FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
6ª Prova Trofeo Gioventù Lariana Memorial Augusto Protti |
Cat. Ragazze-i, Cadette-i |
Organizzazione: G.S. Rovello Porro |
ROVELLO PORRO |
60 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MASCHIO CHIARA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 8.64 | 729 | |
2 | ISELLA IRENE | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 8.98 | 662 | |
3 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 9.24 | 611 | |
4 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | ATL. SOVICO | 9.24 | 611 | |
5 | MUZI FRANCESCA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 9.30 | 599 | |
6 | BARILI GIULIA | 1993 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.36 | 587 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SPREAFICO PAOLA | 1992 | RF | ATL. CASSAGO | 8.96 | 666 | |
2 | ROPERTO MARTINA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 9.74 | 514 | |
3 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.76 | 511 | |
4 | SECCHI SILVIA | 1993 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 9.88 | 488 | |
5 | RAVASI PAOLA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 10.10 | 446 | |
6 | GALIMBERTI MICHELA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 10.20 | 428 |
Serie 3 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 9.20 | 619 | |
2 | CIFALDI TATIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 9.80 | 503 | |
3 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.06 | 454 | |
4 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 10.42 | 387 | |
5 | SCALISE ELEONORA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 10.70 | 336 | |
6 | CASTELLI BEATRICE | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 11.14 | 256 |
Serie 4 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LENA BEATRICE | 1992 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 9.34 | 591 | |
2 | REDAELLI BIANCA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.36 | 587 | |
3 | COLOMBO GLORIA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.46 | 568 | |
4 | MORONI VIRGINIA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 9.68 | 526 | |
5 | ROPERTO BEATRICE | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 9.74 | 514 | |
6 | MOSTES LARA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 10.26 | 417 |
Serie 5 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CRIMELLA BARBARA | 1993 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.34 | 591 | |
2 | MAURI STEFANIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 9.58 | 545 | |
3 | BORELLA ANNA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 9.86 | 492 | |
4 | MAGNI VERONICA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 10.02 | 461 | |
5 | LONGHI VALENTINA | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 11.70 | 158 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | TORTU GIACOMO | 1993 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 8.38 | 606 | |
2 | KAJA SULEYMAN | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.48 | 575 | |
3 | RATTI THOMAS | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.60 | 539 | |
4 | RATTI MANUEL | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 8.62 | 533 | |
5 | SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | 8.98 | 432 | |
6 | RODELLA STEFANO | 1993 | RM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 9.12 | 396 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.56 | 551 | |
2 | SALA LORENZO | 1992 | RM | ATL. LOMAZZO | 8.84 | 470 | |
3 | BOZZETTI STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 8.96 | 438 | |
4 | CAROTENUTO FRANCESCO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 9.26 | 361 | |
5 | CALABRO' FORTUNATO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 9.46 | 313 | |
6 | AMADEO LUCA | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 9.72 | 255 |
Serie 3 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SERAFINI LUCA | 1993 | RM | G.S. ROVELLO PORRO | 9.28 | 356 | |
2 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 9.68 | 264 | |
3 | TURANI RICCARDO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.12 | 176 | |
4 | TAGLIABUE MATTEO | 1993 | RM | CANTU`ATLETICA | 10.20 | 162 | |
5 | MATTERI FEDERICO | 1993 | RM | POLISPORTIVA GIRONICO | 10.50 | 112 | |
6 | PANZA RICCARDO | 1993 | RM | ATL. LOMAZZO | 10.52 | 109 |
Serie 4 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BONFANTI MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.76 | 493 | |
2 | RIGOLI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.70 | 260 | |
3 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 9.72 | 255 | |
4 | CANALI RICCARDO | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 9.90 | 218 | |
5 | AGNELLI GABRIELE | 1992 | RM | ATL. ERBA | 9.92 | 214 | |
6 | SPINELLI CESARE | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 10.68 | 86 |
Serie 5 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | NOGARA PAOLO | 1993 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 9.72 | 255 | |
2 | POLTI FRANCESCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.80 | 239 | |
3 | CASARTELLI LUCA | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 10.12 | 176 | |
4 | CERUTI MATTIA | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.22 | 158 | |
5 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.54 | 106 | |
6 | MAISTO GIACOMO | 1993 | RM | U.S. ALBATESE | 10.62 | 94 |
Serie 6 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FRIGERIO PIETRO | 1992 | RM | ATL. CASSAGO | 9.08 | 406 | |
2 | GAFFURI IVAN | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 9.92 | 214 | |
3 | LEOZAPPA MATTEO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 10.00 | 199 | |
4 | NAVA FILIPPO | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 10.26 | 152 |
600 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:39.50 | 851 | |
2 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 1:45.68 | 686 | |
3 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1:48.20 | 623 | |
4 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1:49.84 | 583 | |
5 | PAGANI CARLOTTA | 1991 | CF | U.S. OLTRONESE | 1:50.66 | 564 | |
6 | SELLA CARLOTTA | 1990 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | 1:52.26 | 527 | |
7 | CASARTELLI MARTA | 1990 | CF | CANTU`ATLETICA | 1:54.68 | 473 | |
8 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 2:00.40 | 355 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:47.78 | 633 | |
2 | REALE SARA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 1:48.64 | 612 | |
3 | MECCA DEBORA | 1991 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:52.44 | 523 | |
4 | URGNANI MARA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:53.74 | 494 | |
5 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:04.88 | 271 | |
6 | RIGOLI VALENTINA | 1991 | CF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 2:07.12 | 233 | |
7 | BINDA ALESSANDRA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:09.60 | 192 | |
8 | GIORDANO GIULIA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:26.86 | 0 |
600 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | FONTANA MICHELE | 1991 | CM | C.S. CORTENOVA | 1:29.68 | 743 | |
2 | ZANONI VALERIO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 1:35.40 | 549 | |
3 | TICOZZELLI PAOLO | 1990 | CM | C.S. CORTENOVA | 1:36.42 | 517 | |
4 | CAMBIANICA MAURIZIO | 1990 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 1:37.40 | 487 | |
5 | CAMPIONI LORENZO | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:41.48 | 371 | |
6 | DANELLI MICHEL | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 1:43.60 | 315 | |
7 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 1:45.28 | 273 | |
8 | CONFALONIERI RICCARDO | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:47.52 | 221 | |
9 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 1:47.90 | 213 | |
10 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 1:48.76 | 194 | |
11 | CARIGLIA LORENZO | 1991 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 1:52.46 | 119 |
600 m. RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PELLANDA MICHELA | 1992 | RF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 1:42.76 | 998 | |
2 | RESTAINO CHIARA | 1992 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 1:53.28 | 704 | |
3 | VALENTE VALENTINA | 1992 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 1:54.96 | 672 | |
4 | VALTOLINA GIULIA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 1:55.88 | 654 | |
5 | LIBERA VERA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 1:57.10 | 630 | |
6 | TAGLIABUE SERENA | 1992 | RF | CANTU`ATLETICA | 1:57.24 | 628 | |
7 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 1:57.32 | 626 | |
8 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 1:59.02 | 594 | |
9 | LOMBARDI GIULIA | 1993 | RF | POL. MANDELLO | 1:59.18 | 591 | |
10 | VILLA ELEONORA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 2:01.68 | 545 | |
11 | TRENTINI FEDERICA | 1992 | RF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 2:02.40 | 532 | |
12 | INTROZZI HELENA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 2:09.96 | 400 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | RF | U.S. SAN MAURIZIO | 1:47.00 | 866 | |
2 | LORENZIN ARIANNA | 1992 | RF | ATL. LOMAZZO | 1:57.24 | 628 | |
3 | SELICORNI MARTA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 1:58.60 | 602 | |
4 | COLOMBO DANIELA | 1992 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 2:00.76 | 562 | |
5 | PAPINI LAURA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:04.04 | 503 | |
6 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:04.06 | 502 | |
7 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 2:06.92 | 452 | |
8 | BONSIGNORE SARA | 1993 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 2:08.58 | 424 | |
9 | MEDAGLIA MANUELA | 1992 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 2:12.66 | 356 | |
10 | COLOMBO GLORIA | 1992 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:18.20 | 268 | |
11 | COLOMBO MARIA SOLE | 1993 | RF | ATL. CASSAGO | 2:18.28 | 267 |
600 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MONTANA ANDREA | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1:43.50 | 650 | |
2 | NOLBERTI EDOARDO | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1:43.70 | 644 | |
3 | AIANI DANIELE | 1992 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:44.18 | 631 | |
4 | SCANZIANI FEDERICO | 1992 | RM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 1:52.90 | 412 | |
5 | BELLUSCHI MICHELE | 1992 | RM | CANTU`ATLETICA | 1:54.62 | 374 | |
6 | BECCALLI MATTEO | 1993 | RM | ATL. SOVICO | 1:55.02 | 365 | |
7 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 1:55.32 | 359 | |
8 | BIANCHI SIMONE | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 1:59.58 | 271 | |
9 | MORETTI MATTIA | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 2:18.60 | 0 | |
10 | BECCALLI DAVIDE | 1993 | RM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 2:35.80 | 0 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:49.28 | 498 | |
2 | TAGLIABUE SAMUELE | 1992 | RM | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 1:49.76 | 487 | |
3 | GHNAMY NADIR | 1992 | RM | ATL. BRIANZA | 1:52.26 | 427 | |
4 | CERUTI MATTIA | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:55.76 | 349 | |
5 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1:59.64 | 270 | |
6 | CUGNASCHI SIMONE | 1993 | RM | U.S. SAN MAURIZIO | 2:01.36 | 238 | |
7 | TAGLIABUE DAVIDE | 1993 | RM | G.S. 5 CERCHI SEREGNO | 2:02.22 | 222 | |
8 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:03.90 | 192 | |
9 | GREPPI DAVIDE | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 2:07.06 | 141 |
Alto CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LAMBRUGHI MARTA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 1.54 | 826 | |
2 | BERTENASCO FEDERICA | 1991 | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1.40 | 683 | |
3 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 1.40 | 683 | |
4 | PORRO ILARIA | 1991 | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 1.35 | 632 | |
5 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 1.35 | 632 | |
6 | CORMAGI FRANCESCA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.30 | 582 | |
6 | BIANCHI BAZZI SARA ELENA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 1.30 | 582 | |
8 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 1.30 | 582 | |
9 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | CF | CANTU`ATLETICA | 1.30 | 582 | |
9 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 1.30 | 582 | |
11 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | G.S. BERNATESE | 1.20 | 484 |
Lungo CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | COLOMBO ANDREA | 1990 | CM | POL. MANDELLO | 5.20 | 560 | |
2 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 4.98 | 503 | |
3 | MILESI NICOLO' | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.92 | 488 | |
4 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 4.81 | 460 | |
5 | LURASCHI FABIO | 1990 | CM | U.S. OLTRONESE | 4.80 | 457 | |
6 | POPOV GLEB | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.20 | 308 | |
7 | ZAPPA CORRADO | 1990 | CM | U.S. OLTRONESE | 4.17 | 301 | |
8 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 4.08 | 279 | |
9 | DANELLI MICHEL | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 4.00 | 259 | |
10 | VITALI MATTIA | 1990 | CM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 3.93 | 242 | |
11 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.86 | 226 | |
12 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | U.P. MISSAGLIA | 3.77 | 204 | |
12 | BENAGLIA FEDERICO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 3.77 | 204 |
Peso CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GAFFURI CRISTIANA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 8.83 | 585 | |
2 | SELLA CARLOTTA | 1990 | CF | G.S. VIRTUS CALCO | 8.32 | 536 | |
3 | DELL'ACQUA LAURA | 1990 | CF | U.S. OLTRONESE | 8.24 | 528 | |
4 | BINDA ALESSANDRA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.57 | 462 | |
5 | MANDELLI LAURA | 1991 | CF | ATL. CASSAGO | 7.46 | 451 | |
6 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 6.76 | 381 | |
7 | PINA ELEONORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 6.65 | 370 | |
8 | DI CARLO CRISTINA | 1990 | CF | U.S. ALBATESE | 6.57 | 362 | |
9 | ARRABITO MARZIA | 1990 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 6.42 | 346 | |
10 | MICHELI SARA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 5.83 | 286 | |
11 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 5.63 | 265 | |
12 | PASCARELLA CRISTINA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 5.32 | 233 |
Peso CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SARNELLI UMBERTO | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 12.45 | 704 | |
2 | ROBBIANI MATTIA | 1990 | CM | G.S. ROVELLO PORRO | 11.45 | 630 | |
3 | LURATI SIMONE | 1990 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 10.78 | 580 | |
4 | CONTI EMILIO | 1990 | CM | ATL. BRIANZA | 10.66 | 571 | |
5 | SECCHI SIMONE | 1991 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 10.02 | 522 | |
6 | CAMBIANICA MAURIZIO | 1990 | CM | G.S. VIRTUS CALCO | 9.83 | 508 | |
7 | PANZA MATTEO | 1990 | CM | ATL. LOMAZZO | 7.43 | 324 | |
8 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 7.26 | 311 |
150 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20.60 | 735 | |
2 | BIANCHI BAZZI SARA ELENA | 1991 | CF | POL. MANDELLO | 20.70 | 722 | |
3 | BOSELLI MARIA PAOLA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 20.70 | 722 | |
4 | FORTUZZI GIADA | 1990 | CF | NUOVA ATLETICA ASTRO | 21.18 | 660 | |
5 | PASCARELLA CRISTINA | 1991 | CF | ATL. BRIANZA | 21.72 | 594 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | NASINI CECILIA | 1991 | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 21.04 | 678 | |
2 | CONTE ELISABETH | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 21.50 | 621 | |
3 | VICINI DEBORA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 22.60 | 492 | |
4 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 23.52 | 395 | |
5 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 25.20 | 238 |
Serie 3 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20.66 | 727 | |
2 | ARRIGONI CLAUDIA | 1991 | CF | U.S. SAN MAURIZIO | 22.74 | 477 | |
3 | SALADANNA DANIELA | 1991 | CF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 23.66 | 380 | |
4 | ARRABITO MARZIA | 1990 | CF | POLISPORTIVA GIRONICO | 24.18 | 330 | |
5 | GAFFURI CRISTIANA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 24.90 | 264 |
150 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | LURASCHI FABIO | 1990 | CM | U.S. OLTRONESE | 18.02 | 771 | |
2 | MILESI NICOLO' | 1990 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 18.24 | 734 | |
3 | MOTTA PAOLO | 1991 | CM | ATL. BRIANZA | 20.04 | 461 | |
4 | BARDI JONATHAN | 1990 | CM | G.S. ROVELLO PORRO | 21.04 | 335 | |
5 | SIRONI DAVIDE | 1991 | CM | CANTU`ATLETICA | 21.22 | 314 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DI RUOCCO ROBERTO | 1991 | CM | U.S. SAN MAURIZIO | 19.10 | 596 | |
2 | VITALI MATTIA | 1990 | CM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 19.42 | 548 | |
3 | SECCHI SIMONE | 1991 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 20.28 | 429 | |
4 | POPOV GLEB | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20.70 | 375 | |
5 | BIANCHI MATTEO | 1990 | CM | G.S. BERNATESE | 21.06 | 332 | |
6 | CASTELNOVO CESARE | 1991 | CM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 21.80 | 251 |
200 Hs CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PIBIRI SILVIA | 1990 | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 32.52 | 720 | |
2 | ROCEK SAMANTA | 1991 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 32.66 | 710 | |
3 | LONGONI FRANCESCA | 1990 | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 38.34 | 337 | |
4 | FONTANA FRANCESCA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 39.76 | 257 |
Serie 2 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 38.86 | 307 | |
2 | GIORDANO FEDERICA | 1990 | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 39.66 | 263 | |
3 | VENDRAMIN DAIANE | 1991 | CF | G.S. BERNATESE | 43.02 | 96 |
200 Hs CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | CANTU`ATLETICA | 31.04 | 453 | |
2 | COLOMBO ANDREA | 1990 | CM | POL. MANDELLO | 31.06 | 451 | |
3 | MARINETTI MARCO | 1991 | CM | GINNASTICA COMENSE 1872 | 31.94 | 390 | |
4 | BENAGLIA FEDERICO | 1991 | CM | U.S. ALBATESE | 35.22 | 193 |
100-200-300-400 CF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleti | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | Maggioni, Pibiri, Barone, Cornacchia | CF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:36.16 | 0 | ||
2 | Porro, Bertenasco, Nasini, Longoni | CF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 2:41.44 | 0 | ||
3 | Giordano, Boselli, Rocek, Cormagi | CF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 2:42.16 | 0 |
100-200-300-400 CM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleti | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | Sironi, Martinelli, Marzorati, Zanoni | CM | CANTU`ATLETICA | 2:24.78 | 0 |
Vortex RF |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | ATL. SOVICO | 41.82 | 746 | |
2 | VALENTE VALENTINA | 1992 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 35.42 | 627 | |
3 | COLOMBO DANIELA | 1992 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 35.31 | 625 | |
4 | CASTELLI BEATRICE | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 33.23 | 585 | |
5 | GALIMBERTI MICHELA | 1993 | RF | G.S. BERNATESE | 30.80 | 538 | |
6 | MORONI VIRGINIA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 29.52 | 513 | |
7 | MOSTES LARA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 28.22 | 488 | |
8 | VALTOLINA GIULIA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 27.88 | 481 | |
9 | BARILI GIULIA | 1993 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 27.12 | 466 | |
10 | REDAELLI BIANCA | 1992 | RF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 26.75 | 459 | |
11 | SECCHI SILVIA | 1993 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 26.03 | 444 | |
12 | ROPERTO MARTINA | 1992 | RF | U.S. ALBATESE | 25.52 | 434 | |
13 | SPREAFICO PAOLA | 1992 | RF | ATL. CASSAGO | 25.39 | 431 | |
14 | RESTAINO CHIARA | 1992 | RF | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 24.62 | 416 | |
15 | VAVALLE TANIA | 1993 | RF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 24.57 | 415 | |
16 | LENA BEATRICE | 1992 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 24.08 | 405 | |
17 | RUFFONI ALESSIA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 23.54 | 394 | |
18 | ISELLA IRENE | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 23.17 | 387 | |
19 | BORELLA ANNA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 22.94 | 382 | |
20 | INTROZZI HELENA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 22.80 | 379 | |
21 | MAURI STEFANIA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 22.62 | 375 | |
22 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 21.63 | 355 | |
23 | ALBANESE FEDERICA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 21.55 | 354 | |
24 | RAVASI PAOLA | 1993 | RF | G.S. VIRTUS CALCO | 19.77 | 317 | |
25 | MEDAGLIA MANUELA | 1992 | RF | GINNASTICA COMENSE 1872 | 19.64 | 314 | |
26 | SCALISE ELEONORA | 1993 | RF | U.P. MISSAGLIA | 18.79 | 297 | |
27 | MAGNI VERONICA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 18.68 | 294 | |
28 | SELICORNI MARTA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 18.48 | 290 | |
29 | GRIGIONI THEA | 1993 | RF | POLISPORTIVA GIRONICO | 17.66 | 273 | |
30 | CAPPELLETTI CAMILLA | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 17.01 | 259 | |
31 | ROPERTO BEATRICE | 1993 | RF | U.S. ALBATESE | 16.86 | 256 | |
32 | CRIMELLA BARBARA | 1993 | RF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16.22 | 243 | |
33 | LIBERA VERA | 1992 | RF | G.S. BERNATESE | 16.28 | 244 | |
34 | CRIPPA ROSSELLA | 1993 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 16.19 | 242 | |
35 | VILLA ELEONORA | 1992 | RF | U.P. MISSAGLIA | 15.86 | 235 | |
36 | CIFALDI TATIANA | 1992 | RF | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 15.18 | 221 |
Vortex RM |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 11/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GAFFURI IVAN | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 48.86 | 662 | |
2 | KAJA SULEYMAN | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 48.23 | 653 | |
3 | NOLBERTI EDOARDO | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 47.94 | 648 | |
4 | RODELLA STEFANO | 1993 | RM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 45.39 | 609 | |
5 | POLTI FRANCESCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 44.18 | 590 | |
6 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 43.61 | 581 | |
7 | AIANI DANIELE | 1992 | RM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 40.51 | 533 | |
8 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 39.31 | 515 | |
9 | BOZZETTI STEFANO | 1992 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 37.46 | 486 | |
10 | BALLABIO MATTEO | 1993 | RM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 37.00 | 479 | |
11 | RIGOLI ALESSANDRO | 1993 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 36.28 | 468 | |
12 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 35.04 | 449 | |
13 | FRIGERIO PIETRO | 1992 | RM | ATL. CASSAGO | 34.71 | 443 | |
14 | AGNELLI GABRIELE | 1992 | RM | ATL. ERBA | 34.39 | 439 | |
15 | MONTANA ANDREA | 1992 | RM | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 33.70 | 428 | |
16 | BIANCHI SIMONE | 1992 | RM | G.S. BERNATESE | 33.02 | 417 | |
17 | GREPPI DAVIDE | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 33.00 | 417 | |
18 | RATTI THOMAS | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 31.43 | 393 | |
19 | LEOZAPPA MATTEO | 1993 | RM | ATL. ERBA | 31.37 | 392 | |
20 | ALIPPI ANDREA | 1993 | RM | POL. MANDELLO | 31.26 | 390 | |
21 | NAVA FILIPPO | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 30.97 | 386 | |
22 | GHNAMY NADIR | 1992 | RM | ATL. BRIANZA | 29.68 | 366 | |
23 | RATTI MANUEL | 1993 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 27.90 | 338 | |
24 | SPINELLI CESARE | 1993 | RM | ATL. BRIANZA | 27.21 | 327 | |
25 | NOGARA PAOLO | 1993 | RM | POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL | 25.16 | 296 | |
26 | SCALISE EDOARDO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 24.87 | 291 | |
27 | RAZA ZAINAHMED | 1992 | RM | ATL. TRIANGOLO LARIANO | 24.83 | 291 | |
28 | MAISTO GIACOMO | 1993 | RM | U.S. ALBATESE | 24.36 | 283 | |
29 | BONFANTI MARCO | 1992 | RM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 23.72 | 274 | |
30 | CAROTENUTO FRANCESCO | 1992 | RM | U.P. MISSAGLIA | 23.43 | 269 | |
31 | AMADEO LUCA | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 22.70 | 258 | |
32 | MORETTI MATTIA | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 21.97 | 246 | |
33 | CALABRO' FORTUNATO | 1993 | RM | G.S. BERNATESE | 15.87 | 152 | |
SESTI MATTEO | 1993 | RM | U.P. MISSAGLIA | Ncl | 0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |