Trofeo Atl. ERBA - 40¬ edizione
Trofeo Ripamonti - Targa Allievi/e - Targa Antonelli - Campionato Provinciale Individuale
Organizzazione: CO010 - ATL. ERBA - Erba
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANNA1996AFATL. CENTRO LARIO8:48.850
2 FRIGERIO MADDALENA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:00.745
3 CORTI REBECCA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:09.842
4 GALLI MARTA1997AFATL. MARIANO COMENSE9:24.740
5 MNASRIA NADIA1996AFATL. ERBA11:42.939
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUGNOSSO RICCARDO1997AMATL. VIS NOVA GIUSSANO13:04.550
2 PADOVANI NICOLO'1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:06.245
3 MAIONE FEDERICO1997AMCANTU`ATLETICA13:18.842
4 GENINAZZA MATTEO1997AMATL. CENTRO LARIO13:28.440
5 GOUEM OUDOU1996AMU.S. SAN MAURIZIO13:44.839
6 BOSELLI MATTEO1997AMATL. O.S.G. GUANZATE13:49.338
7 VILLA STEFANO1996AMG.S. VIRTUS CALCO13:55.837
8 MANGILI SIMONE1997AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:01.736
9 COGLIATI LORENZO1997AMG.S. VIRTUS CALCO14:04.435
10 PISTORE CLAUDIO1997AMCANTU`ATLETICA14:11.434
11 BASSANI FRANCESCO1996AMCUS PRO PATRIA MILANO14:21.933
12 CARELLI EDOARDO1997AMATLETICA MONZA14:23.932
13 LOLLINI RICCARDO1997AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:27.431
14 VITALONI ANDREA1997AMCUS PRO PATRIA MILANO14:46.830
15 BARELLI MATTEO1997AMATL. CENTRO LARIO15:05.229
16 ALBERI ERNESTO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO15:09.128
17 ROCCHITELLI MATTEO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO15:20.827
18 MASPERO ALESSANDRO1997AMATL. ERBA15:26.826
19 ANNONI TOMMASO1997AMATL. O.S.G. GUANZATE15:43.225
20 CAPROTTI ANDREA1997AMATLETICA MONZA15:52.624
21 DI BRAZZA VITTORIO1997AMATLETICA MONZA16:53.623
  MEINARDI DAVID1997AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
  VEDERHUS KARL1997AMATL. O.S.G. GUANZATERit0
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI CHIARA1999CFATL. MARIANO COMENSE 50
2 COLOMBO FRANCESCA1998CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
3 TREZZI SARA1998CFCANTU`ATLETICA 42
4 ALBO MADDALENA1999CFG.S. VIRTUS CALCO 40
5 ANDREOTTI CHIARA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 CARIBONI DANIELA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 38
7 BUTTI FLORIANA1999CFATL. ERBA 37
8 VALESI MARTA1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 36
9 SPANO SERENA1998CFC.S. CORTENOVA 35
10 MARCHETTI CHIARA1998CFATL. TRIANGOLO LARIANO 34
11 LIMONTA SARA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO 33
12 POSENATO ALICE1998CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 32
13 MOLTENI ILARIA1999CFCANTU`ATLETICA 31
14 BARZAGHI MARTA1998CFATL. VIS NOVA GIUSSANO 30
15 BUSI VITTORIA1998CFC.S. CORTENOVA 29
16 ERBA BEATRICE1999CFATL. MARIANO COMENSE 28
17 SEMPRINI REBECCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO 27
18 CONSONNI SARA1999CFU.S. SAN MAURIZIO 26
19 BOSELLI GIULIA1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 25
20 DANTONE BEATRICE1998CFATL. O.S.G. GUANZATE 24
21 CHIODO MARTA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 23
22 CADETTO SIMONA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO 22
23 NAVA FRANCESCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 COLOMBO MARTINA1998CFATL. MARIANO COMENSE 20
25 COLOMBO ELISA1998CFATL. VIS NOVA GIUSSANO 19
26 CITTERIO BEATRICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO 18
27 COCCO MICHELA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO 17
28 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA 16
29 DE ROCCHI MONIA1998CFG.S. VIRTUS CALCO 15
30 FORNI GIORGIA1999CFATL. ERBA 14
31 MINORETTI MARTINA1999CFATL. ERBA 13
32 PAROLI ALESSIA1998CFC.S. CORTENOVA 12
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDAZZI ALBERTO1998CMATL. MARIANO COMENSE 50
2 NAVA SAMUELE1998CMATL. ERBA 45
3 SCHIAVONE MATTEO1998CMATLETICA MONZA 42
4 NARO GREGORY1998CMC.S. CORTENOVA 40
5 TAGLIAFERRI MANUEL1998CMPOL. PAGNONA 39
6 GAFFURI MATTIA1999CMU.S. SAN MAURIZIO 38
7 VANINI LEONARDO1999CMATL. CENTRO LARIO 37
8 COLOMBO MIRCO1998CMATL. ERBA 36
9 PUPPI TOMMASO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 35
10 OTTONELLO MATTIA1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 34
11 OLIVIERI LUCA1998CMATL. MARIANO COMENSE 33
12 GENINAZZA FILIPPO1999CMATL. CENTRO LARIO 32
13 ACETI VLADIMIR1998CMATL. VIS NOVA GIUSSANO 31
14 BARUFFALDI STEFANO1998CMC.S. CORTENOVA 30
15 FERRARI ALESSANDRO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 29
16 POSSENTI ALESSANDRO1998CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 IHNA AMIN1999CMATL. ROVELLASCA 27
18 AZZONI FRANCESCO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 26
19 DOZIO MATTEO1998CMG.S. VIRTUS CALCO 25
20 LAIN STEFANO1998CMATL. O.S.G. GUANZATE 24
21 LIETTI LEONARDO1998CMATLETICA MONZA 23
22 CANEPA STEFANO1998CMCUS PRO PATRIA MILANO 22
23 PAGANI SIMONE1998CMCANTU`ATLETICA 21
24 TOGNAZZI ALESSANDRO1998CMC.S. CORTENOVA 20
25 PIFERI FRANCESCO1999CMCANTU`ATLETICA 19
26 PETILLI SAMUELE1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 18
27 SPANO AMEDEO1999CMC.S. CORTENOVA 17
28 COZZI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA 16
29 CASARTELLI JACOPO1999CMU.S. SAN MAURIZIO 15
30 MARIANI DIEGO1999CMU.S. SAN MAURIZIO 14
31 ZANOTTA ERIK1999CMATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 SCARAMELLI GIOVANNI1998CMATL. ERBA 12
33 MONGIU DAVIDE1999CMCANTU`ATLETICA 11
34 D'AMICO GIOELE1998CMATL. BRIANZA 10
35 BARUFFALDI DAVIDE1999CMC.S. CORTENOVA 9
36 GOBBI EDOARDO1998CMATLETICA CINISELLO 8
37 D'AMICO GIACOMO1999CMATL. BRIANZA 7
38 BALBIANI GABRIEL1999CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 6
CORSA SU STRADA EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002EFATL. ERBA 50
2 BOLESO CLARISSA2002EFATL. ERBA 45
3 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002EFATL. 87 - OGGIONO 42
4 COLOMBO SOFIA2002EFATL. ERBA 40
5 FONTANA GRETA2003EFU.S. SAN MAURIZIO 39
6 SPANO CLARA2002EFC.S. CORTENOVA 38
7 GALIMBERTI CAMILLA2003EFATL. MARIANO COMENSE 37
8 SALA GIORGIA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 36
9 NESPOLI CLARA2002EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 35
10 MARIANI ANITA2002EFU.S. SAN MAURIZIO 34
11 ORSENIGO ELISA2002EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 33
12 PANCERA SARA2003EFATL. ERBA 32
13 MUSCOLINO ALYSSA2003EFATL. MARIANO COMENSE 31
14 SPINI GIUDITTA2003EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 30
15 PALMIERI ANNA2002EFATL. ERBA 29
16 PRADA ROBERTA2002EFC.S. CORTENOVA 28
17 LOBINA FRANCESCA2002EFG.S. VIRTUS CALCO 27
18 BENZONI MONICA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 26
19 PAROLI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 25
20 MARTINA GAIA2002EFU.S. SAN MAURIZIO 24
21 FERRARO VALENTINA2003EFATL. MARIANO COMENSE 23
22 LAI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 22
23 OSSOLA DIANA2002EFC.S. CORTENOVA 21
24 FUSI SARA2002EFATL. O.S.G. GUANZATE 20
25 BALDISSARRO VITTORIA2002EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 19
26 PASTORELLI EMMA2003EFATL. BRIANZA 18
27 DOZIO FEDERICA2003EFG.S. VIRTUS CALCO 17
28 GUGLIELMANA MELISSA2002EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 16
29 NATILE MARIANNA TERESA2003EFATL. LOMAZZO 15
30 SALVADEGO LETIZIA2003EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 14
31 FIGINI CATERINA MARIA2003EFATL. LOMAZZO 13
32 LUCCHINI SUSAN2003EFATL. LOMAZZO 12
CORSA SU STRADA EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002EMG.S. VIRTUS CALCO 50
2 BESSI MATTIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO 45
3 BENEDETTI ANDREA2002EMC.S. CORTENOVA 42
4 MANZI ENEA2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 40
5 PUPPI ELIA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 39
6 RIVA GABRIELE2002EMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 38
7 PUPPI FILIPPO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 37
8 BALZAROTTI FABRIZIO2002EMU.S. SAN MAURIZIO 36
9 FUMAGALLI STEFANO2002EMATL. MARIANO COMENSE 35
10 ARENARE GABRIEL2002EMATL. ERBA 34
11 FOGLIA FILIPPO2002EMATLETICA MONZA 33
12 COGLIATI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 32
13 RUIZ MARCO2002EMATL. BRIANZA 31
14 BETTEGA TOMMASO2002EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 30
15 SALA NICOLO'2002EMU.S. SAN MAURIZIO 29
16 BUSCETTA OTTAVIO2002EMCANTU`ATLETICA 28
17 ORIGONI LUCA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 27
18 PEPE LORENZO2003EMC.S. CORTENOVA 26
19 POZZI GIORGIO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 25
20 POZZI DEVIS LUCA2002EMATL. ERBA 24
21 CANALI ANDREA2003EMATL. 87 - OGGIONO 23
22 LOVISOTTO FEDERICO PIO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 22
23 ANDREOTTI FILIPPO2002EMG.S. VIRTUS CALCO 21
24 CAPPELLETTI MARCO2002EMATL. O.S.G. GUANZATE 20
25 STEFANONI RICCARDO2002EMATL. MARIANO COMENSE 19
26 PAROLI MATTEO2003EMC.S. CORTENOVA 18
27 RESTA ELIA2002EMU.S. SAN MAURIZIO 17
28 CAPPELLINI ANDREA2002EMATL. ROVELLASCA 16
29 MORANDI GIOVANNI2003EMU.S. SAN MAURIZIO 15
30 GARUTI FRANCESCO2002EMATL. LOMAZZO 14
31 RATTI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 13
32 GIUDICI LORENZO2002EMATL. ERBA 12
33 LO DATO ANDREA2003EMATL. LOMAZZO 11
34 PINI RICCARDO2002EMATL. ERBA 10
35 LURASCHI MATTEO2003EMU.S. SAN MAURIZIO 9
36 NOVATI GIOVANNI2002EMATL. ERBA 8
37 D'ASARO EDOARDO2003EMATL. VIS NOVA GIUSSANO 7
38 MARINI ALESSIO2002EMATL. ERBA 6
39 COPPOLA DANIELE PIO2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO 5
40 PAVLOV GROSSI AMADEUS2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 4
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI CAMILLA2000RFCANTU`ATLETICA 50
2 ANNONI FRANCESCA2000RFATL. O.S.G. GUANZATE 45
3 SPINI VITTORIA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 42
4 PASTORELLI ELISA2001RFATL. BRIANZA 40
5 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA 39
6 RAVASI RACHELE2000RFG.S. VIRTUS CALCO 38
7 DEGANI MARTA2000RFC.S. CORTENOVA 37
8 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 36
9 ACERBONI NICOLE2000RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 35
10 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001RFCANTU`ATLETICA 34
11 BENEDETTI ANNA2000RFC.S. CORTENOVA 33
12 MACHEO SABRINA2001RFATL. CENTRO LARIO 32
13 PIZZI BIANCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 31
14 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA 30
15 CAPRANI MICOL2000RFATL. CENTRO LARIO 29
16 MOLTENI STEFANIA2000RFATLETICA MONZA 28
17 TRAVELLA MARTINA2001RFATL. CENTRO LARIO 27
18 TESTORI CLARISSA2000RFATL. ERBA 26
19 LAI MICHELA2000RFC.S. CORTENOVA 25
20 RAVAGLIOLI GIULIA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 24
21 BUCCHERI ELISA BENEDETTA2001RFU.S. SAN MAURIZIO 23
22 GRITTI GIULIA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 22
23 TESTORI MONICA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 PIFERI AGNESE2001RFCANTU`ATLETICA 20
25 PARENTI CHIARA2000RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 19
26 RUIZ SARA2000RFATL. BRIANZA 18
27 PADOVANI ALICE2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 COPPOLA ROSA2000RFCANTU`ATLETICA 16
29 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE 15
30 CRIPPA MONICA2000RFATL. ERBA 14
31 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 LEGA FEDERICA2000RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 NESPOLI ELISA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 11
34 TANTARDINI NOEMI2000RFC.S. CORTENOVA 10
35 CATANZARO ALICE2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO 9
36 RIGAMONTI GIULIA2001RFU.S. SAN MAURIZIO 8
37 NEGRINI GIADA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 7
38 SPINI BENEDETTA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 6
39 COCCO SERENA2000RFATL. TRIANGOLO LARIANO 5
40 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE 4
41 CITTERIO CAROLINA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 3
42 KOUWONOU ESSI DAVILLA2000RFG.S. VIRTUS CALCO 2
43 PACEI FRANCESCA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 1
44 MOTTA ELENA2000RFU.S. SAN MAURIZIO 0
45 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO 0
46 LUCCHINI SHERYL2000RFATL. LOMAZZO 0
47 CATTANEO FEDERICA2000RFATL. LOMAZZO 0
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBORINI JONATHAN2000RMCANTU`ATLETICA 50
2 SALVIONI MATTEO2000RMATL. ROVELLASCA 45
3 CARLIN ANDREA2000RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 42
4 PANZERI PIETRO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 40
5 COLASUONNO MATTEO2000RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 39
6 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 38
7 CANALI MATTIA2000RMATL. 87 - OGGIONO 37
8 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA 36
9 BOSELLI DANIELE2000RMATL. O.S.G. GUANZATE 35
10 REDAELLI FRANCESCO2000RMU.S. SAN MAURIZIO 34
11 BARUFFALDI LORENZO2001RMC.S. CORTENOVA 33
12 PALEARI LORENZO2000RMATL. O.S.G. GUANZATE 32
13 BURBURAN MATTEO2000RMATLETICA MONZA 31
14 TAHARI FEDI2001RMATL. BRIANZA 30
15 CORTI ANDREA2000RMATL. VIS NOVA GIUSSANO 29
16 PALVARINI DAVIDE2001RMATL. CENTRO LARIO 28
17 EBBING JAN PETER2001RMATLETICA MONZA 27
18 PUPPI PIETRO2001RMATL. O.S.G. GUANZATE 26
19 ZAPPA MATTIA2000RMATL. ERBA 25
20 REGONDI LORENZO2000RMATL. VIS NOVA GIUSSANO 24
21 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO 23
22 ORSENIGO DIEGO2000RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 22
23 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 21
24 GUIDA EDOARDO2001RMATL. O.S.G. GUANZATE 20
25 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 SPREAFICO MATTEO2001RMC.S. CORTENOVA 18
27 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA 17
28 SANVITO MATTIA2000RMATL. VIS NOVA GIUSSANO 16
29 RINALDI LUCA2001RMATL. O.S.G. GUANZATE 15
30 SCINETTI ALBERTO2001RMATL. LOMAZZO 14
31 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 12
33 PAREDI ODIERNA MICHAEL2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO 11
CORSA SU STRADA JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROFFINO VALERIA1990SFG.S. FIAMME AZZURRE13:58.950
2 POSSENTI LAVINIA1995JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:25.745
3 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961MF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:33.442
4 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA15:40.440
5 MARINONI SILVIA1994JFATL. ROVELLASCA15:57.939
6 BRASSINI ALICE1983SFPOL. LIB. CERNUSCHESE16:06.738
7 PAPINI LAURA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:09.337
8 CIVIELLO MOIRA1978SFCANTU`ATLETICA16:43.836
9 SCHIAVONE GIULIANA1995JFATL. BRESCIA 195016:51.235
10 CARDOSO LOPES DONZILIA1961MF50ATL. ERBA17:00.534
11 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:10.233
12 MOLTENI BARBARA1995JFATL. BRESCIA 195017:54.832
13 RATTI OMBRETTA1975MF35ATL. ERBA18:53.031
14 LOCATELLI ELENA1970MF40ATL. ERBA19:05.030
15 RINALDI MONICA1967MF45ATL. ERBA19:42.329
16 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP20:08.528
17 CALASTRI ELISA1994JFATL. ERBA20:36.527
CORSA SU STRADA JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA MICHELE1991PMC.S. AERONAUTICA MILITARE24:53.050
2 BRIGO MASSIMILIANO1979SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:27.745
3 SCIALABBA GIORGIO1988SMA.S. DIL. POL. A.P.B.25:39.442
4 BELLUSCHI MICHELE1992PMDAINI CARATE BRIANZA25:50.440
5 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:09.139
6 PUPPI FRANCESCO1992PMDAINI CARATE BRIANZA26:30.538
7 AJBIRANE MOHAMED1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:46.837
8 DIMICCOLI ROBERTO1986SMDAINI CARATE BRIANZA26:57.036
9 CIVATI LUCA1989SMATLETICA MONZA27:07.235
10 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.27:11.934
11 GIUDICI FABIO ANTONIO1984SMATL. ROVELLASCA27:14.933
12 PIFFERI MATTEO1993PMCANTU`ATLETICA27:27.832
13 DENTI ANDREA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:31.531
14 GERVASINI ROSSANO1968MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP27:34.130
15 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA27:44.029
16 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO27:46.328
17 RAINERI DAVIDE1973MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP27:57.827
18 BOSCANI LUCA1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA28:07.626
19 BRAMBILLA LORENZO1989SMG.S. VIRTUS CALCO28:09.525
20 D'AMICO MATTEO1993PMATL. TRIANGOLO LARIANO28:27.024
21 BELLENZIER DANIELE1973MM40S.S. ATL. DESIO28:29.223
22 ARENARE DAVIDE1974MM35ATL. ERBA28:37.822
23 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'29:16.421
24 RIU LUCA1973MM40G.P. VALCHIAVENNA29:18.820
25 TERRANEO MARCO1975MM35FALCHI-LECCO29:29.719
26 ROSSI MATTEO1991PMATLETICA MONZA29:52.718
27 BOZZA DONATO1965MM45ATHLETIC TEAM LARIO30:08.017
28 BISCARDI STEFANO1984SMU.S. ALBATESE30:09.216
29 SCAPECCHI LUCA1991PMO.S.A. SARONNO LIB.30:17.715
30 ARRIGHI DAVIDE1970MM40POL. PAGNONA30:23.114
31 FUSI RAFFAELE1968MM45ATL. O.S.G. GUANZATE30:34.513
32 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI30:51.512
33 REDAELLI LUCA1989SMATL. VIS NOVA GIUSSANO30:57.711
34 BIANCHI FABRIZIO1966MM45A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM31:08.110
35 BONACINA PAOLO1961MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:10.39
36 DE VITO VINCENZO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO31:24.88
37 INCAGLIATO MAURIZIO1981SMU.S. SAN MAURIZIO31:32.87
38 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM50ATL. CENTRO LARIO31:36.16
39 MAZZONE VINCENZO1972MM40ATL. ERBA31:39.65
40 PANAJOTTI MASSIMO1963MM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI31:43.84
41 ARENARE VINCENZO1964MM45ATL. ERBA32:08.53
42 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE32:25.72
43 GIRARDI DAVID1993PMATL. O.S.G. GUANZATE32:40.91
44 MELESI GIOVANNI1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:19.80
45 LOVISOTTO DAVIDE1973MM40ATL. O.S.G. GUANZATE33:28.80
46 CAMPAGNA MARCO1979SMU.S. SAN MAURIZIO34:34.80
47 INCAGLIATO CLAUDIO1951MM60U.S. SAN MAURIZIO34:46.10
48 MONTENEGRO DOMENICO1970MM40U.S. SAN MAURIZIO34:46.30
49 FERRARI MIRKO1962MM50ATL. ERBA34:56.60
50 MARTINELLI SIMONE1970MM40ATL. O.S.G. GUANZATE36:08.90
51 DANTONE WALTER1970MM40ATL. O.S.G. GUANZATE36:09.10
52 LATINO CHRISTIAN1970MM40ATL. ERBA37:24.50
53 SILVA OSVALDO1938MM75ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:47.30
CORSA SU STRADA EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI BENEDETTA2007EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
2 PANCERA ANNA2006EFATL. ERBA 0
3 VERONELLI CHIARA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 0
4 DOZIO ELISA2007EFG.S. VIRTUS CALCO 0
5 PASTORELLI EVA2007EFATL. BRIANZA 0
6 BERGO IRENE2006EFATL. MARIANO COMENSE 0
7 CLERICI IRENE2007EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
8 TORRESANI NICOLE2007EFATL. ROVELLASCA 0
CORSA SU STRADA EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE 0
2 MARTINELLI GIANMARIA2006EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
3 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
4 ALIVERTI ALESSANDRO2006EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
5 RAVELLI GIORGIO2006EMATL. LOMAZZO 0
6 NATILE DONATO2006EMATL. LOMAZZO 0
CORSA SU STRADA EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI ILARIA2005EFC.S. CORTENOVA 0
2 MASTALLI NICOLE2004EFC.S. CORTENOVA 0
3 CARE' VALERIA2004EFATL. ERBA 0
4 LOVISOTTO RACHELE2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
5 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA 0
6 BAITIERI VICTORIA2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
7 FRIGERIO ANNA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 0
8 SEMERARO MICHELLE2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
9 GATTI LUCIA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 0
10 BACCARELLI EMMA2005EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
CORSA SU STRADA EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa su strada - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
2 CORTI ALEX2004EMATL. ERBA 0
3 RAVASIO AMOS2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
4 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
5 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA 0
6 RAINIERI FRANCESCO2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
7 CORTI ANDREA2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
8 LIVIO MARCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
9 BARUFFALDI LORENZO2004EMC.S. CORTENOVA 0
10 POMI LUCA2004EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
11 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
12 VERONELLI SIMONE2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
13 MESROURI ILYASS2004EMATL. ERBA 0
14 BIANCHI STEFANO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 0
15 RESTA ALESSANDRO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 0
16 RINALDI RICCARDO2005EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
17 FRIGERIO GABRIELE2004EMATL. ERBA 0
18 NOVA MIRKO2005EMATL. MARIANO COMENSE 0
19 CORINTI ALBERTO2004EMATL. ERBA 0
20 MOTTA ERNESTO2004EMATL. LOMAZZO 0
21 HUSSAIN MOHID KASHIF2004EMATL. LOMAZZO 0
  MARRA JACOPO2006EMATL. ERBARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb