FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial Augusto Protti
13^ Edizione - 3^ Giornata
Cat. Esordienti M, Ragazze-i
Organizzazione: G.S. Bernatese
CASNATE CON BERNATE

60 piani Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BARASSI CHIARA 1990 RF SPORT CLUB ITALIA LUINO 8.4 729
2 GADDI MICHELA 1990 RF POL. MANDELLO 8.6 690
3 OSSUZIO SILVIA 1990 RF U.POL. GAVIRATE 9.0 611
4 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 9.5 514
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI AGATA 1991 RF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.1 591
2 CASTELNUOVO ROBERTA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 9.1 591
3 PANZA MARTINA 1991 RF POL. MANDELLO 9.2 572
4 RUSCONI SARA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.8 458
5 TONIETTO JESSICA 1990 RF ATL. CAIRATESE 10.1 402
Serie 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CIRILLO ELISA 1990 RF POL. MANDELLO 9.3 553
2 ULZEGA MARTINA 1991 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.3 553
3 DE MEZZO ANNA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 9.4 534
4 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.4 534
5 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.8 458
Serie 4
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MICHIELIN GIULIA 1990 RF U.S. VIRTUS 9.1 591
2 PANZA MARTA 1991 RF ATL. LOMAZZO 9.3 553
3 ROMANO' CHIARA 1991 RF PRO QUINTO 10.8 274
Serie 5
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANATA GAIA 1991 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.1 591
2 RIPAMONTI FRANCESCA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.3 553
3 DOMINA ELENA 1990 RF ATL. MALNATE 9.6 495
4 NASINI CECILIA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 9.6 495
Serie 6
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE FRANCESCHI BISTOLETTI CHIARA 1990 RF ATL. TRADATE STRADE 2000 9.5 514
2 GHISELLI FRANCESCA 1990 RF U.P. MISSAGLIA 9.6 495
3 RAVASI ALESSIA 1991 RF G.S. VIRTUS CALCO 9.7 476
4 AHISHAKIYE JOCELINE 1991 RF A. ATL. ROVELLASCA 10.4 347
5 PIZZI BEATRICE 1990 RF PRO QUINTO 11.1 221
Serie 7
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 9.0 611
2 DUVIA FEDERICA 1991 RF PRO QUINTO 9.3 553
3 ARNABOLDI STEFANIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.3 553
4 MANDELLI LAURA 1991 RF ATL. CASSAGO 10.3 365
5 VERGA ALICE 1990 RF G.S. BERNATESE 10.4 347
Serie 8
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANI ALESSIA 1990 RF U.S. VIRTUS 8.8 650
2 MUZI BEATRICE 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.2 572
3 BERNASCONI FEDERICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 9.5 514
4 ROBBIANI ARIANNA 1991 RF PRO QUINTO 9.8 458
5 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 10.2 383
6 BERNASCONI MICHELA 1991 RF PRO QUINTO 10.4 347
Serie 9
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARELLI JESSICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 8.9 630
2 GIORDANO FEDERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 514
3 BERTOCCHI GIULIA 1990 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.8 458
4 MOLTONI ELENA 1991 RF PRO QUINTO 11.2 203
Serie 10
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RANCHETTI SILVIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 8.9 630
2 MASOLINI NOEMI 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.6 495
3 LECCHI RAFFAELLA 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 10.1 402
4 FIORATO ALESSIA 1991 RF ATL. MALNATE 10.3 365
5 COLOMBO SARA 1990 RF PRO QUINTO 11.0 239
Serie 11
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONTINI SARA 1990 RF U.S. VIRTUS 8.6 690
2 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.0 611
3 VICINI DEBORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.5 514
4 LAMBRUGHI MARTA 1991 RF ATL. BRIANZA 9.7 476
5 BIANCHI VALENTINA 1990 RF PRO QUINTO 10.9 256
Serie 12
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PINA ELEONORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.3 553
2 SEIDITA SARA 1991 RF U.S. VIRTUS 9.4 534
3 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 9.6 495
4 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.8 274
5 PINI CHIARA 1991 RF ATL. MALNATE 11.7 117

60 piani Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PRELLI DAVIDE 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 8.2 587
2 GIUDICI MAURO 1990 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.7 443
3 CATTANEO LUCA 1991 RM U.S. VIRTUS 8.8 417
4 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 8.8 417
5 BOTTANELLI THOMAS 1991 RM U.S. VIRTUS 9.3 295
6 MANDOLINI BRUNO 1990 RM ATL. MALNATE 9.3 295
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' CAMILLO 1991 RM U.POL. GAVIRATE 8.9 391
2 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.6 230
3 DI FEDERICO FILIPPO 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.7 210
4 BAU' DANNY 1991 RM ATL. CAIRATESE 9.8 191
Serie 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGLIERI MATTEO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 9.1 341
2 LUSSO STEFANO 1991 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.7 210
3 PASTORE FABRIZIO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.8 191
4 TORTI GIORDANO 1990 RM ATL. MALNATE 9.8 191
5 CASSINELLI DINO 1991 RM POL. MANDELLO 10.2 122
Serie 4
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AONDIO MARCELLO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.9 391
2 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.1 341
3 BENAGLIA FEDERICO 1991 RM PRO QUINTO 9.2 318
4 CALICCHIA EMANUELE 1991 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.7 210
5 LARGHI DAVIDE 1990 RM PRO QUINTO 10.2 122
Serie 5
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI MARCO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.4 272
2 MAGGIONI MARCO 1990 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.6 230
3 VAGLINI DAVIDE 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.9 173
4 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU ATLETICA 10.0 155
5 SPAGNUOLO ANDREA 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 10.1 138
6 MISENY ARTEMIS 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 10.4
Serie 6
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOTTA PAOLO 1991 RM ATL. BRIANZA 9.1 341
2 DE PIETRO FABIO 1990 RM POL. MANDELLO 9.4 272
3 BERETTA PAOLO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 9.7 210
4 ROTA FRANCESCO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.2 122
5 GOLDIN TOMMASO 1990 RM PRO QUINTO 10.4 91
Serie 7
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BUSIELLO ANDREA 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 8.8 417
2 GAZANEO MATTIA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.1 341
3 PESCIAIOLI SAMUELE 1990 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.4 272
4 ALBANI MARCO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10.1 138
5 CATTANEO SIMONE 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 10.6 64
Serie 8
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 NOGARA DEMETRIO 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.4 527
2 SALA GABRIELE 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.4 527
3 NOVATI ALESSANDRO 1990 RM PRO QUINTO 9.6 230
4 CASTELNOVO CESARE 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.7 210
5 CARRANI GIACOMO 1990 RM ATL. BRIANZA 10.5 77
6 PREMM EDOARDO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 11.0 18
Serie 9
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRIMARCO FABRIZIO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.4 527
2 BARDI JONATHAN 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 9.2 318
3 CATTANEO DAVIDE 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.4 272
4 BERTOLI GIOVANNI DAVIDE 1990 RM POL. MANDELLO 9.6 230
5 BORTOLATO FABIO 1990 RM ATL. MALNATE 9.8
6 ROVA NICHOLAS 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.9 173
Serie 10
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO DANIELE 1990 RM U.P. MISSAGLIA 8.6 470
2 MONTECUCCIO MARCO 1990 RM ATL. BRIANZA 8.8 417
3 MANARA FEDERICO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 9.3 295
4 GALMARINI ROBERTO 1991 RM ATL. TRADATE STRADE 2000 9.4 272
5 KABIR MOZAMMEL 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9.7 210

600 metri Esordienti U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AIANI DANIELE 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:52.8 50
2 MONTANA ANDREA 1992 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:01.9 50
3 BRAMBILLA NICOLA 1992 EM G.S. VIRTUS CALCO 2:04.8 50
4 PIAZZA PAOLO 1993 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:05.1 50
5 BELLUSCHI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 2:05.3 50
6 CLERICI STEFANO 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 2:07.1 50
7 PIFFERI MATTEO 1993 EM G.S. BERNATESE 2:07.2 50
8 MARELLI IVAN 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:07.3 50
9 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 EM POL. MANDELLO 2:07.9 50
10 SORRENTINO IVAN 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 2:08.2 50
11 PUPPI FRANCESCO 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:11.1 50
12 GADDI STEFANO 1992 EM POL. MANDELLO 2:18.3 50
13 NOGARA PAOLO 1993 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 2:25.7 50

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 3:30.3 778
2 BIANCONI CRISTINA 1990 RF ATL. BRIANZA 3:31.6 762
3 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:34.4 729
4 ROCEK SAMANTA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:39.4 674
5 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 3:40.2 666
6 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 3:43.3 632
7 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 3:51.0 553
8 BIANCHI RUBY 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:51.6 547
9 BOTTA ELENA 1990 RF G.S. VILLA GUARDIA 3:52.1 543
10 RIGOLI VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3:58.0 485
Serie 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PUPPI MARTINA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 3:24.8 847
2 MECCA DEBORA 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 3:40.5 662
3 PALMA ZULEIKA 1991 RF U.S. VIRTUS 3:42.5 641
4 PREALTA ELISA 1990 RF U.S. VIRTUS 3:46.9 595
5 COLMEGNA MARTA 1990 RF PRO QUINTO 3:57.3 492
6 FOLIGNO GIULIA 1991 RF PRO QUINTO 3:58.6 480
7 NATALE GIULIA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 3:59.4 472
8 ROBBIANI ARIANNA 1991 RF PRO QUINTO 4:02.2 446
9 REDAELLI MAURA 1990 RF POL. MANDELLO 4:02.8 441

Salto in alto Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMBRUGHI MARTA 1991 RF ATL. BRIANZA 1.37 758
2 RANCHETTI SILVIA 1990 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.34 731
3 GADDI MICHELA 1990 RF POL. MANDELLO 1.28 676
4 SEIDITA SARA 1991 RF U.S. VIRTUS 1.28 676
4 POMI ERICA 1990 RF U.S. VIRTUS 1.28 676
4 PANZERI ELENA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.28 676
7 ZANI ALESSIA 1990 RF U.S. VIRTUS 1.28 676
8 MARELLI JESSICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 1.25 649
9 DOMINA ELENA 1990 RF ATL. MALNATE 1.25 649
9 FONTANA LUCIA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 1.25 649
11 BILOTTI NAJMA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 1.25 649
12 DE FRANCESCHI BISTOLETTI CHIARA 1990 RF ATL. TRADATE STRADE 2000 1.25 649
13 GHISELLI FRANCESCA 1990 RF U.P. MISSAGLIA 1.25 649
13 GIORDANO FEDERICA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.25 649
15 ITALIANO JESSICA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 1.20 605
15 MARA LINDA 1990 RF U.S. VIRTUS 1.20 605
15 FRACASSETTI ELEONORA 1990 RF POL. MANDELLO 1.20 605
18 BIANCHI RUBY 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 1.20 605
19 FONTANA FRANCESCA 1991 RF G.S. BERNATESE 1.20 605
19 RIPAMONTI FRANCESCA 1990 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.20 605
21 CUCINELLA LAURA 1990 RF A. ATL. ROVELLASCA 1.20 605
21 DE MEZZO ANNA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 1.20 605
23 ZANINELLO GIULIA 1991 RF G.S. VILLA GUARDIA 1.15 561
23 QUAGLIANI STEFANIA 1991 RF ATL. ERBA 1.15 561
25 RAVASI ALESSIA 1991 RF G.S. VIRTUS CALCO 1.15 561
26 MICHIELIN GIULIA 1990 RF U.S. VIRTUS 1.15 561
26 PESARE ALESSIA 1990 RF U.S. VIRTUS 1.15 561
28 BERNASCONI FEDERICA 1990 RF S.G. COMENSE 1872 1.15 561
29 PANZA MARTINA 1991 RF POL. MANDELLO 1.10 519
29 PASCARELLA CRISTINA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1.10 519
29 RUSCONI SARA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.10 519
32 AMADEO VALERIA 1990 RF G.S. BERNATESE 1.10 519
33 CIRILLO ELISA 1990 RF POL. MANDELLO 1.10 519
33 BERTENASCO FEDERICA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 1.10 519
35 NASINI CECILIA 1991 RF S.G. COMENSE 1872 1.10 519
36 ROMANO' CHIARA 1991 RF PRO QUINTO 1.00 436
36 SOSIO GIULIA 1991 RF PRO QUINTO 1.00 436
36 RIGOLI VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.00 436
36 PIVA VALENTINA 1991 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1.00 436
36 MANDELLI LAURA 1991 RF ATL. CASSAGO 1.00 436
36 VERGA ALICE 1990 RF G.S. BERNATESE 1.00 436
42 PIZZI BEATRICE 1990 RF PRO QUINTO 1.00 436
43 DUVIA FEDERICA 1991 RF PRO QUINTO 1.00 436
43 CRIPPA CLAUDIA 1991 RF ATL. CASSAGO 1.00 436
BOSELLI MARIA PAOLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO Ncl 0
MASOLINI NOEMI 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO Ncl 0
AHISHAKIYE JOCELINE 1991 RF A. ATL. ROVELLASCA Ncl 0

Salto in lungo Esord. U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1992 EM POL. MANDELLO 4.00 50
2 LONGONI ALESSIO 1992 EM ATL. BRIANZA 3.90 50
3 FILICE MARCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.89 50
4 GHISLANZONI ANDREA 1993 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.82 50
5 BERNARDI DANIELE 1993 EM U.S. VIRTUS 3.74 50
6 RIGAMONTI ALBERTO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.74 50
7 PAGLIARA RUBEN 1992 EM G.S. BERNATESE 3.66 50
8 QUAGLIOTTO FABIO 1992 EM PRO QUINTO 3.30 50
9 OSSUZIO LUCA 1993 EM U.POL. GAVIRATE 3.29 50
10 CONIGLIO STEFANO 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 3.27 50
11 BIFFI MATTEO 1993 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.27 50
12 COLOMBI MICHELE 1992 EM U.P. MISSAGLIA 3.13 50
13 FASOLI DANIELE 1992 EM POL. MANDELLO 3.07 50
14 PELLIZZONE ALEX 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.03 50
15 AMATI IVAN 1993 EM U.P. MISSAGLIA 2.95 50
16 MERCANDELLI RICCARDO 1992 EM U.S. VIRTUS 2.95 50
17 SELVA GIOVANNI 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.86 50
18 PANZA RICCARDO 1993 EM ATL. LOMAZZO 2.73 50
19 GREPPI DAVIDE 1993 EM POL. MANDELLO 2.59 50

Salto in lungo Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PRELLI DAVIDE 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 5.07 767
2 NOGARA DEMETRIO 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 4.69 680
3 SIRIMARCO FABRIZIO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.67 676
4 NOVATI ALESSANDRO 1990 RM PRO QUINTO 4.22 578
5 GIUDICI MAURO 1990 RM ATL. 87 - OGGIONO 4.19 571
6 SALA GABRIELE 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4.18 569
7 MARINETTI MARCO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 4.17 567
8 BELLINETTO RICCARDO 1990 RM U.S. VIRTUS 4.16 565
9 SCENINI IVAN 1991 RM POL. MANDELLO 4.11 554
10 BARDI JONATHAN 1990 RM G.S. ROVELLO PORRO 4.11 554
11 GILARDONI GIOVANNI 1990 RM POL. MANDELLO 4.10 552
12 BUSIELLO ANDREA 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 4.08 547
13 KABORE' CAMILLO 1991 RM U.POL. GAVIRATE 4.05 541
14 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 3.96 522
15 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 3.89 507
16 CATTANEO DAVIDE 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.86 500
17 LOCATELLI FRANCESCO 1990 RM POL. MANDELLO 3.86 500
18 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.86 500
19 BRIVIO ANDREA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.86 500
20 COLOMBO ANDREA 1990 RM POL. MANDELLO 3.81 490
21 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 3.76 479
22 COLOGNATO FEDERICO 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3.70 467
23 MAGLIERI MATTEO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 3.70 467
24 GAZANEO MATTIA 1990 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.69 465
25 MOTTA PAOLO 1991 RM ATL. BRIANZA 3.69 465
26 PAPPARELLA FABIO 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 3.68 462
27 BERTOLI GIOVANNI DAVIDE 1990 RM POL. MANDELLO 3.66 458
28 PETILLI MATTIA 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 3.64 454
29 MARZETTA FRANCOIS 1991 RM U.POL. GAVIRATE 3.62 450
30 CASTELLI MARCO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.61 448
31 PASTORE FABRIZIO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.57 439
32 GALMARINI ROBERTO 1991 RM ATL. TRADATE STRADE 2000 3.56 437
33 MANDOLINI BRUNO 1990 RM ATL. MALNATE 3.55 435
34 IANNUCCI RENATO 1991 RM G.S. BERNATESE 3.53 431
35 RIGAMONTI SIMONE 1990 RM POL. MANDELLO 3.53 431
36 CALICCHIA EMANUELE 1991 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.53 431
37 FAZZARI FRANCESCO 1990 RM ATL. MALNATE 3.53 431
38 ALBANI MARCO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.49 423
39 BENAGLIA FEDERICO 1991 RM PRO QUINTO 3.46 416
40 BERETTA PAOLO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 3.45 414
41 MARIANI MATTIA 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.41 406
42 TORTI GIORDANO 1990 RM ATL. MALNATE 3.17 357
43 LUZZINI FRANCESCO 1991 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.11 344
44 DI FEDERICO FILIPPO 1991 RM ATL. CAIRATESE 3.07 336
45 PANZA MATTEO 1990 RM ATL. LOMAZZO 3.00 322
46 TETTAMANTI AGOSTINO 1990 RM S.G. COMENSE 1872 2.99 320

Getto del peso Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PESARE ALESSIA 1990 RF U.S. VIRTUS 9.52 588
2 MARA LINDA 1990 RF U.S. VIRTUS 8.96 541
3 DELL'ACQUA LAURA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 8.78 526
4 BIANCONI CRISTINA 1990 RF ATL. BRIANZA 8.78 526
5 LEONTINI SARA 1990 RF U.S. VIRTUS 8.59 510
6 PINA ELEONORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.14 471
7 BALBIANI ELEONORA 1990 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.00 459
8 TONIETTO JESSICA 1990 RF ATL. CAIRATESE 7.66 429
9 NATALE GIULIA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 7.40 406
10 TODDE LAURA 1990 RF POL. MANDELLO 7.34 401
11 CASTELLI SERENA 1991 RF G.S. VIRTUS CALCO 7.27 395
12 OSSUZIO SILVIA 1990 RF U.POL. GAVIRATE 7.18 387
13 FRACASSETTI ELEONORA 1990 RF POL. MANDELLO 7.03 374
14 VICINI DEBORA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.46 323
15 SOSIO GIULIA 1991 RF PRO QUINTO 6.26 305
16 BIANCHI VALENTINA 1990 RF PRO QUINTO 6.22 301
17 ZATTA MARIANELLA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.05 286
18 VENNERA SILVIA 1991 RF PRO QUINTO 5.89 271
19 ALOGNA JASMINE 1990 RF PRO QUINTO 5.78 261
20 FIORATO ALESSIA 1991 RF ATL. MALNATE 5.76 259
21 GHNAMY SARA 1990 RF ATL. BRIANZA 5.69 253
22 ZANINELLO GIULIA 1991 RF G.S. VILLA GUARDIA 5.54 239
23 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 RF G.S. BERNATESE 5.52 238
24 PINI CHIARA 1991 RF ATL. MALNATE 5.49 235
25 BOTTA ELENA 1990 RF G.S. VILLA GUARDIA 5.45 231
26 ULZEGA MARTINA 1991 RF O.S.A. SARONNO LIB. 5.42 228
27 LECCHI RAFFAELLA 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 5.23 211
28 MECCA DEBORA 1991 RF POLISPORTIVA GIRONICO 5.08 197
29 CASTELNUOVO MICHELA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.99 189
30 GADOLA CHIARA 1990 RF G.S. BERNATESE 4.60 152
31 COLOMBO SARA 1990 RF PRO QUINTO 4.17 112

Marcia Km 2 Ragazze
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CORMAGI FRANCESCA 1990 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:49.1 710
2 GHNAMY SARA 1990 RF ATL. BRIANZA 12:50.3 708
3 GIORDANO GIULIA 1991 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:02.8 683
4 CRIPPA CLAUDIA 1991 RF ATL. CASSAGO 13:08.5 671
5 GIACINTI CLELIA 1990 RF ATL. O.S.G. GUANZATE 13:15.0 658
6 RONCO SONIA 1990 RF U.S. VIRTUS 14:11.3 551
7 MAGGIONI MARIKA 1991 RF ATL. ERBA 14:33.1 510

Marcia Km 2 Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTI EMILIO 1990 RM ATL. BRIANZA 13:47.4 323
2 SPAGNUOLO ANDREA 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 15:00.2 178

50 piani Esordienti U.
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SINISCALCHI PAOLO 1992 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.7
2 MONGUZZI MATTIA 1992 EM CANTU ATLETICA 8.2
3 PELLEGATTA MARCO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.4 50
4 MADONINI LUCA 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 8.6 50
5 CUCCHI MATTEO 1992 EM S.G. COMENSE 1872 8.8 50
Batteria 2
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CEREA LUCA 1992 EM SPORT CLUB ITALIA LUINO 7.7 50
2 FRIGERIO PIETRO 1992 EM ATL. CASSAGO 7.9
3 CASIRAGHI FABIO 1992 EM U.P. MISSAGLIA 8.1
4 CERESA ROBERTO 1992 EM U.S. VIRTUS 8.4 50
5 CANALI RICCARDO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.0 50
6 MOIOLI ANDREA 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.3 50
Batteria 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPELLI ANDREA 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.8
2 SALA LORENZO 1992 EM ATL. LOMAZZO 8.3
3 MARIANI EDOARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.6 50
4 MAGGIONI GIACOMO 1993 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.7 50
5 MORENA GIULIO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.1 50
Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SINISCALCHI PAOLO 1992 EM A. ATL. ROVELLASCA 7.6 50
2 CAPELLI ANDREA 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.8 50
3 FRIGERIO PIETRO 1992 EM ATL. CASSAGO 7.9 50
4 CASIRAGHI FABIO 1992 EM U.P. MISSAGLIA 8.0 50
5 MONGUZZI MATTIA 1992 EM CANTU ATLETICA 8.2 50
6 SALA LORENZO 1992 EM ATL. LOMAZZO 8.5 50

40 ostacoli Esordienti U.
Batterie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Batteria 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 7.1
2 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.9
3 SOMASCHINI EMANUELE 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.3
4 MASCHERONI JACOPO 1992 EM CANTU ATLETICA 8.5
5 VOLONTE' GABRIELE 1992 EM G.S. ROVELLO PORRO 8.6 50
Batteria 3
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 NOSEDA GIANLUCA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 7.6
2 VALLI CORRADO 1993 EM ATL. CASSAGO 8.1
3 GIANETTI GIOVANNI 1992 EM O.S.A. SARONNO LIB. 8.3 50
4 TALAMAS SIMOLA ENRICO 1993 EM S.G. COMENSE 1872 8.8 50
5 CORBETTA LEONARDO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.2 50
Finale
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTI STEFANO 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 6.7 50
2 NOSEDA GIANLUCA 1992 EM POLISPORTIVA GIRONICO 7.5 50
3 VALLI CORRADO 1993 EM ATL. CASSAGO 7.8 50
4 D'AMICO MATTEO 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.9 50
5 SOMASCHINI EMANUELE 1992 EM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 8.0 50
6 MASCHERONI JACOPO 1992 EM CANTU ATLETICA 9.4 50

Marcia Km 1,200 Esord. M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 EM ATL. BRIANZA 8:15.2 50
2 GALLI MATTIA 1993 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:01.5 50
3 SOSIO FRANCESCO 1993 EM PRO QUINTO 12:11.8 50

Vortex Esordienti Uomini
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDONI CRISTIAN 1992 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 41.30 50
2 BELLINETTO GIACOMO 1993 EM U.S. VIRTUS 40.87 50
3 PREATONI VITTORIO 1992 EM U.S. VIRTUS 40.73 50
4 ABBAS SHAMSI MURTAZA 1992 EM U.POL. GAVIRATE 37.00 50
5 RECALCATI MARCO 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 33.04 50
6 POLTI FRANCESCO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.43 50
7 GRITTI STEFANO 1992 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.05 50
8 DONA' ANTONIO 1993 EM POLISPORTIVA GIRONICO 29.90 50
9 CARANZI SILVANO 1993 EM U.P. MISSAGLIA 27.88 50
10 MOLTENI GIANLUCA 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 27.50 50
11 BRICALLI MICHELE 1992 EM CANTU ATLETICA 26.15 50
12 BRAGA DAVIDE 1992 EM ATL. LOMAZZO 26.13 50
13 RIGON GABRIELE 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25.94 50
14 BOTTOGLIA SAMUELE 1992 EM U.POL. GAVIRATE 25.84 50
15 ROMEO MATTEO 1993 EM PRO QUINTO 20.75 50
16 COLMEGNA NICOLO' 1992 EM PRO QUINTO 20.64 50
17 RIGOLI ALESSANDRO 1993 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 19.79 50
18 BRESSAN MATTIA 1993 EM PRO QUINTO 18.60 50
19 SCUDERI GIORGIO 1992 EM ATL. CASSAGO 18.18 50
20 VILLA LUCA 1992 EM U.P. MISSAGLIA 17.23 50
21 TAGLIABUE ANDREA 1993 EM PRO QUINTO 16.88 50
22 RAZA ZAINAHMED 1992 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.86 50

Vortex Ragazzi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 17/05/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PETILLI MATTIA 1990 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 51.03 696
2 VAGLINI DAVIDE 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 48.13 651
3 CATTANEO LUCA 1991 RM U.S. VIRTUS 47.99 649
4 CATTANEO DANIELE 1990 RM U.P. MISSAGLIA 45.76 614
5 SCOPEL IACOPO 1990 RM U.S. VIRTUS 45.09 604
6 LOCATELLI FRANCESCO 1990 RM POL. MANDELLO 44.15 589
7 BAU' DANNY 1991 RM ATL. CAIRATESE 42.09 558
8 KABIR MOZAMMEL 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 41.67 551
9 FAZZARI FRANCESCO 1990 RM ATL. MALNATE 41.43 547
10 CASTELNOVO CESARE 1991 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39.56 518
11 BELLINETTO RICCARDO 1990 RM U.S. VIRTUS 38.66 505
12 BOTTANELLI THOMAS 1991 RM U.S. VIRTUS 38.24 498
13 ROVA NICHOLAS 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 37.61 488
14 ANZANI STEFANO 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36.83 476
15 MACCHI MARCO 1990 RM ATL. CAIRATESE 36.69 474
16 MARINETTI MARCO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 36.67 474
17 RIGAMONTI SIMONE 1990 RM POL. MANDELLO 36.58 472
18 MARZETTA FRANCOIS 1991 RM U.POL. GAVIRATE 35.45 455
19 AONDIO MARCELLO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33.92 431
20 COLOGNATO FEDERICO 1990 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 33.91 431
21 SECCHI SIMONE 1991 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 33.71 428
22 CAIROLI SIMONE 1990 RM G.S. VILLA GUARDIA 33.38 423
23 GOLDIN TOMMASO 1990 RM PRO QUINTO 33.03 417
24 DE PIETRO FABIO 1990 RM POL. MANDELLO 32.62 411
25 ROTA FRANCESCO 1990 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.78 398
26 CASSINELLI DINO 1991 RM POL. MANDELLO 31.48 394
27 MARTINELLI SAMUELE 1991 RM CANTU ATLETICA 31.01 386
28 LUSSO STEFANO 1991 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 30.85 384
29 VOLONTE' DOMENICO 1991 RM G.S. ROVELLO PORRO 30.49 378
30 BORTOLATO FABIO 1990 RM ATL. MALNATE 29.36 361
31 IANNUCCI RENATO 1991 RM G.S. BERNATESE 29.05 356
32 COLOMBO ANDREA 1990 RM POL. MANDELLO 28.55 348
33 SIRONI DAVIDE 1991 RM G.S. BERNATESE 28.27 344
34 MONTECUCCIO MARCO 1990 RM ATL. BRIANZA 27.07 325
35 MANARA FEDERICO 1991 RM S.G. COMENSE 1872 27.03 325
36 COVIOLI LORENZO 1991 RM G.S. VIRTUS CALCO 26.80 321
37 GILARDONI GIOVANNI 1990 RM POL. MANDELLO 26.68 319
38 PREMM EDOARDO 1990 RM O.S.A. SARONNO LIB. 25.90 307
39 LUZZINI FRANCESCO 1991 RM O.S.A. SARONNO LIB. 25.75 305
40 SUSEW HEWAGE FERNANDO KASUN 1991 RM S.G. COMENSE 1872 25.50 301
41 MARIANI MATTIA 1991 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23.89 276
42 CARRANI GIACOMO 1990 RM ATL. BRIANZA 23.82 275
43 LARGHI DAVIDE 1990 RM PRO QUINTO 23.06 263
PIAI NICOLAS 1991 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL Ncl 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl