FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7░ Granf Prix `Lago del Segrino`
Gara Regionale su Strada All/Jun/Pro/Sen/Am/Mas D/U
Gara Provinciale su Strada Eso/Rag/Cad D/U
Organizzazione: Atl. Lago del Segrino
EUPILIO

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI SIMONA 1988 AF ATL. ERBA 23:31 30
2 TROMBETTA CHIARA 1988 AF G.S. BERNATESE 25:09 25
3 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 25:57 22
4 BAESSO BARBARA 1988 AF G.S. BERNATESE 26:37 20

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BIBALO STEVE 1987 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 16:41 30
2 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 18:02 25
3 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 19:06 22
4 INVERNIZZI ROBERTO 1988 AM CANTU`ATLETICA 20:05 20
5 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE 21:15 19

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU`ATLETICA 30
2 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
3 LEONARDI GIULIA 1990 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 22
4 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 20
5 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 19
6 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU`ATLETICA 18
7 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 LUCCA GIULIA 1990 CF G.S. BERNATESE 16
9 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 15
10 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 14
11 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 13
12 CAIROLI VALERIA 1989 CF ATL. O.S.G. GUANZATE 12
13 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 11
14 RATTI RAFFAELLA 1989 CF ATL. ERBA 10

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CRIPPA MAURO 1989 CM ATL. CESANO MADERNO 30
2 SIRONI SIMONE 1989 CM CANTU`ATLETICA 25
3 SAGLIASCHI UMBERTO 1989 CM CANTU`ATLETICA 22
4 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 20
5 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 19
6 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 18
7 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 CONTI EMILIO 1990 CM ATL. BRIANZA 16
9 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 15
10 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 14

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO
2 PIZZETTI PAOLA 1993 EF G.S. BERNATESE 0
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
4 CAGNINA SERENA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
5 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
6 FRIGERIO GIULIA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
7 CHIODINI SILVIA 1994 EF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 0

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
2 TAGLIABUE DAVIDE 1993 EM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 0
3 SPARASCI DAVIDE 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
4 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
5 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
6 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
7 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 0
8 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
9 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
10 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
11 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
12 TORRICELLI MARCO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
13 BONOMI PAOLO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
14 VOLONTE' MATTEO 1994 EM G.S. BERNATESE 0
15 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 0

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 25
3 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 22
4 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 20
5 VENDRAMIN DAIANE 1991 RF G.S. BERNATESE 19

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
2 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
3 PERNA LUCA 1991 RM G.S. BERNATESE 22
4 AIANI DANIELE 1992 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 20
5 CORTI MATTEO 1991 RM U.S. SAN MAURIZIO 19

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 18:30 0
2 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:58 0
3 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 19:06 0
4 PIANI CARMEN 1962 MF40 ATL. T.G. LECCO 19:20 0
5 MIRMINA LUCIA ROSSELLA 1976 SF G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:54 0
6 BIANCONI TATIANA 1965 MF35 ATL. AMATORI LECCO 19:57 0
7 BARLASSINI FLORA 1983 PF FILA SEBINO RUNNING 20:00 0
7 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:00 0
9 DERRIGO VERA 1967 SF ATL. PARATICO 20:25 0
10 AIROLDI SILVIA 1983 PF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:06 0
11 CAMNASIO ERIKA 1982 PF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 21:38 0
12 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:07 0
13 PONTIGGIA ELENA 1968 SF ATL. ERBA 23:25 0
14 LOMBARDI SILVIA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:41 0
15 RATTI LAURA 1959 SF ATL. ERBA 23:51 0
16 TONINI STEFANIA 1952 MF50 ATL. COMO 24:10 0
17 PALLERIA MARIA ANGELA 1972 TF ATLETICA 42195 24:16 0
18 GIUSSANI MARIA LUISA 1972 TF MARATHON CLUB SEVESO S.PIETRO 24:35 0
19 PONCINI GINA 1955 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:43 0

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Eupilio

Serie 1
Data: 18/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PUSTERLA UMBERTO 1967 SM CARABINIERI BOLOGNA 14:05 0
2 SERAFIN ROBERTO 1973 SM S.G. COMENSE 1872 14:50 0
3 CILENTO PIETRO 1971 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 14:53 0
4 RUFFONI ALESSANDRO 1985 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:00 0
5 PISANU FAUSTO 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 15:18 0
5 GIANATTI GREGORIO 1979 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 15:18 0
7 CRESCINI RICCARDO 1980 SM ATL. VALLE BREMBANA 15:20 0
8 FABBIAN FLAVIO 1974 SM S.G. COMENSE 1872 15:35 0
9 FERRARIO MARCO 1980 SM CANTU`ATLETICA 15:44 0
10 CHLIKHY RACHID 1974 SM G.S. NYLSTAR 15:56 0
11 MOLTENI GIUSEPPE 1982 PM U.S. SAN MAURIZIO 16:01 0
12 BUTTI STEFANO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:05 0
13 SIMONETTA FRANCESCO 1965 MM35 ATLETICA 42195 16:08 0
14 MUSUMECI ANDREA 1977 SM S.G. COMENSE 1872 16:09 0
15 PALLERIA GIUSEPPE 1964 MM40 ATLETICA 42195 16:20 0
16 SIMONETTA COSTANTINO 1967 MM35 ATLETICA 42195 16:27 0
17 MAMBRETTI CRISTIANO 1975 SM S.G. COMENSE 1872 16:35 0
18 MILO GERARDO 1972 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:38 0
19 BELLUSCHI PIETRO 1970 TM G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 16:44 0
20 BALBIANI OSCAR 1967 MM35 ATL. T.G. LECCO 16:50 0
20 MORETTI PAOLO 1966 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:50 0
22 CAIMI STEFANO 1975 TM ATL. T.G. LECCO 16:53 0
23 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 16:57 0
24 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:03 0
25 ALOGNA ALESSIO 1986 JM PRO SESTO ATL. 17:07 0
26 FUSCO GIOVANNI 1949 MM55 ATL. COMO 17:08 0
27 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 17:09 0
28 CROCI GIORGIO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:16 0
28 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 17:16 0
30 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 17:18 0
31 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 17:24 0
32 CASTAGNA DAVIDE 1977 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:27 0
33 GILBERTI PIERANGELO 1959 MM45 ATL. FRANCIACORTA 17:31 0
34 REDAELLI PIERLUIGI 1966 MM35 G.S. AVIS OGGIONO 17:34 0
34 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:34 0
36 GILARDI ROMANO 1962 MM40 ATL. T.G. LECCO 17:36 0
37 CLERICI ALESSIO 1984 PM ATL. O.S.G. GUANZATE 17:44 0
38 PENSO ENZO 1950 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 17:46 0
39 PELLEGRI CLAUDIO 1959 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 17:49 0
40 READE BRIAN 1970 TM ATL. COMO 17:51 0
41 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 17:54 0
42 FABBI MASSIMO 1965 SM ATL. CARPENEDOLO 18:03 0
43 PIGNATELLI FEDERICO 1944 MM60 A.S. PODISTI TARAS SHOPPING 18:04 0
43 BONACINA GIORGIO 1960 MM40 ATL. T.G. LECCO 18:04 0
45 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:07 0
46 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:09 0
47 GALIMBERTI UGO 1986 JM CANTU`ATLETICA 18:14 0
47 FOSSATI MAURIZIO 1971 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 18:14 0
49 SALA LUCA 1963 MM40 ATL. T.G. LECCO 18:15 0
49 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:15 0
51 CANGI MAURIZIO 1967 MM35 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 18:19 0
52 ARDEMAGNI TIZIANO 1963 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 18:20 0
53 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 18:22 0
54 MASCHERONI GIUSEPPE 1959 MM45 ATLETICA 42195 18:24 0
55 TAIANA MATTEO 1975 SM G.S. BERNATESE 18:29 0
56 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM40 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 18:35 0
57 DI MAURO ATTILIO 1965 MM35 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 18:44 0
58 CHIODINI GABRIELE 1964 MM40 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 18:50 0
58 CANTONI EROS 1955 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 18:50 0
60 TAVECCHIO MARIO PAOLO 1962 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 18:52 0
61 CORTI MAURIZIO 1977 TM ATL. T.G. LECCO 18:56 0
61 RUFFONI GIOVANNI 1968 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:56 0
63 PORTA GIORGIO 1960 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:58 0
63 CRIMELLA EDOARDO 1952 MM50 ATL. T.G. LECCO 18:58 0
65 BERTINI GIORGIO 1957 MM45 ATL. T.G. LECCO 19:01 0
66 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM40 ATL. T.G. LECCO 19:04 0
67 SCUTTI ANTONIO 1955 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 19:11 0
68 PEVERELLI RAFFAELE 1969 MM35 ATL. COMO 19:12 0
69 PINNA JEAN PAUL 1964 MM40 ATLETICA 42195 19:19 0
69 GILARDONI ROBERTO 1968 MM35 ATL. LAGO DEL SEGRINO 19:19 0
71 AVETA DOMENICO 1945 MM55 ATL. LAGO DEL SEGRINO 19:28 0
72 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM45 ATL. C.S.C. CORSICO 19:42 0
73 COSTANTINI NICOLA 1948 MM55 ATLETICA 42195 19:49 0
74 MONASTRA ADRIANO 1979 TM ATL. FRI.MA.S. 19:53 0
75 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM50 ATLETICA 42195 19:54 0
75 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 19:54 0
77 LAZZARI FAUSTO 1965 MM35 ATL. AMATORI LECCO 19:55 0
78 PUNGITORE VINCENZO 1956 MM45 ATL. FRI.MA.S. 20:03 0
79 COLOMBO AMBROGIO 1958 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 20:05 0
80 SALADINO ANTONIO 1978 TM ATL. FRI.MA.S. 20:24 0
81 GALBIATI GIUSEPPE 1985 JM G.S. BERNATESE 20:34 0
82 CICERI GABRIELE 1956 MM45 U.S. SAN MAURIZIO 21:08 0
83 VILLA GIAMBATTISTA 1959 MM45 ATL. T.G. LECCO 21:18 0
84 MARIANI ANDREA 1972 TM ATL. T.G. LECCO 21:25 0
85 MAZZOLENI TARCISIO 1947 MM55 ATL. FRI.MA.S. 21:44 0
86 FERRAIOLI PRISCO 1938 MM65 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 22:25 0
87 TOPPI DIEGO 1982 PM G.S. BERNATESE 22:29 0
88 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:16 0
89 CATENA LORENZO 1949 MM55 ATL. COMO 24:22 0
90 CASARTELLI LUCIANO 1952 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 25:48 0
91 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM65 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:01 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl