1^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
ROVELLO PORRO - 7 APRILE 2018
Organizzazione: G.S. ROVELLO PORRO - ROVELLO PORRO
RISULTATI07/04 - 18:21
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.74780
248MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80768
3221BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.14703
453CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.28677
515BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.38659
6613BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.46645
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE13.44648
2519GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.70602
3222STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.74595
436BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.84578
5611SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98554
511NONNI Aminata2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.98554
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06718
244TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.72599
3210FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52465
4520ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.64446
5615PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.70437
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.92564
2212CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.58456
332LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86412
4614FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.42330
559LICATA Giulia2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.60305
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.74-0.9 780
248MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80-0.9 768
3318MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06+0.9 718
4221BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.14-0.9 703
553CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.28-0.9 677
615BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.38-0.9 659
7416LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE13.44-0.9 648
8613BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.46-0.9 645
9519GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.70-0.9 602
1044TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.72+0.9 599
11222STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.74-0.9 595
1236BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.84-0.9 578
13417MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.92+0.0 564
14611SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98-0.9 554
1411NONNI Aminata2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.98-0.9 554
16210FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52+0.9 465
17212CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.58+0.0 456
18520ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.64+0.9 446
19615PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.70+0.9 437
2032LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86+0.0 412
21614FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.42+0.0 330
2259LICATA Giulia2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.60+0.0 305
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE5:14.86619
217AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA5:20.66584
33MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA6:01.98351
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49795
1░: 5.42 2░: 5.16 3░: X  4░: 5.49 5░: 5.35 6░: X  
  +0.9   +1.7       +1.4   -0.3     
24VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE5.20717
1░: 5.20 2░: 5.07 3░: 4.61  4░: X 5░: X 6░: 4.59  
  +0.9   +1.5   +0.0          +0.2  
310CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.07682
1░: 4.98 2░: 4.95 3░: 4.81  4░: 5.07 5░: 4.93 6░: 5.04  
  +0.8   +1.8   +1.0    +0.9   +0.7   +0.4  
411STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.99661
1░: X 2░: X 3░: 4.99  4░: 4.79 5░: 4.99 6░: 4.99  
        +1.5    +0.7   +0.5   +0.2  
51PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.91639
1░: 4.86 2░: 4.91 3░: 4.86  4░: 4.63 5░: 4.50 6░: 4.80  
  +1.8   +0.5   +1.4    +0.5   +0.9   +0.5  
69CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.87629
1░: 4.75 2░: 4.58 3░: 4.87  4░: 4.73 5░: 4.68 6░: X  
  +1.5   +0.8   +2.9    +0.7   +1.4     
72ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.70583
1░: 4.34 2░: 4.70 3░: 4.64  4░: 4.32 5░: 4.58 6░: 4.48  
  +2.1   +0.1   +1.6    +1.0   +1.5   +0.3  
812GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61559
1░: 4.59 2░: 4.61 3░: 4.60  4░: 4.33 5░: 4.46 6░: X  
  +1.4   +1.1   +1.3    +0.8   +0.2     
913CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.57548
1░: 4.14 2░: 4.10 3░: 4.41  4░: 4.57 5░: 4.46 6░: X  
  +0.1   +0.9   +2.7    +0.7   +1.0     
105FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47521
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.34  4░: 4.37 5░: 3.71 6░: 4.47  
     +0.3   +0.8    +1.6   +1.3   +0.5  
116BRANCA Federica1999JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.01397
1░: 3.79 2░: 3.65 3░: 4.01            
  +0.0   +1.9   +1.0            
127PARMIGIANI Marta2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.99392
1░: 3.97 2░: 3.74 3░: 3.99            
  +0.8   +1.5   +1.9            
133LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.98389
1░: 3.56 2░: 3.98 3░: 3.94            
  -0.7   +0.4   +1.1            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.98828
2537BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06807
367CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12792
4119TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20771
5220DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30746
6315ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.32741
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE10.80877
2542CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34736
2340RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34736
4627PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40720
5235ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.60671
619DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66657
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32741
138MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32741
341CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48701
4630SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.70647
556IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
6238MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94591
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62667
2436BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76633
3132MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE11.88605
4241SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94591
5639MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.22528
 53D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOAss 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE11.90600
2321DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16542
3113GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44481
4629CAIROLI Matteo2000JMCO056 G.S. BERNATESE12.46477
5531BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.60448
6218MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28317
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86610
2524SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.44481
3623MATTUCCI Riccardo2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.62444
4326GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.72424
5125VIGANI Andrea2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.94380
6417BORZI Christian2002AMCO040 G.S. ROVELLO PORRO13.58264
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.66657
2233MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.68652
3116GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
4612LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.92596
542ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04569
655TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18537
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1434CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE10.80+0.6 877
2410MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.98+1.0 828
3537BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06+1.0 807
467CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12+1.0 792
5119TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20+1.0 771
6220DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30+1.0 746
7315ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.32+1.0 741
738MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32+0.9 741
9114CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32+0.9 741
10542CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34+0.6 736
10340RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34+0.6 736
12627PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40+0.6 720
1341CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48+0.9 701
14235ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.60+0.6 671
15322CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62+1.2 667
16328PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.66+0.9 657
1619DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66+0.6 657
18233MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.68+0.9 652
19630SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.70+0.9 647
2056IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70+0.9 647
21436BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76+1.2 633
22116GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80+0.9 624
2324GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86+1.2 610
24132MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE11.88+1.2 605
25411GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE11.90+0.9 600
26612LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.92+0.9 596
27238MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94+0.9 591
27241SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94+1.2 591
2942ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04+0.9 569
30321DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16+0.9 542
3155TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18+0.9 537
32639MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.22+1.2 528
33113GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44+0.9 481
33524SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.44+1.2 481
35629CAIROLI Matteo2000JMCO056 G.S. BERNATESE12.46+0.9 477
36531BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.60+0.9 448
37623MATTUCCI Riccardo2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.62+1.2 444
38326GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.72+1.2 424
39125VIGANI Andrea2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.94+1.2 380
40218MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28+0.9 317
41417BORZI Christian2002AMCO040 G.S. ROVELLO PORRO13.58+1.2 264
 53D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOAss+1.2  
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.22640
21GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:17.06622
318ALI Islam2000JMCO169 CANTU`ATLETICA4:17.98613
48BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.34562
514VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.64560
64TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.48552
720BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.22545
86BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:25.60542
97CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:31.54489
105BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:35.34457
1110LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:42.42399
1212TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:44.58383
1316POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:46.80366
142COLECCHIA Vincenzo1984SMCO169 CANTU`ATLETICA5:04.68244
1511RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:05.76237
1613NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:06.18235
179BORTOLOTTI Paoloa1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:32.80 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.62801
1░: X 2░: X 3░: 5.82  4░: 6.54 5░: 6.62 6░: X  
        +0.5    +0.5   +1.3     
24SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40759
1░: 6.40 2░: 6.29 3░: 6.33  4░: 6.33 5░: - 6░: 6.25  
  +1.3   +0.9   +0.1    +1.7      +0.9  
36BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE6.15710
1░: 5.66 2░: 6.10 3░: 5.98  4░: 6.15 5░: 5.90 6░: 6.14  
  +1.0   +0.6   +1.1    +1.1   +1.0   +0.8  
43TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14708
1░: 6.14 2░: 5.51 3░: 5.34  4░: 6.00 5░: 6.00 6░: 5.55  
  +1.3   +0.5   +1.0    +1.3   +0.6   +0.7  
55TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.02684
1░: 5.70 2░: 6.01 3░: 5.46  4░: 5.80 5░: 6.02 6░: 5.83  
  +0.6   +0.8   +0.5    +0.6   +0.9   +1.2  
62GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.67613
1░: 5.67 2░: 5.58 3░: 5.65  4░: 5.62 5░: 5.52 6░: 5.44  
  +0.6   +1.3   +0.0    +1.3   +1.5   +0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb