FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
2░ memorial Leonardo Villa
Organizzazione: O.S.G. Guanzate
GUANZATE

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 3:42.4 642
2 SERQUEIRA NADIA 1984 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 3:43.1 635
3 FOLIGNO PAOLA 1990 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3:55.7 507
4 GIACINTI CLELIA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 4:12.0 360
5 CEDROLA LARA 1991 RF FRIESAN TEAM 4:42.1 139

1000 metri Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZUTTO FOLCO 1990 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3:10.3 677
2 ZANONI VALERIO 1990 RM CANTU ATLETICA 3:15.0 616
3 BARDI JONATHAN 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 3:32.8 406
4 GALLI FEDERICO 1990 RM FRIESAN TEAM 3:45.1 283
5 DE PONTI ANDREA 1991 RM FRIESAN TEAM 3:50.1 238

2000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZETTI ANNA 1988 CF FRIESAN TEAM 7:09.4 765
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CF CANTU ATLETICA 7:33.5 639
3 CUCCU LUCIANA 1988 CF S.G. COMENSE 1872 7:40.4 604
4 MINOTTI MONICA 1988 CF PRO PATRIA MILANO 7:49.4 561
5 VOLPI FRANCESCA 1989 CF ATL. ERBA 7:56.8 526
6 REDAELLI SIMONA 1988 CF ATL. ERBA 8:14.3 448
7 GALIMBERTI SILVIA 1989 CF CANTU ATLETICA 8:18.9 428
8 CORTI MONICA 1988 CF ATL. ERBA 9:10.7 232
9 DURONI ALESSIA 1989 CF ATL. ERBA 9:33.1 162

2000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CRESPI MERHIUM 1988 CM FRIESAN TEAM 6:11.9 788
2 PIZZUTTO GLAUCO 1988 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6:14.7 769
3 SECCHIERO ANDREA 1988 CM FRIESAN TEAM 6:31.3 655
4 BARGELLINI DAVIDE 1988 CM FRIESAN TEAM 6:44.2 573
5 BOSIO LORENZO 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:02.5 464
6 MAURI DANIELE 1989 CM ATL. ERBA 7:09.7 423
7 INVERNIZZI ROBERTO 1988 CM CANTU ATLETICA 7:10.7 418
8 GIACINTI DAVIDE 1988 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:13.1 405
SMANIOTTO SIMONE 1988 CM A.S. ATL. MARIANO COMENSE Rit 0

3000 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 10:56.0 748
2 QUAGLIANI MONICA 1987 AF ATL. ERBA 11:06.3 711
3 SOLIMAN MARTINA 1986 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:28.3 634
4 GIRGI MICHELA 1987 AF CANTU ATLETICA 14:20.6 104

3000 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE PONTI MASSIMO 1987 AM FRIESAN TEAM 9:45.7 555
2 CRESPI ZERIHUN 1987 AM FRIESAN TEAM 9:56.8 507
3 BIBALO STEVE 1987 AM ATL. O.S.G. GUANZATE 10:02.6 483
4 FALORNI LUCA 1986 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:23.5 399
5 BASILICO MARCO 1986 AM FRIESAN TEAM 10:34.2 359
6 GALLI MIRKO 1987 AM FRIESAN TEAM 11:03.1 258

10000 metri Seniores D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMUNDO MICOL 1979 SF ATL. VALLE BREMBANA 35:03.7 943
2 CLERICI CRISTINA 1965 SF A. ATL. ROVELLASCA 36:24.1 888
3 COLOMBO PAOLA 1965 SF S.G. COMENSE 1872 36:57.6 866
4 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF S.G. COMENSE 1872 38:30.6 803
5 BINDA VALENTINA 1980 SF S.G. COMENSE 1872 39:32.4 761
6 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 41:15.3 692
7 CAMPANELLA SARA 1979 SF ATL. O.S.G. GUANZATE 50:33.7 327
8 TONINI STEFANIA 1952 SF ATL. COMO 54:25.7 179
9 MENIN SILVIA 1969 SF ATL. COMO 55:15.4 147
ZAZZERONI VALERIA 1982 SF S.G. COMENSE 1872 Rit 0

10000 metri Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CIRILLO GIOVANNI 1967 SM G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 36:17.1 467
2 PELLEGRI CLAUDIO 1959 SM ATHLETIC TEAM LARIO 36:59.4 428
3 COLOMBO GIUSEPPE 1966 SM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 37:04.9 423
4 BOZZA DONATO 1965 SM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 37:28.4 402
5 PROSERPIO AMBROGIO 1965 SM POL. BESANESE 37:29.2 401
6 GUANZIROLI ROBERTO 1958 SM ATL. COMO 38:45.7 335
7 D'AVINO FRANCESCO 1950 SM ATL. COMO 39:32.8 297
8 SMANIOTTO ANICOLO 1960 SM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 40:20.6 260
9 COZZA LUCIANO 1963 SM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 40:57.8 233
10 DE MARCO FRANCESCO 1956 SM PODISTICA VIOLA 41:21.3 216
11 READE BRIAN 1970 SM ATL. COMO 41:42.0 202
12 DI MAURO ATTILIO 1965 SM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 42:00.9 190
13 CAMPANELLA MARCO 1983 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 42:48.9 159
14 SCALABRONI ROBERTO 1954 SM U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. 46:25.1 44
15 CORTI FRANCESCO 1962 SM ATL. COMO 47:06.9 27
16 CASATI FELICE 1938 SM PODISTICA VIOLA 47:17.7 23
17 CORTI FILIPPO 1936 SM PODISTICA VIOLA 52:11.9 0
18 RAVA NATALE 1946 SM PODISTICA VIOLA 52:19.2 0
19 CATENA LORENZO 1949 SM ATL. COMO 53:55.4 0
Serie 2
Data: 28/08/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FABBIAN FLAVIO 1974 SM S.G. COMENSE 1872 32:02.3 738
2 VUERICH LUIGI 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 32:23.0 714
3 MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU ATLETICA 32:49.9 684
4 BONELLI GIOVANNI 1964 SM ATHLETIC TEAM LARIO 32:58.0 675
5 AUDIA GIOVAMBATTISTA 1970 SM ATL. RICCARDI MILANO 33:14.6 656
6 MACONI DANIELE 1981 SM POL. BESANESE 33:28.4 641
7 LEGRONE HICHAM 1981 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33:47.5 620
8 SGRO' LEANDRO 1955 SM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 33:50.9 616
9 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU ATLETICA 34:00.9 605
10 MASSARDI LUCA 1975 SM G.S. PODISTICO BEDIZZOLE 35:24.3 519
11 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 SM ATHLETIC TEAM LARIO 35:43.0 501
12 BATTISTA DOMENICO 1963 SM ATL. COMO 35:51.8 492
13 PINO MICHELE 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 37:16.2 413
14 FRANCESCHINI FABRIZIO 1967 SM G.S. PODISTICO BEDIZZOLE 37:16.5 412
15 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 37:22.2 407
16 FUSI RAFFAELE 1968 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 37:50.4 382
17 CLERICI ALESSIO 1984 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 38:03.7 0
18 ASSOLARI PAOLO 1967 SM RUNNING TORRE DE' ROVERI 38:56.2 0
19 RIVA SANDRO 1968 SM G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 39:13.1 0
BOSIO VITALIANO 1959 SM PGS RUNNING FENEGRO' Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl