FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
11^ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i, Cadette-i
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni,Pol. Mandello,U.P. Missaglia
LECCO

60 piani Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GADDI MICHELA 1990 RF POL. MANDELLO 8.5 709
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 8.6 690
3 GALLO FEDERICA 1990 RF S.S. METANOPOLI 8.8 650
4 PELLOIA SABRINA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 8.8 650
5 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.8 650
6 MUZI BEATRICE 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.1 591
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOMBEN LINDA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 8.9 630
2 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.0 611
3 D'ASARO STEFANIA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.0 611
4 PANZA MARTINA 1991 RF POL. MANDELLO 9.2 572
5 RUSCONI SARA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.7 476
6 BERTOCCHI GIULIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.7 476
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BREMBILLA VERONICA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.1 591
2 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 9.3 553
3 PINA ELEONORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.4 534
4 CIRILLO ELISA 1990 RF POL. MANDELLO 9.4 534
5 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 514
6 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.7 476
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MASOLINI NOEMI 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.6 495
2 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.7 476
3 MORSON ELENA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.9 439
4 CRIPPA CLAUDIA 1991 RF ATL. CASSAGO 10.1 402
5 MANDELLI LAURA 1991 RF ATL. CASSAGO 10.3 365
6 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.7 292
Serie 5
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FOLCIO MARTA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.2 572
2 SALA LUCREZIA 1991 RF U.S. ATL. VEDANO 9.4 534
3 MARCHIONNI MAGDA 1990 RF POL. PENTACOM 9.4 534
4 BRUN ERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.4 347
5 BALBIANI ELEONORA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.4 347
6 DI CARLO CRISTINA 1990 RF PRO QUINTO 10.9 256
Serie 6
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANZA MARTA 1991 RF ATL. LOMAZZO 9.4 534
2 PIBIRI SILVIA 1990 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.6 495
3 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 9.7 476
4 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.8 458
Serie 7
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LEOMANNI VALENTINA 1991 RF U.S. ATL. VEDANO 8.9 630
2 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 9.3 553
3 RAVASI ALESSIA 1991 RF G.S. VIRTUS CALCO 9.5 514
4 GIORDANO GIULIA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.5 328
Serie 8
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ARCARA ELISA 1991 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.5 514
2 CICERI VALERIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 10.1 402
3 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 10.4 347
4 MICHELI SARA 1991 RF ATL. BRIANZA 11.6 134

60 piani Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CARBONE STEFANO 1990 RM S.S. METANOPOLI 7.9 682
2 KABORE' CAMILLO 1991 RM U.POL. GAVIRATE 8.6 470
3 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 8.9 391
4 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 9.0 366
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DAGRADA GIORDANO 1990 RM ATL. CAIRATESE 8.8 417
2 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 9.0 366
3 MOTTA PAOLO 1991 RM ATL. BRIANZA 9.0 366
4 BARDI JONATHAN 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 9.2 318
5 BAU' DANNY 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.6 230
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GILARDONI GIOVANNI 1990 RM POL. MANDELLO 9.1 341
2 CASTELNOVO CESARE 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.5 251
3 AMBROSETTI ALBERTO 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.6 230
4 DI FEDERICO FILIPPO 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.7 210
5 CARIGLIA LORENZO 1991 RM G.S. VIRTUS CALCO 10.4 91
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BENAGLIA FEDERICO 1991 RM PRO QUINTO 9.0 366
2 SELTRALIA GIOVANNI 1991 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 9.0 366
3 LUSSO STEFANO 1991 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.1 341
4 NOVATI ALESSANDRO 1990 RM PRO QUINTO 9.6 230
5 PANZA MATTEO 1990 RM ATL. LOMAZZO 10.7 51

80 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 10.5 759
2 TAMAGNI GIULIA 1988 CF ATL. VALLECAMONICA 10.7 700
3 VILLA TANIA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 10.9 643
4 TERRANEO SILVIA 1989 CF ATL. LOMAZZO 11.0 616
5 CANALI ARIANNA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.0 616
6 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 11.3 536
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 11.2 562
2 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 11.4 510
3 LAMBRUGHI VIOLA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 11.4 510
4 VARRICCHIONE MARILINA 1989 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 11.9 390
5 CASLINI CHIARA 1989 CF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 12.2 324
6 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 12.7 224
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.4 510
2 SPARANEO MICOL 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.9 390
3 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 12.0 367
4 ALBANI MARTINA 1988 CF ATL. CASSAGO 12.0 367
5 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 12.1 345
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 11.7 436
2 DANELLI JESSICA 1989 CF ATL. BRIANZA 12.2 324
3 FRIGERIO BARBARA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 12.4 282
4 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 12.7 224
Serie 5
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 11.1 589
2 GEROSA MARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.0 367
3 FUMAGALLI CRISTIANA 1988 CF ATL. CASSAGO 12.8 206
4 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 14.1 14

80 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 COLLAVINI DANIELE 1988 CM ATL. RICCARDI MILANO 9.3 811
2 LA NAIA DANIELE 1988 CM ATL. RICCARDI MILANO 9.6 702
3 ANGHILERI MAURO 1988 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.6 702
4 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.9 600
5 SIRONI MATTEO 1988 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 10.4 445
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVIONI GIOVANNI 1988 CM ATL. CASSAGO 9.5 738
2 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 9.8 634
3 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.9 600
4 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.0 568
5 CAMBIERI ANDREA 1989 CM S.S. METANOPOLI 10.1 536
6 SCOTTI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 10.1 536
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 10.1 536
2 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 10.2 505
3 SALA PEUP MATTEO 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10.2 505
4 MATTARA FABRIZIO 1989 CM ATL. CAIRATESE 10.2 505
5 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.4 445
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VESCO MARCO 1989 CM ATL. CAIRATESE 10.4 445
2 PIGANZOLI MATTIA 1988 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10.6 389
3 MARTEGANI GABRIELE 1988 CM ATL. CAIRATESE 11.1 260
4 TAGLIORETTI GABRIELE 1989 CM ATL. CAIRATESE 11.7 131
Serie 5
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 10.4 445
2 INVERNIZZI IVAN 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.6 151
3 LHANSOUR RACHID 1988 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12.3 30

600 metri Esordienti D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:57.1 50
2 GRITTI CHIARA 1992 EF C.S. CORTENOVA 1:59.8 50
3 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 2:06.4 50
4 BINDA ALICE 1992 EF ATL. ERBA 2:11.2 50
5 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 2:12.7 50
6 MARCHIONNI MARTA 1992 EF POL. PENTACOM 2:14.8 50
7 ZANOLA CHIARA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 2:17.2 50
8 DE FILIPPO MICHELE 1992 EF C.S. CORTENOVA 2:21.7 50
9 BERETTA LETIZIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 2:23.6 50
10 LORENZIN ARIANNA 1992 EF A. ATL. ROVELLASCA 2:27.1 50
11 SCALABRI' MARIANNA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 2:48.3 50

600 metri Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:01.7 50
2 BRAMBILLA NICOLA 1992 EM G.S. VIRTUS CALCO 2:02.6 50
3 MOTTA FEDERICO 1992 EM POL. CARUGATESE 2:03.1 50
4 DASSI MATTIA 1992 EM U.S. ATL. VEDANO 2:03.7 50
5 BUSIN ANDREA 1992 EM C.S. CORTENOVA 2:04.8 50
6 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:10.6 50
7 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:11.0 50
8 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:12.9 50
9 PELLIZZONE ALEX 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:13.4 50
10 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:14.4 50
11 TAKHIM MHAMMED ANTONIO 1992 EM POL. LIB. CERNUSCHESE 2:16.2 50
12 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:16.3 50
13 COLOMBI MICHELE 1992 EM U.P. MISSAGLIA 2:17.1 50
14 FANCOLI LUCA 1993 EM POL. PENTACOM 2:20.3 50
15 SALA LORENZO 1992 EM ATL. LOMAZZO 2:25.5 50
16 AMATI IVAN 1993 EM U.P. MISSAGLIA 2:26.0 50

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI FEDERICA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:25.1 635
2 CASIRAGHI ROSSANA 1988 CF U.P. MISSAGLIA 3:25.3 633
3 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 3:27.0 613
4 CEREDA MARTA 1989 CF POL. MANDELLO 3:29.9 580
5 PROSERPI ANNA 1989 CF ATL. CASSAGO 3:40.0 471
6 DANELLI JESSICA 1989 CF ATL. BRIANZA 3:45.7 414
7 BEGGIO MARTINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:57.3 305
8 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 3:59.7 284
9 CHENANI WAFAA 1988 CF ATL. 87 - OGGIONO 4:00.6 276
10 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:07.1 222
DEL GAUDIO SABRINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO Rit 0

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SCOLA ROBERTO 1988 CM POL. MANDELLO 2:55.0 657
2 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 3:01.2 567
3 SIGNORI EMILIO 1988 CM ATL. CASSAGO 3:09.6 452
4 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:11.4 428
5 REDAELLI LUCA 1989 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:14.3 392
6 ACQUISTAPACE MATTEO 1988 CM C.S. CORTENOVA 3:16.2 368
7 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:23.0 288
8 MARMADA MOHAMED 1989 CM C.S. CORTENOVA 3:27.1 242
9 INVERNIZZI IVAN 1989 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:48.3 42

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:34.8 725
2 MARANGONI MARTINA 1991 RF U.POL. GAVIRATE 3:38.9 680
3 ALEOTTI GIULIA 1990 RF S.S. METANOPOLI 3:41.6 651
4 LEONARDI GIULIA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 3:44.4 621
5 STRIATTO GIORGIA 1991 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 3:46.6 598
6 GHNAMY SARA 1990 RF ATL. BRIANZA 3:48.6 578
7 GALIMBERTI SARA 1991 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:53.9 525
8 RIGOLI VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 4:03.7 433
9 TERRANEO MARTA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:06.6 407
10 GIORDANO GIULIA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:07.9 395
11 GIACOMETTI CHIARA 1991 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:12.5 356
12 MAURI ILARIA 1991 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 4:14.5 339

1000 metri Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 RM C.S. CORTENOVA 3:12.3 651
2 MARZETTA FRANCOIS 1991 RM U.POL. GAVIRATE 3:14.5 622
3 MARINETTI MARCO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 3:17.0 590
4 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:17.8 580
5 FOROTTI DANIELE 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:19.2 563
6 BERTOLI GIOVANNI DAVIDE 1990 RM POL. MANDELLO 3:28.2 457
7 TAGLIAFERRI MATTEO 1990 RM C.S. CORTENOVA 3:31.7 418
8 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:37.2 360
9 RASO DAVIDE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:39.4 338
10 KABIR MOZAMMEL 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:43.9 294
11 LHANSOUR SAID 1990 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:44.1 292
12 CARIGLIA LORENZO 1991 RM G.S. VIRTUS CALCO 3:49.3 245
13 BUSIN MICHAEL 1991 RM C.S. CORTENOVA 3:52.5 217

Salto in alto Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MERANTE ELOISA 1992 EF ATL. CAIRATESE 1.18 50
2 OSTINELLI SONIA 1992 EF PRO QUINTO 1.18 50
3 TESTOLIN ANNA 1992 EF ATL. CAIRATESE 1.15 50
4 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.15 50
5 ALDRIGHETTI BEATRICE 1992 EF ATL. BRIANZA 1.10 50
6 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 1.10 50
7 REDAELLI BIANCA 1992 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.10 50
8 ROPERTO MARTINA 1992 EF PRO QUINTO 1.05 50
9 KABORE' ALICE 1993 EF U.POL. GAVIRATE 1.00 50
10 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 1.00 50
10 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.00 50
12 DI FEDERICO GIULIA 1993 EF ATL. CAIRATESE 0.90 50
13 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 0.90 50
13 PREVITALI ERICA 1993 EF U.S. ATL. VEDANO 0.90 50

Salto in alto Esord. U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.27 50
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.21 50
3 GALLI MATTIA 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.21 50
4 FRIGERIO PIETRO 1992 EM ATL. CASSAGO 1.18 50
5 MELE' FABIO 1992 EM POL. PENTACOM 1.18 50
6 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.15 50
7 MACCHI CARLO 1993 EM ATL. CAIRATESE 1.05 50
8 BALATTI MIRCO 1993 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.05 50
9 CORTI MASSIMILIANO 1993 EM ATL. BRIANZA 1.05 50
10 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 1.00 50
11 VALLI CORRADO 1993 EM ATL. CASSAGO 0.90 50
12 COSTANTINO ANDREA 1993 EM ATL. CAIRATESE 0.90 50
13 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 0.90 50

Salto in alto Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PETILLI MATTIA 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.47 724
2 COLOMBO ANDREA 1990 RM POL. MANDELLO 1.44 699
3 VARISCO LUCA 1990 RM POL. CARUGATESE 1.35 625
4 BENAGLIA FEDERICO 1991 RM PRO QUINTO 1.35 625
5 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.30 584
6 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 1.30 584
7 FOROTTI DANIELE 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.30 584
8 MARIANI GIORGIO 1991 RM U.S. ATL. VEDANO 1.25 544
9 CARRANI GIACOMO 1990 RM ATL. BRIANZA 1.20 504
10 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.20 504
11 GIUDICI ALBERTO 1991 RM U.S. ATL. VEDANO 1.10 425

Salto in lungo Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 4.22 679
2 GADDI MICHELA 1990 RF POL. MANDELLO 4.16 664
3 MARCHIONNI MAGDA 1990 RF POL. PENTACOM 4.01 627
4 VICINI DEBORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.92 605
5 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 3.91 603
6 FRACASSETTI ELEONORA 1990 RF POL. MANDELLO 3.87 593
7 CORTI MATILDE 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.79 573
8 PROSERPIO MARTINA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.74 561
9 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.73 559
10 GHISELLI FRANCESCA 1990 RF U.P. MISSAGLIA 3.65 539
11 PANZA MARTA 1991 RF ATL. LOMAZZO 3.62 532
12 STRIATTO GIORGIA 1991 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 3.61 530
13 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 3.61 530
14 DIMANI GIORGIA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.59 525
15 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 3.55 515
16 GALBUSERA ILARIA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.54 513
17 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.53 511
18 BRIONI ARIANNA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.52 508
19 MANDELLI JESSICA 1990 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.50 503
20 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.50 503
21 RAVASI ALESSIA 1991 RF G.S. VIRTUS CALCO 3.36 470
22 CIRILLO ELISA 1990 RF POL. MANDELLO 3.36 470
23 LEONARDI GIULIA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 3.35 468
24 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 3.31 458
25 ZANZOTTERA CARLOTTA 1991 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.31 458
26 PANZA MARTINA 1991 RF POL. MANDELLO 3.30 456
27 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 3.24 442
28 MASOLINI NOEMI 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.21 435
29 RIGOLI VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3.16 423
30 CAMPAGNOLA SILVIA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 3.15 421
31 CICERI VALERIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 3.11 411
32 CRIPPA CLAUDIA 1991 RF ATL. CASSAGO 3.10 409
33 DESIDERI CRISTINA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3.08 404
34 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3.06 400
35 FRIGERIO ELISA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 3.06 400
36 MANDELLI LAURA 1991 RF ATL. CASSAGO 2.99 383
37 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 2.92 367
38 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 2.92 367
39 POZZOLI BEATRICE 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2.72 321
40 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.58 290

Salto triplo Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MERLINI SUSANNA 1988 CF ATL. CASSAGO 10.07 801
2 VILLA TANIA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 10.02 793
3 LAMBRUGHI VIOLA 1988 CF U.S. ATL. VEDANO 9.70 743
4 MAURI MARTA 1988 CF ATL. BRIANZA 8.88 615
5 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 8.80 603
6 SALA ALICE 1988 CF G.S. VIRTUS CALCO 8.63 576
7 MERONI FEDERICA 1989 CF ATL. CASSAGO 8.57 567
8 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 8.40 540
FUMAGALLI CRISTIANA 1988 CF ATL. CASSAGO Ncl 0

Salto triplo Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LA NAIA DANIELE 1988 CM ATL. RICCARDI MILANO 12.59 833
2 SALVIONI GIOVANNI 1988 CM ATL. CASSAGO 11.74 714
3 RUMI NICOLO' 1989 CM POL. MANDELLO 11.36 661
4 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 11.14 631
5 TESTA SAMUELE 1989 CM ATL. BRIANZA 11.03 616
6 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 10.99 610
7 GAIANI MATTEO 1989 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 10.70 571
8 PIGANZOLI MATTIA 1988 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10.20 503
9 SCOTTI MASSIMILIANO 1989 CM A.S. ISOLA MILANO 10.19 501
10 SIRONI MATTEO 1988 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 10.02 478
LHANSOUR RACHID 1988 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ncl 0

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PALANGHI NICLA 1989 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.40 544
2 COLOMBO ALESSIA 1989 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.58 463
3 TROMBETTA CHIARA 1988 CF G.S. BERNATESE 7.09 414
4 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 6.74 379
5 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 6.74 379
6 GARAU ELEONORA 1989 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 6.44 348
7 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.28 332
8 FUMAGALLI ELENA 1989 CF ATL. CASSAGO 5.84 287
9 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 5.59 261
10 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 5.25 225
11 SILVA CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5.16 216

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDONI ANDREA 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 13.38 773
2 CASTELNUOVO MATTEO 1988 CM ATL. ERBA 12.10 678
3 MOLTENI MATTEO 1988 CM ATL. BRIANZA 11.09 603
4 VESCO MARCO 1989 CM ATL. CAIRATESE 10.82 583
5 CORNO STEFANO 1989 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.63 568
6 MATTARA FABRIZIO 1989 CM ATL. CAIRATESE 10.17 534
7 GALIMBERTI MICHELE 1989 CM U.S. ATL. VEDANO 10.16 533
8 GHEZZI RICCARDO 1988 CM ATL. CASSAGO 9.80 506
9 SOTGIU' FRANCESCO 1988 CM ATL. BRIANZA 9.56 488
10 MASTRANGELO LUCA 1989 CM U.S. ATL. VEDANO 9.35 472
11 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 9.22 462
12 MARTEGANI GABRIELE 1988 CM ATL. CAIRATESE 8.66 419
13 BINDA DAVIDE 1989 CM ATL. ERBA 7.98 367
14 TAGLIORETTI GABRIELE 1989 CM ATL. CAIRATESE 7.91 361
15 DE MARCO ANDREA 1989 CM ATL. CASSAGO 7.20 306
16 MAURI STEFANO 1988 CM ATL. CASSAGO 7.06 296
17 GEROSA DAVIDE 1989 CM ATL. BRIANZA 5.60 182

Getto del peso Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 12.57 855
2 LEOMANNI VALENTINA 1991 RF ATL. CLUB VILLASANTA 10.46 666
3 SILVA LUDOVICA 1990 RF G.S. 5 CERCHI SEREGNO 9.75 607
4 SALA LUCREZIA 1991 RF U.S. ATL. VEDANO 8.97 542
5 FRACASSETTI ELEONORA 1990 RF POL. MANDELLO 8.50 502
6 BRUN ERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.45 498
7 GHISELLI FRANCESCA 1990 RF U.P. MISSAGLIA 8.18 474
8 BALBIANI ELEONORA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.03 461
9 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.35 402
10 PROSERPIO MARTINA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.08 378
11 PINA ELEONORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.05 376
12 BRIONI ARIANNA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.03 374
13 DI CARLO CRISTINA 1990 RF PRO QUINTO 7.02 373
14 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 6.68 343
15 CORTI MATILDE 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6.66 341
16 DESIDERI CRISTINA 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6.23 302
17 GHNAMY SARA 1990 RF ATL. BRIANZA 6.20 299
18 POZZOLI BEATRICE 1990 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6.06 287
19 VICINI DEBORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.06 287
20 MICHELI SARA 1991 RF ATL. BRIANZA 6.00 281
21 MORSON ELENA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5.67 251
22 RUSCONI SARA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 5.53 238
23 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 5.09 198

Getto del peso Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BAU' DANNY 1991 RM ATL. CAIRATESE 13.76 807
2 ROBBIANI MATTIA 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 11.51 630
3 DAGRADA GIORDANO 1990 RM ATL. CAIRATESE 11.45 626
4 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 10.74 572
5 PETILLI MATTIA 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.71 570
6 COVIOLI LORENZO 1991 RM G.S. VIRTUS CALCO 10.59 561
7 NOVATI ALESSANDRO 1990 RM PRO QUINTO 10.30 539
8 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 10.09 522
9 COLOMBO ANDREA 1990 RM POL. MANDELLO 9.83 502
10 AMBROSETTI ALBERTO 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.66 489
11 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.22 455
12 MARIANI GIORGIO 1991 RM U.S. ATL. VEDANO 8.78 421
13 CARRANI GIACOMO 1990 RM ATL. BRIANZA 8.49 399
14 PANZA MATTEO 1990 RM ATL. LOMAZZO 8.36 389
15 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 8.27 382
16 GIUDICI ALBERTO 1991 RM U.S. ATL. VEDANO 8.06 365
17 LUSSO STEFANO 1991 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.97 358
18 DI FEDERICO FILIPPO 1991 RM ATL. CAIRATESE 7.11 290
19 KABIR MOZAMMEL 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 7.04 285
20 LHANSOUR SAID 1990 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6.29 225

50 piani Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FUGAZZA CHIARA 1992 EF S.S. METANOPOLI 8.0 50
2 KABORE' ALICE 1993 EF U.POL. GAVIRATE 8.1 50
3 TESTOLIN ANNA 1992 EF ATL. CAIRATESE 8.1 50
4 CARIBONI PATRIZIA 1992 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.2 50
5 MERANTE ELOISA 1992 EF ATL. CAIRATESE 8.2 50
6 VALTOLINA GIULIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.4 50
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASIRAGHI ANDREA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 8.6 50
2 CASIRAGHI JESSICA 1992 EF U.P. MISSAGLIA 8.6 50
3 BERETTA LETIZIA 1993 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.8 50
4 DI FEDERICO GIULIA 1993 EF ATL. CAIRATESE 8.9 50
5 CASATI SARA 1992 EF G.S. VIRTUS CALCO 9.0 50
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SABRINA 1992 EF PRO QUINTO 7.8 50
2 DEANDREIS VALENTINA 1993 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.0 50
3 REDAELLI BIANCA 1992 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.2 50
4 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.4 50
5 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.4 50
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SONIA 1992 EF PRO QUINTO 7.9 50
2 RADAELLI GEA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 8.4 50
3 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.5 50
4 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.5 50
5 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 8.8 50
Serie 5
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHIONNI MARTA 1992 EF POL. PENTACOM 8.0 50
2 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.0 50
3 NOVATI FEDERICA 1992 EF PRO QUINTO 8.7 50
4 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.9 50
5 BUTTI MARTA 1993 EF U.P. MISSAGLIA 9.0 50
Serie 6
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALDRIGHETTI BEATRICE 1992 EF ATL. BRIANZA 8.4 50
2 ROPERTO MARTINA 1992 EF PRO QUINTO 8.5 50
3 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.7 50
4 MAURI STEFANIA 1993 EF PRO QUINTO 8.9 50
5 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 50

50 piani Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7.6 50
2 FRIGERIO PIETRO 1992 EM ATL. CASSAGO 7.8 50
3 MACCHI CARLO 1993 EM ATL. CAIRATESE 8.5 50
4 BRAMBILLA NICOLA 1992 EM G.S. VIRTUS CALCO 8.6 50
5 COSTANTINO ANDREA 1993 EM ATL. CAIRATESE 8.6 50
6 BRAMBILLA ANDREA 1993 EM ATL. BRIANZA 8.7 50
Serie 2
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOGLIONI LORENZO 1993 EM ATL. BRIANZA 7.8 50
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.9 50
3 DASSI MATTIA 1992 EM U.S. ATL. VEDANO 8.0 50
4 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.5 50
5 PELLIZZONE ALEX 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 50
6 BRAMBILLASCA GIOVANNI 1993 EM POL. CARUGATESE 9.8 50
Serie 3
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BALATTI MIRCO 1993 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7.9 50
2 GALLI MATTIA 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.1 50
3 DAMIATA LORIS 1992 EM U.S. ATL. VEDANO 9.0 50
4 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.0 50
5 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.8 50
Serie 4
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.1 50
2 CUGNASCHI SIMONE 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.2 50
3 MELE' FABIO 1992 EM POL. PENTACOM 8.3 50
4 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.5 50
5 PANZA RICCARDO 1993 EM ATL. LOMAZZO 9.0 50
Serie 5
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 EM ATL. BRIANZA 8.1 50
2 LOLLI FRANCESCO 1993 EM U.S. ATL. VEDANO 8.1 50
3 VALLI CORRADO 1993 EM ATL. CASSAGO 8.2 50
4 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.8 50
5 CANALI RICCARDO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.0 50
Serie 6
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHISLANZONI ANDREA 1993 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.1 50
2 SALA LORENZO 1992 EM ATL. LOMAZZO 8.1 50
3 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.4 50
4 FANCOLI LUCA 1993 EM POL. PENTACOM 8.5 50
5 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 8.7 50
6 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 50

Marcia Km 1,200 Esord. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:41.1 50
2 CAPPELLETTI CAMILLA 1993 EF PRO QUINTO 7:48.9 50
3 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:49.3 50
4 MAURI STEFANIA 1993 EF PRO QUINTO 9:03.5 50
5 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:12.8 50
6 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:54.4 50

Marcia Km 1,200 Esord. U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 11/10/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 EM ATL. BRIANZA 7:56.3 50
2 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:26.4 50
3 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:16.9 50
4 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:17.3 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl