FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Gara Regionale di Corsa in Montagna
4^ Prova del Trofeo `Piero Ripamonti` - Cat. R/C/A M/F
Camp. Prov. di CO/LC/VA Cat. R/C/A M/F J/P/S/Am/Mas. F
Organizzazione: Pol. Atl. Centro Lario
ACQUASERIA

Corsa in montagna Allieve
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO ELISA 1987 AF N. ATL. VARESE 30
2 GAGGI ALICE 1987 AF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
3 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 22
4 SOLIMAN MARTINA 1986 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
5 BELLOTTI LIDIA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 19
6 QUAGLIANI MONICA 1987 AF ATL. ERBA 18
7 GILARDONI FRANCESCA 1986 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17
8 COVA ALICE 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 16
9 GAIANI ELISABETTA 1986 AF PRO SESTO ATL. 15
10 GIRGI MICHELA 1987 AF CANTU ATLETICA 14

Corsa in montagna Allievi
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DIMICCOLI ROBERTO 1986 AM U.S. SAN MAURIZIO 30
2 BIBALO STEVE 1987 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 25
3 ROMBOLETTI RICCARDO 1987 AM A. ATL. ROVELLASCA 22
4 GALLETTI DANIELE 1986 AM CANTU ATLETICA 20
5 MARINONI GIORGIO 1986 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 19
6 GALIMBERTI UGO 1986 AM CANTU ATLETICA 18
7 MILANI GUIDO 1986 AM G.S. BERNATESE 17
8 MAURI FABIO 1987 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 16

Corsa in montagna Cadette
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CANCLINI CHIARA 1989 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 25
3 MANFREDI MICHELA 1989 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
4 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 20
5 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 19
6 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 18
7 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 BETTIGA DEBORA 1988 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16
9 BATTISTINI MARTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 15
10 MAESTRELLI VITTORIA 1989 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14
11 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 13
12 SFERRAZZA CARMELA 1988 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12
13 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 11
14 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 10
15 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 9
16 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 8
17 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 7
18 FONTANA ALICE 1989 CF G.S. BERNATESE 6
19 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 5

Corsa in montagna Cadetti
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 30
2 PIZZUTTO GLAUCO 1988 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
3 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 22
4 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 20
5 CASARTELLI FRANCESCO 1988 CM CANTU ATLETICA 19
6 BRENNA MARCO 1988 CM ATL. ERBA 18
7 MALINVERNO MATTEO 1988 CM G.S. VILLA GUARDIA 17
8 SMANIOTTO SIMONE 1988 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 16
9 MARMADA MOHAMED 1989 CM C.S. CORTENOVA 15
10 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 14
11 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 13
12 TOPPI ALESSANDRO 1989 CM G.S. BERNATESE 12

Corsa in montagna Esord.D
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
2 GRITTI CHIARA 1992 EF C.S. CORTENOVA 0
3 GAFFURI ELISA 1992 EF CANTU ATLETICA 0
4 DEL PERO GIULIA 1992 EF CANTU ATLETICA 0
5 BINDA ALICE 1992 EF ATL. ERBA 0
6 TAGLIABUE SERENA 1992 EF CANTU ATLETICA 0
7 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 0
8 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 0
9 RAMACCIOTTI FEDERICA 1992 EF U.S. OLTRONESE 0
10 PAGANI VALERIA 1993 EF U.S. OLTRONESE 0

Corsa in montagna Esord.U
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
2 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 0
3 CENCI STEFANO 1992 EM ATL. LIMBIATE 0
4 PUPPI FRANCESCO 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 0
5 BELLUSCHI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 0
6 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 0
7 SCIRE' MATTIA 1992 EM ATL. LIMBIATE 0
8 TREVISAN MIRKO 1994 EM ATL. LIMBIATE 0
9 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 0
10 MONGUZZI MATTIA 1992 EM CANTU ATLETICA 0

Corsa in montagna Ragazze
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 30
2 MERLO SOFIA 1990 RF U.S. OLTRONESE 25
3 TREVISAN VALENTINA 1991 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
4 FERRARIO DENISE 1990 RF U.S. OLTRONESE 20
5 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 19
6 PAGANI CARLOTTA 1991 RF U.S. OLTRONESE 18
7 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
8 PEDRAZZOLI GIULIA 1990 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16
9 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 15
10 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 14
11 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 13
12 BONGIASCA ILARIA 1991 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 12
13 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 11
14 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 10
15 VERGA ALICE 1990 RF G.S. BERNATESE 9

Corsa in montagna Ragazzi
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAVI ALESSANDRO 1990 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 FONTANA MICHELE 1991 RM C.S. CORTENOVA 25
3 PIZZUTTO FOLCO 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
4 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 20
5 BARUFFALDI FRANCESCO 1990 RM C.S. CORTENOVA 19
6 ZANONI VALERIO 1990 RM CANTU ATLETICA 18
7 TAGLIAFERRI MATTEO 1990 RM C.S. CORTENOVA 17
8 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 16
9 ALBORESI DAVIDE 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 15
10 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 14
11 USTALIC ARIN 1991 RM C.S. CORTENOVA 13
12 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 12
13 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 11
14 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU ATLETICA 10
15 BUSSO MARIO 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9

Corsa in montagna Sen. D.
Serie - RISULTATI
Comune di Acquaseria

Serie 1
Data: 19/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI ROBERTA 1965 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 0
2 BIANCHI ILARIA 1985 SF S.G. COMENSE 1872 0
3 FONTANA CHIARA 1976 SF POL. PAGNONA 0
4 LIZZOLI VIRNA 1974 SF C.A. LIZZOLI 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl