1^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
ROVELLO PORRO - 7 APRILE 2018
Organizzazione: G.S. ROVELLO PORRO - ROVELLO PORRO
RISULTATI07/04 - 18:22
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:21.60676
243CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:26.32621
347PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.84615
445QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:32.32553
548RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:48.08391
646BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:48.58386
741FRAU Artemisia2004CFCO056 G.S. BERNATESE3:53.18342
844CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.74319
942CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE4:05.42236
1040SCHIAVIO Cecilia2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:12.42181
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.68740
232PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.94705
323SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.08686
454PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.28660
 66ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBAAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA14.28660
228CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.02564
337APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO17.44274
449BINDA Arianna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO17.44274
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.68-0.4 740
232PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.94-0.4 705
323SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.08-0.4 686
454PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.28-0.4 660
451PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA14.28-0.9 660
628CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.02-0.9 564
737APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO17.44-0.9 274
849BINDA Arianna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO17.44-0.9 274
 66ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBAAss-0.4  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.57870
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   -   O   O   XO   XO   -   O   XXO  O   XXX                  
27GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                      
32SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
41BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
46MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
64MALANDRIN Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  XXO  XXO  XXX                           
 5MARI Valeria Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1.20                              
  XXX                             
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.78820
1░: 10.24 2░: 10.62 3░: 10.78  4░: 10.48        
214BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.32775
1░: 10.32 2░: 9.04 3░: 9.62  4░: 9.70        
315OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.26566
1░: 7.26 2░: 8.26 3░: 8.00  4░: 8.18        
48APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO7.96534
1░: 7.84 2░: 7.28 3░: 7.96  4░: 7.48        
56SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.90528
1░: 7.08 2░: 7.84 3░: 7.40  4░: 7.90        
64PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.84522
1░: 7.84 2░: 7.44 3░: 7.26  4░: 7.78        
71DISCACCIATI Giulia2004CFCO040 G.S. ROVELLO PORRO7.36471
1░: 6.62 2░: 7.36 3░: 6.68  4░: 6.32        
811COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA7.18452
1░: 7.18 2░: 7.10 3░: 6.64  4░: 7.12        
97DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.16450
1░: 6.78 2░: 6.12 3░: 6.62  4░: 7.16        
1013MURRUZZU Alessandra2004CFCO010 ATL. ERBA6.74405
1░: 6.46 2░: 5.85 3░: 6.50  4░: 6.74        
115TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.68398
1░: 6.20 2░: 6.32 3░: 6.68  4░: 6.30        
123BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.50379
1░: 6.32 2░: 6.38 3░: 5.92  4░: 6.50        
1310CORLETA Lisa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA6.00324
1░: 6.00 2░: 5.90 3░: 5.32  4░: 5.50        
149BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA5.95318
1░: 5.95 2░: 5.72 3░: 5.84  4░: 5.62        
1512BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.22237
1░: 4.88 2░: 4.76 3░: 5.22  4░: 5.04        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.01667
1░: 23.74 2░: 23.95 3░: 25.01  4░: 23.95        
21BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE21.98577
1░: 19.05 2░: 20.78 3░: 21.48  4░: 21.98        
38SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.24459
1░: 17.93 2░: X 3░: X  4░: 18.24        
46TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.11422
1░: 17.11 2░: X 3░: 6.56  4░: X        
57CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.69408
1░: 13.74 2░: 15.79 3░: 16.69  4░: 14.81        
64COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA16.22393
1░: 15.22 2░: 14.75 3░: 15.36  4░: 16.22        
73BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.52369
1░: 14.30 2░: 15.52 3░: 13.87  4░: 14.71        
82BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.14357
1░: X 2░: X 3░: 12.28  4░: 15.14        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DELL'ORO Giulia - MOIZZI Stella - BRUSADELLI Giorgia - SPLENDORE SofiaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A53.30806
2327RIVA Gaia Francesca - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - CROTTA ValentinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B53.76780
328GATTI Ilaria - PANCERA Sara - LANZAROTTI Gaia - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A53.80778
4513MALANDRIN Alice - LONGHI Camilla - NEGRI Maria Chiara - PELLEGATTA ChiaraCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO56.80618
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1415AMBROSOLI Veronica - MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - DUBINI DanielaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.84721
233LODI Matilde - CLERICI Elisa - MONTI Caterina - PIZZI LindaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B55.18703
3523RESCALDINI Matilde - MARTINELLI Emma - BADA' Chiara - CAPPELLETTI GaeCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A57.30593
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DELL'ORO Giulia - MOIZZI Stella - BRUSADELLI Giorgia - SPLENDORE SofiaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A53.30806
2327RIVA Gaia Francesca - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - CROTTA ValentinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B53.76780
328GATTI Ilaria - PANCERA Sara - LANZAROTTI Gaia - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A53.80778
4415AMBROSOLI Veronica - MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - DUBINI DanielaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.84721
533LODI Matilde - CLERICI Elisa - MONTI Caterina - PIZZI LindaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B55.18703
6513MALANDRIN Alice - LONGHI Camilla - NEGRI Maria Chiara - PELLEGATTA ChiaraCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO56.80618
7523RESCALDINI Matilde - MARTINELLI Emma - BADA' Chiara - CAPPELLETTI GaeCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A57.30593
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:43.12839
257STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0142:59.60585
351ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:01.42560
453SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:08.02469
556NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:15.74371
655SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:23.84276
750GILARDONI Daniele2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:31.46195
852FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO3:41.8896
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.26842
243COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO15.54658
352CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.82620
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.65678
1░: 5.41 2░: 5.65 3░: 5.35  4░: 5.49        
  +0.1   +0.0   -0.9    -0.9        
24COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.44623
1░: 5.41 2░: 5.37 3░: 5.44  4░: X        
  -1.0   +0.7   -0.8            
312ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.16550
1░: 5.03 2░: 5.16 3░: X  4░: 4.97        
  -0.5   +0.0       +0.3        
43BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA5.10535
1░: 5.06 2░: 5.10 3░: X  4░: 4.99        
  +1.3   -0.4       +0.3        
56SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06524
1░: 4.78 2░: 4.54 3░: 5.06  4░: 4.78        
  -0.4   +0.0   -1.6    -0.7        
615RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO4.96499
1░: X 2░: 4.96 3░: 4.64  4░: 4.79        
     -0.5   -1.0    +0.1        
713COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.89481
1░: 4.83 2░: 4.89 3░: 4.89  4░: -        
  -0.3   -0.7   -0.5            
810DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.80458
1░: X 2░: 4.66 3░: 4.80  4░: -        
     +0.1   -0.4            
92COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.76448
1░: 4.72 2░: 4.76 3░: 3.92  4░: 4.68        
  +0.7   -0.7   -0.8    +0.0        
101CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.74443
1░: 4.74 2░: X 3░: 4.54  4░: 4.60        
  -0.9      -0.5    -0.4        
1117PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.70433
1░: 4.51 2░: 4.22 3░: 4.70  4░: X        
  -0.9   -1.2   -0.4            
1111ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.70433
1░: 4.51 2░: 4.22 3░: 4.70  4░: X        
  +1.3   -0.9   -0.4            
1316CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.70433
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.46  4░: 3.42        
     +1.1   -0.6    -0.1        
145SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.68428
1░: 3.75 2░: 3.59 3░: 3.98  4░: 4.68        
  +0.5   -1.2   -0.2    -0.5        
1514GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.48378
1░: 4.42 2░: 4.43 3░: 4.48  4░: 4.39        
  -0.2   -1.7   -1.8    -0.8        
167GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.85225
1░: 3.57 2░: 3.66 3░: 3.48  4░: 3.85        
  -0.6   -0.6   +0.5    -0.7        
 9CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22613
1░: 10.38 2░: 11.22 3░: 9.60  4░: 10.34        
22CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.04524
1░: 9.18 2░: 10.04 3░: 9.80  4░: 10.04        
38MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00521
1░: 8.92 2░: 10.00 3░: 9.80  4░: 9.58        
411VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38474
1░: 9.38 2░: 8.78 3░: 8.86  4░: 8.50        
57CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84433
1░: 8.56 2░: 8.58 3░: 8.80  4░: 8.84        
610CANOSSA Alessandro2003CMCO021 POL. MANDELLO8.58413
1░: 7.52 2░: 8.02 3░: 7.64  4░: 8.58        
71CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.14379
1░: 8.14 2░: 7.72 3░: 7.30  4░: 7.18        
84CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.12378
1░: 7.48 2░: 7.78 3░: 7.88  4░: 8.12        
96ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.02370
1░: X 2░: 8.02 3░: 7.84  4░: 7.98        
109RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.40322
1░: 7.16 2░: 7.36 3░: 7.16  4░: 7.40        
115CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.28313
1░: 6.64 2░: 6.80 3░: 6.70  4░: 7.28        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.40467
1░: 23.40 2░: 22.17 3░: 19.63  4░: 15.31        
26VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56444
1░: 20.72 2░: 20.69 3░: 22.56  4░: 19.90        
310VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.46441
1░: 18.87 2░: 18.63 3░: 18.09  4░: 22.46        
42DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA22.39439
1░: 22.39 2░: X 3░: 18.49  4░: 18.04        
54CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA21.52415
1░: X 2░: 18.89 3░: 18.41  4░: 21.52        
69CANOSSA Alessandro2003CMCO021 POL. MANDELLO19.94372
1░: 18.15 2░: 19.94 3░: 17.34  4░: 19.24        
75COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.83341
1░: 18.83 2░: X 3░: 15.82  4░: 18.09        
88RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.22323
1░: 17.28 2░: 15.69 3░: 18.22  4░: 16.66        
97CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA13.69193
1░: 13.69 2░: X 3░: 13.56  4░: 13.26        
103PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO12.95171
1░: X 2░: 11.97 3░: 12.95  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ORLANDI Lorenzo - SCAGLIA Lorenzo - GALBIATI Loris - ALBIERI DagobertoCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.90717
224GATTI Giacomo - PORTA Michele - NOVATI Davide - MOLTENI SimeoneCMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A52.98478
3528PIANTANIDA Antonio - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A53.82434
449DANCI Alessandro - CASTAGNA Simone - PISERA' Federico - RIVA SimoneCMCO040 G.S. ROVELLO PORRO A54.74387
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.54813
2417ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74781
358CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO10.76778
469MANNUCCI Michela2005RFCO010 ATL. ERBA11.18715
513STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO11.52667
 25PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGORit 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO10.98744
247LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.54664
3210MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.88616
4519CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.90614
5613MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA13.56396
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.24567
2616RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.32557
3214GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.54527
4315MAURI Angelica2006RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.80366
5521MOLTENI Alessandra2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.04220
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO11.00741
256CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO11.30698
3411ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.34692
4212SANGALLI Emma2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14449
5620SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.40416
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.54813
2417ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74781
358CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO10.76778
4318ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO10.98744
534CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO11.00741
669MANNUCCI Michela2005RFCO010 ATL. ERBA11.18715
756CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO11.30698
8411ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.34692
913STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO11.52667
1047LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.54664
11210MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.88616
12519CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.90614
1341MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.24567
14616RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.32557
15214GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.54527
16212SANGALLI Emma2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14449
17620SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.40416
18613MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA13.56396
19315MAURI Angelica2006RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.80366
20521MOLTENI Alessandra2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.04220
 25PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGORit 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.57520
1░: 3.57 2░: 3.50 3░: 3.48            
219CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3.55515
1░: 2.97 2░: 3.38 3░: 3.55            
31BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.48499
1░: 3.30 2░: 3.21 3░: 3.48            
46MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.45492
1░: X 2░: 3.40 3░: 3.45            
53LIMONTA Anna2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.43487
1░: 3.38 2░: 3.43 3░: 3.20            
612SFORZA Giulia2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.42484
1░: 3.06 2░: 3.26 3░: 3.42            
731RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.41482
1░: 3.06 2░: 3.31 3░: 3.41            
842OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.40            
941COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29454
1░: 2.86 2░: 2.90 3░: 3.29            
1037CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28451
1░: 3.11 2░: 3.28 3░: 2.79            
1130DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.24442
1░: 2.94 2░: 3.03 3░: 3.24            
1229MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.12414
1░: 3.12 2░: 2.65 3░: 3.03            
1315ABRUSCATO Sofia2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.10409
1░: 2.67 2░: 3.10 3░: 2.84            
1432MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO3.00386
1░: 3.00 2░: X 3░: 2.87            
1521MOLTENI Nicole2005RFCO445 ATL. CASSAGO2.92367
1░: 2.92 2░: 2.81 3░: 2.92            
1624PERITI Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.91365
1░: 2.91 2░: 2.32 3░: 2.75            
1728BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO2.73324
1░: 2.46 2░: 2.37 3░: 2.73            
188BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.71319
1░: X 2░: 2.71 3░: 2.69            
1940MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.66308
1░: 2.66 2░: 2.66 3░: 2.51            
2036MAURI Angelica2006RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.65305
1░: 2.65 2░: 2.54 3░: 2.59            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.27692
1░: 3.75 2░: 4.27 3░: 4.03            
218RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.18669
1░: 4.00 2░: 4.10 3░: 4.18            
327MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.16664
1░: 4.16 2░: 3.46 3░: 3.63            
425BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.11652
1░: 4.10 2░: 4.11 3░: 3.88            
539GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.07642
1░: 4.00 2░: 3.92 3░: 4.07            
64POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO4.01627
1░: 4.01 2░: 3.75 3░: 3.54            
738PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA3.88595
1░: 3.76 2░: 3.88 3░: 3.67            
826ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.77568
1░: 3.77 2░: 3.59 3░: 3.57            
920CAMESASCA Agnese2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.71554
1░: 3.71 2░: 3.62 3░: 3.70            
1035STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO3.71554
1░: 3.23 2░: X 3░: 3.71            
1114FUMAGALLI Nicole2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.68547
1░: 3.61 2░: 3.68 3░: 3.30            
1234MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.58523
1░: 3.58 2░: 3.25 3░: 2.97            
1343POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.49501
1░: X 2░: 3.49 3░: 2.80            
1410TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.46494
1░: 2.97 2░: 3.35 3░: 3.46            
155MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.36470
1░: 3.11 2░: 3.36 3░: 3.20            
1613ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.29454
1░: 3.29 2░: 3.08 3░: 3.09            
1722PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28451
1░: 3.28 2░: 2.80 3░: 2.94            
1833MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.27449
1░: 3.03 2░: 3.27 3░: 3.17            
199POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.16423
1░: X 2░: 3.13 3░: 3.16            
202MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.10409
1░: 3.10 2░: X 3░: X            
217PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.00386
1░: 2.66 2░: 2.86 3░: 3.00            
2211NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.70317
1░: 2.57 2░: 2.67 3░: 2.70            
 23SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIOAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.27692
218RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.18669
327MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.16664
425BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.11652
539GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.07642
64POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO4.01627
738PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA3.88595
826ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.77568
920CAMESASCA Agnese2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.71554
1035STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO3.71554
1114FUMAGALLI Nicole2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.68547
1234MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.58523
1317PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.57520
1419CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3.55515
1543POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.49501
161BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.48499
1710TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.46494
186MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.45492
193LIMONTA Anna2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.43487
2012SFORZA Giulia2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.42484
2131RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.41482
2242OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
235MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.36470
2413ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.29454
2541COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29454
2637CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28451
2722PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28451
2833MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.27449
2930DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.24442
309POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.16423
3129MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.12414
3215ABRUSCATO Sofia2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.10409
332MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.10409
3432MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO3.00386
357PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.00386
3621MOLTENI Nicole2005RFCO445 ATL. CASSAGO2.92367
3724PERITI Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.91365
3828BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO2.73324
398BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.71319
4011NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.70317
4140MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.66308
4236MAURI Angelica2006RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.65305
 23SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIOAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111DI GREGORIO Nicole2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA7.98457
1░: 7.90 2░: 7.98 3░: 7.70            
28LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.72435
1░: 7.22 2░: 7.32 3░: 7.72            
35MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.24392
1░: 7.24 2░: 5.34 3░: 6.86            
49MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.10380
1░: 7.10 2░: 6.94 3░: 7.10            
510MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.32310
1░: 6.22 2░: 5.98 3░: 6.32            
66MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA6.10290
1░: 6.00 2░: 5.98 3░: 6.10            
73SANGALLI Emma2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94276
1░: 5.94 2░: 5.90 3░: 5.50            
87PERITI Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.64249
1░: 5.64 2░: 5.22 3░: 5.60            
94MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.48234
1░: 4.32 2░: 5.48 3░: 4.90            
101BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.42228
1░: 5.42 2░: X 3░: 4.44            
112CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.30217
1░: 5.08 2░: X 3░: 5.30            
1212MOLTENI Alessandra2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5.12201
1░: 4.58 2░: 5.00 3░: 5.12            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1111MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.48836
2225GIANONI Alice - MOLTENI Carolina - GALLINA Lara - BERNASCONI GiuliaRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A57.30793
3630TORNAGHI Anna - SFORZA Giulia - COLNAGHI Sofia - TRISOGLIO GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A59.46705
4420DE ALBERTI Clotilde - RUSCONI Caterina - CASERI Giulia - PIROLA BeatriceRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A1:00.22680
5510POZZI Chiara - LIMONTA Anna - ABRUSCATO Sofia - MOLTENI NicoleRFCO445 ATL. CASSAGO B1:01.32644
6312ANDREONI Francesca - SEGALLI Daisy - GATTI Sofia - ZARED MarwaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:01.46639
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CAMESASCA Agnese - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A56.70825
231BANCE Rabiatou - NONNI Ramatou - POZZONI Elisa - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A59.38708
3224PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - RIVA Letizia - POZZOLI AsiaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A1:00.16682
4622RUSCONI Alessia - ISACCHI Morgana - MAURI Emma - CORTI CeciliaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:03.22582
547CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:03.72567
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1111MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.48836
2516CAMESASCA Agnese - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A56.70825
3225GIANONI Alice - MOLTENI Carolina - GALLINA Lara - BERNASCONI GiuliaRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A57.30793
431BANCE Rabiatou - NONNI Ramatou - POZZONI Elisa - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A59.38708
5630TORNAGHI Anna - SFORZA Giulia - COLNAGHI Sofia - TRISOGLIO GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A59.46705
6224PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - RIVA Letizia - POZZOLI AsiaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A1:00.16682
7420DE ALBERTI Clotilde - RUSCONI Caterina - CASERI Giulia - PIROLA BeatriceRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A1:00.22680
8510POZZI Chiara - LIMONTA Anna - ABRUSCATO Sofia - MOLTENI NicoleRFCO445 ATL. CASSAGO B1:01.32644
9312ANDREONI Francesca - SEGALLI Daisy - GATTI Sofia - ZARED MarwaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:01.46639
10622RUSCONI Alessia - ISACCHI Morgana - MAURI Emma - CORTI CeciliaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:03.22582
1147CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:03.72567
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO10.34682
2414GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38676
329BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40672
436PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.42669
567DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86598
6112TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO11.14554
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44666
2626CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.14554
3317BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.24539
4220MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.60485
5516SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.90441
6110REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO12.42368
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO10.28692
2119MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78611
3211BESANA Federico2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.20398
4423GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.28255
531ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO13.42238
6518PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.72202
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.66476
255PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.80455
328FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.84449
442MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92438
514ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.24393
6622COCQUIO Giorgio2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60343
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.02573
223ESPOSITO Tommy2006RMCO445 ATL. CASSAGO11.22542
3515GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO12.26390
4324DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.42368
5413ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.86309
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO10.28692
2529PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO10.34682
3414GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38676
429BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40672
536PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.42669
6428ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44666
7119MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78611
867DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86598
9625FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.02573
10112TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO11.14554
10626CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.14554
1223ESPOSITO Tommy2006RMCO445 ATL. CASSAGO11.22542
13317BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.24539
14220MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.60485
15321BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.66476
1655PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.80455
1728FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.84449
18516SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.90441
1942MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92438
20211BESANA Federico2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.20398
2114ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.24393
22515GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO12.26390
23110REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO12.42368
23324DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.42368
25622COCQUIO Giorgio2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60343
26413ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.86309
27423GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.28255
2831ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO13.42238
29518PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.72202
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142GATTI Lorenzo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.46621
2319DI ROSOLINI Claudio - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.42554
355ELLI Ivan - BESANA Federico - MISCELLINI Claudio - BESSI FilippoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A58.40521
4218CHIESA Alessandro - PIETRINI Gugliermo - SCHIAVIO Tommaso Giovan - MOLINARI GianlucaRMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO A1:05.70292
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.80644
2329FUMAGALLI Andrea - VERONESI Fausto - USUELLI Edoardo - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A58.66512
3521MONTANELLI Emilio - CORTI Mattia - ALGHIERI Giovanni - BERTACCHI SimoneRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A59.06499
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.80644
242GATTI Lorenzo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.46621
3319DI ROSOLINI Claudio - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.42554
455ELLI Ivan - BESANA Federico - MISCELLINI Claudio - BESSI FilippoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A58.40521
5329FUMAGALLI Andrea - VERONESI Fausto - USUELLI Edoardo - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A58.66512
6521MONTANELLI Emilio - CORTI Mattia - ALGHIERI Giovanni - BERTACCHI SimoneRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A59.06499
7218CHIESA Alessandro - PIETRINI Gugliermo - SCHIAVIO Tommaso Giovan - MOLINARI GianlucaRMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO A1:05.70292
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.20621
1░: X 2░: 46.20 3░: 42.14            
217MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO35.03448
1░: 31.38 2░: 34.51 3░: 35.03            
310BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA33.01417
1░: 32.75 2░: 26.10 3░: 33.01            
413PALMA Giacomo2006RMCO010 ATL. ERBA32.84415
1░: 32.75 2░: 31.97 3░: 32.84            
536GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.79398
1░: X 2░: 31.79 3░: X            
630DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.28390
1░: 31.28 2░: 30.51 3░: 25.36            
718FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO30.67381
1░: 30.67 2░: 26.64 3░: X            
825GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO29.49363
1░: X 2░: 29.49 3░: X            
914MONTANELLI Emilio2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO28.14342
1░: 27.27 2░: 28.00 3░: 28.14            
1037VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.28329
1░: 27.28 2░: 21.86 3░: 25.26            
1133SCHIAVIO Tommaso Giovan2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.02325
1░: 25.39 2░: 24.94 3░: 27.02            
1220MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.22312
1░: 26.22 2░: 25.17 3░: 18.99            
1312CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO25.75305
1░: 16.23 2░: 25.75 3░: 11.47            
1422MOLINARI Gianluca2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.23297
1░: 25.23 2░: 23.45 3░: 22.54            
1519GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO23.72274
1░: X 2░: 20.77 3░: 23.72            
165FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA23.39268
1░: 23.39 2░: 19.56 3░: 18.84            
172ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.11264
1░: 23.11 2░: 21.01 3░: 17.80            
183SCALA Davide2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.97231
1░: 20.97 2░: 15.40 3░: 16.66            
198PULLI' Andrea2006RMCO010 ATL. ERBA16.39160
1░: 16.39 2░: 12.22 3░: 14.89            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.94664
1░: 45.35 2░: 48.94 3░: 46.13            
216PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO43.92586
1░: 43.78 2░: 42.16 3░: 43.92            
321TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.37516
1░: 39.37 2░: 38.00 3░: 37.13            
434ALGHIERI Giovanni2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO37.97494
1░: 32.99 2░: 37.97 3░: 33.59            
527POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO37.42485
1░: 37.42 2░: 24.20 3░: 33.42            
67BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.77460
1░: 35.77 2░: 33.00 3░: 31.04            
79ESPOSITO Tommy2006RMCO445 ATL. CASSAGO35.77460
1░: 32.49 2░: 32.16 3░: 35.77            
832MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA35.29452
1░: 25.02 2░: 33.36 3░: 35.29            
926BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.94432
1░: 33.94 2░: 30.89 3░: 32.82            
1029PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE33.63427
1░: 28.33 2░: 30.69 3░: 33.63            
1138ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA32.66412
1░: 29.19 2░: 30.36 3░: 32.66            
1223USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.79398
1░: 31.79 2░: 28.97 3░: 30.91            
1328ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA30.79383
1░: 30.79 2░: 28.63 3░: 30.55            
1431SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA30.70381
1░: 30.70 2░: 26.91 3░: 29.10            
1524VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.29360
1░: 27.71 2░: 29.29 3░: 27.67            
1611MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.28344
1░: 28.28 2░: 24.70 3░: 27.25            
174DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.01324
1░: 14.66 2░: 27.01 3░: -            
1815FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.65303
1░: 22.28 2░: 25.65 3░: 23.75            
1935CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.21281
1░: 23.13 2░: 24.21 3░: 22.47            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.94664
26CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.20621
316PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO43.92586
421TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.37516
534ALGHIERI Giovanni2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO37.97494
627POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO37.42485
77BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.77460
89ESPOSITO Tommy2006RMCO445 ATL. CASSAGO35.77460
932MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA35.29452
1017MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO35.03448
1126BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.94432
1229PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE33.63427
1310BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA33.01417
1413PALMA Giacomo2006RMCO010 ATL. ERBA32.84415
1538ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA32.66412
1623USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.79398
1736GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.79398
1830DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.28390
1928ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA30.79383
2031SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA30.70381
2118FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO30.67381
2225GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO29.49363
2324VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.29360
2411MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.28344
2514MONTANELLI Emilio2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO28.14342
2637VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.28329
2733SCHIAVIO Tommaso Giovan2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.02325
284DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.01324
2920MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.22312
3012CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO25.75305
3115FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.65303
3222MOLINARI Gianluca2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.23297
3335CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.21281
3419GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO23.72274
355FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA23.39268
362ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.11264
373SCALA Davide2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.97231
388PULLI' Andrea2006RMCO010 ATL. ERBA16.39160
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb