50░ Trofeo Molteni
21░ Trofeo Ripamonti
Organizzazione: U.S. SAN MAURIZIO - Erba
RISULTATI24/09 - 17:21
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLICORO LAURA2000AFATL. RICCARDI MILANO 194614:460
2 PASTORELLI ELISA2001AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:180
3 COLLICO GIULIA2000AFATL. MARIANO COMENSE15:350
4 IPPOLITO ALESSIA2001AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:430
5 GATTONI ALICE2000AFUNIONE GIOVANE BIELLA1:470
6 GHEZZI SARA2001AFPOL. LIB. CERNUSCHESE16:100
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALFIERI LUCA2000AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:0730
2 TAMBORINI JONATHAN2000AMCANTU`ATLETICA12:4729
3 ROSSI MATTEO2001AMG.S. BERNATESE12:5528
4 BRACCIA GIORGIO2001AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:1627
5 AONDIO MARCO2001AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:3726
6 CESANA NICOLO2000AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:1625
7 MARELLI JURI2000AMU.S. SAN MAURIZIO14:3124
8 GAVIRAGHI FEDERICO2001AMATL. RICCARDI MILANO 194615:2623
9 BALLABIO CARLO2000AMATL. MARIANO COMENSE15:2922
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI CAMILLA2003CFATL. MARIANO COMENSE 50
2 MENATTI ILARIA2003CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 49
3 FONTANA GRETA2003CFU.S. SAN MAURIZIO 48
4 GALPERTI MAYA2003CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 47
5 SALA GIORGIA2003CFATL. O.S.G. GUANZATE 46
6 GAFFURI GIULIA2002CFU.S. SAN MAURIZIO 45
7 RIGAMONTI MARTA2002CFU.S. SAN MAURIZIO 44
8 CORTI NADIA2002CFATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 43
9 TETTAMANTI RACHELE2002CFU.S. SAN MAURIZIO 42
10 BORGONOVO SARA2003CFU.S. SAN MAURIZIO 41
11 ABATE MARTINA2003CFU.S. SAN MAURIZIO 40
12 MARTINA GAIA2002CFU.S. SAN MAURIZIO 39
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALZAROTTI FABRIZIO2002CMU.S. SAN MAURIZIO 50
2 POLIZZI LUCA2002CMPOL. BESANESE 49
3 POZZI GIORGIO2003CMATL. O.S.G. GUANZATE 48
4 BESSI MATTIA2002CMU.S. SAN MAURIZIO 47
5 SPINZI MATTIA2003CMATL. CENTRO LARIO 46
6 CESANA LUCA2003CMU.S. SAN MAURIZIO 45
7 CASCONE LORIS2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 44
8 CACCIA MATTIA2003CMATLETICA ALTO LARIO 43
9 RICCIO DAVIDE2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 42
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENATTI ELISA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 50
2 GELPI CHIARA2006EFATLETICA ALTO LARIO 49
3 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 48
4 BIANCHI CAMILLA2006EFATL. CENTRO LARIO 47
5 DE GIORGI PENELOPE2007EFATLETICA ALTO LARIO 46
6 MAPELLI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO 45
7 PIATTI CATERINA2006EFU.S. SAN MAURIZIO 44
8 BROGNOLI CLELIA2006EFG.S. VIRTUS CALCO 43
9 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 42
10 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO 41
  SERRAO BENEDETTA2006EFU.S. SAN MAURIZIOSqu0
  SPINZI SOFFIA2007EFATL. CENTRO LARIOSqu0
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA 50
2 TAGLIABUE CARLO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 49
3 BESANA FEDERICO2006EMU.S. SAN MAURIZIO 48
4 TUNESI MARCO2006EMATLETICA ALTO LARIO 47
5 MOTTA MATTIA2007EMATLETICA ALTO LARIO 46
6 BALZAROTTI MATTIA2006EMU.S. SAN MAURIZIO 45
7 FERRARETTO RICCARDO2007EMU.S. SAN MAURIZIO 44
8 NESA FEDERICO2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 43
  SPINZI MARCO2007EMATL. CENTRO LARIOSqu0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LADIGA MARTA2004RFG.S. VIRTUS CALCO 50
2 ROVEDATTI ELISA2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 49
3 BIZZANELLI DILETTA2004RFATL. CENTRO LARIO 48
4 PEVERELLI ELISA2005RFATLETICA ALTO LARIO 47
5 BOLOGNINI CARLA VITTORIA2004RFG.S. VIRTUS CALCO 46
6 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 45
7 BONFANTI GAIA2004RFG.S. VIRTUS CALCO 44
8 VOLA LAURA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 43
9 RIGAMONTI SARA2004RFU.S. SAN MAURIZIO 42
10 BELINGHERI GIORGIA MARIA2005RFPOL. MANDELLO 41
11 BROGNOLI GINEVRA2004RFG.S. VIRTUS CALCO 40
12 NESA EMMA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 39
13 ELOUAFI SOFIA2004RFU.S. SAN MAURIZIO 38
14 FARAVELLI ALICE2005RFU.S. SAN MAURIZIO 37
15 SPINZI GIULIA2005RFATL. CENTRO LARIO 36
16 LORENZI ERIKA2004RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 35
17 CEREDA ANNA2004RFATL. CENTRO LARIO 34
18 ANDREONI FRANCESCA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 33
19 FIORELLI SOFIA2004RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 32
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI MATTIA2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 50
2 GIGLIO ANDREA2004RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 49
3 BORDOLI LEON2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 48
4 BONGIO FEDERICO2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 47
5 BONGIO FRANCESCO2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 46
6 CACCIA LORENZO2004RMATLETICA ALTO LARIO 45
7 BELGHITI YAHYA2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 44
8 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004RMU.S. SAN MAURIZIO 43
9 MOTTA ANTONIO2004RMATLETICA ALTO LARIO 42
10 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 41
11 BESSI FILIPPO2005RMU.S. SAN MAURIZIO 40
12 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 39
13 MANDRAS MATTEO2005RMATL. CENTRO LARIO 38
14 POLCI IVAN2005RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 37
15 BOTTA' MATTIA2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 36
16 MISCELLINI CLAUDIO2005RMU.S. SAN MAURIZIO 35
17 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO 34
18 BORGHI TOMMASO2005RMCANTU`ATLETICA 33
19 BERTOLA ALEX2004RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 32
Corsa su strada A/J/P/SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999JFCANTU`ATLETICA14:2427
2 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961SF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:4426
3 PELLICORO LAURA2000AFATL. RICCARDI MILANO 19461:4430
4 PASSONI SABRINA1994SFATL. RICCARDI MILANO 194614:4725
5 SIMONETTA ERIKA1980SF35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:4924
6 BONACINA NAOMI1999JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:5423
7 LONGONI ELENA1998JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:1322
8 PASTORELLI ELISA2001AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:1821
9 NAZZARI ELENA1993SFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE15:1820
10 OBERLE DEBORAH1991SFG.S. BERNATESE15:2619
11 ZUGNONI CINZIA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO15:3018
12 COLLICO GIULIA2000AFATL. MARIANO COMENSE15:3517
13 IPPOLITO ALESSIA2001AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:4316
14 GATTONI ALICE2000AFUNIONE GIOVANE BIELLA15:4715
15 MONTINI ELENA1962SF55G.S. BERNATESE15:5914
16 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO16:0413
17 PAPINI LAURA1992SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:0712
18 GHEZZI SARA2001AFPOL. LIB. CERNUSCHESE16:1011
19 CANGIAMILA SABINA1970SF45AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:1410
20 GILARDI DANIELA1965SF50S.E.V. VALMADRERA16:279
21 CARDOSO LOPES DONZILIA1961SF55U.S. SAN MAURIZIO16:338
22 ANTONAZZO VALENTINA1996PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:397
23 CALASTRI ELISA1994SFU.S. SAN MAURIZIO16:596
24 ROSSINI MARIA1973SF40ATLETICA ALTO LARIO170629
25 SPEZIALE CRISTINA1975SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO17:445
26 LOCATELLI ELENA1970SF45U.S. SAN MAURIZIO18:064
27 BOLIS NADIA1962SF55O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI18:363
28 ZUGNONI GIORDANA1968SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO190128
29 ANGRISANI ANNA1955SF60POL. BELLANO GALPERTI GROUP20:032
30 CONSONNI SARA1999JFU.S. SAN MAURIZIO20:041
31 MAZZONI FABIANA1971SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO26:110
  FUMAGALLI CHIARA1999JFATL. MARIANO COMENSERit0
  VISMARA ALESSANDRA1999JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
Corsa su strada JM/PM/SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIKOLLI DAVID1994SMATL. CENTO TORRI PAVIA30:2630
2 NASEF AHMED1975SM40S.S. ATL. DESIO30:3929
3 MOKRAJI LAHCEN1979SM35S.S. ATL. DESIO30:5428
4 RAINERI DAVIDE1973SM40C.S. S.ROCCHINO30:5927
5 MAIONE FEDERICO1997PMCANTU`ATLETICA31:1026
6 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE31:1225
7 SOFFIENTINI ANDREA1988SMAZZURRA GARBAGNATE M.SE31:2924
8 MUGNOSSO RICCARDO1997PMATL. VIS NOVA GIUSSANO31:4523
9 DIMICCOLI ROBERTO1986SMU.S. SAN MAURIZIO32:0622
10 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA32:5921
11 ALBANESI ANDREA1991SMFREE-ZONE33:1720
12 GATTONI MARCO1997PMATLETICA PALZOLA33:3919
13 GRASSI TOMMASO1991SMAZZURRA GARBAGNATE M.SE33:4718
14 CANCLINI FRANCESCO1996PMPOL. BESANESE33:5017
15 GAFFURI MATTIA1999JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:2816
16 RADICE MASSIMILIANO1997PMCANTU`ATLETICA34:5515
17 POZZI LORENZO1997PMATL. RICCARDI MILANO 194635:0714
18 PORRO MATTEO1998JMATL. MARIANO COMENSE35:3513
19 TETTAMANTI STEFANO1978SM35AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:4712
20 COLOMBO MIRCO1998JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:2811
21 VALOTA RAFFAELE1997PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO36:3710
22 OLIVIERI LUCA1998JMATL. MARIANO COMENSE36:399
23 BOZZA DONATO1965SM50AZZURRA GARBAGNATE M.SE37:158
24 MELESI MARCO1995PMC.S. CORTENOVA37:267
25 CASIRAGHI MATTIA1999JMPOL. BESANESE37:396
26 FACCIOLO VALERIO1968SM45EUROATLETICA 200238:175
27 MALVESTITI FABIO1959SM55ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38:224
28 CAIROLI GIUSEPPE1961SM55TEAM OTC SSD ARL38:333
29 CORTI CARLO1964SM50ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'38:362
30 CARBONE LUIGI1970SM45DAINI CARATE BRIANZA38:521
31 CROCE GABRIELE1964SM50RUNNER VARESE39:460
32 PORTA GIORGIO1960SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO39:530
33 NESPOLI DAVIDE1980SM35POL. LIB. CERNUSCHESE40:060
34 SALA MORIS1973SM40ATL. O.S.G. GUANZATE40:140
35 ZANETTI PIERO1953SM60RUNNER VARESE40:190
36 VALSECCHI RATTO ANDREA1999JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:490
37 FUSI RAFFAELE1968SM45ATL. O.S.G. GUANZATE41:530
38 FRAQUELLI GIANCARLO1962SM55ATL. CENTRO LARIO42:160
39 FRANCIULLO RAFFAELE1989SMU.S. SAN MAURIZIO42:540
40 MARELLI LINO1963SM50O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI43:220
41 ARIAZZI ENNIO1952SM65UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44:200
42 MELESI PAOLO1965SM50C.S. CORTENOVA45:490
43 GIORDANO CARMINE1962SM55ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'46:410
44 LOCATELLI EDGARDO1945SM70U.S. SAN MAURIZIO46:460
45 GAFFURI GIOVANNI1952SM65U.S. SAN MAURIZIO46:590
  JACOMELLI BELAY1999JMU.S. BORMIESE ATL.Rit0
  TURATI PAOLO1983SMU.S. SAN MAURIZIORit0
  CIVILLINI GIOVANNI1951SM65S.E.V. VALMADRERARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb