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 8.72 | 504 | |
2 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 10.06 | 187 | |
3 | COSTA RAFFAELE | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 10.32 | 141 | |
4 | MATTERI FEDERICO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.60 | 97 |
80 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 10.70 | 772 | |
2 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.38 | 578 | |
3 | GADDI MICHELA | 1990 | CF | POL. MANDELLO | 11.48 | 552 | |
4 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.78 | 475 | |
5 | CONTE ELISABETH | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.00 | 422 | |
6 | SELLA CARLOTTA | 1990 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | 12.06 | 408 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.46 | 557 | |
2 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.54 | 536 | |
3 | CICERI VALERIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 11.58 | 526 | |
4 | DIPROSSIMO SARA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 12.04 | 413 | |
5 | TOMBOLINI ELISABETTA | 1991 | CF | U.POL. GAVIRATE | 12.38 | 337 | |
6 | ARRIGONI CLAUDIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 12.96 | 221 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.74 | 485 | |
2 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 13.10 | 195 | |
3 | GAFFURI CRISTIANA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 13.24 | 171 | |
4 | GIORDANO GIULIA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 13.64 | 106 |
80 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.78 | 725 | |
2 | MILESI NICOLO' | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.00 | 648 | |
3 | LURASCHI FABIO | 1990 | CM | U.S. OLTRONESE | 10.06 | 628 | |
4 | BUGANA ALESSANDRO | 1991 | CM | POL. MANDELLO | 10.14 | 601 | |
5 | SIMIONATO GIANLUCA | 1990 | CM | ATL. CAIRATESE | 10.28 | 556 | |
6 | CALICCHIA EMANUELE | 1991 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.86 | 384 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.40 | 518 | |
2 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 10.58 | 464 | |
3 | MOLTRASIO ANDREA | 1990 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.62 | 452 | |
4 | VARINELLI STEFANO | 1990 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.70 | 429 | |
5 | GIUSSANI ANDREA | 1991 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 10.94 | 362 | |
6 | MARIANI MATTEO | 1991 | CM | ATL. 70 SEREGNO | 11.38 | 251 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | VALSECCHI MATTEO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.06 | 331 | |
2 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 11.30 | 271 | |
3 | BARDI JONATHAN | 1990 | CM | G.S. ROVELLO PORRO | 11.74 | 172 | |
4 | GRAMEGNA STEFANO | 1990 | CM | PRO QUINTO | 12.12 | 98 | |
5 | CALABRESE EMANUELE | 1991 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 12.24 | 77 | |
6 | CIFALDI BRUNO | 1990 | CM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.42 | 48 |
Serie 4 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | NOVATI ALESSANDRO | 1990 | CM | U.S. ALBATESE | 10.38 | 524 | |
2 | DI RUOCCO ROBERTO | 1991 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.44 | 506 | |
3 | COLOMBO ANDREA | 1990 | CM | POL. MANDELLO | 10.60 | 458 | |
4 | IACOLINA MARCO | 1990 | CM | PRO QUINTO | 10.68 | 435 | |
5 | ZANETTI VALERIO | 1990 | CM | U.S. ALBATESE | 10.98 | 352 | |
6 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 12.20 | 84 |
600 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GALIMBERTI SARA | 1991 | CF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:45.70 | 685 | |
2 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:46.12 | 675 | |
3 | MARANGONI MARTINA | 1991 | CF | U.POL. GAVIRATE | 1:47.10 | 650 | |
4 | REALE SARA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 1:47.60 | 638 | |
5 | PAGANI CARLOTTA | 1991 | CF | U.S. OLTRONESE | 1:51.70 | 540 | |
6 | SCURATTI MONICA | 1991 | CF | ATL. SPORTCENTRO | 1:52.84 | 514 | |
7 | PACCAGNAN CLAUDIA | 1991 | CF | ATL. SPORTCENTRO | 1:53.30 | 503 | |
8 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:54.12 | 485 | |
9 | ARCOLIN FEDERICA | 1991 | CF | ATL. SPORTCENTRO | 1:59.84 | 366 | |
10 | PIVA VALENTINA | 1991 | CF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:01.26 | 338 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FURLAN FILOMENA | 1990 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | 1:50.78 | 561 | |
2 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:52.45 | 523 | |
3 | BOTTA ELISA | 1991 | CF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:55.82 | 448 | |
4 | GADOLA CHIARA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 1:56.54 | 433 | |
5 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 1:57.22 | 419 | |
6 | VIGANO' MONICA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:58.50 | 392 | |
7 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 2:00.26 | 357 | |
8 | RIGOLI VALENTINA | 1991 | CF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:05.10 | 268 | |
9 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:12.62 | 147 |
600 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FONTANA MICHELE | 1991 | CM | C.S. CORTENOVA | 1:30.66 | 708 | |
2 | BANFI EMANUELE | 1990 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 1:32.60 | 641 | |
3 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:34.16 | 589 | |
4 | VITALI MATTIA | 1990 | CM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 1:34.68 | 572 | |
5 | POZZOLI RICCARDO | 1990 | CM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:35.28 | 553 | |
6 | TICOZZELLI PAOLO | 1990 | CM | C.S. CORTENOVA | 1:35.76 | 538 | |
7 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1:36.58 | 512 | |
8 | GIACOTTI GIULIANO | 1990 | CM | ATLETICA PUNTO IT | 1:38.30 | 461 | |
9 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1:40.08 | 409 | |
10 | EL MAZOURY AHMED | 1990 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 1:41.20 | 378 | |
11 | MASDEA MARCO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:42.24 | 350 | |
12 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 1:42.98 | 331 | |
13 | CONFALONIERI RICCARDO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:46.88 | 236 | |
14 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:51.70 | 134 | |
15 | DA CANAL FABIO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1:53.04 | 109 |
600 m. EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CASATI BEATRICE | 1994 | EF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 1:50.68 | 50 | |
2 | MINGIANO GIADA ELEONORA | 1994 | EF | ATL. RICCARDI MILANO | 1:56.72 | 50 | |
3 | BUSNELLI LAURA | 1994 | EF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:57.84 | 50 | |
4 | CELLA FRANCESCA | 1994 | EF | S.S. METANOPOLI | 1:59.92 | 50 | |
5 | BEZZORNIA VIVIANA | 1995 | EF | ATL. SPORTCENTRO | 2:04.42 | 50 | |
6 | REDAELLI MARTA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 2:05.60 | 50 | |
7 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 2:06.86 | 50 | |
8 | CROTTI ALESSIA | 1995 | EF | S.S. ATL. GESSATE | 2:09.08 | 50 | |
9 | TAGLIAFERRI ALESSIA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:11.66 | 50 | |
10 | POLITI GABRIELLA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:17.24 | 50 | |
11 | PEDRETTI CHIARA | 1994 | EF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 2:24.76 | 50 | |
12 | D'AMICO MARIKA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:26.62 | 50 | |
PEREGO DEMETRIA | 1995 | EF | S.S. ATL. GESSATE | Rit | 0 |
600 m. EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GALLO MARCO | 1994 | EM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:57.94 | 50 | |
2 | SCURATTI STEFANO | 1994 | EM | ATL. SPORTCENTRO | 2:00.80 | 50 | |
3 | MURA FABIO | 1994 | EM | ATL. SPORTCENTRO | 2:01.52 | 50 | |
4 | RONCORONI ANDREA | 1994 | EM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:01.82 | 50 | |
5 | SALVIONI MATTIA | 1994 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 2:03.16 | 50 | |
6 | LAURORA MATTEO | 1995 | EM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 2:04.38 | 50 | |
7 | POZZI MATTEO | 1994 | EM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:11.18 | 50 |
600 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | OSTINELLI SABRINA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 1:52.16 | 726 | |
2 | RESTAINO CHIARA | 1992 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 1:55.94 | 653 | |
3 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 1:58.90 | 597 | |
4 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 1:59.24 | 590 | |
5 | GRITTI CHIARA | 1992 | RF | C.S. CORTENOVA | 2:00.00 | 576 | |
6 | PAPINI LAURA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:00.46 | 568 | |
7 | LIBERA VERA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 2:03.36 | 515 | |
8 | DEL TREDICI SUSANNA | 1993 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:04.84 | 489 | |
9 | ORTELLI ILARIA | 1993 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:08.52 | 425 | |
10 | SOLONI SOPHIE | 1992 | RF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 2:08.96 | 417 | |
11 | MAZZOLENI CRISTINA | 1992 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:31.86 | 74 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ROMANO CLARA | 1992 | RF | U.POL. GAVIRATE | 1:59.56 | 584 | |
2 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:00.08 | 575 | |
3 | LOMBARDI GIULIA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 2:00.90 | 560 | |
4 | MISDEA ALESSANDRA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 2:04.16 | 501 | |
5 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 2:05.52 | 477 | |
6 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 2:06.52 | 459 | |
7 | MAURI STEFANIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 2:08.22 | 430 | |
8 | DI STEFANO GIULIA | 1993 | RF | U.POL. GAVIRATE | 2:08.64 | 423 | |
9 | INTROZZI HELENA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 2:09.18 | 414 | |
10 | CATTANEO VALENTINA | 1992 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 2:10.44 | 392 | |
11 | VALSECCHI VIVIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:13.20 | 347 | |
12 | MAGNI VERONICA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 2:13.54 | 341 | |
13 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 2:14.38 | 328 | |
14 | DONE' ELEONORA | 1992 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 2:14.90 | 320 |
600 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SITTA RICCARDO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 1:45.36 | 599 | |
2 | CERUTI MATTIA | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:46.74 | 563 | |
3 | GHNAMY NADIR | 1992 | RM | ATL. BRIANZA | 1:47.44 | 545 | |
4 | KAJA SULEYMAN | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:48.84 | 509 | |
5 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:49.42 | 495 | |
6 | BECCALLI MATTEO | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 1:51.02 | 456 | |
7 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:57.80 | 307 | |
8 | BIANCHI SIMONE | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 1:59.74 | 268 | |
9 | CORBETTA GABRIELE | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 2:00.32 | 257 | |
10 | TORNAGHI FLAVIO | 1993 | RM | POL. NUOVA RONCHESE | 2:02.58 | 216 | |
11 | TESTOLIN CARLO | 1993 | RM | ATL. CAIRATESE | 2:09.08 | 110 | |
RISO DARIO | 1992 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | NP | 0 |
60 Hs RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TESTOLIN ANNA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 9.86 | 926 | |
2 | OSTINELLI SABRINA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 10.00 | 903 | |
3 | MERANTE ELOISA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 10.62 | 800 | |
4 | VILLA ELEONORA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 10.76 | 778 | |
5 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 11.24 | 706 | |
6 | REDAELLI BIANCA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.52 | 667 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 11.00 | 741 | |
2 | GALBIATI MICAELA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 12.04 | 595 | |
3 | CIFALDI TATIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.10 | 586 | |
4 | PANTALEO FRANCESCA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 12.56 | 525 | |
5 | LIBERA VERA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 12.58 | 522 | |
6 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.60 | 519 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPERONI LAURA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 10.82 | 768 | |
2 | CASARTELLI GIULIA | 1992 | RF | CANTU`ATLETICA | 11.08 | 729 | |
3 | CROSTA ILARIA | 1993 | RF | ATL. CAIRATESE | 11.22 | 709 | |
4 | LENA BEATRICE | 1992 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 11.78 | 630 | |
5 | CONSONNI MICHELA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 12.34 | 554 | |
6 | MANCON STELLA | 1993 | RF | ATL. CAIRATESE | 13.70 | 379 | |
7 | DE SIMONE KATIA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 16.16 | 98 |
60 Hs RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BOZZETTI STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 9.72 | 794 | |
2 | NOLBERTI EDOARDO | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.74 | 789 | |
3 | HAYAS SERHII | 1992 | RM | POL. MANDELLO | 9.74 | 789 | |
4 | BIFFI MATTEO | 1993 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.02 | 736 | |
5 | RIGAMONTI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 10.14 | 716 | |
6 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 10.20 | 705 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RATTI MANUEL | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.00 | 739 | |
2 | RATTI THOMAS | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.00 | 739 | |
3 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.80 | 607 | |
4 | CAROTENUTO FRANCESCO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 11.14 | 554 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BOLIS LUCA | 1992 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 11.08 | 563 | |
2 | SALA ANTONIO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 11.26 | 536 | |
3 | CORBETTA GABRIELE | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 11.94 | 435 | |
4 | SALZANI GIORGIO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 12.22 | 395 | |
5 | CANALI RICCARDO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 13.30 | 253 |
Serie 4 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ANDRONACO EDOARDO | 1992 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 11.12 | 557 | |
2 | SALA PEUP MARTINO | 1993 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 11.82 | 452 | |
3 | GAFFURI IVAN | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 12.54 | 351 | |
4 | PROSERPIO STEFANO | 1992 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 12.58 | 346 | |
5 | VISMARA DANIEL | 1992 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 14.16 | 151 |
80 Hs CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BIANCHI BAZZI SARA ELENA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 13.14 | 814 | |
2 | FRACASSETTI ELEONORA | 1990 | CF | POL. MANDELLO | 13.18 | 809 | |
3 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.70 | 737 | |
4 | CAVALLI FRANCESCA | 1991 | CF | ATLETICA PUNTO IT | 13.88 | 713 | |
5 | STRIATTO GIORGIA | 1991 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 14.22 | + | 668 |
6 | BATTAGION CHIARA | 1991 | CF | ATL. CAIRATESE | 14.58 | 620 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CONSONNI GIULIA | 1991 | CF | ATL. 70 SEREGNO | 14.28 | 660 | |
2 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16.10 | 429 | |
3 | GALLI MARIA | 1990 | CF | O.S.A. SARONNO LIB. | 16.58 | 372 | |
4 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 17.28 | 292 | |
5 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 17.58 | 258 | |
6 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 26.80 | 0 |
100 Hs CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SELTRALIA GIOVANNI | 1991 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 15.20 | 706 | |
2 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 15.26 | 697 | |
3 | SIMIONATO GIANLUCA | 1990 | CM | ATL. CAIRATESE | 15.36 | 683 | |
4 | DA CANAL FABIO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 18.92 | 245 | |
5 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 19.32 | 203 | |
6 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 20.98 | 45 |
Alto RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | COLOMBO GLORIA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.34 | 731 | |
2 | AGAZZI PAOLA | 1992 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1.31 | 703 | |
3 | VILLA ELEONORA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 1.28 | 676 | |
3 | GALBIATI MICAELA | 1993 | RF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1.28 | 676 | |
5 | MERANTE ELOISA | 1992 | RF | ATL. CAIRATESE | 1.28 | 676 | |
6 | OSTINELLI SONIA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 1.25 | 649 | |
6 | PIROVANO FEDERICA | 1992 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 1.25 | 649 | |
8 | CASTELNUOVO ANITA | 1993 | RF | ATL. 87 - OGGIONO | 1.20 | 605 | |
9 | ISELLA IRENE | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 1.20 | 605 | |
10 | ALDRIGHETTI BEATRICE | 1992 | RF | ATL. BRIANZA | 1.20 | 605 | |
11 | CIFALDI TATIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.15 | 561 | |
12 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 1.15 | 561 | |
12 | SALA MARTINA | 1993 | RF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 1.15 | 561 | |
14 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.10 | 519 | |
14 | SPREAFICO PAOLA | 1992 | RF | ATL. CASSAGO | 1.10 | 519 | |
16 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 1.10 | 519 | |
17 | TURATO GIULIA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.10 | 519 |
Lungo CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 4.76 | 813 | |
2 | BIANCHI BAZZI SARA ELENA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 4.63 | 780 | |
3 | BATTAGION CHIARA | 1991 | CF | ATL. CAIRATESE | 4.47 | 739 | |
4 | FRACASSETTI ELEONORA | 1990 | CF | POL. MANDELLO | 4.44 | 732 | |
5 | VILLA GIULIA | 1991 | CF | ATL. 70 SEREGNO | 4.40 | 722 | |
6 | PROSERPIO MARTINA | 1990 | CF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 4.40 | 722 | |
7 | PANZA MARTA | 1991 | CF | ATL. LOMAZZO | 4.32 | 702 | |
8 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.31 | 699 | |
9 | GADDI MICHELA | 1990 | CF | POL. MANDELLO | 4.29 | 694 | |
10 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.20 | 672 | |
11 | CONSONNI GIULIA | 1991 | CF | ATL. 70 SEREGNO | 4.19 | 669 | |
12 | CICERI VALERIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 4.12 | 652 | |
13 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 4.12 | 652 | |
14 | STRIATTO GIORGIA | 1991 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 4.09 | 644 | |
15 | PANZERI GIULIA | 1990 | CF | POL. MANDELLO | 4.00 | 622 | |
16 | PALERMO RAISSA | 1991 | CF | ATL. 70 SEREGNO | 3.95 | 610 | |
17 | ARIENTI FEDERICA | 1991 | CF | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 3.94 | 608 | |
18 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.88 | 593 | |
19 | GALLI MARIA | 1990 | CF | O.S.A. SARONNO LIB. | 3.85 | 586 | |
20 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 3.77 | 566 | |
21 | DIPROSSIMO SARA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 3.74 | 559 | |
22 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.74 | 559 | |
23 | CAVALLI FRANCESCA | 1991 | CF | ATLETICA PUNTO IT | 3.66 | 539 | |
24 | PAPOTTI FRANCESCA | 1990 | CF | ATLETICA PUNTO IT | 3.64 | 535 | |
25 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 3.30 | 454 | |
26 | GAFFURI CRISTIANA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 2.97 | 376 | |
27 | GIORDANO GIULIA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2.93 | 367 | |
28 | GADOLA CHIARA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 2.62 | 296 |
Lungo RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | NOLBERTI EDOARDO | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 4.77 | 698 | |
2 | FERRARI LORENZO | 1992 | RM | U.POL. GAVIRATE | 4.38 | 612 | |
3 | RATTI MANUEL | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.30 | 595 | |
4 | RATTI THOMAS | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 4.30 | 595 | |
5 | BONFANTI MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.23 | 580 | |
6 | ANDRONACO EDOARDO | 1992 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 4.20 | 573 | |
7 | RIGAMONTI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 4.16 | 565 | |
8 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 4.16 | 565 | |
9 | SITTA RICCARDO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 4.11 | 554 | |
10 | RISO DARIO | 1992 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 4.02 | 535 | |
11 | SERAFINI LUCA | 1993 | RM | G.S. ROVELLO PORRO | 3.95 | 520 | |
12 | FILICE MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.90 | 509 | |
13 | HAYAS SERHII | 1992 | RM | POL. MANDELLO | 3.89 | 507 | |
14 | SABIA LEONARDO | 1993 | RM | ATL. 70 SEREGNO | 3.88 | 505 | |
15 | FRIGERIO PIETRO | 1992 | RM | ATL. CASSAGO | 3.84 | 496 | |
16 | BOZZETTI STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 3.81 | 490 | |
17 | CAROTENUTO FRANCESCO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 3.80 | 488 | |
18 | BIANCHI SIMONE | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 3.70 | 467 | |
19 | GAFFURI IVAN | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 3.70 | 467 | |
20 | VALLI CORRADO | 1993 | RM | ATL. CASSAGO | 3.66 | 458 | |
21 | BIFFI MATTEO | 1993 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.62 | 450 | |
22 | DIMAANO JOHN | 1992 | RM | O.S.A. SARONNO LIB. | 3.61 | 448 | |
23 | GHNAMY NADIR | 1992 | RM | ATL. BRIANZA | 3.60 | 446 | |
24 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 3.43 | 410 | |
25 | SALZANI GIORGIO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.37 | 398 | |
26 | CILIONE STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 3.31 | 385 | |
27 | AMATI IVAN | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 3.30 | 383 | |
28 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 3.17 | 357 | |
29 | NICOLO' GIUSEPPE | 1993 | RM | ATL. CAIRATESE | 3.17 | 357 | |
30 | CALDARINI DANIELE | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 3.05 | 332 | |
31 | COSTA RAFFAELE | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 3.03 | 328 | |
32 | SCALISE EDOARDO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 2.92 | 306 | |
33 | SILVA GIOVANNI | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2.90 | 302 | |
34 | MATTERI FEDERICO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 2.80 | 282 | |
35 | AGNELLI GABRIELE | 1992 | RM | ATL. ERBA | 2.74 | 270 |
Triplo CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | KABORE' CAMILLO | 1991 | CM | U.POL. GAVIRATE | 11.89 | 735 | |
2 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 11.39 | 665 | |
3 | CALICCHIA EMANUELE | 1991 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 11.30 | 653 | |
4 | COLOMBO ANDREA | 1990 | CM | POL. MANDELLO | 11.27 | 649 | |
5 | SALA DANIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.19 | 638 | |
6 | SALA GABRIELE | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.88 | 595 | |
7 | NOVATI ALESSANDRO | 1990 | CM | U.S. ALBATESE | 10.88 | 595 | |
8 | BRIVIO ANDREA | 1990 | CM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 10.16 | 497 | |
9 | PERNA LUCA | 1991 | CM | G.S. BERNATESE | 10.06 | 484 | |
10 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 10.03 | 480 | |
11 | VARINELLI STEFANO | 1990 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.64 | 427 | |
12 | CALABRESE EMANUELE | 1991 | CM | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.07 | 351 | |
13 | CORAZZA ANDREA | 1990 | CM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8.55 | 282 |
50 m. EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BERETTA ELISA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.86 | 50 | |
2 | MAMBRETTI ARIANNA | 1994 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.08 | 50 | |
3 | NOVATI SARA | 1995 | EF | U.S. ALBATESE | 8.28 | 50 | |
4 | CONTE ALESSANDRA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.54 | 50 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.12 | 50 | |
2 | PAREDI CARLOTTA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.58 | 50 | |
3 | ARRIGONI SARA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.98 | 50 | |
4 | FARACI CHIARA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.18 | 50 | |
5 | REDAELLI ALICE | 1994 | EF | U.P. MISSAGLIA | 9.32 | 50 |
Serie 3 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FERRI IRENE | 1994 | EF | U.S. ALBATESE | 8.52 | 50 | |
2 | FRIGERIO GIULIA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.56 | 50 | |
3 | MURA SILVA | 1995 | EF | ATL. SPORTCENTRO | 8.96 | 50 | |
4 | ZORZI GIULIA | 1995 | EF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 9.06 | 50 | |
5 | MENEGATTI GLORIA | 1994 | EF | ATL. LOMAZZO | 9.16 | 50 | |
6 | PEDRETTI GAIA | 1995 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.34 | 50 |
Serie 4 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI DENKA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.98 | 50 | |
2 | BALATTI LUCIA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.46 | 50 | |
3 | VISCOMI JESSICA | 1994 | EF | U.S. ALBATESE | 9.12 | 50 | |
4 | AGNELLI ELISA | 1994 | EF | ATL. ERBA | 9.20 | 50 |
50 m. EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BERETTA MATTIA | 1994 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.02 | 50 | |
2 | FUMAGALLI EDOARDO | 1994 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.58 | 50 | |
3 | GERNA STEFANO | 1995 | EM | U.S. ALBATESE | 9.18 | 50 | |
4 | GROSSI GIOVANNI | 1994 | EM | ATL. LOMAZZO | 9.40 | 50 | |
5 | MOLTENI PAOLO | 1994 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.48 | 50 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASCHIO MATTIA | 1995 | EM | ATL. 70 SEREGNO | 8.22 | 50 | |
2 | BRAMBILLA LORENZO | 1995 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.36 | 50 | |
3 | FREIENSTEIN KILIAN | 1994 | EM | U.POL. GAVIRATE | 8.50 | 50 | |
4 | FUSI GIACOMO | 1994 | EM | U.S. SAN MAURIZIO | 8.78 | 50 |
40 Hs EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LEONE MARIANNA | 1994 | EF | ATL. BRIANZA | 7.44 | 50 | |
2 | RATTI SARA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.64 | 50 | |
3 | BRUNI GIULIA | 1994 | EF | ATL. LOMAZZO | 7.90 | 50 | |
4 | TRABATTONI ELENA | 1994 | EF | ATL. 70 SEREGNO | 8.08 | 50 | |
5 | REGHENZANI SARA | 1995 | EF | CANTU`ATLETICA | 8.10 | 50 | |
6 | FUSI LISA | 1995 | EF | ATL. ERBA | 8.38 | 50 | |
7 | PARENTI VALENTINA | 1995 | EF | G.S. A.CONSOLINI CERMENATE | 9.16 | 50 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CANALI CHIARA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.60 | 50 | |
2 | GALETTA MANUELA | 1994 | EF | ATL. LOMAZZO | 7.84 | 50 | |
3 | COLOMBO CAMILLA | 1994 | EF | U.S. SAN MAURIZIO | 7.88 | 50 | |
4 | FRIGERIO VITTORIA | 1994 | EF | CANTU`ATLETICA | 8.10 | 50 | |
5 | RIPAMONTI ISABELLA | 1994 | EF | ATL. BRIANZA | 8.54 | 50 | |
6 | MADOTTO ELISA VALENTINA | 1995 | EF | ATL. SPORTCENTRO | 9.36 | 50 |
40 Hs EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FRIGERIO LORENZO | 1994 | EM | ATL. CASSAGO | 7.46 | 50 | |
2 | BORGHI RICCARDO | 1994 | EM | O.S.A. SARONNO LIB. | 7.74 | 50 | |
3 | TULIPANO MARCO | 1994 | EM | ATL. 87 - OGGIONO | 7.78 | 50 | |
4 | ZANARDI GIACOMO | 1994 | EM | ATL. 87 - OGGIONO | 8.00 | 50 | |
5 | BROGGI GIORGIO | 1994 | EM | CANTU`ATLETICA | 8.78 | 50 |
Serie 2 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZANARDI GABRIELE | 1995 | EM | ATL. 87 - OGGIONO | 7.82 | 50 | |
2 | BRAMBILLA ANDREA | 1995 | EM | U.P. MISSAGLIA | 8.20 | 50 | |
3 | HAYAS OLEH | 1994 | EM | POL. MANDELLO | 8.48 | 50 | |
4 | CAIROLI MATTIA | 1995 | EM | CANTU`ATLETICA | 8.76 | 50 | |
5 | COLOMBO SIMONE | 1994 | EM | CANTU`ATLETICA | 10.80 | 50 |
Vortex EF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MARTINELLI LARA | 1994 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 30.69 | 50 | |
2 | LOCATELLI FRANCESCA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 26.79 | 50 | |
3 | POZZI ERIKA | 1995 | EF | S.S. ATL. GESSATE | 26.69 | 50 | |
4 | LAZZARI SUSANNA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 25.29 | 50 | |
5 | PENSA SILVIA | 1994 | EF | ATL. CASSAGO | 23.02 | 50 | |
6 | BODEGA FRANCESCA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 21.17 | 50 | |
7 | GUGLELMETTI ROBERTA | 1994 | EF | POLISPORTIVA GIRONICO | 20.49 | 50 | |
8 | PEREGO MIRIANA | 1995 | EF | S.S. ATL. GESSATE | 16.16 | 50 | |
9 | MOLTENI LETIZIA | 1994 | EF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.94 | 50 | |
10 | RONCARI MADDALENA | 1995 | EF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 14.86 | 50 |
Vortex EM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/10/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | EM | ATL. ERBA | 36.59 | 50 | |
2 | BALZARETTI RAOUL | 1994 | EM | ATL. LOMAZZO | 36.25 | 50 | |
3 | COMI GIULIO | 1995 | EM | U.P. MISSAGLIA | 34.26 | 50 | |
4 | CAIROLI LUCA | 1995 | EM | G.S. BERNATESE | 32.62 | 50 | |
5 | BELNOME FEDERICO | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 30.85 | 50 | |
6 | BASSINI GIORGIO | 1994 | EM | ATL. LOMAZZO | 30.65 | 50 | |
7 | MENEGATTI ANDREA | 1994 | EM | ATL. LOMAZZO | 28.08 | 50 | |
8 | CALCINOTTO DAVIDE | 1994 | EM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 27.75 | 50 | |
9 | THIAM MOUSSA | 1994 | EM | U.P. MISSAGLIA | 26.94 | 50 | |
10 | PONTI FRANCESCO | 1995 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 24.36 | 50 | |
11 | RAZA AQIL | 1994 | EM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 24.20 | 50 | |
12 | BRAMBILLA EDOARDO | 1995 | EM | ATL. CASSAGO | 21.40 | 50 | |
13 | PLIZZI LORENZO | 1994 | EM | O.S.A. SARONNO LIB. | 19.98 | 50 | |
14 | EL BADOURI ZAKARIA | 1994 | EM | U.P. MISSAGLIA | 18.18 | 50 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |