3¬ Riunione Regionale in notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINI ELEONORA1988PFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE11.96938
2 DELUGAS VALERIA1983SFU.S. MILANESE12.12904
3 CANDIANI GIORGIA1987SFPRO SESTO ATL.12.15898
4 MARZULLO PAOLA1990PFU.S. SANGIORGESE12.46835
5 ARRIGHI ROBERTA1994AFATL. ROVELLASCA13.00730
6 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.04722
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTAGION CHIARA1991JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02726
2 PIZZI LISA1993AFATL. ROVELLASCA13.06718
3 GALIMBERTI SABRINA1994AFATL. MARIANO COMENSE13.22688
4 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE13.29676
5 MARGOSIO ARIANNA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.50637
6 OPPI SARA1991JFP.P. BUSTESE ATL. MONDO13.61618
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINI CHIARA1994AFPOL. PENTACOM13.29676
2 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO13.39657
3 BOSIO GIULIA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.48641
4 FONTANA BEATRICE1994AFATL. ROVELLASCA13.51636
  PASSONI MANUELA1993AFPRO SESTO ATL.NP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI EGIDIO SERENA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.47643
2 SOMAINI ALICE1989PFN. ATL. VARESE13.54630
3 ANSELMI VALERIA1992JFU.S. SANGIORGESE13.65611
4 RHO SILVIA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.72599
5 PIROLA SARA1989PFATL. VALLE BREMBANA14.52465
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GOURI PAULE MYRIAM1992JFATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.72599
2 CIRILLO CLAUDIA1994AFATL. ROVELLASCA13.90567
3 FAINI AGNESE1990PFATL. ROVELLASCA13.90567
4 VILLA VIOLA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.15525
5 RUMANYA CECILIA1986SFCUS PRO PATRIA MILANO14.32497
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARELLE BEATRICE1993AFATL. CAIRATESE13.80585
2 BRUNO ERICA1994AFA.S.D. ATLETICA CUNEO14.24510
3 CIOFFI ISABELLA1993AFNUOVA ATLETICA ASTRO14.75429
4 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO14.80421
5 PERITI PAOLA1989PFATL. ROVELLASCA15.69293
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIMBOLI NICOLA1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.73896
2 FANCELLU MATTEO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.81874
3 LANFRANCHI ALESSANDRO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.82871
4 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.04813
5 PRA'FLORIANI ENRICO1976SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.21769
6 BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29748
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI JACOPO1989PMU.S. S.VITTORE O. 190611.28751
2 PREDALI FEDERICO1991JMUNIONE GIOVANE BIELLA11.29748
3 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.11.34736
4 CUNDO' FRANCESCO1974SMA.S.D. C.U.S. GENOVA11.36730
5 COLOMBO ALESSIO1988PMATL. RICCARDI MILANO11.50696
  DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGONP0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMERA LUCA1992JMA.S.D. C.U.S. GENOVA11.21769
2 MARINONI ANDREA1978SMU.S. S.VITTORE O. 190611.45708
3 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49698
4 ANSELMI NICOLO'1988PMU.S. S.VITTORE O. 190611.50696
5 DE MARCHI DAVIDE1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.63664
6 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72643
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEVILACQUA FABIO1980SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.58676
2 ALIU ARLEN1992JMCUS PRO PATRIA MILANO11.59674
3 CAPITANIO FRANCESCO1986SMATL. LEFFE11.70647
4 PERCASSI ORLANDO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.78628
5 AUTINO ADRIANO1994AMUNIONE GIOVANE BIELLA11.78628
  CARENINI PAOLO1986SMATL. RICCARDI MILANONP0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BURATTIN MASSIMO1990PMATL. VIRTUS SENAGO11.61669
2 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.69650
3 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE11.70647
4 PALIN ANDREA1989PMC.U.S. PAVIA11.93594
5 PERI GIACOMO GUIDO1991JMCUS PRO PATRIA MILANO12.01575
6 PEROLA MAURO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.01575
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSSOLI GABRIELE1973MM35U.S. S.VITTORE O. 190611.89603
2 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE11.97584
3 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.11.98582
4 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.10555
5 BORLINI DANIEL1988PMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.14546
6 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.12.28515
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.96587
2 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.12.00578
3 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA12.05566
4 GIUSSANI ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.12.11553
5 SUARDI GUIDO1994AMATL. SALETTI12.24524
  LA BARBERA ROBERTO1967SMATL. ALESSANDRIANP0
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE GIAN MARCO1984SMATL. 70 SEREGNO11.98582
2 AGRO' FEDERICO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO12.02573
3 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE12.09557
4 ANDREAZZA LUCA1989PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO12.25522
5 TRUZZI ANDREA1964SMDAINI CARATE BRIANZA12.30511
6 COSTANTINO ANDREA1993AMATL. CAIRATESE12.37496
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FEDERICO COSTANZO1992JMATL. VIRTUS SENAGO12.06564
2 BARTESAGHI DAVIDE1987SMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.23526
3 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.12.27518
4 MAFFEZZINI TIZIANO1966MM40G.S. CHIURO12.37496
5 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA12.77414
  AGRO' FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANONP0
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE12.37496
2 MERLI MAURIZIO1977SMATL. CENTO TORRI PAVIA12.39492
3 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA12.46477
4 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA12.67434
5 PAPA DAVIDE1989PMU.S. S.VITTORE O. 190612.74420
6 CALIANDRO RICCARDO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.83402
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI ALESSANDRO1966MM40GINNASTICA COMENSE 187212.54460
2 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.59450
3 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA12.79410
4 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.12.84400
5 CICCARONE GIUSEPPE1980TMATL. CINISELLO13.02365
  DI MARTINO EMANUELE1966MM40LIBERATLETICA ARIS ROMANP0
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMASCHELLA GIAN LUCA1971SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.54460
2 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA12.67434
3 FUMAGALLI EDOARDO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80408
4 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO12.83402
5 TONIUTTO EMANUELE1994AMCANTU`ATLETICA12.89390
6 MOHAMED MOHAMED1990PMATL. ROVELLASCA13.16339
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVARESE FERDINANDO1955MM55ASS. POL.CAPRIOLESE13.04361
2 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 187213.35304
3 CERIOLI ALBERTO1953MM55POL. ATL. BOLLATE-NOVATE13.46285
4 MANZONI FIORENZO1958MM50ATL. AMBROSIANA13.51276
5 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.58114
  SCOMAZZON MARCO1994AMU.POL. GAVIRATENP0
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIEBICH RESPINI GIOVANNI1994AMU.S. ASCONA12.24524
2 TIRNETTA ANDREA1991JMU.S. SANGIORGESE12.76416
3 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE13.40296
4 BRIGNONE DAVID1994AMU.POL. GAVIRATE14.66103
5 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI15.2039
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOUNKARA MOUSTAPHA1991JMPRO SESTO ATL.48.95866
2 CECCHIN GIACOMO1991JMATL. RICCARDI MILANO49.66825
3 MAZZUCCHI MICHELE1989PMATL. RICCARDI MILANO49.92810
4 MAGGIONI DAVIDE1982SMABC PROGETTO AZZURRI50.54776
5 BROCCOLI STEFANO1988PMABC PROGETTO AZZURRI50.56775
6 ACERBIS JACOPO1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.32734
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI FEDERICO1984SMG.S. COOP SERVICE REZZATO51.36732
2 RADAELLI DAVIDE TOMMASO1990PMATL. VIRTUS SENAGO51.40730
3 POLINI MATTIA1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.63717
4 LONGO STEFANO1988PMATL. CENTO TORRI PAVIA51.73712
5 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO51.91703
6 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.21687
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLERINO PAOLO1978SMATL. ALESSANDRIA51.43728
2 ROSSI FEDERICO1990PMABC PROGETTO AZZURRI52.11692
3 CARENINI PAOLO1986SMATL. RICCARDI MILANO52.47674
4 PASINI MATTIA1994AMATL. ROVELLASCA52.51672
5 TORRI EMANUELE1992JMU.S. SANGIORGESE53.39628
6 VIVIANI RICCARDO1992JMU.S. MILANESE53.71612
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 187252.76659
2 BIROLINI GIULIO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.26634
3 MARZOLO ERMES1993AMU.S. SANGIORGESE53.32631
4 TACCHI RICCARDO1988PMU.S. MILANESE53.91602
5 FERRARI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.94553
6 CARMINATI FILIPPO1994AMATL. SALETTI55.14544
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE53.53621
2 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO53.67614
3 DI LANZO GIACOMO1991JMUNIONE GIOVANE BIELLA53.83606
4 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE53.97599
5 CARBONE DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO54.00598
6 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.55.43531
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DOMINICIS MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO54.18589
2 VIGNATI MATTIA1993AMATL. RICCARDI MILANO54.37580
3 TARANTOLA MARCO1987SMITALGEST ATHLETIC CLUB55.32536
4 PROVERBIO DANIELE1994AMSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO55.56525
5 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE56.07502
6 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA56.42487
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE56.46485
2 DI MARTINO EMANUELE1966MM40LIBERATLETICA ARIS ROMA56.81470
3 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA57.36446
4 CICCARONE GIUSEPPE1980TMATL. CINISELLO57.81428
5 GUERINI DANIEL1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE58.00420
6 COLOMBA MATTIA1994AMATLETICA SALUZZO58.98381
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIPAMONTI DENIS1993AMDAINI CARATE BRIANZA57.42444
2 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA57.86426
3 D'AVINO HAYAS OLEH1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.24410
4 NOBILE DAVIDE1992JMDAINI CARATE BRIANZA59.00380
5 FRASSON DIEGO1986SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:00.25334
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAPLETTI ALESSANDRO1991JMEASY SPEED 200053.42626
2 LOMBARDI TOMMASO1972SMATL. LEGNANO58.52399
3 CARLISI MARCO1986SMU.S. MILANESE59.20373
4 DRAGONI AVERARDO1950MM60ATL. AMBROSIANA1:03.47226
5 MONTANARO ARMANDO1950MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:09.1386
6 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:25.530
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARALE GLORIA1985SFC. U. S. TORINO4:34.84883
2 CERINI MARA1971SFDAINI CARATE BRIANZA4:35.62878
3 RUDELLI SARA1990PFATL. SALETTI4:40.04847
4 OBERTI TANIA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB4:40.81842
5 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:44.52816
6 MERLO MARTINA1993AFC. U. S. TORINO4:45.50810
7 CASATI BEATRICE1994AFPOL. LIB. CERNUSCHESE4:57.03733
8 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.93662
9 MARIN FRANCESCA1977SFA.S.D. CIRCUITO RUNNING5:09.34654
  BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANARit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARDIANO JENNIFER1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:12.41634
2 MAPPELLI ARIANNA1994AFU.S. SAN MAURIZIO5:15.72614
3 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 18725:16.29610
4 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO5:16.79607
5 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.16599
6 RIGAMONTI CARLOTTA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:20.99582
7 CORONA RAFFAELLA1981SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:28.59536
8 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA5:40.62467
9 CLERICI ALICE MARIA1986SFO.S.A. SARONNO LIB.5:46.16436
10 LANFRANCHI ANNA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:51.44407
11 MARCHINI ARIANNA1983SFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE5:53.62395
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:54.09866
2 GUIDOTTI ICARDI STEFANO1988PMC. U. S. TORINO3:54.85857
3 FONTANA MICHELE1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.19853
4 AMOR ALAYA RACHID1986SMS.S. TRIONFO LIGURE3:55.86845
5 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA3:56.01844
6 CUNEAZ RENE'1988PMATLETICA SANDRO CALVESI3:56.44839
7 LAZZARO SAMUELE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.98833
8 FINESSO PAOLO1975SMGINNASTICA COMENSE 18724:00.77791
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUKHLIK SOUFIANE1990PMATLETICA PONT DONNAS4:04.48751
2 GIORDA SIMONE1989PMC. U. S. TORINO4:04.72748
3 TOMASI RICCARDO1986SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:05.78737
4 BELLUSCHI MICHELE1992JMDAINI CARATE BRIANZA4:06.82726
5 FIORILLO GIANFRANCO1973MM35S.S. TRIONFO LIGURE4:11.09682
6 VECCHIA MATTEO1990PMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:12.08671
7 GRAMMATICO MATTIA1988PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.43658
8 GUERINI MATTIAS1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.52657
9 LANZA ANDREA1986SMPRO SESTO ATL.4:20.74587
10 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18724:23.40562
  SASSELLA FABIO1987SMG.P. TALAMONARit0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMATLETICA PALZOLA4:12.77665
2 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.48638
3 CHIGHINI DAVIDE1994AMATLETICA GOCEANO4:15.67636
4 MARTINO ALBERTO1993AMATLETICA SALUZZO4:16.30629
5 ZAHIR ZOHAIR1994AMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:16.44628
6 VENERUCCI DARIO1988PMPRO SESTO ATL.4:17.04622
7 BOUKHRAISS ADIL1988PMATLETICA SANDRO CALVESI4:18.33610
8 AFFABILE GIUSEPPE1975MM35ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:18.66607
9 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA4:20.71587
10 GUGLIELMETTI FRANCESCO1984SMGINNASTICA COMENSE 18724:24.13555
11 MENEGUZZO ENZO1966MM40AMATORI ATL. CASORATE S.4:26.07537
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESSINA FABIO1982SMU.S. MILANESE4:23.70559
2 ZANIN SIMONE1993AMPRO SESTO ATL.4:24.83549
3 BOSSETTI MATTEO1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.85548
4 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.64514
5 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.4:29.61506
6 BOTTERI DAVIDE1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.80478
7 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA4:34.30465
8 VISCARDI MATTEO1994AMPRO SESTO ATL.4:34.35465
9 MORO DANIELE1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.37465
10 BIONDINI LUIGI1964MM45O.S.A. SARONNO LIB.4:53.46317
  BELLINI LUCINI AARON1990PMPRO SESTO ATL.Rit0
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORTINI RICCARDO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.99556
2 ARAGNO ANDREA1992JMA.S.D. ATL. FOSSANO '754:27.93521
3 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:28.60515
4 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX4:29.79504
5 FRASCOLI STEFANO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:30.15501
6 POZZI CARLO GIUSEPPE1966MM40DAINI CARATE BRIANZA4:30.32500
7 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE4:30.39499
8 NEGRI FRANCESCO RENZO1994AMS.G.M. FORZA E CORAGGIO4:30.92494
9 PASSANNANTE GABRIELE1984SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4:31.06493
10 CANDELA SAMUELE1993AMPRO SESTO ATL.4:35.36456
11 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 20024:42.97395
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:32.47481
2 REDAELLI CORRADO1965MM45DAINI CARATE BRIANZA4:34.96460
3 STRETTI RUGGERO1966MM40ATL. U.S. NERVIANESE 19194:36.72445
4 AZZARETTO SALVATORE1984SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.51422
5 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 20024:40.55414
6 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA4:41.72405
7 MERLINO LORENZO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.86396
8 PALMIERI MARTINO1955MM55EUROATLETICA 20024:42.88396
9 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA4:44.41384
11 POLIMENI SERGIO1961MM45G.S. MONTESTELLA4:58.75281
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLO DAVIDE1994AMATLETICA SALUZZO4:45.47376
2 ZENABONI MASSIMO1972MM35U.S. S.VITTORE O. 19064:46.84365
3 STELLA SILVIO1993AMATL. LEGNANO4:49.63345
4 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA4:52.19326
5 VALSECCHI FRANCO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:52.73323
6 FARINA MARIO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA4:53.92314
7 ANTONICELLI PASQUALE1957MM50AMATORI ATL. CASORATE S.4:56.60296
8 BONASERA DANIELE1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:04.43245
9 SALA MARZIO1969MM40ATL. GISA5:06.34234
10 PRAVETTONI LUCA1975MM35ATL. U.S. NERVIANESE 19195:07.38227
11 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO5:11.90201
Serie 65Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
10 DE SERIIS MARCO1992JMPRO SESTO ATL.4:47.39361
3000 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11:59.30556
2 VIGNATI ROBERTA1993AFU.S. SANGIORGESE12:13.97519
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESIA DEBORA1994AFA.S.D. ATLETICA CUNEO1.68838
2 SINA ISABELLA1994AFATL. GAVARDO '90 LIB.1.55714
2 CESANA IRENE1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
4 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO1.50666
5 RIZZA ALESSANDRA1987SFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.50666
6 CHINELLI ELEONORA1992JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.50666
6 MOSCA MIRIAM1991JFATL. VALLE BREMBANA1.50666
7 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40571
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILICO DAVIDE1994AMATL. ROVELLASCA1.94803
2 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90774
2 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90774
4 BARBAGLIA FRANCESCO1994AMATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC1.80701
5 POLETTI ANDREA1994AMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.70626
5 BERNARDI GIACOMO1992JMPRO SESTO ATL.1.70626
7 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE1.60551
8 RIGANTI RICCARDO1993AMATL. CAIRATESE1.60551
9 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE1.50475
9 LONGHI STEFANO1994AMU.POL. GAVIRATE1.50475
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.95+0.1650
2 BELLINI CHIARA1994AFPOL. PENTACOM4.93-0.5645
3 PIZZI LISA1993AFATL. ROVELLASCA4.84+0.1620
4 MERLINI SUSANNA1988PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77-0.1602
5 COMI FRANCESCA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.64-0.2567
6 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO4.59+0.1553
7 MIGNANI PAOLA1990PFATL. LEFFE4.52+0.0534
8 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO4.51+0.1532
9 PIROLA MARTA1987SFATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.45-0.2516
10 VILLA GLORIA1993AFATL. CLUB VILLASANTA4.44-0.2513
11 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.43+0.0510
12 SINA ISABELLA1994AFATL. GAVARDO '90 LIB.4.43-0.1510
13 CIFALDI TATIANA1992JFATL. TRIANGOLO LARIANO4.32-0.3481
14 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.12-0.1427
15 CIOFFI ISABELLA1993AFNUOVA ATLETICA ASTRO4.06+0.0411
16 SIRONI MARTINA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.99+0.0392
17 CONSONNI LISA1992JFATL. ROVELLASCA3.76-0.2330
  JEMAI SARA1992JFU.S. SANGIORGESERit 0
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GUI GABRIEL AUREL1975SMATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.88+0.4849
2 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.60+0.7797
3 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.6.59+0.9795
4 FANCELLU MATTEO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.37+0.5753
5 VILLA MATTEO1993AMATL. CLUB VILLASANTA6.33+0.4745
6 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.18+0.9716
7 COLOMBIN CLAUDIO1960MM50LA BAVISELA6.14+0.3708
8 LA BARBERA ROBERTO1967SMATL. ALESSANDRIA6.03+0.7686
9 AGRO' FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO5.90+0.8660
10 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA5.82+0.7644
11 CUSINATO MICHAEL1991JMATLETICA VERCELLI 785.75+0.7630
12 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.69+1.5617
13 CIVATI RICCARDO1990PMATL. CLUB VILLASANTA5.67+0.7613
14 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.5.59+0.6597
15 LIEBICH RESPINI GIOVANNI1994AMU.S. ASCONA5.59+0.4597
16 SCOMAZZON MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE5.39+0.6555
17 BERNARDI GIACOMO1992JMPRO SESTO ATL.5.37+0.7551
18 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.36+0.6548
19 D'AVINO HAYAS OLEH1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34+0.5544
20 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA5.28+0.5531
21 CALIANDRO RICCARDO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.21+0.4517
22 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE5.15+0.4504
23 BARONE NATAN1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.69+0.2403
24 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 18724.40+0.9337
25 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.78+0.0192
  PIANTONI DANIELE1993AMU.POL. GAVIRATERit 0
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.25734
2 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.81705
3 GIUDICI SIMONA1982SFATL. ROVELLASCA28.41533
4 BEGNINI ANDREA MARINA1994AFABC PROGETTO AZZURRI27.85521
5 BOLLINETTI PATRIZIA1972SFG.S. BERNATESE26.370
6 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.64473
7 CATTANEO ALESSIA1980SFATL. ROVELLASCA25.14462
8 DENTI MICHELA1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.78454
9 GAVIOLI LUANA1971SFS.S. TRIONFO LIGURE23.33422
10 CAVALLARO FRANCESCA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.85411
11 CATTANEO MICOL1982SFC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA22.78410
12 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE22.54404
13 JEMAI SARA1992JFU.S. SANGIORGESE21.29376
14 LONGHI VALENTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.88344
15 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.17305
16 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.33262
  GIANNI ELENA1994AFATL. CAIRATESENcl0
400 HS H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.85867
2 VENERUCCI BARBARA1990PFU.S. S.VITTORE O. 19061:04.88815
3 LEPORATI CAROLINA1986SFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:05.85790
4 LONMON SARAH1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:07.68744
5 GERARDI RACHELE1993AFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:08.29729
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.01663
2 SCHENA ANNA1993AFATL. INSIEME NEW FOODS VR1:14.42583
3 COMI FRANCESCA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:15.91548
4 VIGNATI BEATRICE1994AFU.S. SANGIORGESE1:18.19497
2000 ST H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIA ANDREA1993AMA.S.D. C.U.S. GENOVA6:16.07700
2 ANSALDI DANIELE1993AMA.S.D. ATL. FOSSANO '756:20.04673
3 PEGOIANI MATTEO1993AMC.U.S. PARMA6:31.67594
4 LORELLO JACOPO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB6:36.89561
5 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO6:39.88542
6 GAVINELLI DAVIDE1993AMC. U. S. TORINO7:00.60419
  PUERARI LUCAS1993AMCUS PRO PATRIA MILANORit0
3000 ST H91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 21/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICCIARDI DEVIS1986SMC.S. AERONAUTICA MILITARE8:59.38950
2 AJBIRANE MOHAMED1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:44.27598
3 DEJANAZ ANDREA JOHN1992JMATLETICA SANDRO CALVESI10:52.57572
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb