8^ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.38791
2 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE8.40786
3 BALLABIO ALICE2003RFATL. ROVELLASCA8.76705
4 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80697
5 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO8.88682
6 DRAGONE LUCIA2003RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.00658
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.06646
2 ELLI GIORGIA2003RFATL. ROVELLASCA9.08642
3 SARTORI LUCIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32595
4 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32595
5 DELLA CAGNOLETTA PETRA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.42576
6 BASSINI ANNA2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE9.60541
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.36587
2 MORO VALERIA2002RFPOL. MANDELLO9.46568
3 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE9.58545
4 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.60541
5 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE9.66530
6 COLOMBO GIULIA2003RFPOL. MANDELLO10.62350
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.60541
2 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.66530
3 ADAMOLI GIULIA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68526
4 DELL ANDREA CHIARA2003RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80503
5 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.86492
6 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.42387
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA9.88488
2 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO9.96473
3 BIANCHI ELEONORA2002RFG.S. BERNATESE10.00465
4 FRANZIN MIRIAM GAIA2002RFATL. MARIANO COMENSE10.30409
5 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE10.32405
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERCI ANNA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.84495
2 CRAIA BEATRICE2002RFPOL. MANDELLO10.22424
3 CASSELLA EMMA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32405
4 ARETANO FABIOLA2003RFATL. ROVELLASCA10.32405
5 DE BORTOLI LETIZIA2003RFG.S. BERNATESE10.38394
6 SANTACROCE MARIA CRISTINA2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.66343
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TETTAMANTI RACHELE2002RFU.S. SAN MAURIZIO9.42576
2 MAGNI CARLOTTA2003RFU.S. SAN MAURIZIO9.52557
3 ABATE MARTINA2003RFU.S. SAN MAURIZIO9.76511
4 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA10.38394
5 NEGRI MARIA CHIARA2003RFATL. 87 - OGGIONO10.40391
6 CONTI ELENA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO11.94117
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA GISELLA2002RFATL. ROVELLASCA9.46568
2 RIZZI MATILDE2003RFU.S. SAN MAURIZIO10.58358
3 GAFFURI GIULIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO10.82314
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO8.90678
2 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE9.48564
3 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO9.68526
4 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA9.92480
5 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO10.54365
6 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.1286
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA8.26643
2 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA8.44587
3 MOROSINI LEONARDO2003RMPOL. MANDELLO8.62533
4 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO8.66521
5 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE8.94443
6 SGARIA CARLO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.24366
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.14682
2 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO8.62533
3 GALLI ALEKSANDRS2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.76493
4 SCIASCIA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.96438
5 NEGRI GIACOMO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18381
6 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.30351
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88459
2 MOLTENI SIMEONE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.10401
3 CAPPELLINI ANDREA2002RMATL. ROVELLASCA9.16386
4 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.20376
5 COLOMBO DAVIDE2003RMATL. CASSAGO9.24366
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.24366
2 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO9.40327
3 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.42322
4 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO9.52299
5 RIVA ANDREA2003RMATL. 87 - OGGIONO9.56290
6 ROVELLI ALESSIO2003RMATL. CASSAGO9.60281
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVELLA ANDREA2002RMPOL. MANDELLO9.02422
2 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA9.34341
3 ROTA ALESSANDRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.48308
4 CARUGO GABRIELE2003RMATL. ROVELLASCA9.80239
5 REALI JACOPO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.92214
6 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO9.92214
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORASSI GABRIELE2003RMU.S. SAN MAURIZIO8.82476
2 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.08406
3 GHIANDA FRANCESCO2003RMATL. 87 - OGGIONO10.26152
4 COMI SEAN2003RMG.S. VIRTUS CALCO10.7675
5 BINAGHI ENRICO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.100
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO7.98736
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.52299
3 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO10.42125
4 PIANTANIDA ANTONIO2003RMATL. 87 - OGGIONO10.7083
5 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO14.820
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO8.82476
2 BRAMBILLA MATTIA2003RMATL. GESSATE9.92 
3 CITOSSI TOMMASO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.04191
4 PORTA MICHELE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.30145
5 CAVENAGHI FRANCESCO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.0440
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1.46835
2 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO1.40784
3 CANALI MARTA2002RFATL. CASSAGO1.40784
4 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA1.37758
5 PERLINI NICOLE2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.34731
6 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO1.34731
7 SECCHI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE1.31703
8 LA TONA MARTINA2002RFATL. ERBA1.28676
9 GILARDONI VALENTINA2003RFPOL. MANDELLO1.28676
10 PIVA VITTORIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.25649
11 SARTORI LUCIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
12 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO1.20605
13 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO1.20605
14 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20605
15 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE1.20605
16 MAGNI CARLOTTA2003RFU.S. SAN MAURIZIO1.20605
17 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO1.15561
18 COLOMBO SARA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15561
19 GAFFURI GIULIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO1.15561
20 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO1.15561
21 GUERCI ANNA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.15561
22 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO1.15561
23 COLOMBO GIULIA2003RFPOL. MANDELLO1.10519
24 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO1.10519
25 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE1.00436
26 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.00436
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA2.80 
2 MUSSI COSTANZA2001CFPOL. MANDELLO2.20719
3 MATTIROLI ANNA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.10687
4 PALMULLI ANNA2000CFATLETICA MONZA2.00 
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALSECCHI SIMONE2000CMPOL. MANDELLO3.80906
2 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO2.60598
3 MERONI LORENZO2000CMATL. MARIANO COMENSE2.50572
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA4.92732
2 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.82709
3 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO4.43623
4 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.37610
5 LUNGHI DAVIDE2002RMATL. MARIANO COMENSE4.28591
6 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO4.18569
7 AVELLA ANDREA2002RMPOL. MANDELLO4.17567
8 ROVELLI ALESSIO2003RMATL. CASSAGO4.03537
9 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00530
10 CARUGO GABRIELE2003RMATL. ROVELLASCA3.99528
11 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.98526
12 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.96522
13 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE3.96522
14 SANNA STEFANO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.91511
15 GRECCHI JACOPO2003RMG.S. BERNATESE3.77481
16 WAKO SAMUEL KOUOKAM2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.74475
17 MOROSINI LEONARDO2003RMPOL. MANDELLO3.72471
18 REALI JACOPO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.66458
19 PROSERPIO MICHELE2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO3.65456
20 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA3.64454
21 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.62450
22 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.59444
23 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO3.59444
24 CARTOLANO SIMONE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.49423
25 GHIANDA FRANCESCO2003RMATL. 87 - OGGIONO3.40404
26 BERNASCONI DAVIDE2003RMPOL. MANDELLO3.20363
27 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO3.19361
28 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO3.04330
29 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.00322
30 PORTA MICHELE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.94310
31 PIANTANIDA ANTONIO2003RMATL. 87 - OGGIONO2.91304
32 BUTNARU DENIS2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.82286
33 MAIURI ELIAS2003RMG.S. BERNATESE2.49220
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA11:08.34993
2 LUINETTI LAURA2002RFO.S.A. SARONNO LIB.11:20.08 
3 IPPOLITI ELISABETTA2003RFPOLISPORTIVA COLVERDE11:38.04901
4 MAJ MARGHERITA2002RFATL. MARIANO COMENSE12:11.28802
5 BACCHI MARTA2003RFO.S.A. SARONNO LIB.12:23.12 
6 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO12:34.80740
7 RONCHETTI LEDA2002RFATL. ERBA13:10.56668
8 CONTI ELENA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO13:58.92575
9 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO14:00.02573
  VENTRELLA ALESSIA MICHELA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUPRit0
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGIOLETTI ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO10:18.66 
2 VITTORI AMOS2003RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12:49.32456
3 MOSCATELLI FILIPPO2003RMATL. MARIANO COMENSE13:08.22411
4 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO13:49.20319
5 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA14:57.54184
6 BINAGHI ENRICO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:09.0266
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA ILARIA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:55.84675
2 PADOVANI ALICE2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:23.22629
3 CITTERIO GIADA2001CFCANTU`ATLETICA20:07.94462
4 MARIUZZO GIADA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO20:59.40 
5 CITTERIO CAROLINA2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO21:03.70 
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA56.09779
2 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO55.01759
3 GALLI ALEKSANDRS2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.21745
4 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.75676
5 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO47.94648
6 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA47.64643
7 LUNGHI DAVIDE2002RMATL. MARIANO COMENSE46.92632
8 CARTOLANO SIMONE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.92601
9 BALLABIO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE44.02587
10 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP43.74583
11 NEGRI GIACOMO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84554
12 SANNA STEFANO2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.80538
13 CITOSSI TOMMASO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA40.07526
14 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA39.87523
15 WAKO SAMUEL KOUOKAM2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.58503
16 ROTA ALESSANDRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.39500
17 MORASSI GABRIELE2003RMU.S. SAN MAURIZIO37.17482
18 COLOMBO DAVIDE2003RMATL. CASSAGO35.60457
19 RIVA ANDREA2003RMATL. 87 - OGGIONO34.56441
20 COMI SEAN2003RMG.S. VIRTUS CALCO32.43408
21 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO32.38407
22 SGARIA CARLO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.72335
23 BERNASCONI DAVIDE2003RMPOL. MANDELLO27.09326
24 BRAMBILLA MATTIA2003RMATL. GESSATE26.93 
25 PROSERPIO MICHELE2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO18.53193
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO9.201041
2 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA COLVERDE9.421002
3 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50988
4 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE9.96 
5 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO10.04896
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA9.94913
2 DRAGONE LUCIA2003RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.20869
3 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO10.52817
4 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.54813
5 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.68791
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANALI MARTA2002RFATL. CASSAGO10.26859
2 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.52817
3 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.64797
4 PERLINI NICOLE2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.84765
5 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE11.56 
6 GILARDONI VALENTINA2003RFPOL. MANDELLO12.12584
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.66647
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE11.96605
3 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.98603
4 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO12.04595
5 FERRARI MATILDE2003RFG.S. VIRTUS CALCO15.24197
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.34554
2 CASSELLA EMMA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.44540
3 NEGRI MARIA CHIARA2003RFATL. 87 - OGGIONO12.74501
4 DOZIO FEDERICA2003RFG.S. VIRTUS CALCO12.88483
5 VENTRELLA ALESSIA MICHELA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP14.40294
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO11.42681
2 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA12.50532
3 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO12.60519
4 TENTORI MADDALENA2002RFG.S. VIRTUS CALCO13.16446
5 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO14.18320
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARIBONI CAMILLA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.04802
2 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO11.79778
3 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE11.09 
4 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA10.76690
5 DOZIO FEDERICA2003RFG.S. VIRTUS CALCO9.90620
6 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.51587
7 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA9.50587
8 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.35574
9 COLOMBO SARA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.95540
10 SANTACROCE MARIA CRISTINA2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.93539
11 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA8.65515
12 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA8.05463
13 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE7.73 
14 RONCHETTI LEDA2002RFATL. ERBA7.65428
15 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO7.57421
16 CRAIA BEATRICE2002RFPOL. MANDELLO7.53418
17 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO7.47413
18 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO7.22391
19 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO7.22391
20 MORO VALERIA2002RFPOL. MANDELLO7.18387
21 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.11381
22 TENTORI MADDALENA2002RFG.S. VIRTUS CALCO6.95367
23 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO6.78352
24 FERRARI MATILDE2003RFG.S. VIRTUS CALCO6.78352
25 RIZZI MATILDE2003RFU.S. SAN MAURIZIO6.49326
26 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE5.21209
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE14.07834
2 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.40697
3 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA11.80652
4 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.53479
5 CAVENAGHI FRANCESCO2003RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.52479
6 MOLTENI SIMEONE2003RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50477
7 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7.42315
8 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO7.30305
9 BUTNARU DENIS2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO5.03124
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb