FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
8░ Gran Prix `Lago del Segrino`
Gara Regionale su Strada All/Jun/Pro/Sen/Am/Mas U/D
Gara prov. su Strada Eso/Rag/Cad D/U 3¬ prova Tr. Ripamonti
Organizzazione: Atl. Lago del Segrino
EUPILIO

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
2 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 25
3 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 22
4 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 20
5 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 19
6 FONTANA FRANCESCA 1991 CF G.S. BERNATESE 18
7 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 17
8 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 16

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 30
2 BOSCANI LUCA 1991 CM ATL. MUGGIO` 25
3 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 22
4 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 20

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 22
4 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 20
5 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 19
6 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 18
7 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
8 COLOMBO CAMILLA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 16
9 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 14
11 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 13
12 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12
13 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11
14 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 10
15 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9
16 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 8
17 RIZZA VIRGINIA 1995 EF ATL. ERBA 7
18 TARANA ROBERTA 1995 EF ATL. ERBA 6

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 30
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 25
3 RONCORONI ANDREA 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 22
4 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
5 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 19
6 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 18
7 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17
8 MOLTENI PAOLO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 16

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 30
2 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 25
3 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 22
4 GALIMBERTI MICHELA 1993 RF G.S. BERNATESE 20

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 30
2 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 25
3 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 22
4 CORBETTA GABRIELE 1993 RM ATL. SOVICO 20
5 MARELLI IVAN 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 19
6 BECCALLI MATTEO 1993 RM ATL. SOVICO 18
7 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 17
8 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 16
9 DE MEZZO ALBERTO 1993 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 15
10 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 14
11 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 13
12 MORETTI MATTIA 1993 RM G.S. BERNATESE 12
13 GAFFURI IVAN 1992 RM G.S. BERNATESE 11
14 BONOMI PAOLO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 10

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IOZZIA IVANA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:41 30
2 MERONI GIOVANNA 1969 SF GINNASTICA COMENSE 1872 17:45 25
3 SAMPIETRO CECILIA 1983 PF GINNASTICA COMENSE 1872 18:01 30
4 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:35 22
5 ZAZZERONI VALERIA 1982 SF GINNASTICA COMENSE 1872 18:36 20
6 HERMAN MERY ELLEN 1983 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18:46 25
7 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF CANTU`ATLETICA 18:50 30
8 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 19:09 19
9 TERRANEO ELISA 1987 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:18 25
10 BARLASSINI FLORA 1983 PF SEBINO RUNNING 20:11 22
11 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:28 30
12 FUMAGALLI SUSANNA 1970 MF35 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:52 30
13 CAGLIANI MONICA 1981 SF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:04 18
14 GIRGI MICHELA 1987 JF CANTU`ATLETICA 21:44 22
15 MORANDI MONICA 1960 SF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 22:41 17
16 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 22:54 30
17 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:06 30
18 PALLERIA MARIA ANGELA 1972 TF ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 23:14 30
19 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:16 25
20 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 23:38 25
21 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 24:09 22
22 ZUCCHI ANNA 1956 MF45 ATL. VALLI DEL BITTO 24:28 30
23 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 24:30 20
24 RATTI LAURA 1959 SF CANTU`ATLETICA 24:47 16
25 DANELLI JESSICA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:56 19
26 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 25:58 25
27 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 26:07 18
28 BAESSO BARBARA 1988 AF G.S. BERNATESE 26:25 17
29 CARINI ANTONELLA 1963 SF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:09 15

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUALDI GIOVANNI 1979 SM G.A. FIAMME GIALLE 14:20 30
2 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 14:26 25
3 RUFFONI ALESSANDRO 1985 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:37 30
4 LAZZARI LORENZO 1974 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 14:47 22
5 GARIBOLDI SIMONE 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 14:50 30
6 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 14:56 20
7 SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 15:04 19
8 LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:12 18
9 BONETTI MAURIZIO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:18 17
10 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 15:22 16
11 GHEZZI STEFANO 1984 PM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 15:24 25
12 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:46 15
13 REDAELLI MARCO 1971 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 15:46 30
14 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 15:49 14
15 RUFFONI GIORGIO 1986 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:50 25
16 BUTTI STEFANO 1985 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:53 22
17 MACONI DANIELE 1981 SM POL. BESANESE 15:55 13
18 GILARDI ALESSANDRO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:57 12
19 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:57 11
20 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:03 10
21 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:04 9
22 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 16:18 22
23 DI GREGORIO ANTONINO 1971 SM S.S. ATL. DESIO 16:18 8
24 POLLINI ANGELO 1972 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:23 7
25 COPES FABIO 1971 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:28 6
26 CURTONI MAURO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:31 5
27 LOSA MARCO 1975 TM ATL. FRI.MA.S. 16:31 25
28 BALBIANI OSCAR 1967 MM35 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 16:36 30
29 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:39 25
30 TARABINI MATTEO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:40 4
31 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:41 20
32 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 16:43 22
33 LUCIANI SIMONE 1983 PM U.S. NOVA LIB. COMO 16:43 19
34 FORMENTI ALESSANDRO 1971 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 16:47 22
35 GREGIO DANIELE 1971 TM EUROATLETICA 2002 16:54 20
36 SGRO' LEANDRO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 16:56 30
37 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:57 3
38 SPECIANI LUCA 1962 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 16:58 30
39 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 16:59 25
40 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:00 22
41 MANZOLI WILLIAM 1966 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:11 20
42 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 17:12 30
43 CAIMI STEFANO 1975 TM A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 17:17 19
44 REDAELLI PIERLUIGI 1966 MM35 G.S. AVIS OGGIONO 17:22 19
45 MONACO GIUSEPPE 1961 MM40 EUROATLETICA 2002 17:27 20
46 VIGANO' PAOLO 1980 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:29 2
47 BOSIO VITALIANO 1959 MM45 A. ATL. ROVELLASCA 17:31 30
48 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 17:32 1
49 CLERICI ALESSIO 1984 PM ATL. O.S.G. GUANZATE 17:32 18
50 BRITTA PIETRO 1957 MM45 EUROATLETICA 2002 17:36 25
51 FRIGERIO MANUELE 1984 PM CANTU`ATLETICA 17:36 17
52 CARBONE LUIGI 1970 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 17:37 18
53 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 17:39 19
54 COLOMBO DAVIDE 1976 SM A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 17:40 1
55 PENSO ENZO 1950 MM55 U.S. SAN MAURIZIO 17:42 30
56 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 17:43 22
57 BONACINA PAOLO 1961 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:43 18
58 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:45 17
59 FUSCO GIOVANNI 1949 MM55 ATL. COMO 17:46 25
60 ROMEO GIUSEPPE 1963 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:49 16
61 ZORLONI PAOLO 1964 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:54 15
62 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 17:54 20
63 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:55 19
64 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:04 1
65 SALA LUCA 1963 MM40 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 18:06 14
66 GALIMBERTI UGO 1986 JM CANTU`ATLETICA 18:06 20
67 MACCARI BATTISTA 1986 JM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 18:08 19
68 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:13 18
69 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 18:14 25
70 FOSSATI MAURIZIO 1971 TM CANTU`ATLETICA 18:14 18
71 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 18:17 22
72 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:18 17
73 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:18 13
74 CANGI MAURIZIO 1967 MM35 CANTU`ATLETICA 18:23 17
75 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:34 16
76 RULLO ANTONIO 1970 MM35 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 18:36 16
77 CONFALONIERI SIMONE 1973 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 18:38 17
78 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 18:40 16
79 ARDEMAGNI TIZIANO 1963 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 18:41 12
80 TRICOTTI LIBERO 1959 MM45 EUROATLETICA 2002 18:50 15
81 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:51 15
82 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM A. ATL. ROVELLASCA 18:57 15
83 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:59 14
84 BARLUSCONI LUCA 1988 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 19:07 20
85 DONE' LINO 1960 MM45 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 19:09 13
86 POSENATO DOMENICO 1957 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:15 12
87 VANOSSI MARCO 1957 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 19:16 11
88 CRIMELLA EDOARDO 1952 MM50 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 19:20 25
89 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 19:21 22
90 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM50 G.P. MARCIACARATESI 19:21 20
91 GHEDINI MAURIZIO 1975 SM POL. BESANESE 19:21 1
92 LATINO CHRISTIAN 1970 SM ATL. ERBA 19:22 1
93 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 19:23 1
94 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:25 1
95 GIANNESE GINO 1959 MM45 G.P. MARCIATORI COGLIATE 19:26 10
96 ANGELUCCI GABRIELE 1970 MM35 CANTU`ATLETICA 19:31 14
97 GIOVINETTO GIANNI 1962 MM40 G.P. MARCIATORI COGLIATE 19:32 11
98 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 19:34 19
99 VITTORI VINCENZO 1949 MM55 A.S. PREMANA 19:37 22
100 MAURI DANIELE 1989 AM ATL. ERBA 19:38 19
101 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM45 ATL. C.S.C. CORSICO 19:38 9
102 MARIANI ANDREA 1972 TM A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 19:38 16
103 FIAMBERTI ROBERTO 1978 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 19:42 15
104 SALADINO ANTONIO 1978 TM ATL. FRI.MA.S. 19:52 14
105 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 19:56 18
106 ORLANDO ANGELO 1958 MM45 EUROATLETICA 2002 19:58 8
107 SOLENNE ALBERTO 1966 MM35 G.P. MARCIATORI COGLIATE 19:59 13
108 MILANI GUIDO 1986 JM G.S. BERNATESE 20:03 18
109 FRIGERIO PIER MARIO 1947 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 20:18 20
110 CHINDAMO LUCIANO 1965 MM40 ATL. FRI.MA.S. 20:21 10
111 MAZZOLENI TARCISIO 1947 MM55 ATL. FRI.MA.S. 20:43 19
112 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:46 18
113 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM50 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20:53 17
114 GIOVINETTO GIUSEPPE 1958 MM45 G.P. MARCIATORI COGLIATE 21:02 7
115 ARIAZZI ENNIO 1952 MM50 U.S. NOVA LIB. COMO 21:13 16
116 CICERI GABRIELE 1956 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 21:51 6
117 ANGHILERI MARIO 1957 MM45 A.S.ESCURSIONISTI VALMADRERESI 21:51 5
118 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:11 12
119 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:22 15
120 BERETTA OMAR 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:38 1
121 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:39 18
122 BONGIO MATTEO 1987 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:46 17
123 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:03 14
124 ROSSINI MAURO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:14 11
125 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE 24:49 1
126 CASARTELLI LUCIANO 1952 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 26:05 13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl