27° Trofeo dei Laghi - 2018
per rappresentative provinciali - Memorial Lino Quaglia
Organizzazione: CP COLC - Atl. Mariano Comense - MARIANO COMENSE
RISULTATI10/06 - 18:26
300 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
166COTTALI Martina2003CFBS000 RAPP. BRESCIA47.402.0
2216DORZ Martina2003CFVA000 RAPP. VARESE47.87 
3314HAPAU Andrea2004CFMI000 RAPP. MILANO48.174.0
457MASSANO Lucia Maria2004CFTO000 RAPP. TORINO48.755.0
5417RINALDI Beatrice2003CFBG000 RAPP. BERGAMO49.118.0
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
132CONTI Lucia2004CFVA000 RAPP. VARESE47.311.0
221INGENITO Giulia2004CFTO000 RAPP. TORINO49.05 
3518GILARDONI Valentina2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO49.066.0
464CARRARA Lara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO51.82 
 413BIADATI Rebecca2003CFMI000 RAPP. MILANONP 
Serie 3`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
139PILLA Ludovica2003CFPV000 RAPP. PAVIA49.087.0
2411DELLA VALLE Alice (I)2003CFVA000 RAPP. VARESE51.47 
328CHIGIONI Rebecca2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST52.10 
4620DELL'ORO Giulia2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO52.48 
 510BRAGHINI Marta2003CFBS000 RAPP. BRESCIARit 
Serie 4`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
125VISIOLI Bethany2003CFCR000 RAPP. CREMONA48.123.0
2419SALIS Giada2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST51.129.0
3312DEL BO Gaia Greta2004CFPV000 RAPP. PAVIA56.77 
 521ZANICHELLI Martina2004CFCR000 RAPP. CREMONANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
132CONTI Lucia2004CFVA000 RAPP. VARESE47.311.0
266COTTALI Martina2003CFBS000 RAPP. BRESCIA47.402.0
3216DORZ Martina2003CFVA000 RAPP. VARESE47.87 
425VISIOLI Bethany2003CFCR000 RAPP. CREMONA48.123.0
5314HAPAU Andrea2004CFMI000 RAPP. MILANO48.174.0
657MASSANO Lucia Maria2004CFTO000 RAPP. TORINO48.755.0
721INGENITO Giulia2004CFTO000 RAPP. TORINO49.05 
8518GILARDONI Valentina2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO49.066.0
939PILLA Ludovica2003CFPV000 RAPP. PAVIA49.087.0
10417RINALDI Beatrice2003CFBG000 RAPP. BERGAMO49.118.0
11419SALIS Giada2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST51.129.0
12411DELLA VALLE Alice (I)2003CFVA000 RAPP. VARESE51.47 
1364CARRARA Lara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO51.82 
1428CHIGIONI Rebecca2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST52.10 
15620DELL'ORO Giulia2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO52.48 
16312DEL BO Gaia Greta2004CFPV000 RAPP. PAVIA56.77 
 510BRAGHINI Marta2003CFBS000 RAPP. BRESCIARit 
 413BIADATI Rebecca2003CFMI000 RAPP. MILANONP 
 521ZANICHELLI Martina2004CFCR000 RAPP. CREMONANP 
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1418BARBIERI Monica2003CFPV000 RAPP. PAVIA10.351.0
227ELLI Giorgia2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.443.0
3317DE SANTIS Elisa2004CFMI000 RAPP. MILANO10.464.0
4623PEJRETTI Marta2004CFTO000 RAPP. TORINO10.535.0
5519SAVOGIN Ilenia2004CFMI000 RAPP. MILANO10.54 
613CHIERICHETTI Gaia2004CFVA000 RAPP. VARESE10.76 
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
149BAMBA Makissia2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.422.0
2513FANTONI Gaia2003CFVA000 RAPP. VARESE10.566.0
335MINOTTI Chiara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.60 
4116TEMPORIN Sveva2003CFPV000 RAPP. PAVIA10.63 
5211CAVIGIOLI Giulia2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.7610.0
6610BALLABIO Alice2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.77 
Serie 3`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
146EDEH Anna2003CFBS000 RAPP. BRESCIA10.587.0
2612TOJA Elisa2003CFTO000 RAPP. TORINO10.78 
314CARNERO Anna Marta (I)2004CFPV000 RAPP. PAVIA10.79 
4225CORDOBA Maria Belen (I)2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.79 
5514FILIBERTI Lucrezia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.82 
 38MACCAGNOLA Anna2004CFBS000 RAPP. BRESCIARit 
Serie 4`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1124MASOLINI Milena2003CFSO000 RAPP. SONDRIO10.648.0
2521VOLPI Aurora2003CFCR000 RAPP. CREMONA10.739.0
332VICARI Valentina (I)2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST11.10 
341GERVASONI Matilde (I)2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.10 
5222MORONI Letizia2004CFCR000 RAPP. CREMONA11.30 
6620VALENA Laura2003CFSO000 RAPP. SONDRIO11.51 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1418BARBIERI Monica2003CFPV000 RAPP. PAVIA10.35-2.2 1.0
249BAMBA Makissia2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.42-1.5 2.0
327ELLI Giorgia2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.44-2.2 3.0
4317DE SANTIS Elisa2004CFMI000 RAPP. MILANO10.46-2.2 4.0
5623PEJRETTI Marta2004CFTO000 RAPP. TORINO10.53-2.2 5.0
6519SAVOGIN Ilenia2004CFMI000 RAPP. MILANO10.54-2.2  
7513FANTONI Gaia2003CFVA000 RAPP. VARESE10.56-1.5 6.0
846EDEH Anna2003CFBS000 RAPP. BRESCIA10.587.0
935MINOTTI Chiara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO10.60-1.5  
10116TEMPORIN Sveva2003CFPV000 RAPP. PAVIA10.63-1.5  
11124MASOLINI Milena2003CFSO000 RAPP. SONDRIO10.64-2.1 8.0
12521VOLPI Aurora2003CFCR000 RAPP. CREMONA10.73-2.1 9.0
1313CHIERICHETTI Gaia2004CFVA000 RAPP. VARESE10.76-2.2  
13211CAVIGIOLI Giulia2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.76-1.5 10.0
15610BALLABIO Alice2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.77-1.5  
16612TOJA Elisa2003CFTO000 RAPP. TORINO10.78 
1714CARNERO Anna Marta (I)2004CFPV000 RAPP. PAVIA10.79 
18225CORDOBA Maria Belen (I)2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.79 
19514FILIBERTI Lucrezia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.82 
2041GERVASONI Matilde (I)2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO11.10-2.1  
2032VICARI Valentina (I)2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST11.10-2.1  
22222MORONI Letizia2004CFCR000 RAPP. CREMONA11.30-2.1  
23620VALENA Laura2003CFSO000 RAPP. SONDRIO11.51-2.1  
 38MACCAGNOLA Anna2004CFBS000 RAPP. BRESCIARit 
2000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
115SCERRA Miriam2004CFMI000 RAPP. MILANO6:44.211.0
210CASTELLANI Anna2004CFBS000 RAPP. BRESCIA6:51.622.0
36DALFOVO Federica2003CFBG000 RAPP. BERGAMO6:56.443.0
413COPPA Nicole2003CFMI000 RAPP. MILANO6:56.73 
520GUSMEROLI Maria2004CFSO000 RAPP. SONDRIO6:56.894.0
64AQUINO Jenny2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST7:04.575.0
724FABRIS Margherita2004CFVA000 RAPP. VARESE7:08.606.0
83ZUCCO Anastasia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST7:09.14 
91CHANNOUFI Amira2004CFTO000 RAPP. TORINO7:15.047.0
1011LADIGA Marta2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO7:18.428.0
112BICEGO PALESA Matilde G2003CFTO000 RAPP. TORINO7:20.65 
1227BEN KHEDHER Rayan2004CFCR000 RAPP. CREMONA7:24.819.0
1325MATTIUZ Lisa2004CFVA000 RAPP. VARESE7:34.12 
147BRESCIANI Sara2004CFBS000 RAPP. BRESCIA7:46.76 
1516COSTA Maddalena2003CFPV000 RAPP. PAVIA8:02.8710.0
1619CONSONNI Emma2004CFPV000 RAPP. PAVIA8:43.04 
 12GALPERTI Maya2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCORit 
 21ROSSI Martina2004CFSO000 RAPP. SONDRIONP 
1200 siepi CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
143SELLEY Breanna Federica2004CFPV000 RAPP. PAVIA4:03.591.0
232MANZONI Giulia2003CFBG000 RAPP. BERGAMO4:10.082.0
356MENTASTI Francesca2003CFVA000 RAPP. VARESE4:11.553.0
458NAOUI Mariam2003CFCR000 RAPP. CREMONA4:13.744.0
549CONTESSA Greta2003CFSO000 RAPP. SONDRIO4:13.795.0
657CAPOZZOLI Elisa2003CFVA000 RAPP. VARESE4:14.64 
759COLISTRA Angela2004CFMI000 RAPP. MILANO4:26.616.0
833CAGLIONI Giada2003CFBG000 RAPP. BERGAMO4:28.24 
931MONGIOVETTI Francesca2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST4:29.157.0
1028MASSARA Martina2004CFTO000 RAPP. TORINO4:30.188.0
1129MINGRONE Elena2003CFTO000 RAPP. TORINO4:31.71 
1245DE CARO Irene2003CFPV000 RAPP. PAVIA4:33.32 
1342SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI000 RAPP. MILANO4:33.38 
1436LELA Anna2003CFBS000 RAPP. BRESCIA4:43.429.0
1541ISELLA Alessandra2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO4:43.6710.0
1639SALA Giorgia2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO4:49.75 
1737UBERTI Vittoria2004CFBS000 RAPP. BRESCIA4:55.37 
Salto con l'asta CADETTE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
17NNACHI Great2004CFTO000 RAPP. TORINO3.501.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -
3.60                              
  XXX                             
21ROCCHI Lorenza2003CFBG000 RAPP. BERGAMO3.302.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XO   -   XXX   
36FORNARIS Laura2004CFTO000 RAPP. TORINO3.00 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   X-   -   O   -   XO   -   XXX         
44MARCHETTI Sofia2004CFPV000 RAPP. PAVIA2.803.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   O   XO   -   O   -   XXX             
511CRESPI Cecilia2003CFVA000 RAPP. VARESE2.504.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   XO   O   O   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX                   
69COMANDE' Aurora Angela2004CFMI000 RAPP. MILANO2.405.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45                       
  -   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
72PIANA Eleonora2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST2.306.0
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                        
  -   O   -   O   O   -   XXX                       
83CARAMELLO Giulia2003CFMI000 RAPP. MILANO2.20 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  -   O   O   O   XXX                         
95MARRONI Martina2003CFBG000 RAPP. BERGAMO2.20 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto triplo CADETTE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
19CARRARA Tea2003CFMI000 RAPP. MILANO11.361.0
1°: 11.36 2°: X 3°: X  4°: 10.60        
  +0.7          -2.1        
215MORELLI Gaia2003CFBG000 RAPP. BERGAMO11.202.0
1°: 11.20 2°: 10.46 3°: 10.75  4°: 10.74        
  +0.9   +0.5   +1.6    +0.2        
317BULLA Beatrice2003CFVA000 RAPP. VARESE11.113.0
1°: 10.79 2°: 10.32 3°: 10.99  4°: 11.11        
  +2.2   +0.3   +3.5    +1.4        
47PALMERI Matilde2003CFPV000 RAPP. PAVIA10.964.0
1°: 10.96 2°: X 3°: X  4°: 10.14        
  +1.1          +1.1        
56GIRARDI Annachiara2004CFMI000 RAPP. MILANO10.92 
1°: 10.13 2°: 10.54 3°: 10.92  4°: 10.49        
  +1.6   +1.4   +2.0    +0.0        
618PAPA Vittoria2003CFBS000 RAPP. BRESCIA10.685.0
1°: 10.42 2°: 9.91 3°: 10.68  4°: 10.25        
  +0.4   +0.7   +2.7    +0.3        
73PANCERA Sara2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO10.496.0
1°: 10.49 2°: 10.10 3°: X  4°: 10.31        
  +2.1   +1.2       +0.5        
81GATTI Arianna2004CFBS000 RAPP. BRESCIA10.45 
1°: 10.45 2°: 10.42 3°: 10.21  4°: 10.35        
  +1.2   +0.7   +2.2    +1.6        
94ARRIGONI Martina2003CFVA000 RAPP. VARESE10.33 
1°: X 2°: X 3°: 10.33  4°: 10.15        
        +1.1    +1.0        
1011VIMERCATI Rebecca2003CFBG000 RAPP. BERGAMO10.32 
1°: 10.32 2°: X 3°: 9.95  4°: X        
  +2.0      +1.7            
115MAURINO Francesca2003CFTO000 RAPP. TORINO10.187.0
1°: 9.36 2°: 10.09 3°: X  4°: 10.18        
  +1.6   +1.7       +1.5        
1214CATTANEO Marta2004CFCR000 RAPP. CREMONA10.188.0
1°: 10.02 2°: 9.97 3°: 10.18  4°: 9.86        
  +1.2   +1.6   +1.7    +1.1        
1313GAMBA Veronica2004CFTO000 RAPP. TORINO9.98 
1°: 9.98 2°: 9.68 3°: 9.46  4°: X        
  +2.3   +2.5   +1.7            
1412NEGRI Maria Chiara2003CFCO000 RAPP. COMO-LECCO9.78 
1°: 9.23 2°: 9.44 3°: 9.78  4°: 9.49        
  +0.7   +1.2   +1.6    +1.3        
158PANELLI Letizia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.779.0
1°: 9.57 2°: 9.32 3°: 8.80  4°: 9.77        
  +0.9   +1.0   +1.5    +1.4        
1619GAROLINI Silvia2003CFSO000 RAPP. SONDRIO9.1810.0
1°: 8.96 2°: 8.48 3°: 9.18  4°: 8.84        
  +0.6   +1.1   +2.5    -0.1        
1716AMBROSETTI Alessia2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.06 
1°: 8.97 2°: 9.06 3°: 8.63  4°: 8.58        
  +1.3   +1.1   +1.9    -0.1        
182BENZONI Greta2003CFPV000 RAPP. PAVIA8.66 
1°: 8.35 2°: 8.66 3°: 8.59  4°: 8.28        
  +1.2   +0.4   +1.2    +2.7        
Martello 3 kg CADETTE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11CIMNAGHI Chiara2003CFMI000 RAPP. MILANO40.351.0
1°: 33.51 2°: 40.35 3°: X  4°: 31.00        
29BENEDETTINI Chiara2003CFMI000 RAPP. MILANO40.08 
1°: 17.78 2°: 36.84 3°: 39.47  4°: 40.08        
37CARMINATI Noemi2004CFVA000 RAPP. VARESE36.522.0
1°: 33.38 2°: 35.54 3°: X  4°: 36.52        
42SALA Margherita2003CFVA000 RAPP. VARESE31.00 
1°: 29.34 2°: 29.82 3°: 30.96  4°: 31.00        
513BUFFA Anna2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST30.963.0
1°: 30.13 2°: 29.33 3°: 30.96  4°: 24.79        
65GIRAUDO Francesca2003CFTO000 RAPP. TORINO25.714.0
1°: 24.51 2°: 24.32 3°: 25.71  4°: 23.86        
711SIRONI Kethrin2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO25.035.0
1°: X 2°: X 3°: 21.36  4°: 25.03        
812TOMAINO Chiara Benedett (I)2004CFMI000 RAPP. MILANO23.69 
1°: X 2°: 15.28 3°: 23.69  4°: X        
98FALCHETTI Clara2004CFBG000 RAPP. BERGAMO23.516.0
1°: 23.36 2°: X 3°: 23.51  4°: X        
1010MURRUZZU Alessandra2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO22.60 
1°: 22.60 2°: 20.88 3°: 21.22  4°: 20.14        
114GHELLERE Giulia2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST21.64 
1°: 21.32 2°: 19.17 3°: 21.05  4°: 21.64        
123ANDREOLI Cristina2003CFBS000 RAPP. BRESCIA18.547.0
1°: 18.54 2°: X 3°: X  4°: 16.88        
 6PAVESE Sara2003CFTO000 RAPP. TORINONP 
Giavellotto Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
117BARNA Margherita2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST34.341.0
1°: 34.34 2°: X 3°: 28.89  4°: 29.87        
22LA MARCA Isabella2003CFPV000 RAPP. PAVIA33.802.0
1°: 33.80 2°: 31.71 3°: 23.56  4°: 29.14        
34VECA Giorgia2003CFVA000 RAPP. VARESE32.433.0
1°: 26.84 2°: 28.51 3°: 31.06  4°: 32.43        
43VOLPI Elena2003CFMI000 RAPP. MILANO32.304.0
1°: 28.89 2°: 23.54 3°: 32.30  4°: 31.01        
56FORMENTI Alessia2004CFMI000 RAPP. MILANO28.78 
1°: 26.37 2°: 26.54 3°: 28.78  4°: 23.65        
611RATTI Alessia2003CFVA000 RAPP. VARESE28.66 
1°: 28.14 2°: 27.78 3°: 25.53  4°: 28.66        
714DEL GUASTA Beatrice2004CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST28.13 
1°: X 2°: 28.13 3°: 25.27  4°: 27.76        
821BERTANI Irina2004CFBG000 RAPP. BERGAMO27.315.0
1°: 24.54 2°: X 3°: 27.31  4°: 24.89        
95BONFITTO Dalila2003CFTO000 RAPP. TORINO27.026.0
1°: X 2°: 27.02 3°: 26.68  4°: 23.60        
109SARTORI Sofia2003CFBG000 RAPP. BERGAMO26.16 
1°: 23.89 2°: X 3°: 26.16  4°: 25.91        
1115CENCIN Benedetta2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO25.587.0
1°: 25.04 2°: 21.57 3°: 24.89  4°: 25.58        
1213ESPOSTO Francesca2004CFSO000 RAPP. SONDRIO24.608.0
1°: 22.66 2°: 23.92 3°: 24.60  4°: X        
1312GUALDI Chiara2003CFBS000 RAPP. BRESCIA24.209.0
1°: 22.37 2°: 23.46 3°: 18.85  4°: 24.20        
147DE FELICE Laura2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO24.18 
1°: 21.96 2°: 24.18 3°: 23.69  4°: 21.50        
1520GHIRARDI Nora2003CFBS000 RAPP. BRESCIA20.76 
1°: X 2°: 15.47 3°: 20.76  4°: X        
1616SCOTTONI Alina2004CFSO000 RAPP. SONDRIO20.30 
1°: 20.30 2°: 18.76 3°: 19.80  4°: 17.80        
1719BAMBA Effoua Norah2003CFPV000 RAPP. PAVIA19.05 
1°: 17.06 2°: 17.45 3°: 13.97  4°: 19.05        
1818FERRARI Giulia2004CFCR000 RAPP. CREMONA14.8610.0
1°: 14.86 2°: X 3°: X  4°: X        
1910COMENDULLI Valeria2004CFCR000 RAPP. CREMONA13.58 
1°: 13.58 2°: X 3°: X  4°: X        
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
167SOW N'gone2003CFMI000 RAPP. MILANO16:15.741.0
261GIOVANNINI Sofia2004CFTO000 RAPP. TORINO16:21.072.0
364LIVIANI Chiara2003CFBG000 RAPP. BERGAMO16:54.673.0
463FORESTI Lisa2004CFBG000 RAPP. BERGAMO17:00.31 
562LAIOLO Anita2003CFNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST17:04.674.0
670CERMESONI Samuela2004CFVA000 RAPP. VARESE17:45.165.0
766RIGAMONTI Sara2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO18:47.996.0
869ANDREONI Marta2004CFPV000 RAPP. PAVIA19:23.707.0
968MAZZOLENI Margherita2004CFMI000 RAPP. MILANO19:26.26 
1065MOSCATELLI Anna2004CFCO000 RAPP. COMO-LECCO19:39.54 
 71FERRARI Francesca Rosa2003CFVA000 RAPP. VARESENP 
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
162SAVOGIN Ilenia - VOLPI Elena - MANETTI Stella - DE SANTIS ElisaCFMI000 RAPP. MILANO50.193.0
246RINALDI Beatrice - BAMBA Makissia - BESTETTI Tiziana Celine - MINOTTI ChiaraCFBG000 RAPP. BERGAMO50.254.0
355CORDOBA Maria Belen - ELLI Giorgia - GERVASONI Matilde - BALLABIO AliceCFCO000 RAPP. COMO-LECCO50.895.0
439PAPA Vittoria - EDEH Anna - BRAGHINI Marta - COTTALI MartinaCFBS000 RAPP. BRESCIA51.898.0
528VISIOLI Bethany - FERRARI Giulia - CATTANEO Marta - MORONI LetiziaCFCR000 RAPP. CREMONA54.179.0
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
133CARNERO Anna Marta - PALMERI Matilde - BARBIERI Monica - TEMPORIN SvevaCFPV000 RAPP. PAVIA49.291.0
227TOJA Elisa - MASSANO Lucia Maria - NNACHI Great - PEJRETTI MartaCFTO000 RAPP. TORINO49.762.0
364CATANIA Beatrice - BELLORA Alice Elena - COSTANTINI Alice - PORRI GiuliaCFVA000 RAPP. VARESE51.256.0
4410FILIBERTI Lucrezia - CAVIGIOLI Giulia - VICARI Valentina - PANELLI LetiziaCFNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST51.787.0
551SCOTTONI Alina - VALENA Laura - GAROLINI Silvia - MASOLINI MilenaCFSO000 RAPP. SONDRIO55.2010.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
133CARNERO Anna Marta - PALMERI Matilde - BARBIERI Monica - TEMPORIN SvevaCFPV000 RAPP. PAVIA49.291.0
227TOJA Elisa - MASSANO Lucia Maria - NNACHI Great - PEJRETTI MartaCFTO000 RAPP. TORINO49.762.0
362SAVOGIN Ilenia - VOLPI Elena - MANETTI Stella - DE SANTIS ElisaCFMI000 RAPP. MILANO50.193.0
446RINALDI Beatrice - BAMBA Makissia - BESTETTI Tiziana Celine - MINOTTI ChiaraCFBG000 RAPP. BERGAMO50.254.0
555CORDOBA Maria Belen - ELLI Giorgia - GERVASONI Matilde - BALLABIO AliceCFCO000 RAPP. COMO-LECCO50.895.0
664CATANIA Beatrice - BELLORA Alice Elena - COSTANTINI Alice - PORRI GiuliaCFVA000 RAPP. VARESE51.256.0
7410FILIBERTI Lucrezia - CAVIGIOLI Giulia - VICARI Valentina - PANELLI LetiziaCFNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST51.787.0
839PAPA Vittoria - EDEH Anna - BRAGHINI Marta - COTTALI MartinaCFBS000 RAPP. BRESCIA51.898.0
928VISIOLI Bethany - FERRARI Giulia - CATTANEO Marta - MORONI LetiziaCFCR000 RAPP. CREMONA54.179.0
1051SCOTTONI Alina - VALENA Laura - GAROLINI Silvia - MASOLINI MilenaCFSO000 RAPP. SONDRIO55.2010.0
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
144STORTI Edoardo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO39.741.0
237LEGNANI Riccardo2003CMMI000 RAPP. MILANO41.662.0
363MICHALKO Alessandro2003CMMI000 RAPP. MILANO42.57 
4217MARTINELLI Vincenzo2004CMTO000 RAPP. TORINO42.643.0
5510BAZZA Leonardo2003CMVA000 RAPP. VARESE43.014.0
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
135BELOTTI Lorenzo2003CMVA000 RAPP. VARESE43.31 
266COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST43.765.0
3213PIANTONI Matteo2004CMBG000 RAPP. BERGAMO43.956.0
4515ULZI Luca2004CMBG000 RAPP. BERGAMO45.29 
548ARCILASCO Flavio2004CMTO000 RAPP. TORINO47.24 
Serie 3`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
142CIAPPESONI Riccardo2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO44.57 
239ORIOLI Samuele2003CMBS000 RAPP. BRESCIA44.737.0
351PALTANI Tommaso2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST48.21 
4611SCOLARI Samuele Luca2004CMCR000 RAPP. CREMONA50.838.0
5216MARCHESE Gabriele2004CMBS000 RAPP. BRESCIA51.04 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
144STORTI Edoardo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO39.741.0
237LEGNANI Riccardo2003CMMI000 RAPP. MILANO41.662.0
363MICHALKO Alessandro2003CMMI000 RAPP. MILANO42.57 
4217MARTINELLI Vincenzo2004CMTO000 RAPP. TORINO42.643.0
5510BAZZA Leonardo2003CMVA000 RAPP. VARESE43.014.0
635BELOTTI Lorenzo2003CMVA000 RAPP. VARESE43.31 
766COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST43.765.0
8213PIANTONI Matteo2004CMBG000 RAPP. BERGAMO43.956.0
942CIAPPESONI Riccardo2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO44.57 
1039ORIOLI Samuele2003CMBS000 RAPP. BRESCIA44.737.0
11515ULZI Luca2004CMBG000 RAPP. BERGAMO45.29 
1248ARCILASCO Flavio2004CMTO000 RAPP. TORINO47.24 
1351PALTANI Tommaso2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST48.21 
14611SCOLARI Samuele Luca2004CMCR000 RAPP. CREMONA50.838.0
15216MARCHESE Gabriele2004CMBS000 RAPP. BRESCIA51.04 
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1417ANTONIETTI Mattia2003CMMI000 RAPP. MILANO9.561.0
2210TACCHINI Mattia2003CMSO000 RAPP. SONDRIO9.633.0
3111VIOTTI Francesco2004CMTO000 RAPP. TORINO9.654.0
455BORONI Stefano2003CMBG000 RAPP. BERGAMO9.665.0
531VITALI Pietro2004CMBG000 RAPP. BERGAMO9.68 
666ALLEGRETTI Stefano2003CMPV000 RAPP. PAVIA9.916.5
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
139CELANT Carlo2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.582.0
257FORNARO Andrea2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.79 
3614NOE' Gabriele2003CMTO000 RAPP. TORINO9.86 
4416SALA Riccardo2003CMVA000 RAPP. VARESE9.916.5
5221SPINIELLO Marco2004CMVA000 RAPP. VARESE9.97 
6119NOGARA Marco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.078.0
Serie 3`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
128NAVA Riccardo2003CMPV000 RAPP. PAVIA10.13 
2420BACCINELLI Nicola2004CMBS000 RAPP. BRESCIA10.169.0
353MOLTENI Simeone (I)2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.19 
434DURANTE Gabriel2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.25 
5113MAZZA Simone2004CMCR000 RAPP. CREMONA10.5010.0
662ALBERTI Riccardo2003CMCR000 RAPP. CREMONA10.61 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1417ANTONIETTI Mattia2003CMMI000 RAPP. MILANO9.56-2.0 1.0
239CELANT Carlo2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.58-1.4 2.0
3210TACCHINI Mattia2003CMSO000 RAPP. SONDRIO9.63-2.0 3.0
4111VIOTTI Francesco2004CMTO000 RAPP. TORINO9.65-2.0 4.0
555BORONI Stefano2003CMBG000 RAPP. BERGAMO9.66-2.0 5.0
631VITALI Pietro2004CMBG000 RAPP. BERGAMO9.68-2.0  
757FORNARO Andrea2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST9.79-1.4  
8614NOE' Gabriele2003CMTO000 RAPP. TORINO9.86-1.4  
966ALLEGRETTI Stefano2003CMPV000 RAPP. PAVIA9.91-2.0 6.5
9416SALA Riccardo2003CMVA000 RAPP. VARESE9.91-1.4 6.5
11221SPINIELLO Marco2004CMVA000 RAPP. VARESE9.97-1.4  
12119NOGARA Marco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.07-1.4 8.0
1328NAVA Riccardo2003CMPV000 RAPP. PAVIA10.13-2.5  
14420BACCINELLI Nicola2004CMBS000 RAPP. BRESCIA10.16-2.5 9.0
1553MOLTENI Simeone (I)2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.19-2.5  
1634DURANTE Gabriel2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.25-2.5  
17113MAZZA Simone2004CMCR000 RAPP. CREMONA10.50-2.5 10.0
1862ALBERTI Riccardo2003CMCR000 RAPP. CREMONA10.61-2.5  
2000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
191ZEN Mattia2003CMVA000 RAPP. VARESE5:50.091.0
285FREZZATO Daniele2004CMMI000 RAPP. MILANO5:58.622.0
386NDIAYE Saliou2003CMMI000 RAPP. MILANO6:06.05 
475POLIKARPENKO Kirili2004CMTO000 RAPP. TORINO6:07.483.0
582ARTUSI Giovanni2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO6:11.124.0
689BARDEA Matteo2003CMSO000 RAPP. SONDRIO6:11.645.0
783ADAMOLI Mattia2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO6:12.03 
878BIROLINI Andrea2003CMBG000 RAPP. BERGAMO6:13.586.0
979MOROTTI Alessandro2004CMBG000 RAPP. BERGAMO6:14.14 
1081RINALDI Fabio2004CMBS000 RAPP. BRESCIA6:18.977.0
1176INGLIMA Cristiano2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST6:22.158.0
1277INGLIMA Alessandro2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST6:22.50 
1374PAGANO Daniele2003CMTO000 RAPP. TORINO6:31.41 
1492AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA000 RAPP. VARESE6:36.36 
1590VANOTTI Luca2003CMSO000 RAPP. SONDRIO6:39.97 
1680BERTOLETTI Alessandro2003CMBS000 RAPP. BRESCIA6:44.65 
1788CALCIATI Simone2003CMPV000 RAPP. PAVIA6:55.979.0
1887SANESI Filippo2004CMPV000 RAPP. PAVIA7:11.06 
 84BODINI Leonardo2003CMCR000 RAPP. CREMONARit11.0
1200 siepi CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1112MARTINELLI Pietro2003CMMI000 RAPP. MILANO3:34.761.0
2117GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA000 RAPP. VARESE3:36.092.0
3113BOTROS Pietro2004CMPV000 RAPP. PAVIA3:37.223.0
4111GALVANI Michele Simone2003CMMI000 RAPP. MILANO3:38.79 
5116CURIONI Davide2003CMSO000 RAPP. SONDRIO3:39.894.0
6114CARRA' Federico2003CMPV000 RAPP. PAVIA3:40.85 
7108ALZANI Luca2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO3:42.415.0
8118BRUSA Edoardo2003CMVA000 RAPP. VARESE3:44.55 
9105FORESTI Mattia2003CMBG000 RAPP. BERGAMO3:46.036.0
10109GHISELLINI Francesco2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO3:46.26 
11104ROTA Niccolo'2003CMBG000 RAPP. BERGAMO3:47.87 
12100FRAGOLA Matteo2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST3:48.777.0
13103BOTTO POALA Marco2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST3:48.82 
14101FANTOZZI Stefano2004CMTO000 RAPP. TORINO3:49.918.0
15107BONO Samuel2004CMBS000 RAPP. BRESCIA3:50.819.0
16102MOISA Edi Gabriel2003CMTO000 RAPP. TORINO3:52.93 
17106RAGGI Paolo2003CMBS000 RAPP. BRESCIA4:19.45 
Salto in alto CADETTI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11FOSSATI Alessandro2003CMPV000 RAPP. PAVIA1.871.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.84 1.87 1.90             
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX             
218MENCHINI Simone2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.762.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80                 
  -   -   -   O   O   -   O   -   O   O   -   XO   -   XXX                
32DI GREGORIO Alessandro2003CMVA000 RAPP. VARESE1.763.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                 
43CASAZZA Matteo2003CMMI000 RAPP. MILANO1.724.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                    
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXO  XXO  XXX                   
56NODARI Davide2003CMBG000 RAPP. BERGAMO1.695.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                    
65PINI Leonardo2003CMCR000 RAPP. CREMONA1.696.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXX                    
77DEMO Stefano2004CMTO000 RAPP. TORINO1.697.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   O   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                    
819SCOTTI Francesco2003CMBS000 RAPP. BRESCIA1.668.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
910COLOMBO Davide2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.669.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   XO   XO   XXO  XO   XXO  XXX                     
1015PANUCCI Pietro2003CMPV000 RAPP. PAVIA1.63 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
1112TOSINI Gabriele2004CMBG000 RAPP. BERGAMO1.63 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   XO   O   O   O   XO   XXX                      
1214BRUNELLO Simone2003CMVA000 RAPP. VARESE1.60 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
1213CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI000 RAPP. MILANO1.60 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
129CASTAGNA Simone2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO1.60 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
1517CHIESA Niccolo'2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST1.55 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   -   O   -   -   XXX                      
164HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO000 RAPP. TORINO1.55 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1711ZOTTI Stefano2004CMBS000 RAPP. BRESCIA1.55 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
188TOGNO Matteo2003CMSO000 RAPP. SONDRIO1.5010.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1916PEDRETTI Edoardo2004CMCR000 RAPP. CREMONA1.30 
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto in lungo CADETTI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
110BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS000 RAPP. BRESCIA6.251.0
1°: 5.13 2°: 5.76 3°: 6.19  4°: 6.25        
  -1.2   +1.6   +1.5    +2.4        
217BELOTTI Marco2003CMBS000 RAPP. BRESCIA6.22 
1°: X 2°: 6.05 3°: 6.22  4°: X        
     +1.6   +1.1            
319OHENE ADDO Randy2003CMCR000 RAPP. CREMONA6.042.0
1°: 6.04 2°: 5.76 3°: 5.93  4°: X        
  +1.6   -1.1   +1.4            
414BEGGIO Simone2003CMTO000 RAPP. TORINO5.803.0
1°: 5.74 2°: 5.54 3°: 5.76  4°: 5.80        
  +0.0   +0.5   +2.0    +0.7        
54GAVAZZENI Matteo2003CMBG000 RAPP. BERGAMO5.804.0
1°: 5.80 2°: X 3°: 5.60  4°: 5.60        
  -0.4      +1.0    +2.1        
66FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA000 RAPP. VARESE5.765.0
1°: 5.59 2°: 5.76 3°: X  4°: 5.58        
  +1.4   -0.5       +1.1        
718GALIMBERTI Matteo2003CMCR000 RAPP. CREMONA5.74 
1°: 5.30 2°: 5.74 3°: X  4°: X        
  +1.3   +1.4               
88CAMESASCA Flavio2004CMBG000 RAPP. BERGAMO5.67 
1°: 5.67 2°: 5.31 3°: 5.66  4°: X        
  +1.0   -1.2   +1.5            
92VILLA Jacopo2003CMMI000 RAPP. MILANO5.616.0
1°: 5.49 2°: 5.35 3°: 5.61  4°: 5.37        
  +2.3   +0.3   +1.5    +0.6        
1013PENSA Dario2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.597.0
1°: 5.59 2°: 5.14 3°: X  4°: 5.22        
  +1.2   +0.9       +0.3        
111ORLANDI Lorenzo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO5.45 
1°: X 2°: 5.45 3°: 5.33  4°: X        
     +1.5   +2.7            
127MARTELLI Daniele2003CMMI000 RAPP. MILANO5.43 
1°: X 2°: 5.13 3°: 5.00  4°: 5.43        
     +0.8   +1.1    +0.5        
1311BRUSTIO Federico2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST5.418.0
1°: 5.22 2°: 4.29 3°: 5.11  4°: 5.41        
  +1.2   -1.3   +2.2    +2.1        
1412D'ANGELO Tommaso2004CMPV000 RAPP. PAVIA5.279.0
1°: X 2°: 5.09 3°: 5.27  4°: 5.18        
     +0.0   +1.4    +0.2        
1515DI PASQUALE Gabriele2004CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST5.26 
1°: X 2°: 5.26 3°: 4.94  4°: 5.07        
     +2.4   +2.1    +0.5        
165CAMPANELLA Simone2003CMVA000 RAPP. VARESE5.24 
1°: 5.16 2°: 4.89 3°: 5.24  4°: 5.18        
  +2.0   +1.2   +1.8    +2.0        
1716VECCHIO Maxim2003CMPV000 RAPP. PAVIA5.03 
1°: 5.03 2°: 4.46 3°: 4.32  4°: 4.50        
  +2.4   +1.2   +2.4    +0.9        
189SAVELLA Simone2004CMTO000 RAPP. TORINO4.61 
1°: 4.61 2°: 4.11 3°: 4.19  4°: 4.61        
  +1.7   -0.1   +1.0    +2.6        
Disco/DT Kg 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
113MIGLIO Luca2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST37.551.0
1°: 35.15 2°: 36.58 3°: 37.55  4°: 35.97        
214REMONDINI Leonardo2003CMBG000 RAPP. BERGAMO30.852.0
1°: 26.71 2°: 27.93 3°: 30.85  4°: 28.33        
39CELA Ali2003CMVA000 RAPP. VARESE29.213.0
1°: X 2°: 24.31 3°: 29.21  4°: 26.16        
46BIANCHETTO Gregorio2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST29.14 
1°: 25.39 2°: X 3°: 29.14  4°: X        
54FUCILI Luca2003CMBG000 RAPP. BERGAMO28.10 
1°: 25.52 2°: 25.95 3°: 28.03  4°: 28.10        
616GILI Giacomo2003CMTO000 RAPP. TORINO27.204.0
1°: X 2°: 27.20 3°: X  4°: X        
712TREMOLADA Davide2003CMMI000 RAPP. MILANO27.115.0
1°: 26.38 2°: 26.35 3°: X  4°: 27.11        
810VAGO Simone2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO26.506.0
1°: 25.22 2°: 25.96 3°: 26.50  4°: 24.78        
95CORDERA Lorenzo2004CMTO000 RAPP. TORINO25.30 
1°: 24.85 2°: 25.30 3°: 21.86  4°: 23.58        
1015ROSATI Leonardo2003CMMI000 RAPP. MILANO23.56 
1°: 23.56 2°: X 3°: X  4°: 19.43        
1117DEI CAS Martino2004CMSO000 RAPP. SONDRIO23.277.0
1°: 23.19 2°: X 3°: X  4°: 23.27        
127MOLTENI Leonardo2004CMCO000 RAPP. COMO-LECCO20.89 
1°: 19.19 2°: 18.59 3°: 20.89  4°: X        
138CARASI Filippo2004CMBS000 RAPP. BRESCIA20.558.0
1°: 17.00 2°: 18.58 3°: 19.61  4°: 20.55        
142FERVARI Alessio2004CMCR000 RAPP. CREMONA20.269.0
1°: 20.26 2°: 18.78 3°: 17.67  4°: 17.17        
151ALBERTI Andrea2003CMBS000 RAPP. BRESCIA17.22 
1°: 13.91 2°: 15.73 3°: 15.29  4°: 17.22        
 3SBARAINI Mario Giovanni2003CMPV000 RAPP. PAVIANP11.0
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
111FRASSA Stefano2003CMTO000 RAPP. TORINO13.211.0
1°: 13.19 2°: 12.62 3°: 13.21  4°: X        
219BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI000 RAPP. MILANO13.022.0
1°: 12.26 2°: 12.89 3°: 13.02  4°: 12.49        
318CANGELLI Massimo2004CMVA000 RAPP. VARESE12.403.0
1°: 10.14 2°: 12.40 3°: 12.21  4°: 11.99        
414ROCCHETTI Eric2003CMBG000 RAPP. BERGAMO12.024.0
1°: X 2°: 10.36 3°: 11.24  4°: 12.02        
53COMPAGNONI Simone2004CMSO000 RAPP. SONDRIO11.845.0
1°: 11.44 2°: 11.71 3°: 11.84  4°: 11.32        
65NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV000 RAPP. PAVIA11.616.0
1°: 11.61 2°: 10.85 3°: 10.66  4°: 11.30        
79BASSI Lorenzo2003CMVA000 RAPP. VARESE11.46 
1°: 11.35 2°: 11.36 3°: 10.90  4°: 11.46        
817YOUNIS Ibrahim2004CMBS000 RAPP. BRESCIA11.337.0
1°: 11.33 2°: X 3°: 11.00  4°: 11.21        
910CAIROLI Lorenzo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO11.008.0
1°: 10.39 2°: 10.75 3°: 10.51  4°: 11.00        
1015SIMONETTI Giovanni2003CMBS000 RAPP. BRESCIA10.62 
1°: 10.36 2°: 10.62 3°: 10.16  4°: 10.12        
117VAGO Riccardo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO10.52 
1°: 9.00 2°: 9.00 3°: 10.52  4°: 9.76        
1212PIAZZA Loris2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.249.0
1°: 9.37 2°: 10.17 3°: 10.13  4°: 10.24        
134GIANI Luca2003CMNO000 RAPP. PIEMONTE NORD EST10.17 
1°: 9.89 2°: 10.17 3°: 9.38  4°: X        
141PONGILUPPI Davide2004CMCR000 RAPP. CREMONA9.0910.0
1°: 9.09 2°: 8.96 3°: 8.95  4°: 8.88        
158POLA Davide2003CMCR000 RAPP. CREMONA8.87 
1°: 7.66 2°: 8.16 3°: 8.87  4°: 8.54        
 6CAMATA Carlo2004CMPV000 RAPP. PAVIANP 
 16D ORONZO Daniele2003CMMI000 RAPP. MILANONP 
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1124VITTORI Amos2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO26:51.061.0
2121ZANGA Jacopo2004CMBG000 RAPP. BERGAMO27:07.332.0
3120PICCAROLO Francesco2004CMTO000 RAPP. TORINO27:42.573.0
4119TOSCANO Marcello2004CMTO000 RAPP. TORINO30:13.80 
5123MOSCATELLI Filippo2003CMCO000 RAPP. COMO-LECCO30:59.55 
6126PREZIATI Riccardo2003CMMI000 RAPP. MILANO35:33.654.0
 127ANVERSA Natan2003CMCR000 RAPP. CREMONARit11.0
 122ROTA Christian2003CMBG000 RAPP. BERGAMORit 
 125LASSINI Damiano2003CMMI000 RAPP. MILANORit 
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
162MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - RADAELLI Gianni Takumi - ANTONIETTI MattiaCMMI000 RAPP. MILANO44.411.0
246VITALI Pietro - ROCCHETTI Eric - BAZZOTTI Alessio - BORONI StefanoCMBG000 RAPP. BERGAMO45.142.0
355DURANTE Gabriel - MOLTENI Simeone - STORTI Edoardo - NOGARA MarcoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO46.344.0
439YOUNIS Ibrahim - BACCINELLI Nicola - BELOTTI Marco - BRUNO OKUMBOR KelvyCMBS000 RAPP. BRESCIA47.167.0
528MAZZA Simone - OHENE ADDO Randy - GALIMBERTI Matteo - ALBERTI RiccardoCMCR000 RAPP. CREMONA48.449.0
Serie 2`Cittą di Mariano` - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
157BEGGIO Simone - MARTINELLI Vincenzo - DEMO Stefano - VIOTTI FrancescoCMTO000 RAPP. TORINO46.023.0
2410CELANT Carlo - FORNARO Andrea - CHIESA Niccolo' - BRUSTIO FedericoCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST46.385.0
324BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - SALA Riccardo - SPINIELLO MarcoCMVA000 RAPP. VARESE46.766.0
433D'ANGELO Tommaso - VECCHIO Maxim - NAVA Riccardo - ALLEGRETTI StefanoCMPV000 RAPP. PAVIA48.258.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
162MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - RADAELLI Gianni Takumi - ANTONIETTI MattiaCMMI000 RAPP. MILANO44.411.0
246VITALI Pietro - ROCCHETTI Eric - BAZZOTTI Alessio - BORONI StefanoCMBG000 RAPP. BERGAMO45.142.0
357BEGGIO Simone - MARTINELLI Vincenzo - DEMO Stefano - VIOTTI FrancescoCMTO000 RAPP. TORINO46.023.0
455DURANTE Gabriel - MOLTENI Simeone - STORTI Edoardo - NOGARA MarcoCMCO000 RAPP. COMO-LECCO46.344.0
5410CELANT Carlo - FORNARO Andrea - CHIESA Niccolo' - BRUSTIO FedericoCMNO000 RAPP. PIEMONTO NORD EST46.385.0
624BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - SALA Riccardo - SPINIELLO MarcoCMVA000 RAPP. VARESE46.766.0
739YOUNIS Ibrahim - BACCINELLI Nicola - BELOTTI Marco - BRUNO OKUMBOR KelvyCMBS000 RAPP. BRESCIA47.167.0
833D'ANGELO Tommaso - VECCHIO Maxim - NAVA Riccardo - ALLEGRETTI StefanoCMPV000 RAPP. PAVIA48.258.0
928MAZZA Simone - OHENE ADDO Randy - GALIMBERTI Matteo - ALBERTI RiccardoCMCR000 RAPP. CREMONA48.449.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb