3¬ Riunione Regionale in notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSANI PAOLA1985SFGINNASTICA COMENSE 187212.18892
2 MELES ARIANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26875
3 DELUGAS VALERIA1983SFU.S. MILANESE12.29869
4 MARZULLO PAOLA1990PFU.S. SANGIORGESE12.38851
5 COLOMBO ROBERTA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB12.75778
6 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.92745
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA SILVIA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.82764
2 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE12.83762
3 ARRIGHI ROBERTA1994AFATL. ROVELLASCA12.86756
4 BERGNA FRANCESCA1989PFGINNASTICA COMENSE 187212.87754
5 NEUMANN DENISE CAROLINE1971MF35ATL. AMBROSIANA13.22688
  PACCHETTI LUCIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERISqu0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZI LISA1993AFATL. ROVELLASCA12.96737
2 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE13.15701
3 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.18696
4 BAGGIOLINI EMANUELA1972SFC.U.S. CAGLIARI13.18696
5 LAZZATI ARIANNA1994AFATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.37661
  BOCCARDO CAROL1993AFU.S. SANGIORGESENP0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.53632
2 DI EGIDIO SERENA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.56627
3 GRIMALDI EMILIA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.58623
4 SOMAINI ALICE1989PFN. ATL. VARESE13.61618
5 COLOMBO CAMILLA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72599
6 GOURI PAULE MYRIAM1992JFATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC13.78588
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAINI AGNESE1990PFATL. ROVELLASCA13.80585
2 CIRILLO CLAUDIA1994AFATL. ROVELLASCA13.84578
3 CARELLE BEATRICE1993AFATL. CAIRATESE13.91566
4 TEDONE BIANCA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO13.93562
5 VILLA VIOLA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.17522
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALETTA MANUELA1994AFATL. LOMAZZO14.36491
2 POLANDI ELENA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.58456
3 LOCATELLI ISABELLA1994AFPRO SESTO ATL.14.91405
4 CAVALLARO FRANCESCA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.92403
5 PENNA FEDERICA1990PFU.POL. GAVIRATE16.70167
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANCELLU MATTEO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90850
2 BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.27753
3 MARINONI ANDREA1978SMU.S. S.VITTORE O. 190611.43713
4 MAURELLO FRANCESCO1993AMATL. RICCARDI MILANO11.56681
5 CEREA LUCA1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.63664
6 SESTI MATTEO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.69650
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGO11.28751
2 BRUSCHI WALTER1988PMPRO SESTO ATL.11.41718
3 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187211.53688
4 ANSELMI NICOLO'1988PMU.S. S.VITTORE O. 190611.54686
5 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657
6 BUSSOLI GABRIELE1973MM35U.S. S.VITTORE O. 190611.92596
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BURATTIN MASSIMO1990PMATL. VIRTUS SENAGO11.62667
2 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64662
3 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE11.66657
4 VIACAVA FABRIZIO1984SMGINNASTICA COMENSE 187211.79626
5 CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 187211.81621
6 TRABACE SIMONE1992JMATL. RICCARDI MILANO12.29513
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIU ARLEN1992JMCUS PRO PATRIA MILANO11.62667
2 LUSSIGNOLI DANIELE1986SMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.69650
3 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.11.87607
4 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90600
5 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE11.95589
6 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE12.22528
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI IVAN1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54686
2 CAPITANIO FRANCESCO1986SMATL. LEFFE11.67655
3 PIANTANIDA MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE11.91598
4 AGYAPONG TAREQUE AHMAD1986SMGINNASTICA COMENSE 187211.91598
5 GAVAZZONI MATTEO1994AMU.S. MILANESE11.98582
6 DISCACCIATI VALERIO1994AMATL. ROVELLASCA12.00578
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.68652
2 BOLIS LUCA1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.84614
3 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.91598
4 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO12.03571
5 CARBONE DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO12.14546
6 BALLADORE ANDREA1992JMATL. RICCARDI MILANO12.23526
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.12.06564
2 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE12.11553
3 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA12.13548
4 FEDERICO COSTANZO1992JMATL. VIRTUS SENAGO12.17540
5 TRUZZI ANDREA1964SMDAINI CARATE BRIANZA12.28515
6 BONAZZI MATTIA1991JMA.S.D. GRAVELLONA VCO12.43483
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE GIAN MARCO1984SMATL. 70 SEREGNO12.09557
2 MARIANI MARCELLO1981SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.09557
3 PIANTONI DANIELE1993AMU.POL. GAVIRATE12.27518
4 PILORI DARIO1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34502
5 BARTESAGHI DAVIDE1987SMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.34502
6 FRANZOSO RICCARDO1994AMATL. ROVELLASCA12.38494
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAINI JONATAN1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.90600
2 PALADINO BORIS1993AMATL. CAIRATESE12.33505
3 CECCON SIMONE1983SMATL. ROVELLASCA12.49471
4 MERLI MAURIZIO1977SMATL. CENTO TORRI PAVIA12.51467
5 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.52464
6 BOSIO AGOSTINO1980TMG.S. MARATHON MAX13.24324
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE12.45479
2 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA12.78412
3 FORTUZZI PIETRO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.85398
4 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.12.86396
5 MOHAMED MOHAMED1990PMATL. ROVELLASCA12.97374
6 BROLO ETTORE PAOLO1964MM45ATL. AMBROSIANA13.12346
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALVICINI MASSIMO1957MM50ATL. AMBROSIANA12.71426
2 TONIUTTO EMANUELE1994AMCANTU`ATLETICA12.84400
3 LA CAPRA ANTONIO1960MM50ASS. POL.CAPRIOLESE12.93382
4 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13.26320
5 SAVARESE FERDINANDO1955MM55ASS. POL.CAPRIOLESE13.34306
6 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX13.37301
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILICO DAVIDE1994AMATL. ROVELLASCA12.26520
2 CERIOLI ALBERTO1953MM55POL. ATL. BOLLATE-NOVATE13.52275
3 MANZONI FIORENZO1958MM50ATL. AMBROSIANA13.60261
4 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.08184
5 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.50124
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI STEFANO1992JMC.U.S. PARMA11.98582
2 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.12.36498
3 FERIOLI JACOPO1993AMGINNASTICA COMENSE 187212.52464
4 GALLESI STEFANO1976SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.67434
5 BRIGNONE DAVID1994AMU.POL. GAVIRATE14.8085
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAMBRETTI MARINA1985SFITALGEST ATHLETIC CLUB55.63929
2 CANDIANI GIORGIA1987SFPRO SESTO ATL.56.80883
3 BAGGIOLINI EMANUELA1972SFC.U.S. CAGLIARI57.77846
4 COLOMBO MARISTELLA1979SFABC PROGETTO AZZURRI59.33787
5 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.73735
6 ACETI ANISIA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.03688
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELES ARIANNA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.54779
2 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA59.96764
3 CERINI MARA1971SFDAINI CARATE BRIANZA1:00.48744
4 BEN THABETOVA ELISABETH1993AFGEAS ATLETICA1:01.35713
5 MANENTI CARLA ANGELA1985SFABC PROGETTO AZZURRI1:03.14649
  MORETTO GILDA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUBNP0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCELLANI MARTINA1994AFGINNASTICA COMENSE 18721:00.74735
2 PIGOLOTTI GAIA1993AFN. ATL. VARESE1:01.07723
3 MENEGARDO GIULIA1988PFITALGEST ATHLETIC CLUB1:02.19683
4 CRIPPA ALESSANDRA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.42675
5 TORTA GIORGIA1993AFN. ATL. VARESE1:03.62632
6 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 18721:04.08616
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIVONA ARIANNA1989PFU.S. S.VITTORE O. 19061:03.96621
2 ANIBALDI ROSA GIOVANNA FR1966MF40ATL. AMBROSIANA1:04.37606
3 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.1:04.96586
4 PAGANI CARLOTTA1991JFGINNASTICA COMENSE 18721:06.54533
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUPPONI SARA1994AFATL. VALLE BREMBANA1:01.12721
2 PAROLINI CHIARA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:04.40605
3 SIRONI MARTINA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.86556
4 RHO SILVIA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:06.61531
5 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:08.13481
6 DONE' ELEONORA1992JFATL. MARIANO COMENSE1:15.98247
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUODAR DIEGO1985SMATL. CENTO TORRI PAVIA48.61886
2 TOUNKARA MOUSTAPHA1991JMPRO SESTO ATL.48.85872
3 ZANOLA PAOLO1978SMATL. GAVARDO '90 LIB.49.08858
4 LANCINI CRISTIAN1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA49.14855
5 CECCHIN GIACOMO1991JMATL. RICCARDI MILANO49.91811
6 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA50.82761
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZUCCHI MICHELE1989PMATL. RICCARDI MILANO50.06803
2 DONATI GABRIELE1992JMP.P. BUSTESE ATL. MONDO50.54776
3 DANESINI PAOLO1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA50.83760
4 BROCCOLI STEFANO1988PMABC PROGETTO AZZURRI50.98752
5 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO51.27737
6 RAIMONDI DANIELE1992JMGEAS ATLETICA51.31734
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAVAGLIA MAXIM1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.97753
2 TAGLIABUE JOSEPH1992JMC.U.S. PAVIA51.61719
3 BENATTI ANDREA1972MM35ASS. POL.CAPRIOLESE51.62718
4 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.68663
5 TORRI EMANUELE1992JMU.S. SANGIORGESE53.07643
  SARCUNO ENRICO1974SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARENINI PAOLO1986SMATL. RICCARDI MILANO51.28736
2 PARODI RICCARDO1987SMUNIVERSALE ALBA DOCILIA51.39730
3 IBNOU QUOUNAIN ACHRAF1992JMCUS PRO PATRIA MILANO51.94701
4 GHNAMY NADIR1992JMCUS PRO PATRIA MILANO52.21687
5 RUGGERI JACOPO1989PMU.S. S.VITTORE O. 190652.25685
6 ROSSI FEDERICO1990PMABC PROGETTO AZZURRI52.72661
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISANO LORIS1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.70714
2 PASINI MATTIA1994AMATL. ROVELLASCA52.23686
3 PARODI GIANLUCA1992JMUNIVERSALE ALBA DOCILIA52.45675
4 SERIOLA MATTIA1993AMATL. VALLE BREMBANA53.53621
5 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 187253.54620
6 FERRARI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.81607
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZOLO ERMES1993AMU.S. SANGIORGESE53.06644
2 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE53.36629
3 GIGLIOTTI FRANCESCO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO53.45625
4 BORGHESAN SIMONE1994AMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.53.84606
5 UBAGO LEARDINI MATTEO1993AMATL. RICCARDI MILANO54.05595
6 CAMASCHELLA GIAN LUCA1971SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.39579
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MADDALENA FABIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.52671
2 GORLA MARCO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO53.74610
3 GALIMBERTI ROBERTO1994AMGINNASTICA COMENSE 187253.92602
4 SAULINO FABIO1974SMGINNASTICA COMENSE 187254.11593
5 FELICI RICCARDO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB54.40579
6 MORANDI PIERANGELO1986SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO54.78561
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO52.43676
2 BARANZELLI DAVIDE1985SMU.S. S.VITTORE O. 190654.29584
3 BRENNA DARIO1989PMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.54.43577
4 LA CAPRA ANTONIO1960MM50ASS. POL.CAPRIOLESE54.96552
5 BOLIS LUCA1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO54.99551
6 PISTOCCHI ANDREA1986SMNUOVA ATLETICA ASTRO55.28538
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.55.16543
2 TARANTOLA MARCO1987SMITALGEST ATHLETIC CLUB55.16543
3 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA55.43531
4 ELLI MICHELANGELO1994AMNUOVA ATLETICA ASTRO55.51527
5 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE55.83513
6 PAPA DAVIDE1989PMU.S. S.VITTORE O. 190658.02419
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI FABIO1987SMATL. MARIANO COMENSE55.17543
2 ZUCCOLI ELIA1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.85468
3 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE57.25451
4 FORTUZZI PIETRO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE58.80388
  MARTINI DAVIDE1988PMATL. RICCARDI MILANORit0
  D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNONP0
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIRICI LORENZO1991JMU.S. S.VITTORE O. 190656.73473
2 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX58.36406
3 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA58.70392
4 LOMBARDI TOMMASO1972SMATL. LEGNANO59.37366
5 VANETTI LORENZO1968MM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.42327
6 BOSIO AGOSTINO1980TMG.S. MARATHON MAX1:01.63285
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRERA BORIS1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.96274
2 GALMARINI GIOVANNI1953MM55AMATORI ATL. CASORATE S.1:03.53225
3 MONTANARO ARMANDO1950MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:07.32124
4 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:24.460
  DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANONP0
  FERRARI VALTER1957MM50LA MICHETTANP0
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPERONI SARA1984SFATL. TRADATE4:37.90862
2 SLIMANI NADIA1984SFATLETICA SANDRO CALVESI4:39.22853
3 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:43.49823
4 OBERTI TANIA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB4:45.00813
5 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA4:45.08813
6 CHERCIU ALICE MIRELA1993AFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:51.66768
7 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 18725:12.14636
  CASTIGLIONI ILARIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONELLI MARTINA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO5:05.92675
2 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.62633
3 NEGRELLI MARIACHIARA1993AFN. ATL. VARESE5:14.91619
4 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO5:15.83613
5 SALEM ALI NAJLA1994AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:17.78601
6 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.16599
7 ZUCCA GAIA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:26.65548
8 CORONA RAFFAELLA1981SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:27.17545
9 CLERICI ALICE MARIA1986SFO.S.A. SARONNO LIB.5:50.25413
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:49.74916
2 CRESPI MERIHUN1988PMC.S. ESERCITO3:52.82880
3 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 18723:53.32875
4 LICCIARDI DEVIS1986SMC.S. AERONAUTICA MILITARE3:55.71847
5 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990PMATL. STRAMILANO4:00.13798
6 PONGELLI IVAN1978SMG.A. BELLINZONA4:01.11787
7 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA4:02.47772
8 MAAROUFI HAMZA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.4:03.98756
9 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.38741
10 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMATLETICA PALZOLA4:17.72616
  LONGO STEFANO1988PMATL. CENTO TORRI PAVIARit0
  ANTONINI ALESSANDRO1993AMCUS PRO PATRIA MILANORit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CICOLARI SIMON1993AMATL. RICCARDI MILANO4:07.45719
2 BELLUSCHI MICHELE1992JMDAINI CARATE BRIANZA4:08.72706
3 ELKOUNIA SOUFIANE1990PMATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:09.87694
4 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990PMNUOVA ATLETICA ASTRO4:13.62656
5 SARTORELLI MARCO1993AMATL. RICCARDI MILANO4:14.47648
6 VECCHIA MATTEO1990PMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:14.93643
7 BACCHETTA MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO4:16.45628
8 MANDELLI LORIS1991JMPRO SESTO ATL.4:20.27591
9 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO4:23.09565
10 STAMPANONI ELIA1977SMG.A. BELLINZONA4:26.15537
11 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO4:27.72523
12 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:30.16501
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA4:13.88653
2 MICALE PIER MARIA1994AMU.POL. GAVIRATE4:18.93604
3 PESSINA FABIO1982SMU.S. MILANESE4:20.00594
4 MAESTRELLI RICCARDO1991JMCENTRO SCHUSTER4:21.81577
5 BELLINI LUCINI AARON1990PMPRO SESTO ATL.4:22.57570
6 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA4:23.60560
7 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO4:24.02556
8 BONZI RAFFAELE1992JMATL. VALLE BREMBANA4:26.19536
9 BOTTERI DAVIDE1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.82531
10 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.30517
11 LIMBERTO FRANCESCO1976TMCANTU`ATLETICA4:39.00426
12 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA4:46.19370
  CASAGRANDE STEFANO1988PMU.S. MILANESERit0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINELLI MATTEO1988PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:23.77558
2 BORLIN NICOLA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.82549
3 DACOMO ALESSANDRO1973MM35ASS. POL.CAPRIOLESE4:27.29526
4 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE4:28.62514
5 VISCARDI MATTEO1994AMPRO SESTO ATL.4:29.31508
6 CARLISI MARCO1986SMU.S. MILANESE4:30.03502
7 PASSANNANTE GABRIELE1984SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4:30.98494
8 PUMACURO GUALOTUNA SEGUNDO EDISON1976SMU.S. MILANESE4:32.19483
9 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.4:32.41481
10 CALSANA MATTIA ALBINO1979SMCENTRO SCHUSTER4:33.46472
11 CALARCO RICCARDO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:35.34457
12 JAFFE' EUGENIO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO4:36.18450
13 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.28416
14 BIONDINI LUIGI1964MM45O.S.A. SARONNO LIB.4:47.64359
15 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:56.80295
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KARAKULAH ERHAN1989PMPGS RUNNING FENEGRO'4:39.48423
2 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA4:40.32416
3 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 20024:43.40392
4 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA4:45.20378
5 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA4:46.11371
6 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:46.98364
7 ZENABONI MASSIMO1972MM35U.S. S.VITTORE O. 19064:47.35362
8 BIANCHI EDOARDO1977SMATL. LOMAZZO4:48.23355
9 DE SERIIS MARCO1992JMPRO SESTO ATL.4:49.22348
10 STELLA SILVIO1993AMATL. LEGNANO4:49.50346
11 MANNINI LEONARDO1991JMG.A. BELLINZONA4:51.17334
12 CASTELLINI LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA4:52.84322
13 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA5:01.13266
14 GALBIATI GIUSEPPE1985SMG.S. BERNATESE5:10.78208
15 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO5:15.62181
ASTA SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIZZO MARTA1985SFUNIVERSALE ALBA DOCILIA3.50845
2 VERGA MARTA1992JFCANTU`ATLETICA2.30441
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BORGONOVO FLAVIA1973SFATL. ROVELLASCA5.37+0.6763
2 COLOMBO ANNALISA1988PFPRO SESTO ATL.5.16+1.0706
3 BROGGINI LAURA1984SFN. ATL. VARESE5.11+0.2693
4 PACCHETTI LUCIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.06+0.4680
5 DE PONTI RACHELE1991JFN. ATL. VARESE5.03+0.3672
6 ZACCARA IRENE1993AFATLETICA X UNA VITA MIGLIORE4.94+0.9647
7 MOTTINI LINDA1985SFPRO SESTO ATL.4.91+0.6639
8 GRIMALDI EMILIA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.82+0.4615
9 CAZZANIGA MARA1990PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.75+0.1596
10 ZANZI MICHELA1983SFN. ATL. VARESE4.63+0.4564
11 EL DOSOKY YASMIN1987SFPRO SESTO ATL.4.61+0.5559
12 KABORE' ALICE1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.55+0.6543
13 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.46+0.8518
14 MIGNANI PAOLA1990PFATL. LEFFE4.43+0.6510
15 PIROLA MARTA1987SFATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC4.42+0.6508
16 CESANA IRENE1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.39+0.6499
17 VILLA GLORIA1993AFATL. CLUB VILLASANTA4.39+0.7499
18 VILLA VIOLA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.33+0.7483
19 CONSONNI LISA1992JFATL. ROVELLASCA4.26+0.6465
20 CAVALLARO FRANCESCA1992JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.98+0.8389
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GUI GABRIEL AUREL1975SMATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.81+0.2836
2 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.71+0.8818
3 NUARA MATTIA1981SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.70+0.1816
4 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.61+0.0799
5 ZANOTTI MARCO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.45+1.0768
6 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO6.41+0.5761
7 BIASIN EUGENIO1971SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.26+0.5732
8 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.6.12-0.3704
9 ALBORGHETTI MARTINO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08+0.5696
10 AROSIO ANDREA1989PMU.S. ATL. VEDANO6.07-0.1694
11 VILLA MATTEO1993AMATL. CLUB VILLASANTA6.02+0.0684
12 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE5.95+0.1670
13 COLOMBO FEDERICO1994AMPRO SESTO ATL.5.91+0.1662
14 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO5.88-0.2656
15 BERNARDI DANIELE1993AMATL. CAIRATESE5.84+0.0648
16 PIROLA ANDREA1992JMATL. VALLE BREMBANA5.81+0.3642
17 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA5.75+0.3630
18 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE5.73+0.1625
19 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.69+0.2617
20 DESCROVI FABIO1968SMATL. ROVELLASCA5.63+0.6605
21 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.59+0.6597
22 FOPPOLO PIETRO1992JMATL. VALLE BREMBANA5.58+0.1595
23 CESANA ROBERTO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56+0.1590
24 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.5.52+0.2582
25 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA5.51+0.2580
26 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA5.45+0.2567
27 PIANTONI DANIELE1993AMU.POL. GAVIRATE5.41+0.0559
28 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.33+0.2542
29 PALADINO BORIS1993AMATL. CAIRATESE5.30+0.1536
30 ZANARDI GIACOMO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.23+0.3521
31 SCOMAZZON MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE5.12+0.0497
32 CALIANDRO RICCARDO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.92+0.2454
  SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 0
  TRABACE SIMONE1992JMATL. RICCARDI MILANONP 0
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE38.87580
2 CALDIROLI ANDREA1993AMATL. ROVELLASCA38.01564
3 GIROLETTI GABRIELE1994AMNUOVA ATLETICA ASTRO34.30494
4 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE30.46419
5 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE30.03410
6 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE25.46317
7 SIMON RAUL ANDREI1993AMO.S.A. SARONNO LIB.24.42295
8 BRIGNONE DAVID1994AMU.POL. GAVIRATE23.49276
  MILANI ALBERTO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl0
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992JMGINNASTICA COMENSE 187245.53757
2 PIRAS EDOARDO ANGELO1992JMATL. ROVELLASCA37.59613
3 SCAPELLATO GABRIELE1992JMU.S. MILANESE35.00563
4 D'AVINO HAYAS SERHIY1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.93562
5 FUMAGALLI ALESSANDRO1991JMU.S. ATL. VEDANO34.87561
6 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.30.29468
7 SPREAFICO FABIO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.98355
8 MOHAMED USAMA1991JMATL. ROVELLASCA19.96242
  MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.Ncl0
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIAN FABIO1985SMATL. RICCARDI MILANO54.78951
2 PASETTI IVANO1983SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.72759
3 PINI ARNALDO1983SMPRO SESTO ATL.42.29752
4 LUCCISANO NICOLA1983SMATL. ROVELLASCA41.53738
5 MINUTIELLO MARCO1988PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.44736
6 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.89689
7 RIVA FABIO1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.76687
8 GARUFI MAURIZIO1968SMATL. ROVELLASCA37.43662
9 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.34601
10 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.83591
11 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32.09555
12 GALBUSSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.31.48542
13 LUPARIA ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.31.27538
14 AMBROSETTI ALBERTO1991JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.95531
15 BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCA30.40520
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANABONI SARA1988PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.26927
2 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.76870
3 ACETI ANISIA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.25816
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOCCARDO CAROL1993AFU.S. SANGIORGESE14.47857
2 MORANDI ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE16.19670
3 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO17.02587
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI IVAN1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91901
2 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.94898
3 POLITICA FABIO1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.45850
4 FERRARIO LUCA1989PMATLETICA SANDRO CALVESI16.15785
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITTERIO PAOLO1975MM35DAINI CARATE BRIANZA15.87810
2 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.22778
3 SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.03706
4 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.18.12614
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL PRATO GIACOMO1991JMC.U.S. PARMA14.74865
2 FOFANA HASSANE1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.82856
3 GHISOLFI DAVIDE1991JMC.U.S. PARMA15.83748
4 LAMBRUGHI MARIO1992JMU.S. ATL. VEDANO15.90741
5 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA16.61668
6 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.65664
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCHI DAVIDE1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.14775
2 BIROLINI GIULIO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.72713
3 SINISCALCHI MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE16.62621
  BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESERit0
  VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ0
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CLAUDIA1993AFU.S. SANGIORGESE11.29718
2 SCIGLITANO LAURA1978SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.64672
3 LEOMANNI VALENTINA1991JFU.S. ATL. VEDANO10.30648
4 BUONFINO LUANA1994AFU.S. ATL. VEDANO10.12635
5 GIUDICI SIMONA1982SFATL. ROVELLASCA9.85615
6 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64600
7 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE9.37579
8 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74531
9 GIANNI ELENA1994AFATL. CAIRATESE8.17486
10 TANASE ALEXANDRA1993AFU.S. SANGIORGESE8.15485
11 CATTANEO ALESSIA1980SFATL. ROVELLASCA7.98471
12 LEONE MARIANNA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.69448
13 PERUZZI VALERIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.59440
14 DONE' ELEONORA1992JFATL. MARIANO COMENSE5.46258
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE13.74644
2 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE12.23546
3 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE12.02532
4 SIMON RAUL ANDREI1993AMO.S.A. SARONNO LIB.10.96458
5 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA10.89453
6 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE9.92383
7 RIGANTI RICCARDO1993AMATL. CAIRATESE9.67364
8 MILANI ALBERTO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.06240
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992JMGINNASTICA COMENSE 187214.89774
2 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.12.28610
3 D'AVINO HAYAS SERHIY1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66567
4 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.02521
5 PIRAS EDOARDO ANGELO1992JMATL. ROVELLASCA10.26465
6 AGNELLI GABRIELE1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53409
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.16813
2 SARNELLI UMBERTO1990PMGINNASTICA COMENSE 187213.82793
3 GALBUSSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.12.17688
4 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.47639
5 CROCE TAGLIAFERRO LUCA1981SMATL. ROVELLASCA11.45638
6 LUPARIA ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.10.92599
7 AMBROSETTI ALBERTO1991JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.77588
8 MOIRAGHI ANGELO1951MM55ATL. ROVELLASCA9.24468
2000 ST H76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:01.08622
2 VIGNATI ROBERTA1993AFU.S. SANGIORGESE8:15.65567
3000 ST H91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLO GIANLUCA1994AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:21.25874
2 BALDINI EROS1994AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:27.17853
3 BETTATI ANDREA1993AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:28.61848
4 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO9:32.82834
5 LORELLO JACOPO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB9:38.26815
6 EUFEMI MARCO1993AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:06.12721
7 PERUGINI FEDERICO1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI10:07.20718
8 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187210:14.68693
9 FERRARI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA10:15.31691
3000 ST H76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 14/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187210:27.78935
2 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:11.97821
3 BIANCHI VIVIANA1987SFGINNASTICA COMENSE 187212:35.70614
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb