FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
ROVELLO PORRO
8 SETTEMBRE 2002
Organizzazione: G.S. ROVELLO PORRO
ROVELLO PORRO

60 piani Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ALESSIA 1989 POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.6 0
2 TERRANEO SILVIA 1989 ATL. LOMAZZO 8.7 0
3 CANALI ARIANNA 1989 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.9 0
4 CATTANEO CHIARA 1989 A. ATL. ROVELLASCA 9.2 0
5 BARASSI CHIARA 1990 SPORT CLUB ITALIA LUINO 9.4 0
6 DURONI ALESSIA 1989 ATL. ERBA 9.5 0
Serie 2
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 8.9 0
2 BATTISTINI MARTA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 9.3 0
3 PINA ELEONORA 1990 ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.6 0
4 MERONI FEDERICA 1989 ATL. CASSAGO 9.7 0
5 FUMAGALLI ELENA 1989 ATL. CASSAGO 10.0 0
Serie 3
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLABIO FEDERICA 1990 U.S. SAN MAURIZIO 9.7 0
2 PORRO FRANCESCA 1989 U.S. SAN MAURIZIO 10.0 0
3 GHISELLI FRANCESCA 1990 U.P. MISSAGLIA 10.2 0
4 GIORDANO FEDERICA 1990 ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.2 0
5 BERTOCCHI GIULIA 1990 U.S. SAN MAURIZIO 10.3 0
6 FONTANA ALICE 1989 G.S. BERNATESE 11.0 0

60 piani Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI MATTEO 1989 A. ATL. ROVELLASCA 8.0 0
2 TOPPI ALESSANDRO 1989 G.S. BERNATESE 8.2 0
3 SIRONI SIMONE 1989 G.S. BERNATESE 8.4 0
4 BARUZZO MARTINO 1989 SPORT CLUB ITALIA LUINO 8.7 0
5 SANTAMBROGIO MATTIA 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.8 0
Serie 2
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCIULLO RAFFAELE 1989 U.S. SAN MAURIZIO 9.1 0
2 BARDI JONATHAN 1990 G.S. ROVELLO PORRO 9.4 0
3 ALBORESI DAVIDE 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.4 0
4 BELGERI ELVIS 1990 ATL. BRIANZA 10.1 0
5 FACCIOLI DAVIDE 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10.2 0
Serie 3
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO DANIELE 1990 U.P. MISSAGLIA 9.2 0
2 GIOVENZANA ANDREA 1989 U.P. MISSAGLIA 9.2 0
3 PESCIAIOLI SAMUELE 1990 U.S. SAN MAURIZIO 9.8 0
4 BUSSO MARIO 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.9 0
5 BINDA DAVIDE 1989 ATL. ERBA 10.6 0

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COVA ELISA 1989 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 3:37.0 0
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 CANTU' ATLETICA 3:37.8 0
3 VOLPI FRANCESCA 1989 ATL. ERBA 3:51.3 0
4 GHNAMY SARA 1990 ATL. BRIANZA 3:57.9 0
5 GALIMBERTI SILVIA 1989 CANTU' ATLETICA 4:09.5 0
6 FONTANA ANNALISA 1989 G.S. BERNATESE 4:13.0 0

Getto del peso Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 VICINI MARTA 1989 ATL. BRIANZA 9.25 0
2 COLOMBO ALESSIA 1989 POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.82 0
3 DURONI ALESSIA 1989 ATL. ERBA 8.42 0
4 FONTANA ALICE 1989 G.S. BERNATESE 7.51 0
5 FUMAGALLI ELENA 1989 ATL. CASSAGO 7.37 0
6 PINA ELEONORA 1990 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.32 0
7 GHISELLI FRANCESCA 1990 U.P. MISSAGLIA 7.10 0
8 MERONI FEDERICA 1989 ATL. CASSAGO 6.67 0
9 VOLPI FRANCESCA 1989 ATL. ERBA 6.52 0
10 PREALTA ELISA 1990 U.S. VIRTUS 6.49 0
11 FONTANA ANNALISA 1989 G.S. BERNATESE 6.05 0
12 GIORDANO FEDERICA 1990 ATL. TRIANGOLO LARIANO 4.96 0

Marcia Km 2 Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FOLIGNO PAOLA 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:52.5 0
2 VICINI MARTA 1989 ATL. BRIANZA 12:16.3 0
3 CORMAGI FRANCESCA 1990 ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:20.1 0
4 DE ZANI MANUELA 1989 ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:35.4 0

Marcia Km 2 Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTI EMILIO 1990 ATL. BRIANZA 13:24.0 0

50 piani Esordienti Uomin
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPELLI ANDREA 1992 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.0 50
2 SIRONI DAVIDE 1991 G.S. BERNATESE 8.2 50
3 MARINETTI MARCO 1991 S.G. COMENSE 1872 8.3 50
4 CASTELNOVO CESARE 1991 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.4 50
5 IANNUCCI RENATO 1991 G.S. BERNATESE 8.5 50
Serie 2
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MOTTA PAOLO 1991 ATL. BRIANZA 8.1 50
2 LONGONI ALESSIO 1992 ATL. BRIANZA 8.3 50
3 FILICE MARCO 1992 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.5 50
4 GHNAMY NADIR 1992 ATL. BRIANZA 8.6 50
5 RECALCATI MARCO 1992 ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.0 50
6 CORNO LORENZO 1991 ATL. CASSAGO 9.1 50

Vortex Esordienti Uomini
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINETTI MARCO 1991 S.G. COMENSE 1872 33.14 50
2 SIRONI DAVIDE 1991 G.S. BERNATESE 26.45 50
3 LONGONI ALESSIO 1992 ATL. BRIANZA 25.85 50
4 RECALCATI MARCO 1992 ATL. TRIANGOLO LARIANO 24.23 50
5 IANNUCCI RENATO 1991 G.S. BERNATESE 22.20 50
6 CORNO LORENZO 1991 ATL. CASSAGO 21.60 50
7 GHNAMY NADIR 1992 ATL. BRIANZA 20.93 50

Vortex Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 08/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRONI SIMONE 1989 G.S. BERNATESE 42.07 0
2 TOPPI ALESSANDRO 1989 G.S. BERNATESE 38.81 0
3 CATTANEO DANIELE 1990 U.P. MISSAGLIA 36.21 0
4 SANTAMBROGIO MATTIA 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33.20 0
5 BINDA DAVIDE 1989 ATL. ERBA 31.04 0
6 LAMPARELLI MIRKO 1989 ATL. BRIANZA 29.38 0
7 CONTI EMILIO 1990 ATL. BRIANZA 28.61 0
8 ALBORESI DAVIDE 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27.27 0
9 GIOVENZANA ANDREA 1989 U.P. MISSAGLIA 26.48 0
10 FACCIOLI DAVIDE 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26.26 0
11 BUSSO MARIO 1990 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21.31 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl