FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
36° Trofeo Roberto Molteni 2^ Prova Tr. Ripamonti
Cat. R/C/A F/M Corsa Reg. su strada
Cat. Sen/Pro/Jun All/Ama/S.Mas. M
Organizzazione: U.S. San Maurizio
ERBA

Corsa su Strada Allieve
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 TERRANEO ELISA 1987 AF N. ATL. VARESE 11:14.8 30
2 COVA ALICE 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 11:20.1 25
3 QUAGLIANI MONICA 1987 AF ATL. ERBA 11:40.5 22
4 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 11:49.3 20
5 BELLOTTI LIDIA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 11:51.7 19
6 MONACI VALENTINA 1987 AF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:03.3 18
7 SOLIMAN MARTINA 1986 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12:31.9 17
8 GAIANI ELISABETTA 1986 AF PRO SESTO ATL. 13:28.9 16
9 PANZERI SILVIA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:50.8 15
10 ROMAN CLAUDIA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:05.1 14

Corsa su Strada Allievi
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 CECCARELLI DARIO 1987 AM ATL. ARCISATE CRESTANI 12:08.1 30
2 SALSI ALESSANDRO 1987 AM S.S. ATL. DESIO 12:14.6 25
3 RUFFONI GIORGIO 1986 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:18.1 22
4 BA FILIPPO 1986 AM A.S. CAMELOT 12:27.7 20
5 FERRARO EDERUCCIO 1987 AM ATL. ARCISATE CRESTANI 12:39.8 19
6 DIMICCOLI ROBERTO 1986 AM U.S. SAN MAURIZIO 12:44.1 18
7 MARONGIU STEFANO 1987 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:00.4 17
8 TIRINZONI DARIO 1987 AM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 13:12.6 16
9 DELL'AVA ANTONIO 1986 AM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 13:16.0 15
10 BADESSA ROSARIO 1986 AM ATL. ERBA 13:19.7 14
11 CORBETTA MATTEO 1986 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13:22.1 13
12 CORTI DARIO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:26.0 12
13 BOGHI MICHELE 1986 AM ATL. ARCISATE CRESTANI 13:29.7 11
14 LISIGNOLI VALERIO 1987 AM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 13:38.0 10
15 SALA FABIO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:43.0 9
16 CARLISI MARCO 1986 AM S.S. ATL. DESIO 13:59.2 8
17 BIBALO STEVE 1987 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 14:10.9 7
18 ALOGNA ALESSIO 1986 AM PRO SESTO ATL. 14:13.7 6
19 LOBOSCO ELIO 1987 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 14:37.3 5
20 GALIMBERTI UGO 1986 AM CANTU ATLETICA 14:51.6 4
21 MARINONI GIORGIO 1986 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 15:02.4 3
INCARDONA DAVIDE 1986 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Rit 0
VILLA MATTIA 1986 AM U.S. SAN MAURIZIO Rit 0

Corsa su Strada Cadette
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 MANFREDI MICHELA 1989 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6:46.0 30
2 MALASPINA GIULIA 1989 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:47.8 25
3 ROSSI CHIARA 1988 CF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:52.9 22
4 COVA ELISA 1989 CF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7:05.1 20
5 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 7:11.1 19
6 DEL CURTO FEDERICA 1989 CF G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 7:11.4 18
7 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 7:31.6 17
8 SFERRAZZA CARMELA 1988 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 7:33.1 16
9 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 7:42.2 15
10 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 7:47.6 14
11 VICINI MARTA 1989 CF ATL. BRIANZA 7:50.1 13
12 MAESTRELLI VITTORIA 1989 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:50.8 12
13 PORRO FRANCESCA 1989 CF U.S. SAN MAURIZIO 7:54.9 11
14 CAROSIELLO SILVIA 1988 CF G.S. BERNATESE 7:55.3 10
15 MOLTENI ELENA 1988 CF CANTU ATLETICA 7:59.5 9
16 GALLARATI CHIARA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:21.8 8
17 BEGGIO MARTINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:26.1 7
18 FONTANA ANNALISA 1989 CF G.S. BERNATESE 8:28.5 6
19 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 8:30.4 5
20 MAMBRETTI LARA 1989 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:40.7 4
21 SOMASCHINI ELISA 1989 CF ATL. BRIANZA 8:56.8 3
22 ANGELONI ALESSIA 1989 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:17.8 2
23 CONTI VALENTINA 1988 CF ATL. BRIANZA 11:07.1 1
DEL GAUDIO SABRINA 1988 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO Rit 0

Corsa su Strada Cadetti
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 PONCINI MATTIA 1988 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:15.9 30
2 SPINI ALESSANDRO 1988 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:16.6 25
3 DENTI ANDREA 1988 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:20.4 22
4 SIRONI SIMONE 1989 CM G.S. BERNATESE 7:32.9 20
5 PANIZZA GIACOMO 1989 CM POL. MANDELLO 7:36.8 19
6 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:58.5 18
7 MAZZUCCHI FRANCESCO 1988 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:09.6 17
8 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 8:11.9 16
9 SURIANELLO ANGELO 1988 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:13.9 15
10 CAPIZZI DAVIDE 1989 CM S.S. ATL. DESIO 8:15.6 14
11 GRECO' BRUNO 1989 CM ATL. BRUZZANO 8:22.6 13
12 TOMAINO ALESSANDRO 1989 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:24.4 12
13 GAIANI MATTEO 1989 CM G.S. 5 CERCHI SEREGNO 8:27.6 11
14 ES-SAIH MOUNIR 1989 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:35.9 10
15 SMANIOTTO SIMONE 1988 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8:45.3 9
16 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 8:57.6 8
17 GIACOPINELLI ANDREA 1989 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:04.2 7
18 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 CM U.S. SAN MAURIZIO 9:28.1 6

Corsa su Strada Esord. F.
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 DE STEFANI JESSICA 1992 EF G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:38.4 0
2 RIPAMONTI ALESSIA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:38.7 0
3 DEL PERO GIULIA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:41.4 0
4 MIDALI SERENA 1992 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:44.4 0
5 MIDALI CHIARA 1993 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:47.0 0
6 GAFFURI ELISA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:47.5 0
7 BINDA ALICE 1992 EF ATL. ERBA 2:47.8 0
8 RUFFONI ALESSIA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:48.4 0
9 BOTTES ERICA 1992 EF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:48.8 0
10 INTROZZI HELENA 1992 EF G.S. BERNATESE 2:50.2 0
11 ANNOVAZZI SABRINA 1993 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:53.0 0
12 PORRO PRISCILLA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:53.4 0
13 MUZI FRANCESCA 1992 EF U.S. SAN MAURIZIO 2:53.8 0
14 BALDINI ESTER 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:56.9 0
15 TAGLIABUE SERENA 1992 EF CANTU ATLETICA 2:57.8 0
16 CATTANEO GIUDITTA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:58.7 0
17 AMBONI CHIARA RACHELE 1992 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:59.6 0
18 CIFALDI TATIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:00.4 0
19 FOLIGNO CLAUDIA 1993 EF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3:01.2 0
20 REGONDI CHIARA 1993 EF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3:03.3 0
21 ANGELONI SIMONA 1992 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 3:07.9 0
22 CHIAPPA SILVIA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:19.9 0
23 CRIPPA ROSSELLA 1993 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:21.6 0
24 VALSECCHI VIVIANA 1992 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:30.1 0

Corsa su Strada Esord. U.
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 DEL CURTO FABIO 1992 EM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:24.1 0
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:26.1 0
3 GHILLIONI RICCARDO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:28.3 0
4 CASALE NICOLO' 1993 EM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:29.9 0
5 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:30.8 0
6 DEL CURTO SIMONE 1992 EM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:32.6 0
7 MILESI EMANUELE 1993 EM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2:34.1 0
8 FRACASSETTI DAVIDE 1992 EM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:35.0 0
9 DONA' GLORIA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 2:36.5 0
10 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:40.1 0
11 SALZANI GIORGIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:40.9 0
12 BELLUSCHI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 2:40.9 0
13 GHNAMY NADIR 1992 EM ATL. BRIANZA 2:42.0 0
14 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 2:42.7 0
15 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:43.2 0
16 CANALI RICCARDO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:44.9 0
17 CUGNASCHI SIMONE 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:49.6 0
18 BORGATO TIZIANO 1993 EM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:58.3 0
19 AMADEO LUCA 1993 EM G.S. BERNATESE 3:12.3 0
20 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:14.9 0
21 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:30.2 0

Corsa su Strada Ragazze
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 4:09.8 30
2 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:13.5 25
3 TREVISAN VALENTINA 1991 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:14.3 22
4 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4:16.4 20
5 PEDRAZZOLI GIULIA 1990 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:19.5 19
6 LOPARDO FEDERICA 1990 RF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:25.7 18
7 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 4:27.3 17
8 BOTTES SARA 1990 RF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:29.2 16
9 AMBROSIONI SILVIA 1990 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 4:30.0 15
10 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 4:31.2 14
11 FOLIGNO PAOLA 1990 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:36.1 13
12 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:44.9 12
13 LAMBRUGHI MARTA 1991 RF ATL. BRIANZA 4:45.8 11
14 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 4:49.3 10
15 URGNANI MARA 1991 RF ATL. ERBA 4:55.8 9
16 BERTOCCHI GIULIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:03.5 8
17 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 5:11.7 7

Corsa su Strada Ragazzi
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 RM C.S. CORTENOVA 5:30.3 30
2 ZANONI VALERIO 1990 RM CANTU ATLETICA 5:33.5 25
3 PIAZZA TOMMASO 1990 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:34.9 22
4 ALBORESI DAVIDE 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:46.7 20
5 LEONI MARCO 1990 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:50.4 19
6 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 6:02.0 18
7 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:12.3 17
8 GIANATI LUCA 1990 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:15.4 16
9 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 6:16.8 15
10 MONTRASIO DAVIDE 1991 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:29.8 14
11 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU ATLETICA 6:30.2 13
12 LONGHIN MATTEO 1991 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6:40.8 12
13 BUSSO MARIO 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6:50.5 11
14 BARDI JONATHAN 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 6:58.3 10
15 ROSSI MATTEO 1991 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:01.4 9

Corsa su Strada Sen/Ama F
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 SALVINI VITTORIA 1965 SF ATL. VALLE BREMBANA 10:14.2 30
2 GHILARDI CATERINA 1963 SF G.S. OREZZO 10:43.9 29
3 DOSSENA SARA 1984 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 10:46.1 28
4 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF S.G. COMENSE 1872 10:58.2 27
5 SANGERMANI GIULIA 1982 SF N. ATL. VARESE 10:59.6 26
6 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:10.8 25
7 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF A.S. CAMELOT 11:23.8 24
8 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:44.4 23
9 BINDA VALENTINA 1980 SF S.G. COMENSE 1872 11:52.3 22
10 TAGLIABUE VALENTINA 1983 SF S.G. COMENSE 1872 12:12.2 21
11 BIANCHI ILARIA 1985 SF S.G. COMENSE 1872 12:19.2 20
12 TASSI ROBERTA 1983 SF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:39.3 19
13 PAOLETTI MARIKA 1978 SF S.G. COMENSE 1872 12:41.2 18
14 CAMNASIO ERIKA 1982 SF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 12:50.8 17
15 MARTINUCCI LORENA 1967 SF G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 13:06.3 16
16 PEREGO MARTA 1985 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 13:26.2 15
17 CAVALLI CINZIA 1962 SF G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 13:45.0 14
18 VENDRAME LIDA ANI 1985 SF CUS MILANO 17:37.6 13
RAMUNDO MICOL 1979 SF ATL. VALLE BREMBANA Rit 0
ZAZZERONI VALERIA 1982 SF S.G. COMENSE 1872 Rit 0

Corsa su Strada Sen. U.
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 LEONE MAURIZIO 1973 SM G.S. CARABINIERI 29:29.4 30
2 PUSTERLA UMBERTO 1967 SM G.S. CARABINIERI 29:31.9 29
3 REGAZZONI ANDREA 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 29:53.8 28
4 CHICCO DAVIDE 1973 SM S.G. COMENSE 1872 29:58.4 27
5 BRIGO MASSIMILIANO 1979 SM S.S. ATL. DESIO 29:59.8 26
6 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 30:28.0 25
7 CANAGLIA MIRKO 1979 SM CUS MILANO 30:38.0 24
8 TEZZON STEFANO 1984 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 30:39.2 23
9 CHINNICI ROBERTO CALOGERO 1972 SM PRO SESTO ATL. 30:53.2 22
10 PISANU FAUSTO 1978 SM ATL. VALLE BREMBANA 31:00.7 21
11 MERZARIO PAOLO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:01.1 20
12 SOPINI ROBERTO 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31:21.3 19
13 BADERNA ROBERTO 1969 SM ATL. VARESE 31:21.8 18
14 CORSINI EMANUELE 1984 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 31:33.4 17
15 TOSI RENATO 1976 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31:44.3 16
16 BRESCIANI GIORGIO 1966 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31:56.6 15
17 BORONI DAVIDE 1979 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:07.0 13
18 FRANCHI VIRGILIO 1970 SM A. ATL. ROVELLASCA 32:02.8 14
19 TIBERTI TITO 1981 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:24.0 12
20 FERRARIO MARCO 1980 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:37.5 11
21 AGUZZI ROBERTO 1970 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:38.8 10
22 MAISETTI FABRIZIO 1980 SM ATL. VALLE BREMBANA 33:02.5 9
23 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU ATLETICA 33:05.4 8
24 LEGRONE HICHAM 1981 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33:11.7 7
25 ROSSI FRANCESCO 1984 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 33:22.7 6
26 DI GREGORIO ANTONINO 1971 SM S.S. ATL. DESIO 33:29.3 5
27 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 33:32.3 4
28 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 33:36.7 3
29 BIANCHETTI MASSIMO 1965 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 33:41.0 2
30 SENIS LUCIO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:55.6 1
31 FORNI DANILO 1964 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 34:20.2 1
32 MANISCALCO ALEX 1974 SM S.S. ATL. DESIO 34:13.0 1
33 MALVESTITI FABIO 1959 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 34:17.6 1
34 CROCI GIORGIO 1985 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34:24.7 1
35 CURTONI MAURO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:41.8 1
36 TONINELLI ANTONIO 1984 SM C.S. ESERCITO 34:43.7 1
37 PINO MICHELE 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:45.9 1
38 LOMOLINO LUCA 1983 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 35:09.8 1
39 PERACCHI STEFANO 1985 SM G.S. OREZZO 35:41.3 1
40 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM U.S. SAN MAURIZIO 36:09.6 1
41 PANIGA DANILO 1970 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:23.0 1
42 SIRONI GIORGIO 1968 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 36:39.9 1
43 TREVE DANIELE 1985 SM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 36:58.1 1
44 CLERICI ALESSIO 1984 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 37:08.5 1
45 MANGANO VITTORIO 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 39:20.7 1
GALBIATI GIUSEPPE 1985 SM G.S. BERNATESE Ftm 0
PEREGO LORENZO 1985 SM POL. LIB. CERNUSCHESE Ftm 0
CATTANEO FRANCESCO 1982 SM A.S. ATL. MARIANO COMENSE Ftm 0
CALDIROLI FABIO 1969 SM CORRADINI RUBIERA Rit 0

Corsa su Strada Amatori U
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 28/09/03
Cl. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione Punti
1 SGRO' LEANDRO 1955 TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 26:09.7 30
2 BERTOCCHI PIERGIORGIO 1958 TM G.S. OREZZO 26:20.7 29
3 COPES FABIO 1971 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:53.5 28
4 SCACCABAROZZI TIZIANO 1960 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 26:55.5 27
5 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 TM O.S.A. SARONNO LIB. 27:20.9 26
6 GIOVIO OSCAR 1973 TM POL. ATL. CENTRO LARIO 27:29.3 25
7 LIMONTA WALTER 1962 TM CRAL BANCA POP. BERGAMO CV 27:38.0 24
8 BUGNA MAURIZIO 1964 TM ATHLETIC TEAM LARIO 28:02.6 23
9 CRESTA SOCCORSO 1956 TM G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:13.9 22
10 FUSCO GIOVANNI 1949 TM ATL. COMO 28:20.8 21
11 ROTONDO SALVATORE 1960 TM ATL. ERBA 28:44.0 20
12 BOSIO VITALIANO 1959 TM PGS RUNNING FENEGRO' 29:04.6 19
13 CARBONE LUIGI 1970 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 29:41.3 18
14 MARIANI GIUSEPPE 1957 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 30:04.8 17
15 FRANSCI GIANNI 1959 TM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:06.3 16
16 REDAELLI EMANUELE 1974 TM S.S. ATL. DESIO 30:07.1 15
17 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 TM ATHLETIC TEAM LARIO 30:23.1 14
18 SMANIOTTO ANICOLO 1960 TM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 30:26.5 13
19 PIGNATELLI FEDERICO 1944 TM UISP TARANTO 30:31.2 12
20 FAMLONGA JOHN GIUSEPPE 1955 TM ATL. COMO 30:40.1 11
21 D'AVINO FRANCESCO 1950 TM ATL. COMO 30:56.3 10
22 PORTA GIORGIO 1960 TM G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:06.8 9
23 COLOMBO EUGENIO 1955 TM U.S. SAN MAURIZIO 32:22.8 8
24 FUMAGALLI TARCISIO 1952 TM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 33:16.5 7
25 MARELLI LINO 1963 TM U.S. SAN MAURIZIO 33:26.3 6
26 BIANCHI BRUNO 1940 TM ATHLETIC TEAM LARIO 33:57.7 5
27 GORETTI ANTONIO 1966 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 34:22.0 4
28 CICERI GABRIELE 1956 TM U.S. SAN MAURIZIO 35:03.5 3
29 BOSCHI GIUSEPPE 1935 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 39:23.0 2
BARUFFINI VINCENZO 1952 TM U.S. SAN MAURIZIO Rit 0
MAESTRELLI AVENZIO 1964 TM G.P. SANTI NUOVA OLONIO Rit 0
CORTI GIULIANO 1942 TM G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl