Campionato Provinciale
di Corsa Campestre a Staffetta
Organizzazione: U.S. DERVIESE - DERVIO
RISULTATI09/12 - 11:25
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2 RIVA GIORGIA2007EFATL. 87 - OGGIONO 
3 DE GIORGI PENELOPE2007EFATLETICA ALTO LARIO 
4 RIGAMONTI GAIA2008EFG.S. VIRTUS CALCO 
5 BELLATI ILARIA2007EFPREMANA 
6 MASCHERI DENISE2008EFC.S. CORTENOVA 
7 VELLA MATILDE2007EFATL. ROVELLASCA 
8 PASTORELLI EVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 
9 ARTUSI ILARIA2007EFC.S. CORTENOVA 
10 PATRIARCA VALENTINA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
11 PIATTI CATERINA2006RFU.S. SAN MAURIZIO 
12 NAVA BENEDETTA2007EFATL. CASSAGO 
13 ACQUISTAPACE SARA2008EFC.S. CORTENOVA 
14 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
15 DARA PENELOPE2008EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
16 RONCAREGGI SARA2008EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
17 PIRAS GRETA2008EFC.S. CORTENOVA 
18 BUZZELLA LUCIA2008EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
19 PAGANI LISA2007EFU.S. OLTRONESE 
20 GIANOLA SARA2008EFPREMANA 
21 POMONI SARA2007EFPREMANA 
22 GIORDANO MARIANNA2008EFATL. 87 - OGGIONO 
23 REDAELLI ELENA2007EFATL. CASSAGO 
24 COSSETTA ALESSANDRA2008EFATL. CASSAGO 
25 CAMORANI GIORGIA2008EFATL. CASSAGO 
26 USUELLI DOROTEA2008EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
27 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
28 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA 
29 POZZI EMMA2008EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
30 BRIONI ANNA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
31 ALTAMURA VIOLA2008EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
32 ISACCHI PRISCILLA2008EFATL. 87 - OGGIONO 
33 BUZZONI ARIANNA2008EFC.S. CORTENOVA 
34 GUARISCO SARA2007EFATL. ROVELLASCA 
35 OCCHIONI MILAGROS2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
36 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
37 ZARDONI SOFIA2008EFU.P. MISSAGLIA 
38 COSSETTA FRANCESCA2008EFATL. CASSAGO 
39 MARTINO ASIA2008EFATL. 87 - OGGIONO 
40 CRIPPA MARTA2007EFU.P. MISSAGLIA 
41 STRINHETTI LINDA2008EFATL. TRIANGOLO LARIANO 
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO 
2 GIANOLA FRANCESCO2008EMPREMANA 
3 EPIFANO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
4 AUGUSTE MATTIA SAMUELE2007EMATL. ROVELLASCA 
5 BENEDETTI ANDREA2008EMC.S. CORTENOVA 
6 MUSCIONICO ANDREA2008EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
7 MASALA NATHAN2007EMATL. ROVELLASCA 
8 POMONI HUBERT2008EMPREMANA 
9 FUSI MARCO TIZIANO2007EMU.S. SAN MAURIZIO 
10 DE MARTINI RICCARDO2007EMC.S. CORTENOVA 
11 SOGGETTI NICOLA2008EMATLETICA ALTO LARIO 
12 SELVA PIETRO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13 FISCHETTI ANDREA2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14 PIGANZOLI MARCO2008EMPREMANA 
15 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA 
16 PASSAVANTI SIMONE2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
17 VITALI MATTEO2008EMU.S. SAN MAURIZIO 
18 ADAMOLI FELICE2008EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
19 FERRARI CRISTIAN2008EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
20 SADIKLLARI ALESSANDRO2008EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
21 GIORGIA MICHELE2007EMATL. 87 - OGGIONO 
22 PEZZOLLA SIMONE2008EMC.S. CORTENOVA 
23 ROSSETTI DIEGO2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 
24 NAJILI AYOUB2008EMU.S. SAN MAURIZIO 
25 COLOMBO MATTIA2008EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
26 ACERBONI CRISTIAN2008EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 
27 BRAMBILLA SIMONE2008EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
28 PANZERI SIMONE2008EMU.S. SAN MAURIZIO 
29 BERNARDO JACOPO2008EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
30 SANTOMASSIMO GABRIELE2008EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Staff. generica CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietàPrestazione
1 Galperti Maya - Cantini Sara - Menatti IlariaCFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
2 Brognoli Ginevra - De Felice Laura - Ladiga MartaCFG.S. VIRTUS CALCO 
3 Spada Emma - Bonomoli Sofia - Tornaghi LetiziaCFMERATE ATLETICA PROMOLINE 
4 Pastorelli Emma - Rigamonti Sara - Fontana GretaCFU.S. SAN MAURIZIO 
5 Bianchi Alice - Maggioni Caroina - Pirovano FrancescaCFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
6 Pellegatta Chiara - Valsecchi Alice - Negri MariachiaraCFATL. 87 - OGGIONO 
7 Brivio Arianna - Comi Marta - Battista ElenaCFU.P. MISSAGLIA 
8 Gandin Eleonora - Gandin Isabella - Panzeri AnnaCFATL. 87 - OGGIONO 
Staff. generica CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietàPrestazione
1 Ontolini Daniele - Buzzella Simone - Adamoli MattiaCMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
2 Artusi Giovanni - Pepe Lorenzo - Paroli MatteoCMC.S. CORTENOVA 
3 Brigliadori Olmo - Arlati Martino - El Ouardi HamzaCMMERATE ATLETICA PROMOLINE 
4 Cocciati Edoardo - Vecchi Davide - Cappelletti DavideCMATL. CESANO MADERNO 
5 Tramarin Jarno - Cannizzaro Alessio - Alzani LucaCMATL. MARIANO COMENSE 
6 Venini Simone - Miranda Daniel - Spinelli MattiaCMATL. CENTRO LARIO 
7 Stacchini Michele - Invernizzi Jacopo - Piantanida AntonioCMATL. 87 - OGGIONO 
Staff. generica RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietàPrestazione
1 Combi Aurora - Mascheri Cristina - Acquistapace AlessiaRFC.S. CORTENOVA 
2 Ciappesoni Sara - Anghileri Alice - Corneo VirginiaRFPOL. MANDELLO 
3 Pozzoni Elisa - Balestra Sara - Mandelli GloriaRFPOL. LIB. CERNUSCHESE 
4 Zared Marwa - Favarelli Alice - Camin EmmaRFU.S. SAN MAURIZIO 
5 Dell'Orto Sofia - Santi Alessia - Negrini AuroraRFTEAM PASTURO ASD 
6 Bartesaghi Giada - Acquistapace Valentina - Barufffaldi IlariaRFC.S. CORTENOVA 
7 Sforza Giulia - Origo Rebecca - Tornaghi AnnaRFMERATE ATLETICA PROMOLINE 
8 Vago Sofia - Stramentinoli Sara - Oltolini LaraRFATL. ROVELLASCA 
9 Badel Alessia - Peverelli Elisa - Biocca MaddalenaRFATLETICA ALTO LARIO 
10 Simonato Irene - Meletto Francesca - Zalante LetiziaRFATL. ERBA 
11 Triboli Vanessa - Agostini Elisa - Castelli EmmaRFPOL. MANDELLO 
12 Comi Gaia - Brognoli Clelia - Mottadelli AliceRFG.S. VIRTUS CALCO 
13 Pellegatta Irene - Riva Letizia - Scola BeatriceRFATL. 87 - OGGIONO 
14 Carrera Sara - Giacoletto Alba - Rusconi CaterinaRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
15 Ecca Sofia - Besana Marta - Brambilla AnitaRFU.P. MISSAGLIA 
Staff. generica RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 09/12/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietàPrestazione
1 Fazzini Emanuele - Gianola Paolo - Gianola LorenzoRMPREMANA 
2 Mazza Massimo - Allaly Jean - Bonetta TommasoRMG.S. VIRTUS CALCO 
3 Vago Pietro - Givinazzo Nicolas - Alario StefanoRMATL. ROVELLASCA 
4 Veronesi Fausto - Fumagalli Andrea - Biraghi LucaRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
5 Mukhin Artur - Danielli Simone - Pedrazzini BenedettoRMATL. CENTRO LARIO 
6 Rienzo Manuel - Faraone Riccardo - Grassi EdoardoRMATL. CESANO MADERNO 
7 Forlani Federico - Porta Pietro - Usuelli EdoardoRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
8 Pomoni Andrea - Gianola Mauro - Gianola MichealRMPREMANA 
9 Di Rosolini Claudio - D'Abruso Alessandro - Corno CristianoRMMERATE ATLETICA PROMOLINE 
10 Meda federico - Scaccabarozzi Matteo - Bricalli MircoRMU.P. MISSAGLIA 
11 El Ouachmi Amine - Tagliabue Carlo - Piatti MetteoRMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
12 Brambilla Gabriele - Gadosa Alessandro - Gullino MatteoRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13 Gilardoni Lorenzo - Elli Ivan - Besana FedericoRMU.S. SAN MAURIZIO 
14 Fumagalli Davide - Lattuada Stefano - Lanfranconi AndreaRMPOL. MANDELLO 
15 Zatc Emil - Pizzo Marco - Pini PietroRMU.S. OLTRONESE 
16 Melloni Mattia - Dozio Niccolò - Tagliaferri StefanoRMG.S. VIRTUS CALCO 
17 Sironi Luca - Mandelli Tommaso - Perego TommasoRMMERATE ATLETICA PROMOLINE 
18 Alberti Davide - Panzeri Aessandro - Cattaneo AndeaRMATL. ROVELLASCA 
19 De Luca Mattia - Colombo Roberto - Passavanti LorenzoRMPOL. LIB. CERNUSCHESE 
20 Polotto Kevn - Pietrini Guglielmo - Molinari GianlucaRMATL. TRIANGOLO LARIANO 
21 Corti Mattia - Alghieri Giovanni - Montanelli EmilioRMATL. 87 - OGGIONO 
22 Arienti Giacomo - Cereda Carlo - Arienti SamueleRMU.P. MISSAGLIA 
23 Crippa Vittorio - Ashraf Karim - Maggioni MatteoRMG.S. VIRTUS CALCO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb