FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Regionali Individuali Allievi/e
5^ e 6^ prova Trofeo `Le Marmotte`
MARIANO COMENSE 14 - 15 settembre 2002
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
MARIANO COMENSE

100 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02 Vento: -0.30
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLOTTI PAOLA 1985 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 13.39 583
2 BRAMBILLA ALICE 1985 ATL. 70 SEREGNO 13.54 546
3 MARCONI CARLOTTA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.73 500
4 RANCOITA ELENA 1985 ATL. RICCARDI MILANO 13.76 493
5 SCALFI LAURA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 14.13 410
Serie 2
Data: 14/09/02 Vento: -1.90
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSI ALESSANDRA 1986 LIB. MANTOVA F.LE 13.05 670
2 VARISCO VALENTINA 1985 PRO SESTO ATL. 13.21 628
3 BELTRAMI MARTA 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 13.22 626
4 TIBONI TEA 1986 A.S. OLIMPIA BRESCIA 13.44 570
5 BOTTONI SILVIA 1986 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 13.70 507
Serie 3
Data: 14/09/02 Vento: -0.60
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PARINI ELEONORA 1985 A.S. CAMELOT 12.91 707
2 PIZZIMENTI MARTA 1985 U. ATL. VALTROMPIA 13.53 548
3 MAURI SARA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13.60 531
4 IANNUZZI SILVIA 1986 PRO SESTO ATL. 13.66 517
5 BRAMBILLA VALENTINA 1986 A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 14.49 335
6 VERGANI ELISA 1986 ATL. SPORTCENTRO 15.04 232
Serie 4
Data: 14/09/02 Vento: +0.30
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MELES ARIANNA 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.69 768
2 CLEMENTI MARTA 1986 G.S. ATL. 2000 13.35 593
3 AMBROSIANI ALESSIA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.54 546
4 BARLASSINA ILARIA 1985 PRO SESTO ATL. 14.12 413
5 CRIPPA ELISABETTA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 14.22 391
6 CRESPI ELENA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 15.05 230
Finale
Data: 14/09/02 Vento: +0.60
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MELES ARIANNA 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.51 819
2 ROSSI ALESSANDRA 1986 LIB. MANTOVA F.LE 12.80 737
3 PARINI ELEONORA 1985 A.S. CAMELOT 12.90 710
4 BELTRAMI MARTA 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 13.11 654
5 VARISCO VALENTINA 1985 PRO SESTO ATL. 13.12 651
6 BELLOTTI PAOLA 1985 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 13.29 608

100 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02 Vento: +1.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RODELLA CARLO 1985 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11.19 791
2 GALLI MARCO 1985 ATL. CAIRATESE 11.82 590
3 BUGANA ALBERTO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.15 494
4 CORBETTA MARCO 1985 S.G. COMENSE 1872 12.23 472
5 CAPITANIO FRANCESCO 1986 ATL. LEFFE 12.38 432
6 TESTA MARCO 1985 ATL. LEFFE 12.60 376
Serie 2
Data: 14/09/02 Vento: -1.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTOLESI CARLO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 11.79 599
2 CURTARELLI LUCA 1986 ATL. RICCARDI MILANO 11.93 557
3 FUSI STEFANO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 12.09 511
4 GUANA PIETRO 1985 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 12.34 443
5 DAMIANO MARCO 1985 A.S. CAMELOT 12.45 414
6 CALOSSO GABRIELE 1985 C.U.S. PAVIA 12.76 337
Serie 3
Data: 14/09/02 Vento: +1.70
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZADRA UMBERTO 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 11.73 617
2 PEZZOLI MATTEO 1985 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.06 520
3 CARLI VITTORIO 1985 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 12.12 503
4 IANNACCONE RAFFAELE 1985 ATL. RICCARDI MILANO 12.17 489
5 DONINI MAURO 1985 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.21 478
Finale
Data: 14/09/02 Vento: +0.70
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RODELLA CARLO 1985 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11.14 808
2 GALLI MARCO 1985 ATL. CAIRATESE 11.69 629
3 BERTOLESI CARLO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 11.72 620
4 MEZZADRA UMBERTO 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 11.90 566
5 PEZZOLI MATTEO 1985 G. ALPINISTICO VERTOVESE 11.94 554

200 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02 Vento: +0.60
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DE BERNARDI DEBORA 1986 A.S. CAMELOT 26.22 760
2 BARZAGHI FRANCESCA 1985 ATL. '99 VITTUONE 26.85 683
3 RAGAZZO MARIA 1986 S.G. COMENSE 1872 27.08 656
4 BELTRAMI MARTA 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 27.20 641
5 TIBONI TEA 1986 A.S. OLIMPIA BRESCIA 27.52 604
Serie 2
Data: 15/09/02 Vento: +0.70
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PARINI ELEONORA 1985 A.S. CAMELOT 27.22 639
2 MAURI SARA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 27.56 600
3 ROVIDONE IRMA 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 27.59 596
4 RAVIZZOTTI ELISA 1985 S.G. GALLARATESE 27.93 558
5 CLEMENTI MARTA 1986 G.S. ATL. 2000 28.16 532
6 AMBROSIANI ALESSIA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 28.38 508
Serie 3
Data: 15/09/02 Vento: -0.40
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANI EGLE 1986 ATL. LOMAZZO 28.35 512
2 IANNONE VERONICA 1986 PRO SESTO ATL. 28.98 445
3 BARISON SARA 1986 ATLETICA MILANESE 29.02 441
4 MAGGIONI LAURA 1986 S.G. COMENSE 1872 29.35 408
5 CRIPPA ELISABETTA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 29.83 361
6 MANGANOTTI ANNA 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 30.28 318

200 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02 Vento: -0.80
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RODELLA CARLO 1985 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 22.48 838
2 COLOMBO NICOLA 1986 A.S. CAMELOT 23.62 675
3 MEZZADRA UMBERTO 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 24.26 590
4 AGAROSSI ANDREA 1986 A.I.C.S. ATL. MILANO 24.67 537
5 LAUDI DAVIDE 1985 ATLETICA MILANESE 24.73 530
Serie 2
Data: 15/09/02 Vento: -1.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MEMEO MISAL 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 23.88 640
2 SANSOTTERA ANDREA FEDERICO 1985 ATL. '99 VITTUONE 23.98 626
3 PERNIGOTTI LUCA 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 24.23 593
4 ACCATINO FRANCESCO 1985 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 24.35 578
5 CAVALLIN RAMON 1985 PRO SESTO ATL. 24.50 559
Serie 3
Data: 15/09/02 Vento: -1.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CARENINI PAOLO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 24.89 510
2 AGNOLIN DAVIDE 1986 S.S. METANOPOLI 24.92 506
3 PAPA MARCO 1985 ATLETICA MILANESE 25.55 431
Serie 4
Data: 15/09/02 Vento: -1.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DARECCHIO MATTEO 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 25.59 426
2 BANCHELLI ALESSANDRO 1986 ATL. ESTRADA 25.79 403
3 SANZOGNI ALESSIO 1985 U. ATL. VALTROMPIA 26.82 292
4 TELESCA ALESSANDRO 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 27.65 210

400 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAMBRETTI MARINA 1985 S.S. METANOPOLI 59.28 795
2 BARZAGHI FRANCESCA 1985 ATL. '99 VITTUONE 59.85 763
3 MARIANELLI FLAMINIA 1986 STRAMILANO ATL. CLUB 1:01.12 691
4 ROMITI LUDOVICA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:02.56 612
5 ROVIDONE IRMA 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:03.64 555
6 PAGANI EGLE 1986 ATL. LOMAZZO 1:04.54 509
Serie 2
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 AIELLO ROSSANA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:02.46 618
2 RAVIZZOTTI ELISA 1985 S.G. GALLARATESE 1:03.28 574
3 LENTINI ROBERTA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:03.38 569
4 SCIRE' SARA 1986 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:04.53 510
5 TOGNOLA ALICE 1985 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:05.20 476
Serie 3
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI LUIGIA 1985 POL. BESANESE 1:05.10 481
2 BUSI CLAUDIA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:06.76 401
3 SALVI FRANCESCA 1985 ATL. BERGAMO 1959 1:07.49 366
4 MANGANOTTI ANNA 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:08.72 311
Serie 4
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI MARTA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:06.46 415
2 RIMOLDI CHIARA 1985 CUS MILANO 1:06.47 414
3 POLLASTRI SILVIA 1985 PRO SESTO ATL. 1:06.72 402
4 PALEARI MARTINA 1985 G.S. ATL. 2000 1:07.63 360

400 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LIMONTA GABRIELE 1985 PRO SESTO ATL. 50.81 812
2 BALBIANI LUCA 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50.90 806
3 CARIOLI LUCA 1986 ATL. RICCARDI MILANO 51.74 753
4 COLOMBO NICOLA 1986 A.S. CAMELOT 51.82 748
5 BUOSO ELIA 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 52.72 692
6 BALLICU ANDREA 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 54.01 616
Serie 2
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BENAGLIA ALESSANDRO 1986 C.U.S. PAVIA 51.96 739
2 GIAIMO MAURIZIO 1986 U.S. ATL. VEDANO 53.64 637
3 CACCAVARO DENNIS 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 53.80 628
4 DARECCHIO MATTEO 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 54.57 584
5 PALAZZO SIMONE 1986 ATLETICA MILANESE 54.74 574
6 RICCIO MIRCO 1985 PRO SESTO ATL. 55.26 546
Serie 3
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SANSOTTERA ANDREA FEDERICO 1985 ATL. '99 VITTUONE 52.69 694
2 PASSONI DAVIDE 1985 A.S. CAMELOT 54.43 592
3 CARENINI PAOLO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 55.04 558
4 DE FRANCESCHI MARCO 1986 ATL. CAIRATESE 55.54 530
5 TETTAMANTI DAVIDE 1985 PRO SESTO ATL. 55.55 530
Serie 4
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDREETTI ANDREA 1985 LIB.MANTOVA M.LE 56.39 485
2 GAZINEO ANGELO 1985 ATL. CAIRATESE 56.54 477
3 RESMINI ALESSANDRO 1985 ATL. BERGAMO 1959 56.79 464
4 MECCA LUCA 1985 ATL. CAIRATESE 57.29 439
5 GALIMBERTI UGO 1986 CANTU' ATLETICA 1:03.60 168
Serie 5
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BARACHETTI EMANUELE 1985 S. CLUB ALZANO 58.87 363
2 SANZOGNI ALESSIO 1985 U. ATL. VALTROMPIA 1:00.09 307
3 ZUCCHELLI ANDREA 1986 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 1:00.51 289
4 TELESCA ALESSANDRO 1986 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:02.16 222
5 FIORINA DANIELE 1985 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 1:02.75 199

800 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MARIANELLI FLAMINIA 1986 STRAMILANO ATL. CLUB 2:19.85 761
2 BELLOTTI LIDIA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 2:21.16 735
3 LENTINI ROBERTA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 2:21.36 731
4 MANENTI CARLA 1985 G.S. ATL. 2000 2:21.59 726
5 COLOMBO ELISA 1986 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:27.49 612
6 GHIRARDI ELENA 1986 ATL. VALLE BREMBANA 2:27.80 606
7 FILIPPINI MARA 1986 ATL. CARPENEDOLO 2:31.57 537
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZI ROBERTA 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:30.47 557
2 BOLDRINI SILVIA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 2:34.01 494
3 SOMASCHINI ELISA 1985 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:34.53 485
4 MARRI VIVIANA 1985 PRO SESTO ATL. 2:35.33 471
5 FUMAGALLI ERIKA 1985 PRO SESTO ATL. 2:41.98 362

800 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI PAOLO 1986 CUS MILANO 2:02.11 663
2 RUFFA DARIO 1985 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 2:03.49 625
3 BALLICU ANDREA 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:04.33 603
4 PESSINA DAVIDE 1985 U.S. ATL. VEDANO 2:04.39 601
5 CACCAVARO DENNIS 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:06.39 549
6 HEINKEL GIUSEPPE 1986 A.S. CAMELOT 2:08.10 506
7 MARINELLI ROBERTO 1985 A. ATL. ROVELLASCA 2:09.70 468
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIGNORI ALBERTO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 2:02.87 642
2 PALAZZO SIMONE 1986 ATLETICA MILANESE 2:05.23 579
3 BORRACCINO ALESSANDRO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 2:05.51 572
4 RICCIO MIRCO 1985 PRO SESTO ATL. 2:05.64 569
5 BADESSA ROSARIO 1986 ATL. ERBA 2:06.90 536
6 TETTAMANTI DAVIDE 1985 PRO SESTO ATL. 2:11.78 419
Serie 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSETTI SERGIO 1986 ATL. CHIARI 1964 LIB. 2:06.16 555
2 DE FRANCESCHI MARCO 1986 ATL. CAIRATESE 2:06.43 548
3 BUTTI STEFANO 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:06.93 536
4 SCUTRA EROS 1986 U. ATL. VALTROMPIA 2:09.24 479
5 RINALDI MARTINO 1985 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:09.97 461
6 MAZZA FRANCESCO 1985 S.G. COMENSE 1872 2:11.27 431
Serie 4
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 VEZZONI MARCO 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 2:12.19 410
2 ALOGNA ALESSIO 1986 PRO SESTO ATL. 2:13.26 386
3 PESSINA MARCO 1986 A.I.C.S. ATL. MILANO 2:18.43 278
4 BARACHETTI EMANUELE 1985 S. CLUB ALZANO 2:19.77 252
5 GIANNINI MATTIA 1985 G.S. NYLSTAR 2:20.76 234
6 CARDINALE DAVIDE 1986 ATL. CAIRATESE 2:23.52 185

1500 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MANENTI ELISABETTA 1985 G.S. ATL. 2000 4:54.06 762
2 BERNARDI LOCATELLI PAOLA 1985 ATL. BERGAMO 1959 4:58.06 729
3 BELLOTTI LIDIA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 5:00.50 709
4 PONTAROLLO ELISA 1986 A.S. CAMELOT 5:04.07 680
5 SALARDI LAURA 1986 LIB. MANTOVA F.LE 5:06.16 664
6 BIZZOZERO VALERIA 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:06.66 660
7 VITTORI LAURA 1986 G.S. ATL. 2000 5:09.27 639
8 COVA ALICE 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 5:10.66 628
9 OPRANDI CLAUDIA 1986 ATL. BERGAMO 1959 5:11.22 623
10 BELLENTANI LAURA 1985 ATL. BERGAMO 1959 5:11.35 622
11 BORGHI ALICE 1986 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 5:14.87 595
12 PARISI VERONICA 1986 A.S. CAMELOT 5:17.84 572
13 MARRI VIVIANA 1985 PRO SESTO ATL. 5:19.40 559
14 BOLDRINI SILVIA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 5:21.84 541

1500 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI PAOLO 1986 CUS MILANO 4:15.18 658
2 RUFFONI GIORGIO 1986 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:18.84 614
3 PINO MICHELE 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:21.48 583
4 BUTTI STEFANO 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:22.24 575
5 EL OUAFI HOUCINE 1985 A.S. OLIMPIA BRESCIA 4:23.22 564
6 GALLI ROBERTO 1986 A.S. CAMELOT 4:23.89 556
7 RINALDI MARTINO 1985 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:30.29 486
8 LANZA ANDREA 1986 PRO SESTO ATL. 4:34.35 443
9 ALOGNA ALESSIO 1986 PRO SESTO ATL. 4:36.82 418
10 CORTI DARIO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:38.36 403
11 GALLETTI DANIELE 1986 CANTU' ATLETICA 4:42.96 358
12 RENAULT LUCA 1986 ATL. ARCISATE CRESTANI 4:44.98 339
13 RASO ANTONIO 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:45.94 330
14 CARLISI MARCO 1986 S.S. ATL. DESIO 4:46.82 322
15 MARCALINI SIMONE 1986 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:50.36 291
16 PIROLA MASSIMO 1986 PRO SESTO ATL. 4:52.02 276
17 BOGHI MICHELE 1986 ATL. ARCISATE CRESTANI 4:52.81 269

3000 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MANENTI ELISABETTA 1985 G.S. ATL. 2000 10:51.06 767
2 BERNARDI LOCATELLI PAOLA 1985 ATL. BERGAMO 1959 10:55.38 751
3 BIANCHI ILARIA 1985 S.G. COMENSE 1872 11:14.61 683
4 BIZZOZERO VALERIA 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:20.42 662
5 DEL GROSSO FABIANA 1986 G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 11:21.28 659
6 BELLENTANI LAURA 1985 ATL. BERGAMO 1959 11:30.80 626
7 MORIGGI MARIA GRAZIA 1985 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11:30.82 626
8 OPRANDI CLAUDIA 1986 ATL. BERGAMO 1959 11:34.28 614
9 COVA ALICE 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 11:37.94 602
10 AZZOLINI FRANCESCA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 12:07.72 502
11 LEONE ALESSANDRA 1985 ATL. 70 SEREGNO 12:38.17 405
12 REDAELLI ROBERTA 1986 ATL. ERBA 14:33.15 72

3000 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFONI ALESSANDRO 1985 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:09.58 725
2 VENTUROLI NICOLA 1986 U. ATL. VALTROMPIA 9:21.54 667
3 CORTINOVIS FABIO 1987 ATL. VALLE BREMBANA 9:24.95 651
4 DIMICCOLI ROBERTO 1986 U.S. SAN MAURIZIO 9:27.65 638
5 EL OUAFI HOUCINE 1985 A.S. OLIMPIA BRESCIA 9:30.21 626
6 DELL'AVA ANTONIO 1986 G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 9:31.98 618
7 BINDA DANIELE 1985 ATL. VARESE 9:33.02 613
8 CROCI GIORGIO 1985 U.S. SAN MAURIZIO 9:41.00 577
9 PINO MICHELE 1985 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:42.99 568
10 BA FILIPPO 1986 A.S. CAMELOT 9:49.26 541
11 CASTELLI IVANO 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 10:09.09 457

2000 siepi Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LICCIARDI DEVIS 1986 ATL. ARCISATE CRESTANI 6:19.99 779
2 PESSINA SIMONE 1985 A.S. CAMELOT 6:33.53 678
3 BIANCHI MIRKO 1985 ATL. CASAZZA 6:37.26 652
4 SALA FABIO 1986 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:16.37 399
5 BERTONE SEBASTIANO 1985 C.U.S. PAVIA 7:27.99 334

100 ostacoli Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02 Vento: +0.40
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RICALI CECILIA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 14.60 829
2 AZZOLA MIRIAM 1986 ATL. ESTRADA 16.26 600
3 PRESTERA STEFANIA 1985 ATL. LOMAZZO 16.90 519
4 BARISON SARA 1986 ATLETICA MILANESE 18.26 361
Serie 2
Data: 14/09/02 Vento: +0.40
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ARIENTI ALESSANDRA 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 15.58 690
2 DE BERNARDI DEBORA 1986 A.S. CAMELOT 15.86 652
3 GERANEO ANNALISA 1985 A.S. CAMELOT 16.68 546
Finale
Data: 14/09/02 Vento: -0.60
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RICALI CECILIA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 14.64 823
2 DE BERNARDI DEBORA 1986 A.S. CAMELOT 15.89 648
3 ARIENTI ALESSANDRA 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 15.99 635
4 AZZOLA MIRIAM 1986 ATL. ESTRADA 16.47 573
5 PRESTERA STEFANIA 1985 ATL. LOMAZZO 16.94 514
6 GERANEO ANNALISA 1985 A.S. CAMELOT 17.19 483

110 ostacoli Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 14/09/02 Vento: +0.30
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTI DAVIDE 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.40 760
2 GHISLOTTI ANDREA 1986 ATL. BERGAMO 1959 16.47 623
3 ZAMBIANCHI GIACOMO 1985 C.U.S. PAVIA 16.65 601
4 PEREGO DANIELE 1985 PRO SESTO ATL. 17.54 494
5 CAMOSSI ALBERTO 1986 U. ATL. VALTROMPIA 18.74 361
Serie 2
Data: 14/09/02 Vento: -0.20
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVALLO DENIS 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.37 764
2 VERZOLA PAOLO 1985 LIB.MANTOVA M.LE 15.44 755
3 CAVALCA MARCO 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 15.82 705
4 VISMARA ALESSIO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 16.40 632
5 BOCCOLA DAVIDE 1985 LIB.MANTOVA M.LE 24.35 0
Finale
Data: 14/09/02 Vento: -0.20
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 VERZOLA PAOLO 1985 LIB.MANTOVA M.LE 14.99 815
2 CAVALCA MARCO 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 15.19 788
3 CONTI DAVIDE 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.26 779
4 LOVALLO DENIS 1985 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.31 772
5 GHISLOTTI ANDREA 1986 ATL. BERGAMO 1959 15.51 746
6 VISMARA ALESSIO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 16.21 655

400 ostacoli Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LODIGIANI ELISA 1985 PRO SESTO ATL. 1:08.85 687
2 ARIENTI ALESSANDRA 1985 A.ATL. INTERFLUMINA 1:09.99 643
3 SCIRE' SARA 1986 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:11.24 595
4 MOLETTA DANIELA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1:11.68 579
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TOGNOLA ALICE 1985 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:11.80 574
2 OTTINI GAIA 1986 A.S. CAMELOT 1:11.89 571
3 CLEMENTI CHIARA 1986 G.S. ATL. 2000 1:13.33 518
4 PRESTERA STEFANIA 1985 ATL. LOMAZZO 1:15.94 426

400 ostacoli Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 AULETTA STEFANO 1986 ATL. RICCARDI MILANO 57.41 759
2 GUASTONI FRANCESCO 1986 CUS MILANO 57.47 756
3 ACERBIS JACOPO 1986 ATL. BERGAMO 1959 59.51 661
4 VANZULLI MICHELE 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 1:00.35 624
5 VISMARA ALESSIO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 1:01.11 591
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZA ANDREA 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 59.48 662
2 POSAPIANO MAURIZIO 1986 A.S. CAMELOT 1:00.27 627
3 LUBIAN EMANUELE 1985 ATL. '99 VITTUONE 1:02.09 549
4 MONTI DANIELE 1985 A. ATL. ROVELLASCA 1:03.11 507
5 RESMINI ALESSANDRO 1985 ATL. BERGAMO 1959 1:03.51 491

Salto in alto Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 S.G. GALLARATESE 1.59 785
2 FORNARELLI ALESSANDRA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1.56 758
3 RIBALDI EMANUELA 1985 LIB. MANTOVA F.LE 1.56 758
4 VITALI ILARIA 1985 ATL. BERGAMO 1959 1.50 705
5 FUMAGALLI SARA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1.45 660
6 SANTAMBROGIO ELISA 1985 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1.45 660
7 AROSIO IRENE 1986 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1.45 660
8 FRIGERIO FEDERICA 1986 PRO SESTO ATL. 1.45 660
9 ZANADA LAURA 1986 S.S. METANOPOLI 1.40 616
10 CHIARI MICHELA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1.30 526
11 SALERI ALESSANDRA 1986 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1.30 526

Salto in alto Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ORLANDI MAURIZIO 1985 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 1.96 813
2 CALDARA GABRIELE 1986 ATL. BERGAMO 1959 1.86 707
3 NIGRO GIANLUCA 1985 GEAS ATL. COOP LOMBARDIA 1.82 665
4 CROSTA DAVIDE 1986 ATL. CAIRATESE 1.79 634
5 CANDIANI FABIO 1986 A.S. CAMELOT 1.79 634
6 BOTTINELLI ENRICO 1986 U.S. SAN MAURIZIO 1.79 634
7 MARTIGNANO SIMONE 1985 ATL. BRESCIA 1950 1.76 603
8 LAI STEFANO 1986 PRO SESTO ATL. 1.76 603
9 PESENTI LUCA 1985 ATL. BERGAMO 1959 1.73 572
10 BANFI SIMONE 1986 ATL. CAIRATESE 1.50 343

Salto con l'asta Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FRERI DENISE 1986 N. ATL. VARESE 3.20 943
2 CHIARI MICHELA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3.00 879
3 BRIGANTE COLONNA SILVIA 1985 ATLETICA MILANESE 2.65 793
4 SCHIAVI MARTA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 2.40 719

Salto con l'asta Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 AURELIO SASCHA 1986 ATL. BERGAMO 1959 4.00 805
2 PERICO GABRIELE 1985 ATL. BERGAMO 1959 3.90 780
3 CAVALLERI LUCA 1985 ATL. BERGAMO 1959 3.80 756
4 MANGIAGALLI MIRKO 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 3.60 707
5 BERNARDI GIACOMO 1986 ATL. BERGAMO 1959 3.40 659
6 GRUPPO MARCELLO 1986 C.U.S. PAVIA 3.30 634
7 COLOMBO MORENO 1985 A.S. CAMELOT 3.30 634
8 FERRARESI IVAN 1986 A.S. CAMELOT 3.10 586

Salto in lungo Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 VARISCO VALENTINA 1985 PRO SESTO ATL. 5.07 +1.70 699
2 ACETI ANISIA 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 5.07 +1.80 699
3 LUCCHESI ALESSANDRA 1986 ATL. '99 VITTUONE 5.02 +0.90 684
4 BRAMBILLA ALICE 1985 ATL. 70 SEREGNO 4.89 +0.60 646
5 BAZZANO ALICE 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4.82 +1.00 625
6 PIZZIMENTI MARTA 1985 U. ATL. VALTROMPIA 4.81 +0.90 622
7 BARLASSINA ILARIA 1985 PRO SESTO ATL. 4.59 +1.80 559
8 SALERI ALESSANDRA 1986 ATL. CHIARI 1964 LIB. 4.43 +0.90 514
9 SANTAMBROGIO ELISA 1985 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4.16 +1.60 440
10 AROSIO IRENE 1986 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.14 +1.90 435
11 FUMAGALLI SARA 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4.08 +1.50 419
12 VESCO FRANCESCA 1986 S.G. GALLARATESE 4.00 +0.80 398
13 MAINO LINDA 1985 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 3.98 +3.00 392

Salto in lungo Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ORLANDI MAURIZIO 1985 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 6.34 +0.60 706
2 NOZZA BRUNO 1986 ATL. BERGAMO 1959 6.16 +0.60 656
3 BADOLATO GIANDOMENICO 1986 LIB.MANTOVA M.LE 6.05 +0.50 626
4 LAI STEFANO 1986 PRO SESTO ATL. 5.77 +1.10 552
5 SIRONI MATTIA 1985 PRO SESTO ATL. 5.76 +0.20 549
6 CASSANI PAOLO PIETRO 1985 ATL. '99 VITTUONE 5.70 -0.40 533
7 POSAPIANO MAURIZIO 1986 A.S. CAMELOT 5.64 +1.00 518
8 CANEVARI DARIO 1985 ATL. '99 VITTUONE 5.61 +1.20 510
9 SEGALA FABIO 1986 N.ATL. D.D.S. 4.82 +0.90 314

Salto triplo Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 S.G. GALLARATESE 12.05 +1.30 948
2 BOISIO GLORIA 1986 ATL. ESTRADA 11.25 +0.60 819
3 LUCCHESI ALESSANDRA 1986 ATL. '99 VITTUONE 10.96 -0.60 775
4 ACETI ANISIA 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 10.61 -2.20 721
5 RANCATI FEDERICA 1986 CUS MILANO 9.87 -0.80 611
6 OTTINI GAIA 1986 A.S. CAMELOT 9.58 +0.20 568
7 CASALI CRISTINA 1986 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 9.15 +0.70 507
8 MAINO LINDA 1985 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8.61 +1.00 431

Salto triplo Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MORANDIN LUCA 1985 A. ATL. ROVELLASCA 14.09 +1.80 827
2 PIANA DANIEL 1985 ATL. BERGAMO 1959 13.23 +0.70 706
3 NOZZA BRUNO 1986 ATL. BERGAMO 1959 13.19 +1.40 700
4 CASSANI PAOLO PIETRO 1985 ATL. '99 VITTUONE 12.34 +1.30 584
5 COLOMBO MORENO 1985 A.S. CAMELOT 12.21 +1.40 566
6 CANEVARI DARIO 1985 ATL. '99 VITTUONE 10.95 +0.60 399

Getto del peso Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIARELLO LETIZIA 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 10.07 703
2 BODEI CORA 1986 U.S. SERLE 9.81 678
3 BRAGALINI ILARIA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 9.28 627
4 BONOTTO STEFANIA 1985 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 9.16 615
5 TORZINI GIOVANNA 1986 N.ATL. D.D.S. 9.11 610
6 VECCHIATO MONICA 1985 N. ATL. VARESE 8.27 529
7 ZOCCALI FRANCESCA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.05 314

Getto del peso Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GOVONI MARCO 1985 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 15.49 838
2 BARONIO FABIO 1986 ATL. BERGAMO 1959 13.30 684
3 PERROTTA DANIELE 1985 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 13.12 671
4 VIAN FABIO 1985 A. ATL. ROVELLASCA 13.10 670
5 SERINA ROBERTO 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12.92 657
6 FERRARIO MAURO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 12.40 620
7 FERRARESI IVAN 1986 A.S. CAMELOT 11.38 546
8 FUSI STEFANO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 10.84 507
9 GRASSI COSMIN 1985 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.73 499
10 FERNANDEZ ROMESH 1986 S.S. ATL. DESIO 10.73 499
11 PANE SEBASTIANO 1986 A.S. OLIMPIA BRESCIA 10.36 472
12 TREVE DANIELE 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 9.91 440
13 DEBELLARIO SIMONE 1986 S.G. COMENSE 1872 9.72 426
14 PANTALEO MATTEO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 8.70 351

Lancio del disco Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI FEDERICA 1986 ATL. BERGAMO 1959 29.95 652
2 TORZINI GIOVANNA 1986 N.ATL. D.D.S. 29.15 630
3 GHIRARDELLO LISA 1986 A.S. CAMELOT 28.44 610
4 VECCHIATO MONICA 1985 N. ATL. VARESE 27.83 592
5 AVOLIO MARIA PAOLA 1985 CUS MILANO 25.26 519
6 FILISETTI SIMONA 1986 ATL. POL. ARDESIO 24.22 489
7 BERTAZZA STEFANIA 1986 ATL. BERGAMO 1959 24.11 486
8 IERARDI ANTONELLA 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 19.44 352

Lancio del disco Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 VIAN FABIO 1985 A. ATL. ROVELLASCA 48.61 864
2 BARETTA TIZIANO 1986 U. ATL. VALTROMPIA 39.46 674
3 FERRARIO MAURO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 36.22 604
4 FRIGNANI LUCA 1985 ATL. ERBA 35.56 589
5 CONSONNI SILVIO 1985 ATL. BERGAMO 1959 34.36 563
6 BASILICO FABIO 1986 G.S. NYLSTAR 33.29 539
7 PANE SEBASTIANO 1986 A.S. OLIMPIA BRESCIA 31.62 502
8 DEBELLARIO SIMONE 1986 S.G. COMENSE 1872 31.07 490
9 COPPOLA ANDREA 1986 ATL. RICCARDI MILANO 30.13 469
10 NICASTRO ANDREA 1986 C.U.S. PAVIA 28.28 428
11 COTINI STEFANO 1986 ATL. BERGAMO 1959 28.19 425
12 PANTALEO MATTEO 1986 O.S.A. SARONNO LIB. 27.02 399
13 FRIGNANI DANIELE 1985 ATL. ERBA 25.85 372
14 NEGRI EMANUELE 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 25.72 369
15 SAN LORENZO MATTIA 1985 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 24.67 345
16 TREVE DANIELE 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 23.23 312
MEMEO MISAL 1986 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Ncl 0

Lancio del martello Allie
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI FEDERICA 1986 ATL. BERGAMO 1959 36.49 823
2 PARIANI ALESSANDRA 1986 A.S. CAMELOT 26.46 621
3 PEDERZOLI CLAUDIA 1986 ATL. CHIARI 1964 LIB. 26.10 613
4 BRAGALINI ILARIA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 25.15 591
ANGARONI ANNA 1985 A. ATL. ROVELLASCA Ncl 0
1 CASTELLI ALESSANDRO 1985 ATL. RICCARDI MILANO 57.35 789
2 PASETTI ANDREA 1985 ATL. BERGAMO 1959 49.80 686
3 RECANATI MARCO 1985 G.S. NYLSTAR 46.18 635
4 FRIGNANI LUCA 1985 ATL. ERBA 41.35 564
5 NEGRI EMANUELE 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 27.42 346

Giavellotto Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGNO SERENA 1985 ATL. BERGAMO 1959 36.07 768
2 BISSOLATI BEATRICE 1986 A.ATL. INTERFLUMINA 33.83 708
3 BODEI CORA 1986 U.S. SERLE 33.78 707
4 LAMPERTI FRANCESCA 1985 G.S. ATL. 2000 31.02 633
5 GERANEO ANNALISA 1985 A.S. CAMELOT 30.68 624
6 ZOCCALI FRANCESCA 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 28.84 574
7 LOMBARDI VALENTINA 1986 G.S. ATL. 2000 28.57 567
8 BERTAZZA STEFANIA 1986 ATL. BERGAMO 1959 27.40 536
9 CHIARELLO LETIZIA 1985 O.S.A. SARONNO LIB. 25.88 495
10 CONDORELLI JESSICA 1986 S.G. GALLARATESE 20.78 358
11 PAGNONI CHIARA 1986 G.S. ATL. 2000 19.98 337

Giavellotto Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTOLINI ROBERTO 1985 N.ATL. D.D.S. 51.50 841
2 SERINA ROBERTO 1985 ATL. CHIARI 1964 LIB. 47.97 780
3 CROSTA DAVIDE 1986 ATL. CAIRATESE 46.15 747
4 BARONIO FABIO 1986 ATL. BERGAMO 1959 44.17 711
5 BERGAMINI MARCO 1986 ATL. POL. ARDESIO 43.72 703
6 FRIGNANI DANIELE 1985 ATL. ERBA 36.51 565
7 PEDRETTI GUIDO 1986 PRO SESTO ATL. 36.41 563
8 CASTELLI DAVIDE 1986 A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 35.56 546
9 CATTANEO MORENO 1986 S.S. METANOPOLI 32.60 486
10 ZAMBIANCHI GIACOMO 1985 C.U.S. PAVIA 32.51 484
11 MECCA LUCA 1985 ATL. CAIRATESE 32.11 476

Marcia Km 5 Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 14/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAPLETTI VALENTINA 1985 CUS MILANO 25:48.24 932
2 GABRIELLI MARTINA 1986 ATL. ESTRADA 26:02.62 915
3 COLOMBO LAURA 1986 ATL. BERGAMO 1959 26:12.48 903
4 TURRI ALICE 1986 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 27:35.87 821
5 PESENTI JENNIFER 1985 ATL. BERGAMO 1959 28:26.93 772
6 VENDRAME LIDA ANI 1985 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 29:03.72 738
7 BODEI PAMELA 1986 ATL. BRESCIA 1950 30:04.40 683
SCIACCA ALESSANDRA 1985 CUS MILANO Squ 0
BALDINI ELENA 1986 A.ATL. INTERFLUMINA Squ 0

Marcia Km 10 Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DOLCI MIRKO 1985 ATLETICA MILANESE 51:49.46 749
2 CHIODI MATTIA 1986 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 56:27.15 599

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl