FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
2° memorial Leonardo Villa |
Organizzazione: O.S.G. Guanzate |
GUANZATE |
1000 metri Ragazze |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | RF | ATL. ERBA | 3:42.4 | 642 | |
2 | SERQUEIRA NADIA | 1984 | RF | G.S. DAINI CARATE BRIANZA | 3:43.1 | 635 | |
3 | FOLIGNO PAOLA | 1990 | RF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 3:55.7 | 507 | |
4 | GIACINTI CLELIA | 1990 | RF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 4:12.0 | 360 | |
5 | CEDROLA LARA | 1991 | RF | FRIESAN TEAM | 4:42.1 | 139 |
1000 metri Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PIZZUTTO FOLCO | 1990 | RM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 3:10.3 | 677 | |
2 | ZANONI VALERIO | 1990 | RM | CANTU ATLETICA | 3:15.0 | 616 | |
3 | BARDI JONATHAN | 1990 | RM | G.S. ROVELLO PORRO | 3:32.8 | 406 | |
4 | GALLI FEDERICO | 1990 | RM | FRIESAN TEAM | 3:45.1 | 283 | |
5 | DE PONTI ANDREA | 1991 | RM | FRIESAN TEAM | 3:50.1 | 238 |
2000 metri Cadette |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MAZZETTI ANNA | 1988 | CF | FRIESAN TEAM | 7:09.4 | 765 | |
2 | CASTIGLIONI ILARIA | 1989 | CF | CANTU ATLETICA | 7:33.5 | 639 | |
3 | CUCCU LUCIANA | 1988 | CF | S.G. COMENSE 1872 | 7:40.4 | 604 | |
4 | MINOTTI MONICA | 1988 | CF | PRO PATRIA MILANO | 7:49.4 | 561 | |
5 | VOLPI FRANCESCA | 1989 | CF | ATL. ERBA | 7:56.8 | 526 | |
6 | REDAELLI SIMONA | 1988 | CF | ATL. ERBA | 8:14.3 | 448 | |
7 | GALIMBERTI SILVIA | 1989 | CF | CANTU ATLETICA | 8:18.9 | 428 | |
8 | CORTI MONICA | 1988 | CF | ATL. ERBA | 9:10.7 | 232 | |
9 | DURONI ALESSIA | 1989 | CF | ATL. ERBA | 9:33.1 | 162 |
2000 metri Cadetti |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CRESPI MERHIUM | 1988 | CM | FRIESAN TEAM | 6:11.9 | 788 | |
2 | PIZZUTTO GLAUCO | 1988 | CM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 6:14.7 | 769 | |
3 | SECCHIERO ANDREA | 1988 | CM | FRIESAN TEAM | 6:31.3 | 655 | |
4 | BARGELLINI DAVIDE | 1988 | CM | FRIESAN TEAM | 6:44.2 | 573 | |
5 | BOSIO LORENZO | 1988 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 7:02.5 | 464 | |
6 | MAURI DANIELE | 1989 | CM | ATL. ERBA | 7:09.7 | 423 | |
7 | INVERNIZZI ROBERTO | 1988 | CM | CANTU ATLETICA | 7:10.7 | 418 | |
8 | GIACINTI DAVIDE | 1988 | CM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 7:13.1 | 405 | |
SMANIOTTO SIMONE | 1988 | CM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | Rit | 0 |
3000 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MOSCATELLI FRANCESCA | 1987 | AF | CANTU ATLETICA | 10:56.0 | 748 | |
2 | QUAGLIANI MONICA | 1987 | AF | ATL. ERBA | 11:06.3 | 711 | |
3 | SOLIMAN MARTINA | 1986 | AF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 11:28.3 | 634 | |
4 | GIRGI MICHELA | 1987 | AF | CANTU ATLETICA | 14:20.6 | 104 |
3000 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | DE PONTI MASSIMO | 1987 | AM | FRIESAN TEAM | 9:45.7 | 555 | |
2 | CRESPI ZERIHUN | 1987 | AM | FRIESAN TEAM | 9:56.8 | 507 | |
3 | BIBALO STEVE | 1987 | AM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 10:02.6 | 483 | |
4 | FALORNI LUCA | 1986 | AM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 10:23.5 | 399 | |
5 | BASILICO MARCO | 1986 | AM | FRIESAN TEAM | 10:34.2 | 359 | |
6 | GALLI MIRKO | 1987 | AM | FRIESAN TEAM | 11:03.1 | 258 |
10000 metri Seniores D. |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | RAMUNDO MICOL | 1979 | SF | ATL. VALLE BREMBANA | 35:03.7 | 943 | |
2 | CLERICI CRISTINA | 1965 | SF | A. ATL. ROVELLASCA | 36:24.1 | 888 | |
3 | COLOMBO PAOLA | 1965 | SF | S.G. COMENSE 1872 | 36:57.6 | 866 | |
4 | SAMPIETRO CECILIA | 1983 | SF | S.G. COMENSE 1872 | 38:30.6 | 803 | |
5 | BINDA VALENTINA | 1980 | SF | S.G. COMENSE 1872 | 39:32.4 | 761 | |
6 | BIZZOZERO VALERIA | 1985 | SF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 41:15.3 | 692 | |
7 | CAMPANELLA SARA | 1979 | SF | ATL. O.S.G. GUANZATE | 50:33.7 | 327 | |
8 | TONINI STEFANIA | 1952 | SF | ATL. COMO | 54:25.7 | 179 | |
9 | MENIN SILVIA | 1969 | SF | ATL. COMO | 55:15.4 | 147 | |
ZAZZERONI VALERIA | 1982 | SF | S.G. COMENSE 1872 | Rit | 0 |
10000 metri Seniores U. |
Serie - RISULTATI |
Centro Sportivo Comunale |
Serie 1 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CIRILLO GIOVANNI | 1967 | SM | G.S. A.CONSOLINI CERMENATE | 36:17.1 | 467 | |
2 | PELLEGRI CLAUDIO | 1959 | SM | ATHLETIC TEAM LARIO | 36:59.4 | 428 | |
3 | COLOMBO GIUSEPPE | 1966 | SM | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 37:04.9 | 423 | |
4 | BOZZA DONATO | 1965 | SM | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 37:28.4 | 402 | |
5 | PROSERPIO AMBROGIO | 1965 | SM | POL. BESANESE | 37:29.2 | 401 | |
6 | GUANZIROLI ROBERTO | 1958 | SM | ATL. COMO | 38:45.7 | 335 | |
7 | D'AVINO FRANCESCO | 1950 | SM | ATL. COMO | 39:32.8 | 297 | |
8 | SMANIOTTO ANICOLO | 1960 | SM | A.S. ATL. MARIANO COMENSE | 40:20.6 | 260 | |
9 | COZZA LUCIANO | 1963 | SM | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 40:57.8 | 233 | |
10 | DE MARCO FRANCESCO | 1956 | SM | PODISTICA VIOLA | 41:21.3 | 216 | |
11 | READE BRIAN | 1970 | SM | ATL. COMO | 41:42.0 | 202 | |
12 | DI MAURO ATTILIO | 1965 | SM | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 42:00.9 | 190 | |
13 | CAMPANELLA MARCO | 1983 | SM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 42:48.9 | 159 | |
14 | SCALABRONI ROBERTO | 1954 | SM | U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. | 46:25.1 | 44 | |
15 | CORTI FRANCESCO | 1962 | SM | ATL. COMO | 47:06.9 | 27 | |
16 | CASATI FELICE | 1938 | SM | PODISTICA VIOLA | 47:17.7 | 23 | |
17 | CORTI FILIPPO | 1936 | SM | PODISTICA VIOLA | 52:11.9 | 0 | |
18 | RAVA NATALE | 1946 | SM | PODISTICA VIOLA | 52:19.2 | 0 | |
19 | CATENA LORENZO | 1949 | SM | ATL. COMO | 53:55.4 | 0 |
Serie 2 |
Data: 28/08/03 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FABBIAN FLAVIO | 1974 | SM | S.G. COMENSE 1872 | 32:02.3 | 738 | |
2 | VUERICH LUIGI | 1985 | SM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 32:23.0 | 714 | |
3 | MARELLI DENNIS | 1978 | SM | CANTU ATLETICA | 32:49.9 | 684 | |
4 | BONELLI GIOVANNI | 1964 | SM | ATHLETIC TEAM LARIO | 32:58.0 | 675 | |
5 | AUDIA GIOVAMBATTISTA | 1970 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 33:14.6 | 656 | |
6 | MACONI DANIELE | 1981 | SM | POL. BESANESE | 33:28.4 | 641 | |
7 | LEGRONE HICHAM | 1981 | SM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 33:47.5 | 620 | |
8 | SGRO' LEANDRO | 1955 | SM | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 33:50.9 | 616 | |
9 | NESPOLI DAVIDE | 1980 | SM | CANTU ATLETICA | 34:00.9 | 605 | |
10 | MASSARDI LUCA | 1975 | SM | G.S. PODISTICO BEDIZZOLE | 35:24.3 | 519 | |
11 | FRAQUELLI GIANCARLO | 1962 | SM | ATHLETIC TEAM LARIO | 35:43.0 | 501 | |
12 | BATTISTA DOMENICO | 1963 | SM | ATL. COMO | 35:51.8 | 492 | |
13 | PINO MICHELE | 1985 | SM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 37:16.2 | 413 | |
14 | FRANCESCHINI FABRIZIO | 1967 | SM | G.S. PODISTICO BEDIZZOLE | 37:16.5 | 412 | |
15 | BIANCHI EDOARDO | 1977 | SM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 37:22.2 | 407 | |
16 | FUSI RAFFAELE | 1968 | SM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 37:50.4 | 382 | |
17 | CLERICI ALESSIO | 1984 | SM | ATL. O.S.G. GUANZATE | 38:03.7 | 0 | |
18 | ASSOLARI PAOLO | 1967 | SM | RUNNING TORRE DE' ROVERI | 38:56.2 | 0 | |
19 | RIVA SANDRO | 1968 | SM | G.S. A.CONSOLINI CERMENATE | 39:13.1 | 0 | |
BOSIO VITALIANO | 1959 | SM | PGS RUNNING FENEGRO' | Rit | 0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |