FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6¬ Prova Trofeo P. Ripamonti Cat. R/C/A F/M
Gara Regionale su strada Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Camp. Provinciale Individuale corsa su strada E/R/C F/M
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO ELISA 1987 AF A. ATL. ROVELLASCA 8:27.2 30
2 ROSSI CHIARA 1988 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:30.8 25
3 GAGGI ALICE 1987 AF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:32.8 22
4 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU`ATLETICA 8:35.9 20
5 REDAELLI SIMONA 1988 AF ATL. ERBA 9:45.8 19
6 BIANCHI BAZZI OLIVIA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:48.9 18
7 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 10:03.5 17
8 VACCARONE LAURA 1988 AF PRO SESTO ATL. 10:12.0 16
9 PANZERI SILVIA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10:13.2 15
10 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 10:37.5 14

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 AM PRO PATRIA MILANO 13:10.7 30
2 SPINI ALESSANDRO 1988 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:28.6 25
3 CRESPI MERHIUM 1988 AM FRIESIAN TEAM 13:34.3 22
4 BIBALO STEVE 1987 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 13:41.0 20
5 ROTA MATTIA 1987 AM ATL. VALLE BREMBANA 13:49.9 19
6 MONTAGNA MASSIMILIANO 1987 AM O.S.A. SARONNO LIB. 13:52.1 18
7 SCOLA ROBERTO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:03.6 17
8 BARGELLINI DAVIDE 1988 AM FRIESIAN TEAM 14:25.4 16
9 PIZZUTTO GLAUCO 1988 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14:31.4 15
10 CANTONI FEDERICO 1987 AM FRIESIAN TEAM 14:41.1 14
11 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 15:54.8 13
12 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16:01.8 12
13 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 16:05.5 11
14 AVOGADRI MATTEO 1987 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:58.6 10
15 INVERNIZZI ROBERTO 1988 AM CANTU`ATLETICA 17:02.4 9
16 PANZERI DIEGO 1987 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:20.3 8
17 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 17:20.9 7
18 BONGIO MATTEO 1987 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:24.2 6
19 DELFINETTI LORENZO 1988 AM CANTU`ATLETICA 19:35.5 5

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU`ATLETICA 6:56.3 30
2 CEREDA MARTA 1989 CF POL. MANDELLO 6:58.8 25
3 LEONARDI GIULIA 1990 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 7:02.6 22
4 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7:07.0 20
5 FURLAN FILOMENA 1990 CF G.S. VIRTUS CALCO 7:07.0 19
6 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7:20.7 18
7 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 7:51.2 17
8 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 7:56.8 16
9 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 8:02.0 15
10 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:07.4 14
11 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 8:11.3 13
12 PERRONE BRUNA 1990 CF ATL. O.S.G. GUANZATE 8:11.8 12
13 LUCCA GIULIA 1990 CF G.S. BERNATESE 8:13.4 11
14 CAIROLI VALERIA 1989 CF ATL. O.S.G. GUANZATE 8:22.1 10
15 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU`ATLETICA 8:22.6 9
16 DIPROSSIMO SARA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8:25.5 8
17 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 8:27.0 7
18 FOLIGNO PAOLA 1990 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:28.3 6
19 SPANDRI STEFANIA 1990 CF C.S. CORTENOVA 8:48.4 5
20 PERITI PAOLA 1989 CF ATL. O.S.G. GUANZATE 8:53.1 4
21 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 9:10.5 3

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI SIMONE 1989 CM CANTU`ATLETICA 7:33.2 30
2 CIVATI LUCA 1989 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:46.5 25
3 PIAZZA TOMMASO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:48.2 22
4 SAGLIASCHI UMBERTO 1989 CM CANTU`ATLETICA 7:49.1 20
5 TICOZZELLI PAOLO 1990 CM C.S. CORTENOVA 7:49.9 19
6 GARIBOLDI LORENZO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:00.3 18
7 PEYRONEL FRANCESCO 1990 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:01.0 17
8 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 8:01.5 16
9 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 8:02.2 15
10 PIZZUTTO FOLCO 1990 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:03.6 14
11 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 8:05.9 13
12 VILLA GIACOMO 1989 CM O.S.A. SARONNO LIB. 8:07.2 12
13 FELICITE ADRIEN 1990 CM G.S. BERNATESE 8:16.1 11
14 DONISELLI MATTEO 1989 CM C.S. CORTENOVA 8:24.9 10
15 BARUFFALDI FRANCESCO 1990 CM C.S. CORTENOVA 8:28.9 9
16 ALBORESI DAVIDE 1990 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:29.8 8
17 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 8:32.9 7
18 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:40.5 6
19 CASIRAGHI FABRIZIO 1990 CM C.S. CORTENOVA 8:42.1 5
20 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 8:53.7 4
21 CIVATI RICCARDO 1990 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:55.1 3
22 CAMBIANICA MAURIZIO 1990 CM G.S. VIRTUS CALCO 9:05.2 2
23 VIMERCATI ALESSANDRO 1990 CM G.S. VILLA GUARDIA 9:11.8 1
24 BUSSO MARIO 1990 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:18.3 1
25 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 10:16.6 1
26 DA CANAL FABIO 1990 CM G.S. BERNATESE 10:54.4 1
27 MANDELLI EMANUELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11:26.3 1

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 1:42.3 0
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:43.3 0
3 PIZZETTI PAOLA 1993 EF G.S. BERNATESE 1:44.4 0
4 MAMBRETTI ARIANNA 1994 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:45.5 0
5 RAVASI PAOLA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 1:46.7 0
6 BARUFFALDI ERIKA 1994 EF C.S. CORTENOVA 1:48.8 0
7 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:52.7 0
8 GALIMBERTI MICHELA 1993 EF G.S. BERNATESE 1:53.1 0
9 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:56.6 0
10 LAZZARI SUSANNA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:59.3 0
11 FOLIGNO CLAUDIA 1993 EF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:59.9 0
12 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:05.6 0

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASALE NICOLO' 1993 EM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:32.0 0
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:32.5 0
3 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:35.8 0
4 TAGLIABUE DAVIDE 1993 EM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 1:36.1 0
5 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:36.4 0
6 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:36.9 0
7 CUGNASCHI SIMONE 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:39.0 0
8 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:41.6 0
9 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 1:42.2 0
10 CORBETTA GABRIELE 1993 EM ATL. SOVICO 1:42.8 0
11 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:43.3 0
12 ZOTTOLA CAMILLO 1993 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:43.8 0
13 CANDRINA RICCARDO 1993 EM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:45.0 0
14 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:46.0 0
15 CALABRO' FORTUNATO 1993 EM G.S. BERNATESE 1:46.0 0
16 MORETTI MATTIA 1993 EM G.S. BERNATESE 1:46.9 0
17 POZZI MATTEO 1994 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:47.4 0
18 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:48.7 0
19 PELLIZZONE ALEX 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:49.6 0
20 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 1:50.4 0
21 FRIGERIO LUCA 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:51.9 0
22 GIUDICE GREGORIO 1994 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:52.6 0
23 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 1:54.2 0
24 TERRENGHI ANDREA 1994 EM C.S. CORTENOVA 1:56.9 0
25 TORRICELLI MARCO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:58.4 0
26 SILVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:59.3 0
27 DI FILIPPO GIULIO 1994 EM C.S. CORTENOVA 2:00.9 0
28 BONOMI PAOLO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:01.9 0
29 MARONGIU MARCO 1994 EM C.S. CORTENOVA 2:03.3 0
30 CALDARINI DANIELE 1993 EM ATL. SOVICO 2:04.0 0
31 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:04.5 0
32 MAMBRETTI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:05.1 0
33 LORENCI GIORGIO 1994 EM C.S. CORTENOVA 2:08.0 0
34 FOLINI MARCO 1993 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:10.2 0
35 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:15.3 0
36 COLOMBO SIMONE 1994 EM CANTU`ATLETICA 2:43.5 0

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 5:17.0 30
2 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:24.9 25
3 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:25.9 22
4 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 5:31.1 20
5 BUSI ELISA 1992 RF C.S. CORTENOVA 5:36.1 19
6 GRITTI CHIARA 1992 RF C.S. CORTENOVA 5:37.1 18
7 OBERLE DEBORAH 1991 RF G.S. BERNATESE 5:39.0 17
8 ARCARA ELISA 1991 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:48.3 16
9 REALE SARA 1991 RF POL. MANDELLO 5:49.1 15
10 RUFFONI ALESSIA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:54.0 14
11 RUFFONI MARTINA 1991 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:55.8 13
12 MASCHIO CHIARA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:59.4 12
13 DE FILIPPO MICHELA 1992 RF C.S. CORTENOVA 6:01.1 11
14 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 6:02.2 10
15 CONTE ELISABETH 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 6:02.8 9
16 TAGLIABUE SERENA 1992 RF CANTU`ATLETICA 6:03.9 8
17 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 6:05.6 7
18 MORONI VIRGINIA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:12.4 6
19 GAFFURI ELISA 1992 RF CANTU`ATLETICA 6:14.2 5
20 DEL PERO GIULIA 1992 RF CANTU`ATLETICA 6:16.2 4
21 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 6:17.6 3
22 REDAELLI BIANCA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:19.7 2
23 GUZZO ALICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:20.2 1
24 CIFALDI TATIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:21.8 1
25 PINA ALESSANDRA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:24.4 1
26 VENDRAMIN DAIANE 1991 RF G.S. BERNATESE 6:30.3 1
27 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:54.5 1
28 ARRIGONI CLAUDIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 6:55.9 1
29 LORENCI ELISABETTA 1992 RF C.S. CORTENOVA 7:03.9 1
30 COSCIA LAURA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7:10.4 1
31 FRIGERIO ALICE 1992 RF CANTU`ATLETICA 7:30.4 1
32 CASTELLI BEATRICE 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7:38.0 1

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 RM C.S. CORTENOVA 4:22.8 30
2 SPANDRI MARCO 1991 RM C.S. CORTENOVA 4:45.1 25
3 MONTRASIO DAVIDE 1991 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:47.2 22
4 CARPIGNANO PASQUALE THOMAS 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:50.0 20
5 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4:51.2 19
6 MORAO SIMONE 1992 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:52.5 18
7 SIRONI DAVIDE 1991 RM CANTU`ATLETICA 4:54.5 17
8 ROSSI MATTEO 1991 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:57.0 16
9 BARLASCINI FRANCESCO 1991 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:00.5 15
10 AIANI DANIELE 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:02.9 14
11 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU`ATLETICA 5:04.5 13
12 FINCO CRISTIAN 1992 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:04.9 12
13 LONGHIN MATTEO 1991 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:05.5 11
14 DI MARO GIULIO 1991 RM ATLETICA 42195 5:10.4 10
15 USTALIC ARIN 1991 RM C.S. CORTENOVA 5:11.9 9
16 BOSCANI LUCA 1991 RM ATL. MUGGIO` 5:13.0 8
17 MASDEA MARCO 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:14.4 7
18 BUSIN MICHAEL 1991 RM C.S. CORTENOVA 5:17.8 6
19 VERGOTTINI SERAFINO 1991 RM C.S. CORTENOVA 5:20.2 5
20 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 5:21.7 4
21 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:22.6 3
22 PUPPI FRANCESCO 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 5:24.2 2
23 FRACASSETTI DAVIDE 1992 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:29.1 1
24 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 5:44.4 1
25 DI RUOCCO ROBERTO 1991 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:47.5 1
26 BUSIN ANDREA 1992 RM C.S. CORTENOVA 5:50.6 1
27 PERNA LUCA 1991 RM G.S. BERNATESE 5:58.1 1
28 CASTELNOVO CESARE 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:00.0 1
29 NAVA FILIPPO 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:13.9 1
30 SCIRE' MATTIA 1992 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6:18.2 1
31 CIVATI MAURO 1992 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:26.3 1
32 RECALCATI MARCO 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:51.6 1
33 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:26.8 1
34 RIGON GABRIELE 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:29.7 1

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MANENTI ELISABETTA 1985 JF G.S. ATL. 2000 15:01.4 30
2 CLERICI CRISTINA 1965 SF A. ATL. ROVELLASCA 15:14.5 25
3 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:39.1 22
4 RIGHETTI MARIA 1986 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:47.6 20
5 GHEZZI ROBERTA 1965 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:18.4 19
6 PELLICIOLI ELISA 1959 MF45 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 16:48.8 18
7 CESARETTI VERONICA 1967 SF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:06.2 17
8 AIROLDI SILVIA 1983 PF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:25.4 16
9 BINDA VALENTINA 1980 SF S.G. COMENSE 1872 17:32.1 15
10 CAMNASIO ERIKA 1982 PF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 17:47.2 14
11 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:26.5 13
GUSMEROLI CLARA 1986 JF G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit 0

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 31/10/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 25:24.9 30
2 SUTTI FABRIZIO 1976 SM FIAMME ORO PADOVA 25:40.7 25
3 MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU`ATLETICA 26:05.8 22
4 ARMUZZI ANTONIO 1969 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 26:36.8 20
5 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 26:37.5 19
6 MERZARIO PAOLO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:46.5 18
7 RUFFONI ALESSANDRO 1985 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:50.7 17
8 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 26:53.7 16
9 VERCELLI STEFANO 1975 SM ATL. RICCARDI MILANO 26:55.7 15
10 GABELLOTTO MAURO 1970 SM A. ATL. ROVELLASCA 27:01.4 14
11 BINDA DANIELE 1985 JM COVER SPORTIVA 27:20.2 13
12 BUTTI STEFANO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:32.2 12
13 VUERICH LUIGI 1985 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:37.9 11
14 MACONI DANIELE 1981 SM POL. BESANESE 27:57.1 10
15 TOMASONI PAOLO 1963 MM40 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 28:00.1 9
16 RIGHETTI STEFANO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:02.1 8
17 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 28:05.2 7
18 DIMICCOLI ROBERTO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:08.3 6
19 BINDA CLAUDIO 1976 SM COVER SPORTIVA 28:11.7 5
20 CAPELLI RENATO 1960 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:15.3 4
21 BELLENZIER DANIELE 1973 SM S.S. ATL. DESIO 28:16.9 3
22 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 28:22.8 2
23 PESSINA SIMONE 1985 JM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 28:25.7 1
24 PIFFERO GIORDANO 1967 SM ATL. RUB. FLLI FRATTINI 28:27.0 1
25 CROCI GIORGIO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:30.5 1
26 CARLINI DAVIDE 1983 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:38.1 1
27 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 28:39.7 1
28 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:54.1 1
29 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 28:56.5 1
30 MALVESTITI FABIO 1959 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 28:59.6 1
31 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:00.7 1
32 CASTELLI IVANO 1985 JM O.S.A. SARONNO LIB. 29:06.8 1
33 GAGGI DONATO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:13.3 1
34 YOSEF SOLOMON 1981 SM O.S.A. SARONNO LIB. 29:16.8 1
35 RINALDI MARTINO 1985 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 29:18.0 1
36 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 29:26.4 1
37 PINO MICHELE 1985 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29:41.2 1
38 FORNI DANILO 1964 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 29:45.0 1
39 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 29:56.2 1
40 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 29:56.8 1
41 DE MARCO CLAUDIO 1985 JM O.S.A. SARONNO LIB. 29:58.7 1
42 BIFFI MASSIMO 1973 SM ATLETICA 42195 30:12.4 1
43 PRINA FLAVIO 1970 TM ATHLETIC TEAM LARIO 30:14.5 1
44 MASCETTI FIORENZO 1964 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 30:14.9 1
45 ZOTTOLA AMEDEO 1959 MM45 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30:29.1 1
46 LANZA ANDREA 1986 JM PRO SESTO ATL. 30:31.0 1
47 ROTONDO SALVATORE 1960 MM40 ATL. ERBA 30:36.4 1
48 REDAELLI EMANUELE 1974 TM S.S. ATL. DESIO 30:51.3 1
49 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 30:56.7 1
50 FALORNI LUCA 1986 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 31:03.9 1
51 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:12.8 1
52 ROTONDI EMANUELE MARIO 1964 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 31:18.0 1
53 SIMONELLI ALESSANDRO 1964 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 31:32.2 1
54 TANTARDINI VASCO 1974 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:44.5 1
55 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:51.5 1
56 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:55.1 1
57 FUSI RAFFAELE 1968 MM35 ATL. O.S.G. GUANZATE 32:10.0 1
58 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:16.6 1
59 MIGLIACCIO GIANLUCA 1975 TM G.S. TOMMY SPORT 32:17.5 1
60 DI MAURO ATTILIO 1965 MM35 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 32:45.8 1
61 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 32:52.9 1
62 FUMAGALLI FULVIO 1953 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:10.8 1
63 RUFFONI GIOVANNI 1968 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:22.8 1
64 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM45 ATL. C.S.C. CORSICO 34:05.9 1
65 GALBIATI GIUSEPPE 1985 JM G.S. BERNATESE 34:15.0 1
66 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34:20.6 1
67 FERRARI MIRKO 1962 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 34:31.3 1
68 BASILICO MARCO 1986 JM FRIESIAN TEAM 34:39.3 1
69 PORTA GIORGIO 1960 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:11.1 1
MOLTENI GIUSEPPE 1982 PM U.S. SAN MAURIZIO Rit 0
CARGANICO ANTONELLO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit 0
VASSENA EMANUELE 1986 JM G.S.A. BRUGHERIO Rit 0
GENCO GIANLUCA 1980 SM C.S. MARINA MILITARE Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl