FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
RIUNIONE REGIONALE IN NOTTURNA |
ALL/JUN/PRO/SEN. U/D. |
Organizzazione: ATL.ROVELLASCA |
ROVELLASCA |
200 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.2 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | VIGANO' DIANA | 1982 | PF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 25.28 | 870 | |
2 | IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA | 1980 | SF | CUS MILANO | 26.02 | 802 | |
3 | CASATI STEFANIA | 1987 | AF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 26.20 | 786 | |
4 | MAINO FRANCESCA | 1988 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 26.50 | 760 | |
5 | IOSSI FRANCESCA | 1977 | SF | G.S. ATL. 2000 | 26.62 | 749 | |
6 | BASSANI PAOLA | 1985 | JF | S.G. COMENSE 1872 | 27.36 | 686 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.6 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BELLOTTI PAOLA | 1985 | JF | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 27.06 | 712 | |
2 | COLOMBO ELISA | 1986 | JF | PRO SESTO ATL. | 27.10 | 708 | |
3 | LAZZARINI MICHELA | 1988 | AF | TRIS | 27.44 | 680 | |
4 | FUMAGALLI VALENTINA | 1984 | PF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 27.60 | 666 | |
5 | ROMANO' IRENE | 1984 | PF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 27.76 | 653 | |
6 | SCIGLITANO LAURA | 1978 | SF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 27.98 | 635 |
Serie 3 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | RAMORINO ERICA | 1984 | PF | S.G. COMENSE 1872 | 27.52 | 673 | |
2 | BERETTA SARA | 1987 | AF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 27.54 | 671 | |
3 | DELSANTE SIMONA | 1975 | SF | UNIVERSALE ALBA DOCILIA | 27.94 | 639 | |
4 | SECCHI BEATRICE | 1988 | AF | ATL. BERGAMO 1959 | 28.06 | 629 | |
5 | MARCORA LAURA | 1987 | AF | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 28.22 | 616 | |
6 | RIVA ALESSANDRA | 1988 | AF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 28.48 | 595 |
Serie 4 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | DEI CAS MICHELA | 1984 | PF | TRIS | 27.74 | 655 | |
2 | PAGANI EGLE | 1986 | JF | ATL. LOMAZZO | 28.14 | 622 | |
3 | FABBRI MARILENA | 1967 | MF35 | O.S.A. SARONNO LIB. | 28.66 | 581 | |
4 | MAZZUCCHELLI ASTRID | 1988 | AF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 28.96 | 558 | |
5 | COLOMBO ALESSANDRA | 1978 | SF | PRO SESTO ATL. | 28.98 | 557 |
Serie 5 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PERLINO GIUSEPPINA | 1965 | MF35 | ATL. AMBROSIANA | 28.20 | 618 | |
2 | ACETI FULVIA | 1987 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 28.84 | 567 | |
3 | FERRARI CHIARA | 1976 | SF | ATL. AMBROSIANA | 29.38 | 526 | |
4 | MAZZUCCHELLI MIRYAM | 1988 | AF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 29.60 | 510 | |
TORESINI ILARY MARIA | 1988 | AF | ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP | 0 |
Serie 6 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.5 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | COLLA ELISA | 1984 | PF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 29.58 | 511 | |
2 | VAFIADIS CATERINA | 1987 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 29.62 | 508 | |
3 | CALDIROLA CLAUDIA | 1988 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 30.22 | 465 | |
4 | PORRO FEDERICA | 1984 | PF | ATL. SPORTCENTRO | 30.80 | 424 |
200 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SANTARSIERO DANILO | 1979 | SM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 22.04 | 867 | |
2 | BERTINI RUBENS | 1981 | SM | ATL. BERGAMO 1959 | 22.56 | 802 | |
3 | VALLARINO FABIO | 1981 | SM | C.U.S. PAVIA | 22.72 | 782 | |
4 | CONTI EDOARDO | 1985 | JM | ATL. LEGNANO BARLOCCO AUTO | 22.82 | 770 | |
5 | RADICE MATTEO | 1987 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 23.24 | 720 | |
6 | MELIS MARCO | 1982 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 23.54 | 685 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MANNELLA MATTEO | 1982 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 22.74 | 780 | |
2 | CONTI ANDREA | 1985 | JM | ATL. RICCARDI MILANO | 22.92 | 758 | |
3 | CARIOLI LUCA | 1986 | JM | ATL. RICCARDI MILANO | 23.02 | 746 | |
4 | VALLI LORENZO | 1973 | SM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 23.14 | 732 | |
5 | BRICCHI AMEDEO GERVASIO | 1988 | AM | PRO SESTO ATL. | 23.16 | 729 | |
6 | VIACAVA FABRIZIO | 1984 | PM | S.G. COMENSE 1872 | 23.26 | 718 |
Serie 3 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.9 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | TOBIA STEFANO | 1986 | JM | PRO PATRIA MILANO | 22.42 | 819 | |
2 | CERIANI MARCO | 1965 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 23.02 | 746 | |
3 | BINOTTO FABIO | 1987 | AM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 23.02 | 746 | |
4 | CASATI PAOLO | 1983 | PM | S.G. COMENSE 1872 | 23.10 | 737 | |
5 | FRASSINI FABIO | 1984 | PM | PRO SESTO ATL. | 23.38 | 704 | |
6 | GARITO LUCA | 1980 | SM | G.S. NYLSTAR | 23.94 | 640 |
Serie 4 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.9 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | COLOMBI FABRIZIO | 1987 | AM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 23.24 | 720 | |
2 | VILLA ALESSANDRO | 1973 | SM | ATLETICA ASSAGO | 23.28 | 715 | |
3 | LAUDI MATTEO | 1988 | AM | ATLETICA MILANESE | 23.30 | 713 | |
4 | TABOGA PAOLO | 1979 | SM | ATLETICA MILANESE | 23.36 | 706 | |
5 | LAUDI DAVIDE | 1985 | JM | ATLETICA MILANESE | 23.88 | 647 | |
6 | NAZZARO STEFANO | 1980 | SM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 24.00 | 633 |
Serie 5 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.0 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ACCATINO FRANCESCO | 1985 | JM | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 23.36 | 706 | |
2 | CAVALIERE SIMONE | 1986 | JM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 23.40 | 701 | |
3 | VERARDO ANDREA | 1981 | SM | G.S. NYLSTAR | 23.52 | 688 | |
4 | LA ROSA MARCO | 1972 | SM | ATLETICA ASSAGO | 23.72 | 665 | |
5 | CATTANEO MARCO | 1988 | AM | O.S.A. SARONNO LIB. | 23.72 | 665 | |
6 | NETTEH DANIELS JOEL | 1986 | JM | CANTU`ATLETICA | 24.78 | 550 |
Serie 6 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.9 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PERNIGOTTI LUCA | 1985 | JM | A.ATL. INTERFLUMINA | 23.62 | 676 | |
2 | BREBBIA MATTEO | 1984 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 23.68 | 669 | |
3 | MADDALENA FABIO | 1984 | PM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 23.82 | 653 | |
4 | SCHIAVI MICHELE | 1987 | AM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 23.92 | 642 | |
5 | ARTESANI FABIO | 1980 | SM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 24.02 | 631 | |
CORBETTA MARCO | 1985 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | NP | 0 |
Serie 7 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.4 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BOTTELLI STEFANO | 1986 | JM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 23.78 | 658 | |
2 | BOLTHER ACHILLE | 1967 | SM | C.U.S. PAVIA | 23.96 | 638 | |
3 | BINDA ALESSANDRO | 1986 | JM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 24.18 | 614 | |
4 | SANTAMBROGIO MATTEO | 1982 | PM | PRO SESTO ATL. | 24.32 | 598 | |
5 | GRILLI ALESSIO | 1986 | JM | PRO PATRIA MILANO | 24.60 | 569 |
Serie 8 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.4 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SANSOTTERA ANDREA FEDERICO | 1985 | JM | C.U.S. PAVIA | 24.16 | 616 | |
2 | PEREGO DANIELE | 1985 | JM | PRO SESTO ATL. | 24.20 | 611 | |
3 | PESSINA DAVIDE | 1981 | SM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 24.32 | 598 | |
4 | BARONI ANDREA | 1986 | JM | PRO SESTO ATL. | 24.68 | 560 | |
5 | GUZZI MATTIA | 1983 | PM | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP | 24.88 | 539 |
Serie 9 |
Data: 08/07/04 Vento: -1.8 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PANCERI DAVIDE | 1966 | SM | ATL. 99 VITTUONE | 24.42 | 588 | |
2 | PELLEGRINO ALESSANDRO | 1987 | AM | ATL. MALNATE | 24.64 | 564 | |
3 | PLODARI MARCO | 1984 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 24.98 | 529 | |
4 | POZZI MATTEO | 1986 | JM | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 25.02 | 525 | |
PEREGO CARLO | 1968 | MM35 | O.S.A. SARONNO LIB. | NP | 0 |
Serie 10 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.0 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA GUIDO | 1986 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 24.18 | 614 | |
2 | RINALDI GAETANO | 1974 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 24.34 | 596 | |
3 | RIZZI CESARE | 1985 | JM | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP | 25.18 | 509 | |
4 | BORLINI DANIEL | 1988 | AM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 25.50 | 477 | |
5 | BELLOSIO ENRICO | 1967 | SM | ATL. AMBROSIANA | 25.58 | 469 |
Serie 11 |
Data: 08/07/04 Vento: -2.0 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BASILICO EMILIO | 1982 | PM | O.S.A. SARONNO LIB. | 25.78 | 450 | |
2 | MAURI FABIO | 1987 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 26.06 | 424 | |
3 | TELESCA ALESSANDRO | 1986 | JM | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 26.24 | 407 | |
4 | BASELLINI WALTER | 1949 | SM | ATL. AMBROSIANA | 26.80 | 358 | |
5 | MONTARULI ANTONIO | 1948 | SM | ATL. AMBROSIANA | 28.70 | 210 |
800 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BORGHI ALICE | 1986 | JF | A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 2:20.80 | 779 | |
2 | QUAGLIANI MONICA | 1987 | AF | ATL. ERBA | 2:21.98 | 763 | |
3 | PETROLINI IRENE | 1984 | PF | PRO SESTO ATL. | 2:22.96 | 751 | |
4 | PAGANI FRANCESCA | 1983 | PF | O.S.A. SARONNO LIB. | 2:23.06 | 749 | |
5 | ROSSI ESTER | 1980 | SF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:23.16 | 748 | |
6 | MARTINELLI BARBARA | 1977 | SF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:23.66 | 742 | |
7 | MOSCATELLI FRANCESCA | 1987 | AF | CANTU`ATLETICA | 2:24.12 | 736 | |
8 | GAIANI ELISABETTA | 1986 | JF | PRO SESTO ATL. | 2:25.46 | 719 | |
9 | TAVAZZANI LAVINIA | 1987 | AF | TRIS | 2:28.42 | 681 | |
10 | CORONA RAFFAELLA | 1981 | SF | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 2:30.44 | 656 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SCAGLIA FABIOLA | 1984 | PF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 2:30.76 | 652 | |
2 | LODA ALICE | 1984 | PF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:31.12 | 647 | |
3 | BIANCHI BAZZI OLIVIA | 1988 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:36.06 | 587 | |
4 | MARRI VIVIANA | 1985 | JF | PRO SESTO ATL. | 2:36.38 | 583 | |
5 | ROSSI CHIARA | 1988 | AF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2:37.80 | 566 | |
6 | PANZERI SILVIA | 1987 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:42.94 | 505 | |
7 | CESARETTI VERONICA | 1967 | SF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2:45.26 | 478 | |
8 | DAVERIO ISABELLA | 1976 | SF | S.G. GALLARATESE | 2:50.90 | 414 | |
9 | HOFMANN BIANCA | 1988 | AF | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2:56.70 | 350 | |
10 | CORRADINI ANTONELLA | 1981 | SF | O.S.A. SARONNO LIB. | 2:56.72 | 350 |
800 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ROSSI FRANCESCO | 1984 | PM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 1:56.46 | 770 | |
2 | TEOLI GIOVANNI | 1979 | SM | G.S. NYLSTAR | 1:56.56 | 768 | |
3 | GUERINONI WALTER | 1977 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1:57.62 | 743 | |
4 | MAGGIONI DAVIDE | 1982 | PM | G.S. NYLSTAR | 1:57.70 | 742 | |
5 | VUERICH LUIGI | 1985 | JM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:58.52 | 723 | |
6 | SALVIONI MATTEO | 1983 | PM | S.G. COMENSE 1872 | 1:58.72 | 718 | |
7 | SIGISMONDI ANDREA | 1984 | PM | ATL. BERGAMO 1959 | 1:59.56 | 700 | |
8 | ALIMONTI GUALTIERO | 1984 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1:59.90 | 692 | |
9 | TEZZON CLAUDIO | 1986 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2:02.32 | 639 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | RICCO LUIGI | 1984 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1:57.78 | 740 | |
2 | NINGAINA YANNICK | 1975 | SM | G.S. NYLSTAR | 1:58.00 | 735 | |
3 | CAGGIANELLI GIUSEPPE | 1973 | SM | G.S. NYLSTAR | 1:58.78 | 717 | |
4 | ANTOLLINI ALFREDO | 1983 | PM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 1:59.00 | 712 | |
5 | LONGO STEFANO | 1988 | AM | ATL. LEGNANO BARLOCCO AUTO | 1:59.56 | 700 | |
6 | CASATI ALBERTO | 1982 | PM | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 1:59.72 | 696 | |
7 | PALAZZO SIMONE | 1986 | JM | ATL. SPORTCENTRO | 2:00.62 | 676 | |
8 | TAGLIABUE DAVIDE | 1980 | SM | S.G. GALLARATESE | 2:04.16 | 601 | |
9 | BOGHI MARCO | 1984 | PM | ATL. ARCISATE CRESTANI | 2:06.12 | 561 |
Serie 3 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | GIBELLINI MAURO | 1984 | PM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:01.54 | 656 | |
2 | RAMAGLIA MATTHEW | 1987 | AM | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 2:02.18 | 642 | |
3 | NANI ANDREA | 1982 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:03.60 | 612 | |
4 | PEDOTTI MASSAUD PAOLO | 1988 | AM | POL. ATL. BOLLATE | 2:04.42 | 595 | |
5 | POLLI ELIA | 1985 | JM | ATL. AMBROSIANA | 2:04.60 | 592 | |
6 | BORRACCINO ALESSANDRO | 1986 | JM | ATL. RICCARDI MILANO | 2:04.64 | 591 | |
7 | BIANCHI AMOS | 1987 | AM | ATL. MALNATE | 2:05.10 | 581 | |
8 | ASERO CLAUDIO | 1984 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 2:05.10 | 581 | |
9 | GALLETTI DANIELE | 1986 | JM | CANTU`ATLETICA | 2:06.82 | 547 | |
NESPOLI DAVIDE | 1980 | SM | CANTU`ATLETICA | Rit | 0 |
Serie 4 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PINO MICHELE | 1985 | JM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 2:03.68 | 611 | |
2 | TAGLIAFERRI LUCA | 1980 | SM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:03.78 | 609 | |
3 | TETTAMANTI DAVIDE | 1985 | JM | PRO SESTO ATL. | 2:05.64 | 570 | |
4 | ROMEO GIUSEPPE | 1963 | MM40 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 2:06.38 | 556 | |
5 | ALOGNA ALESSIO | 1986 | JM | PRO SESTO ATL. | 2:08.24 | 519 | |
6 | RESCALLI DAVIDE | 1987 | AM | PRO SESTO ATL. | 2:10.68 | 473 | |
7 | BIBALO STEVE | 1987 | AM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 2:10.80 | 471 | |
8 | GALIMBERTI UGO | 1986 | JM | CANTU`ATLETICA | 2:14.46 | 407 | |
CERIOLI LUCA | 1978 | SM | PRO PATRIA MILANO | Rit | 0 |
Serie 5 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MASSERINI SEVERINO | 1962 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:09.72 | 491 | |
2 | PASSANNANTE GABRIELE | 1984 | PM | P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE | 2:10.20 | 482 | |
3 | FERRE' LUCA | 1986 | JM | CUS MILANO | 2:10.58 | 475 | |
4 | CARLUCCIO GIUSEPPE | 1982 | PM | S.G. GALLARATESE | 2:10.68 | 473 | |
5 | BONINI FRANCESCO | 1988 | AM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 2:11.02 | 467 | |
6 | DENTI SIMONE | 1984 | PM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:16.60 | 371 | |
7 | LUCIANI SIMONE | 1983 | PM | U.S. NOVA LIB. COMO | 2:19.54 | 325 | |
8 | PRATI CESARE | 1987 | AM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 2:29.72 | 188 |
Serie 6 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | EL GOUZI BRAHIM | 1980 | SM | U.S. NOVA LIB. COMO | 2:09.84 | 489 | |
2 | SARASSO OSEUNG | 1988 | AM | ATL. MALNATE | 2:11.86 | 452 | |
3 | CORTI DARIO | 1986 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:13.06 | 431 | |
4 | FIGINI STEFANO | 1988 | AM | ATL. SPORTCENTRO | 2:13.46 | 424 | |
5 | TRENTAROSSI ALESSANDRO | 1987 | AM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 2:14.40 | 408 | |
6 | BROLO ETTORE | 1964 | MM40 | ATL. AMBROSIANA | 2:16.30 | 376 | |
7 | ASERO ANGELO | 1957 | MM45 | AMATORI ATL. CASORATE S. | 2:17.02 | 364 | |
8 | INCARDONA DAVIDE | 1986 | JM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2:19.78 | 321 | |
DRAGONI AVERARDO | 1950 | MM50 | ATL. AMBROSIANA | Rit | 0 |
Serie 7 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SCOLA ROBERTO | 1988 | AM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:11.56 | 457 | |
2 | CASATI FILIPPO | 1972 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 2:14.26 | 410 | |
3 | GIUDICI FABIO ANTONIO | 1984 | PM | A. ATL. ROVELLASCA | 2:16.56 | 372 | |
4 | BOSIO LORENZO | 1988 | AM | A. ATL. ROVELLASCA | 2:17.42 | 358 | |
5 | BOSIO VITALIANO | 1959 | MM45 | A. ATL. ROVELLASCA | 2:18.06 | 348 | |
6 | CARLISI MARCO | 1986 | JM | S.S. ATL. DESIO | 2:18.94 | 334 | |
7 | FERLITO DAVIDE | 1988 | AM | S.S. ATL. DESIO | 2:21.76 | 292 | |
8 | ROMBOLETTI RICCARDO | 1987 | AM | A. ATL. ROVELLASCA | 2:22.78 | 277 | |
9 | DI CARLO ALESSIO | 1988 | AM | PRO SESTO ATL. | 2:37.98 | 104 |
5000 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CLERICI CRISTINA | 1965 | SF | A. ATL. ROVELLASCA | 18:28.06 | 779 | |
2 | ZAZZERONI VALERIA | 1982 | PF | S.G. COMENSE 1872 | 18:47.84 | 749 | |
3 | VAVASSORI MILENA | 1971 | SF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 18:56.16 | 736 | |
4 | BIANCHI ILARIA | 1985 | JF | S.G. COMENSE 1872 | 20:09.66 | 626 | |
FARRIS PAMELA | 1981 | SF | S.G. COMENSE 1872 | Rit | 0 |
5000 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CILENTO PIETRO | 1971 | SM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 14:59.30 | 777 | |
2 | GABELLOTTO MAURO | 1970 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 15:14.02 | 739 | |
3 | FAUSTINI SIMONE | 1982 | PM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 15:20.00 | 723 | |
4 | PEDERZANI ANDREA | 1984 | PM | C.U.S. PAVIA | 15:31.44 | 695 | |
5 | MAMBRETTI CRISTIANO | 1975 | SM | S.G. COMENSE 1872 | 15:34.18 | 688 | |
6 | FERRARIO MARCO | 1980 | SM | CANTU`ATLETICA | 15:36.74 | 681 | |
7 | MERZARIO PAOLO | 1975 | SM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 15:42.24 | 668 | |
8 | DIMICCOLI ROBERTO | 1986 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 15:42.52 | 667 | |
9 | PAOLETTA CHRISTIAN | 1980 | SM | G.S. NYLSTAR | 15:50.10 | 649 | |
10 | FAVARO SIMONE | 1983 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15:51.40 | 646 | |
11 | CAGLIANI FEDERICO | 1975 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15:53.76 | 640 | |
12 | LEGRONE HICHAM | 1981 | SM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 16:00.78 | 623 | |
13 | OUADANI MORAD | 1977 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 16:05.98 | 611 | |
14 | LAVAZZA ANDREA | 1973 | SM | G.S. NYLSTAR | 16:08.30 | 605 | |
15 | CASTAGNA STEFANO | 1979 | SM | G.S. NYLSTAR | 16:16.72 | 586 | |
TAGLIABUE CLAUDIO | 1968 | SM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | Rit | 0 | ||
PISANU FAUSTO | 1978 | SM | ATL. VALLE BREMBANA | Rit | 0 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BRIGO MASSIMILIANO | 1979 | SM | S.S. ATL. DESIO | 15:47.80 | 654 | |
2 | MOLTENI GIUSEPPE | 1982 | PM | U.S. SAN MAURIZIO | 15:54.32 | 639 | |
3 | RUGGIERO ANDREA | 1972 | SM | ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 15:56.06 | 634 | |
4 | CAMINITI ALESSANDRO | 1974 | SM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 16:06.88 | 609 | |
5 | BUTTI STEFANO | 1985 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 16:09.84 | 602 | |
6 | FIGINI MARCO | 1970 | TM | ATL. AMBROSIANA | 16:10.50 | 600 | |
7 | BALLERINI LEONARDO | 1984 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 16:23.64 | 570 | |
8 | PALOMBO SATURNINO | 1980 | TM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 16:25.60 | 566 | |
9 | VOLONTE' ALESSANDRO | 1968 | MM35 | O.S.A. SARONNO LIB. | 16:40.98 | 531 | |
10 | BRAVI MICHELE | 1973 | SM | S.G. COMENSE 1872 | 16:44.28 | 524 | |
11 | TROMBETTA DANIELE | 1978 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 16:49.84 | 512 | |
12 | MARELLI ANDREA | 1985 | JM | CANTU`ATLETICA | 16:57.40 | 496 | |
13 | ROMBOLETTI OSCAR | 1958 | MM45 | A. ATL. ROVELLASCA | 17:03.64 | 482 | |
14 | SABATINO SALVATORE | 1954 | MM50 | PGS RUNNING FENEGRO' | 19:29.34 | 222 | |
15 | CIRELLI MASSIMO | 1967 | MM35 | PGS RUNNING FENEGRO' | 20:29.22 | 141 | |
BIANCHI DAMIANO | 1974 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | Rit | 0 | ||
BELLENZIER DANIELE | 1973 | SM | S.S. ATL. DESIO | Rit | 0 |
400 Hs AM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SELVA MARCO | 1987 | AM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 56.98 | 779 | |
2 | MARINETTI ANDREA | 1988 | AM | S.G. COMENSE 1872 | 59.44 | 664 | |
3 | LAZZARINI THOMAS | 1988 | AM | ATL. CAIRATESE | 1:01.70 | 565 |
400 Hs SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ACETI ANISIA | 1985 | JF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1:04.66 | 837 | |
2 | LODIGIANI ELISA | 1985 | JF | PRO SESTO ATL. | 1:08.76 | 733 | |
3 | BASILICO ROBERTA | 1987 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 1:08.78 | 732 | |
4 | TERRANEO CAMILLA | 1988 | AF | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 1:10.02 | 702 | |
5 | IANNONE VERONICA | 1986 | JF | PRO SESTO ATL. | 1:10.86 | 681 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | GIORDANELLO DARIA | 1981 | SF | UNIVERSALE ALBA DOCILIA | 1:10.04 | 701 | |
2 | LEONE CARLOTTA | 1988 | AF | UNIVERSALE ALBA DOCILIA | 1:10.64 | 686 | |
3 | ALTISSIMO ELISA | 1986 | JF | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP | 1:14.16 | 601 | |
4 | FRIGERIO FEDERICA | 1986 | JF | PRO SESTO ATL. | 1:16.18 | 554 |
400 Hs SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie 1 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | LOVALLO DENNIS | 1985 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 55.78 | 801 | |
2 | FRIGERIO STEFANO | 1984 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 55.96 | 794 | |
3 | CUTULI DOMENICO | 1969 | SM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 56.54 | 772 | |
4 | VISMARA ALESSIO | 1986 | JM | O.S.A. SARONNO LIB. | 58.10 | 716 | |
5 | NOCERINO ROBERTO | 1983 | PM | PRO SESTO ATL. | 58.24 | 711 |
Serie 2 |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PESSI FLAVIO | 1983 | PM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 1:00.88 | 619 | |
2 | PAPA DANIELE | 1985 | JM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 1:01.20 | 608 | |
3 | ZECCHIN MASSIMO | 1986 | JM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 1:05.94 | 455 | |
MONTI DANIELE | 1985 | JM | A. ATL. ROVELLASCA | Rit | 0 |
Asta SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | AURELIO SASCHA | 1986 | JM | ATL. BERGAMO 1959 | 4.40 | 827 | |
2 | PERICO GABRIELE | 1985 | JM | ATL. BERGAMO 1959 | 4.00 | 750 | |
3 | RIPAMONTI GIORGIO | 1972 | SM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 3.80 | 710 | |
4 | PORTA GIULIO | 1984 | PM | PRO SESTO ATL. | 3.60 | 669 | |
5 | CERIOLI LUCA | 1978 | SM | PRO PATRIA MILANO | 3.30 | 605 | |
6 | BROGGIO NICCOLO' | 1988 | AM | O.S.A. SARONNO LIB. | 3.00 | 540 | |
NATALI CLAUDIO | 1979 | SM | ATL. BERGAMO 1959 | Ncl | 0 | ||
CALANDRINA ANDREA | 1973 | SM | CUS MILANO | Ncl | 0 | ||
CAVALLERI LUCA | 1985 | JM | ATL. BERGAMO 1959 | Ncl | 0 | ||
CHIAPPA DANIELE | 1983 | PM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | Ncl | 0 |
Triplo SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BROGGINI LAURA | 1984 | PF | N. ATL. VARESE | 11.79 | -1.8 | 812 |
2 | LONGHI MARTA | 1983 | PF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.68 | +0.6 | 798 |
3 | BORGONOVO FLAVIA | 1973 | SF | N. ATL. VARESE | 11.41 | -0.3 | 765 |
4 | LUCCHESI ALESSANDRA | 1986 | JF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 10.70 | -0.3 | 675 |
5 | BARLASSINA ILARIA | 1985 | JF | PRO SESTO ATL. | 10.47 | -1.9 | 646 |
6 | MAGGIONI GIADA | 1987 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.45 | -0.2 | 644 |
7 | MONZIO COMPAGNONI ROSANNA | 1987 | AF | ATL. BERGAMO 1959 | 9.94 | -1.9 | 578 |
8 | GERVASIO MARTA | 1987 | AF | ATL. SPORTCENTRO | 9.76 | +0.0 | 554 |
9 | MARZORATI MARZIA | 1988 | AF | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.71 | -1.0 | 548 |
Triplo SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MORANDIN LUCA | 1985 | JM | A. ATL. ROVELLASCA | 13.56 | -2.0 | 730 |
2 | NOZZA BRUNO | 1986 | JM | ATL. BERGAMO 1959 | 13.22 | -1.2 | 694 |
3 | RADAELLI MAURO | 1980 | SM | GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 13.08 | -1.1 | 679 |
4 | SIRONI MATTEO | 1988 | AM | PRO SESTO ATL. | 11.95 | -2.0 | 556 |
5 | TORTOSA MATTEO | 1988 | AM | ATL. SPORTCENTRO | 11.47 | -1.8 | 502 |
6 | GATTA IVAN | 1988 | AM | PRO SESTO ATL. | 11.38 | -0.7 | 492 |
Peso AM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CAPOFERRI FAUSTO | 1988 | AM | ATL. CHIARI 1964 LIB. | 13.31 | 685 | |
2 | GARDONI ANDREA | 1988 | AM | A. ATL. ROVELLASCA | 12.45 | 623 | |
3 | BURATTI PAOLO | 1988 | AM | ATLETICA PUNTO IT | 12.24 | 608 | |
4 | FACCHI LUCA | 1987 | AM | ATL. CHIARI 1964 LIB. | 11.42 | 549 | |
5 | MARCHETTO EMANUELE | 1987 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 10.25 | 464 |
Peso SF |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | GARZETTI BRUNA | 1974 | SF | CUS MILANO | 12.12 | 770 | |
2 | SCIGLITANO LAURA | 1978 | SF | DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO | 11.25 | 713 | |
3 | IOSSI FRANCESCA | 1977 | SF | G.S. ATL. 2000 | 10.48 | 660 | |
4 | BRENA SERENA | 1988 | AF | ATL. BERGAMO 1959 | 10.36 | 651 | |
5 | GIUDICI SIMONA | 1982 | PF | O.S.A. SARONNO LIB. | 9.59 | 596 | |
6 | BERETTA MARIKA | 1987 | AF | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.06 | 556 | |
7 | PEREGO ERICA RITA | 1986 | JF | O.S.A. SARONNO LIB. | 7.96 | 471 | |
8 | ACETI ANISIA | 1985 | JF | O.S.A. SARONNO LIB. | 7.92 | 468 | |
9 | TORESINI ILARY MARIA | 1988 | AF | ATL. CHIARI 1964 LIB. | 6.34 | 338 | |
10 | CALCIOLARI ANNA | 1985 | JF | CANTU`ATLETICA | 4.79 | 202 |
Peso SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | VALSECCHI ALESSANDRO | 1975 | SM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.85 | 660 | |
2 | PIZZI ALESSANDRO | 1972 | SM | O.S.A. SARONNO LIB. | 11.72 | 652 | |
3 | GRIGNANI MARIO | 1984 | PM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 11.17 | 618 | |
4 | TESTA CARLO | 1967 | MM35 | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.75 | 591 | |
5 | BRICCHI MASSIMO | 1968 | MM35 | O.S.A. SARONNO LIB. | 10.18 | 553 | |
6 | CROSTA DAVIDE | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 10.00 | 541 | |
7 | FUSI LUIGI | 1964 | SM | ATL. ERBA | 9.96 | 539 | |
8 | MADDALENA FABIO | 1984 | PM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 9.83 | 530 | |
9 | FARINA CRISTIAN | 1985 | JM | S.G. GALLARATESE | 9.83 | 530 | |
10 | BENAIA GIANLUCA | 1979 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 9.45 | 504 | |
11 | DEBELLARIO SIMONE | 1986 | JM | S.G. COMENSE 1872 | 9.12 | 481 | |
12 | BANFI SIMONE | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 8.99 | 471 | |
13 | DE FRANCESCHI MARCO | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 7.95 | 396 | |
14 | GALIMBERTI UGO | 1986 | JM | CANTU`ATLETICA | 7.11 | 332 | |
MISTRI VALENTINO | 1973 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | Ncl | 0 |
Giavellotto AM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BORSANI MARCO | 1988 | AM | SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 45.02 | 726 | |
2 | CASAROTTO ALESSANDRO | 1988 | AM | ATL. CAIRATESE | 44.41 | 715 | |
3 | MESCIA MANUEL | 1988 | AM | SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 43.29 | 694 | |
4 | HOXHA ERMIR | 1988 | AM | LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA | 43.09 | 691 | |
5 | MARCHETTO EMANUELE | 1987 | AM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 34.17 | 518 |
Giavellotto SM |
Serie - RISULTATI |
CENTRO SPORTIVO COMUNALE |
Serie Unica |
Data: 08/07/04 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BRICCHI MASSIMO | 1968 | MM35 | O.S.A. SARONNO LIB. | 50.83 | 701 | |
2 | BUREMI GIUSEPPE | 1984 | PM | C.U.S. PAVIA | 49.72 | 685 | |
3 | CROSTA DAVIDE | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 49.05 | 675 | |
4 | SARTORELLI LUCA | 1986 | JM | PRO SESTO ATL. | 47.81 | 657 | |
5 | CONTINI GIANLUCA | 1969 | SM | A. ATL. ROVELLASCA | 43.98 | 600 | |
6 | GRIGNANI MARIO | 1984 | PM | CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 40.94 | 552 | |
7 | VISMARA ALESSIO | 1986 | JM | O.S.A. SARONNO LIB. | 39.19 | 524 | |
8 | CASTELLI DAVIDE | 1986 | JM | A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 38.69 | 516 | |
9 | DE FRANCESCHI MARCO | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 37.54 | 498 | |
10 | FERNANDEZ ROMESH | 1986 | JM | S.S. ATL. DESIO | 36.56 | 482 | |
11 | BANFI SIMONE | 1986 | JM | S.G. GALLARATESE | 34.24 | 443 | |
12 | STEFANETTI DAVIDE | 1983 | PM | ATL. LOMAZZO | 33.70 | 434 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |