9¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Esordienti - Cadetti
Organizzazione: CO014 - ASD ATL. MARIANO C.SE - Mariano Comense
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIZZANELLI DILETTA2004EFATL. CENTRO LARIO1:59.3250
2 PASQUALI REBECCA2004EFATL. MARIANO COMENSE2:03.2050
3 LADIGA MARTA2004EFG.S. VIRTUS CALCO2:05.1250
4 GUERCI MARTA2005EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:05.9850
5 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA2:09.9850
6 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE2:11.5850
7 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE2:16.9450
8 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO2:18.0250
9 POZZI CHIARA2005EFATL. CASSAGO2:25.7450
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILE FILIPPO2004EMATL. ROVELLASCA1:58.6450
2 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO1:58.6650
3 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO2:01.6650
4 VERGOTTINI NICOLO'2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:09.0050
5 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:14.7850
6 CASATI SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE2:24.5650
7 MEDA FEDERICO2005EMU.P. MISSAGLIA2:25.2450
8 BORTOLOTTI SIMONE2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:32.2250
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPRANI MICOL2000CFATL. CENTRO LARIO7:11.98752
2 PASTORELLI ELISA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:19.94709
3 IPPOLITO ALESSIA2001CFATL. ERBA7:28.84663
4 BETTEGA VALENTINA2001CFPOL. MANDELLO7:34.10636
5 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE7:52.34547
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE6:26.28689
2 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO6:26.68686
3 TARASCO FRANCESCO2001CMATL. ROVELLASCA6:31.52654
4 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE6:31.68653
5 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:35.30630
6 BRENNA GIULIO2001CMATL. ROVELLASCA6:37.90613
7 GILARDONI LORENZO2001CMPOL. MANDELLO6:44.80569
8 AONDIO MARCO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:54.62510
9 MARINONI ALESSANDRO2001CMU.S. SAN MAURIZIO7:29.54320
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO1.2550
2 LA TONA ALESSANDRO2004EMATL. ERBA1.1050
3 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA1.1050
4 VERGOTTINI NICOLO'2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.0550
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.99811
2 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.69 
3 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.62689
4 RUSCONI CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO4.46638
5 MONTORFANO ALICE2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.45635
6 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.44632
7 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.29585
8 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO4.24570
9 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE4.21560
10 PANZERI GRETA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21560
11 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.19554
12 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO4.10527
13 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.08521
14 CURTONI ALESSIA2000CFPOL. MANDELLO4.05512
15 BERGO LEILA2001CFATL. MARIANO COMENSE3.99494
16 CASARIN ARIANNA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.93476
17 BARONE ALICE2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89464
18 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.84449
19 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE3.82444
20 BELLOMO MARTA2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.79435
21 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.75423
22 BETTEGA VALENTINA2001CFPOL. MANDELLO3.65394
23 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.59377
  COLLICO GIULIA2000CFATL. MARIANO COMENSENcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FELICE LAURA2004EFG.S. VIRTUS CALCO3.4550
2 GUERCI MARTA2005EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.3650
3 HAZOTA NATALIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.1750
4 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA3.1550
5 BARNI FRANCESCA2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1250
6 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA3.0550
7 SIRONI KETHRIN2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.9550
8 SUSSARELLO CHIARA2004EFATL. ROVELLASCA2.4350
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA11.98791
2 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO11.83768
3 SCACCABAROZZI RUGGERO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10661
4 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA11.02649
5 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA11.00646
6 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.98643
7 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA10.84623
8 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.77613
9 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO10.76611
10 GIUDICE ALESSANDRO2000CMATL. ROVELLASCA10.58585
11 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO10.53578
12 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.36553
13 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.35552
14 PANZERI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA10.16524
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLOGNINI CARLA VITTORIA2004EFG.S. VIRTUS CALCO8.2250
2 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE8.6650
3 ZANETTI GIORGIA2005EFU.S. SAN MAURIZIO9.1250
4 POZZI CHIARA2005EFATL. CASSAGO9.1250
Serie 2Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI EMMA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE8.2250
2 BRAGHIERI LINA2004EFG.S. VIRTUS CALCO8.3450
3 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE8.6450
4 MBENGUE FATOU NDIAYE2005EFATL. CASSAGO9.1450
Serie 3Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALI REBECCA2004EFATL. MARIANO COMENSE8.7650
2 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA8.9450
3 ABATE AURORA2005EFATL. CASSAGO9.6250
4 SUSSARELLO CHIARA2004EFATL. ROVELLASCA9.9450
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO AMOS2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8.1450
2 CONSONNI JASON2004EMATL. ROVELLASCA8.1650
3 POZZI LEONARDO2005EMATL. CASSAGO8.7050
4 MESSINA ANDREA2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.8050
5 NOVA MIRKO2005EMATL. MARIANO COMENSE8.9650
6 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA9.1850
Serie 2Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILE FILIPPO2004EMATL. ROVELLASCA7.5850
2 GALLENDA YARI2005EMATL. CASSAGO8.3050
3 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO8.3850
4 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA8.4650
5 COLOMBO GIACOMO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.5850
Serie 3Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO ALEX2005EMATL. CASSAGO8.2450
2 TURATI ROBERTO2004EMATL. MARIANO COMENSE8.3450
3 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA8.5850
4 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO8.6450
5 DONI FRANCESCO2005EMU.P. MISSAGLIA8.8250
6 MESSINA MATTEO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.1450
Serie 4Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA7.8850
2 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA8.3050
3 CRIPPA SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE8.3250
4 MOLTENI ANDREA2004EMATL. ERBA8.4450
5 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO8.4850
6 COLOMBO GIACOMO2005EMU.P. MISSAGLIA8.5450
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FELICE LAURA2004EFG.S. VIRTUS CALCO30.7450
2 MARTINELLI EMMA2004EFPOLISPORTIVA COLVERDE26.2550
3 HAZOTA NATALIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO24.6950
4 SIRONI KETHRIN2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.6250
5 BROGNOLI GINEVRA2004EFG.S. VIRTUS CALCO21.4850
6 MBENGUE FATOU NDIAYE2005EFATL. CASSAGO18.9350
7 ABATE AURORA2005EFATL. CASSAGO15.7150
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO37.9750
2 COLOMBO GIACOMO2005EMU.P. MISSAGLIA34.3050
3 LATONA ALESSANDRO2004EMATL. ERBA28.4450
4 CONSONNI JASON2004EMATL. ROVELLASCA28.3850
5 BIANCHI STEFANO2005EMU.S. SAN MAURIZIO26.9550
6 RAVASIO AMOS2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP25.5950
7 MESSINA ANDREA2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.4150
8 DONI FRANCESCO2005EMU.P. MISSAGLIA25.3650
9 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA23.8050
10 MESSINA MATTEO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.3650
11 BORTOLOTTI SIMONE2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.3150
12 COLOMBO GIACOMO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.0150
13 MEDA FEDERICO2005EMU.P. MISSAGLIA15.1750
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA20.73 
2 ELIA CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO19.51500
3 VALENTI LUCIA2001CFG.S. VIRTUS CALCO19.24491
4 PLENZICH MARICA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.97384
5 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO15.94383
6 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.26293
7 CASARIN ARIANNA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.95247
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA47.47824
2 IOTTI CHETRA2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.70688
3 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO40.61687
4 GILARDONI LORENZO2001CMPOL. MANDELLO37.02611
5 MAGGIONI GIACOMO2001CMG.S. VIRTUS CALCO28.72430
6 DE LUCA FILIPPO2000CMATL. MARIANO COMENSE28.70429
7 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO28.38422
8 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA25.56358
9 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA24.42331
10 MOJOLI TOMMASO2001CMATL. ERBA22.70291
11 AONDIO MARCO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.55287
12 BALDO CRISTIAN2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.76221
13 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA17.06155
  BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIANcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.98 
2 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA15.70636
3 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA16.06587
4 MAGGIONI GIACOMO2001CMG.S. VIRTUS CALCO17.22439
Serie 2Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.40302
2 TRAPANI MATTIA2001CMATL. MARIANO COMENSE19.26209
3 PENSA MATTIA2001CMPOL. MANDELLO19.54181
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.10 
2 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.64746
3 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.28660
Serie 2Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI GRETA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.78469
2 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE15.98444
3 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE16.10430
4 BARONE ALICE2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.70359
50 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LADIGA MARTA2004EFG.S. VIRTUS CALCO9.2050
2 BOLOGNINI CARLA VITTORIA2004EFG.S. VIRTUS CALCO9.6250
3 CARE' VALERIA2004EFATL. ERBA10.1250
4 BROGNOLI GINEVRA2004EFG.S. VIRTUS CALCO10.2450
5 BRAGHIERI LINA2004EFG.S. VIRTUS CALCO10.2450
6 BARNI FRANCESCA2004EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.9850
50 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA8.6250
2 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA9.0650
3 POZZI LEONARDO2005EMATL. CASSAGO9.7250
4 TURATI ROBERTO2004EMATL. MARIANO COMENSE9.9450
5 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO10.0050
6 GALLENDA YARI2005EMATL. CASSAGO10.1050
Serie 2Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO9.1850
2 CATTANEO ALEX2005EMATL. CASSAGO9.6250
3 CRIPPA GIACOMO2004EMU.P. MISSAGLIA9.6450
4 CRIPPA SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE9.8650
5 CASATI SIMONE2004EMATL. MARIANO COMENSE10.7650
6 NOVA MIRKO2005EMATL. MARIANO COMENSE10.9450
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO9.79722
2 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA9.69 
3 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO8.73614
4 VALENTI LUCIA2001CFG.S. VIRTUS CALCO8.31571
5 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO7.93531
6 ELIA CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO7.64501
7 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO7.23457
8 CURTONI ALESSIA2000CFPOL. MANDELLO7.18452
9 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10443
10 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO6.60389
11 BELLOMO MARTA2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO6.37364
12 SAMPIETRO ALICE2001CFATL. TRIANGOLO LARIANO5.98322
13 PLENZICH MARICA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.95318
14 MONTORFANO ALICE2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.81303
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mariano Comense - Data: 03/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO12.20686
2 RONCAREGGI LUCA2000CMATL. TRIANGOLO LARIANO12.02673
3 PIROLO DAVIDE2000CMATL. MARIANO COMENSE11.87662
4 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO11.84659
5 BALDO CRISTIAN2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18535
6 MORETTO NICOLO'2001CMATL. 87 - OGGIONO10.06526
7 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO9.82508
8 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO8.51408
9 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA8.39398
10 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA8.17382
11 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA7.50330
12 TRAPANI MATTIA2001CMATL. MARIANO COMENSE7.44325
13 MANZONI GABRIELE2000CMU.P. MISSAGLIA7.24310
14 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE7.07297
15 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE6.94286
16 PANZERI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA6.50252
17 MOJOLI TOMMASO2001CMATL. ERBA6.16226
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb